Новости
Последние статьи и обзоры
Проблема со звуком
-
ceres1t
Junior
Здравствуйте!
Имеется девайс Steelseries Siberia USB Soundcard. Возникла проблема, не знаю уже где спросить об её решении. Посоветовали написать здесь)
Проблема: вовремя просмотра фильмов спустя 20 минут звук начинает немного похрипывать. И чем дальше, тем хуже. Карточка включается через юсб, и если карточку просто переподключить, то звук вновь становится нормальным.
Такое и раньше бывало, но очень-очень редко. А зачастило это после смены старой видео GF 8800 GT на новую GF GTS 450 (написал просто так, может просто совпадение). В общем, фильмы смотреть нереально) особенно двухчасовые))
Пожалуйста, подскажите, как решить эту проблему? Ну или хотя бы как её можно решить?
Имеется девайс Steelseries Siberia USB Soundcard. Возникла проблема, не знаю уже где спросить об её решении. Посоветовали написать здесь)
Проблема: вовремя просмотра фильмов спустя 20 минут звук начинает немного похрипывать. И чем дальше, тем хуже. Карточка включается через юсб, и если карточку просто переподключить, то звук вновь становится нормальным.
Такое и раньше бывало, но очень-очень редко. А зачастило это после смены старой видео GF 8800 GT на новую GF GTS 450 (написал просто так, может просто совпадение). В общем, фильмы смотреть нереально) особенно двухчасовые))
Пожалуйста, подскажите, как решить эту проблему? Ну или хотя бы как её можно решить?
-
mazuriva
Member
- Откуда: Україна
Заполни профиль. конфигурация железа.
-
ceres1t
Junior
done
-
mazuriva
Member
- Откуда: Україна
посмотреть в сторону БП стоит и в биосе ЮСБ посмотреть , если есть меню ЮСБ 1.0 или 2.0 либо авто. Как возникла проблема , после чего ? виндовс сборка или чистая
-
ceres1t
Junior
По поводу БИОСа поподробнее, пожалуйста (я в этом дубовый). Проблема появилась как бы сама по себе =/ А чаще проявляться начала после смены карточки. В принципе, я подумывал на счет слабости БП (может там что-то с питанием на юсб)... Винда XP SP3 чистая.
-
c0013r
Member
- Откуда: UA
попробовать другие разъемы юсб, у меня модем не во всех работал с удлинителем.
еще попробовать штекер атх на контакт, может отходит питание.
еще попробовать штекер атх на контакт, может отходит питание.
-
ceres1t
Junior
При подключение в другие юсб-порты не отображаются дрова и значок в трее, т.е. сам девайс система определяет, но дрова не работают)) Да и вообще, раньше карточка работала в одном юсб, теперь в другом)
-
Voodoo89
Member
- Откуда: Переяслав
Так вроде дрова нужно заново ставить, если меняется разьем. Попробуй.
ЗЫ, А проще всего купить куйнить на ПСИ/ПСИ-Е.
ЗЫ, А проще всего купить куйнить на ПСИ/ПСИ-Е.
-
ceres1t
Junior
Просто у меня гарантия ещё... Вовнутрь компа залезть не могу)
з.ы: та оно на один разъём нормально ставятся, на другой - нет)
з.ы: та оно на один разъём нормально ставятся, на другой - нет)
-
Voodoo89
Member
- Откуда: Переяслав
-
ceres1t
Junior
-
Scream
Member
- Откуда: Киев, а жаль....
Может проблема с ЮМ?
-
Voodoo89
Member
- Откуда: Переяслав
Короче, сначала надо локализовать источник проблемы. Подключи то чудо к другому ПК и проверь. Если треска не будет - то будем дальше гадать.
Причин на самом деле может быть много. Как аппаратных, так и сотфтовых.
Причин на самом деле может быть много. Как аппаратных, так и сотфтовых.
-
ceres1t
Junior
??Scream:Может проблема с ЮМ?
Пока нету возможности проверить на других машинах... Меня почему-то тянет в сторону проблем с БП и/или самими ЮСБ) А какие проблемы будут с софтом? Дрова всегда стояли родные
з.ы: кто может подробно расчехлить по поводу настроек юсб в БИОСе? Буду признателен))
-
Voodoo89
Member
- Откуда: Переяслав
Да причин уйма. Наводки, сбой кодека, кривые дрова, глюки винды и т.д.
Но я думаю, что проблема в самой звуковушке. По твоим словам, она с самого начала сбоила, вот и досбоилась
Но я думаю, что проблема в самой звуковушке. По твоим словам, она с самого начала сбоила, вот и досбоилась
-
ceres1t
Junior
В общем, вот:mazuriva:посмотреть в сторону БП стоит и в биосе ЮСБ посмотреть , если есть меню ЮСБ 1.0 или 2.0 либо авто.
USB Functions [Enabled]
USB 2.0 Controller [Enabled]
USB 2.0 Controller Mode [HiSpeed]
BIOS EHCI Hand-Off [Enabled]
Port 64/60 Emulation [Disabled]
Legacy USB Support [Auto]
-
Voodoo89
Member
- Откуда: Переяслав
А винда давно стоит? После смены видяхи переустановка была?
Попутно вопросик - а с бортовой звуковухой что случилось? Как она себя ведет при просмотре фильмов?
Попутно вопросик - а с бортовой звуковухой что случилось? Как она себя ведет при просмотре фильмов?
-
ceres1t
Junior
Винде полгода-год. После смены видео переустановки не было. Родная карточка рабочая, но я ею не пользуюсь вообще, даже дрова не стоят. Если она будет работать нормально, то всё равно есть 1 нюанс - внешняя включается же через юсб))
-
Voodoo89
Member
- Откуда: Переяслав
Ну тогда я сдаюсь
Если бы столкнулся с такой проблемой - то дал бы ЧЕТКИЙ ответ.
На твоем месте я бы :
1. Проверил звук на другом компе.
2. Проверил бы встроенную в мать звуковуху.
3. Переустановил бы винду, желательно на 7ку.
1 - мы исключаем поломку звуковухи.
2, 3 - исключаем проблему с софтом/дровами/виндой.
Добавлено спустя 41 секунду:
метод тыка так сказать
На твоем месте я бы :
1. Проверил звук на другом компе.
2. Проверил бы встроенную в мать звуковуху.
3. Переустановил бы винду, желательно на 7ку.
1 - мы исключаем поломку звуковухи.
2, 3 - исключаем проблему с софтом/дровами/виндой.
Добавлено спустя 41 секунду:
метод тыка так сказать
-
c0013r
Member
- Откуда: UA
если только в кино такие глюки особенно если 5.1, а в музыке все ок, то поставить kmplayer удалив все кодеки с системы там в настройках обработки аудио выставить ресемплинг "всегда" и там же + в декодерах аудио везде установить стерео, возможно дровишки звуковой пытаются сами даунмиксинг в стерео делать и затыкаются.

