Экспансия ультрапортативных ноутбуков

Обсуждение статей и новостей сайта
Ответить
Автор
Сообщение
Android
Bot
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

Предлагаю обсудить Экспансия ультрапортативных ноутбуков

Мне вот непонятно, почему вдруг начался бум подобных устройств после Eее PC? Неужели раньше это было никому не нужно? Я надеюсь все помнят Toshiba Libretto, выпущенную в далеком xxxx году, и оснащаемую при этом изначально 75MHz процом, а потом 150-кой? Мало того, после этого, года 3 назад была еще одна моделька - U100-S213 (если ничего не путаю), которая уже являлась более новым продуктом, имела 1,2 ггц мобильный пень, 60ку винт и предустановленную WinXP - и тоже никому не была нужна. И тут вдруг ASUS Eee PC - и понеслось...

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
Цена?
KoRnet
Member
Откуда: РФ, Свердловская обл., г. Екатеринбург

Сообщение

Возможно,просто пришло время мобильных устройств.... в связи с глобальным распространением Internet, Wi-Fi сетей и т.д. Появилось много профессий требующих постоянного,оперативного доступа к эл.почте,Интернету и др. А постоянно носить с собой ноут весом в 4кг как то не очень привлекает. А тут 1кг,никаких
проблем,достал где хочешь (кафе,аэропорт) и ты "в теме". Плюс ко всему,это источник мобильных развлечений и доп.ресурс для образования.
yamakasi
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

угу. тут игра в догонялки. просто никто не верил что подобные саб ноуты будут так популярны.
а как только АСУС со своим епсем доказал что эта ниша может приносить прибыль - все кинулись. теперь же когда интел выкинули на рынок Атом - спрос вообще взлетит.

я себе собираюсь заказать EEE PC 900. но только тогда, когда воткнут атомы в них. единственное что меня пока смущает - заявление АСУС про 10" экран. тоесть будет 2 версии 8,9 и 10".

поживем увидим, но мне в машине даже удобнее будет залить на него GPS софт и через внешний GPS адаптер юзать как навигатор. тем более что можно воткнуть туда норм карты. да и как не крути такой саб ноут удобнее с собой тоскать чем полноценный 15,4 или 17". ИМХО
yamakasi
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Новые сведения о будущих метаморфозах Eee PC появились на страницах сайта DigiTimes. Так, помимо версии с 10" экраном, до конца текущего года может быть выпущен вариант Eee PC с размером диагонали экрана 11". Эта модель может получить название Eee PC 1001. Очевидно, для снабжения Eee PC экранами такого размера потребуется более вместительный корпус - Eee PC 701 и Eee PC 900 используют идентичные по размерам корпуса.
и тут Остапа понесло. отрадно конечно видеть что ниша развивается... как по мне не стоит так резко менять направление... имхо
DaKaR
Member
Аватара пользователя
Откуда: Terra Incognita ака Житомир

Сообщение

Я лично жду MSI Wind, когда он будит где-то 400$.
Prot
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Kharkiv-Kiev

Сообщение

а смысл такого малыша? неужели смартфон, который стоит дешевле проигрывает в функциональных возможностях?
Dimakey
Member
Аватара пользователя
Откуда: [ХАРЬКОВ]

Сообщение

Prot
Размер экрана у смртфона маловат и разрешение тоже не очень. Сейчас сабноуты - прекрасный компромис между крошечным экраном смартфона и большим весом полноценного ноута. А популярность такая потому, что долго рекламировалось и промывали мозг на счет того, что это всем нужно. А цена как раз почти в плотную к ноутам низшего ценового диапазона. Нужно что-то придумать с флеш-винтами - похоже они составляют значительную часть цены.
Ответить