Что выбрать? Видеокарты + FAQ

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Закрыто
Автор
Сообщение
StasTODD
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Данная ветка посвящена обсуждению различных вопросов связанных с выбором видеокарт.
FAQ:
В: На какие параметры стоит обратить внимание при покупки видеокарты?
О: Стоит обратить внимание на:
1) Объем видео памяти
2) Ширину шины
3) Количество шейдеров
4) Соответственно на частоты компонентов (Видеопамять, GPU, универсальные шейдеры)
5) Энергопотребление
6) В некоторых случаях на тепловыделение.

В: В чем отличие между производителями видеокарт напр. ASUS, MSI, XFX и т.д.?
О: Карты могут отличатся:
1) Комплектом поставки (Игры, переходники, клиенты на скачивания и т.д.)
2) Системой охлаждения
3) Наличием "отборных" чипов, у которых выше разгонный потенциал
4) Разгоном от производителя
5) Разводкой компонентов на РСВ
6) Гарантией от производителя.

В: Совместимы ли видеокарты с интерфейсом PCI-Express 2.0/3.0 с материнскими платами с интерфейсом PCI-Express 1.0 и наоборот?
О: Совместимы. Вот результаты тестов.

В: Карты с каким объемом памяти стоит брать для современных игр?
О: 3Gb - 11Gb
Обзоры и сравнительные тесты:

Тут можно сравнить все карты. (Данное сравнение не даст вам точной информации, так что стоит обратить внимание на материалы лаборатории overclockers.ua)
Обзоры и тесты карт в лаборатории overclockers.ua

Уточнить цены можно тут: http://hotline.ua

Оффтоп строго наказуем, поныть о стоимости и отсутствии наличия - Стоимость комплектухи: прогнозы, мысли, размышления
Покупка б/у видеокарты: стоит-ли и прочие вопросы

Хотите получить адекватные рекомендации - укажите разрешение вашего монитора и желаемое количество кадров, основные игры.
Остальную конфигурацию - по желанию

P.S. ВСЕМ "РАСКРЫВАТЕЛЯМ" ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО! viewtopic.php?p=2761824#p2761824 .
Последний раз редактировалось StasTODD 31.07.2010 02:49, всего редактировалось 7 раз.
yupi
Member
Аватара пользователя

Сообщение

а и3 ее расчехлит ? :)
Voodoo89
Member
Аватара пользователя
Откуда: Переяслав

Сообщение

ы3 на самом деле хорошие процы. Да и смотри на перспективу)
upd
Посмотри, что тут советуют.. 5850 еще цветочки :gigi:
yupi
Member
Аватара пользователя

Сообщение

ппц :laugh: да и перспектива норм) ы5 750 втулить мона будует)если поонадобиится вообще)

а уу меня на 4,2 ввообще могет..мне 580 брать тогда? :laugh:
Yurix
Junior

Сообщение

Други помогите с выбором! Терзают меня размышления по поводу апгрейта видеокарты. MSI R6950 Twin Frozr II/OC или MSI N560GTX-Ti Twin Frozr II/OC??? Цена практический одинаковая(100 грн. разница).
Зная про проблемы с дровами к радеонам и отсутствием физикса(не фанат правда) все таки склонялся к последним. Но читая обзоры печки 560 поселил в сердце глубокие сомнения выбора!

С вниманием почитаю Ваши взгляды на эту проблему!!!

Р.С. Мой конфиг: Phenom II x4 955 BE
Мат.плата:
Gigabyte GA-770T-D3L
Оперативная память (ОЗУ):
GOODRAM 4 GB DDR3 1333 MHz
Жесткий диск (HDD):
WD WD10EALS
Видеокарта:
HIS HD4850 iCooler IV HDMI 512MB
Блок питания:
Chieftec CFT-650-14CS
Система охлаждения:
Scythe Mugen 2 Rev.B SCMG-2100
Монитор:
Samsung BX2335
Admiral
Member
Аватара пользователя
Откуда: West Ukraine

Сообщение

Yurix
MSI N560GTX-Ti Twin Frozr II/OC - саме то :super:
Yurix
Junior

Сообщение

Добавлено спустя 51 секунду:
Admiral:Yurix
MSI N560GTX-Ti Twin Frozr II/OC - саме то :super:
Почему, обоснуйте. В радике 2 Гб оперативки, читал что это важно для разрешения HD. Завтра меняю, хочу опредилиться
Admiral
Member
Аватара пользователя
Откуда: West Ukraine

Сообщение

Yurix
Я в профіль забув подивитись :) , на мою думку 560 краща, 6950 краща та, яка розблуковується в 6970, а ця карта не може :(
yupi
Member
Аватара пользователя

Сообщение

разницы никакой, если честно.зависит от личных предпочтений.и той и той картой вы останетесь довольны :beer: в +-5 кадров не критичны при 200+фпс )

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
еслиже для кросса, то есесно там где 2гб, убдет гораздо лучше :up:
fabkiev
Junior
Откуда: Киев

Сообщение

Подскажите плз аналоги GTX 260/275 из серии GTX4*0 с поддержкой DirectX 11.
Admiral
Member
Аватара пользователя
Откуда: West Ukraine

Сообщение

fabkiev
460
abcdeyka
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Зачем заморачиватся... подожди пол года и поеняеш всю ситему... на ivy bridge+ новая видеокарта....заодно подкопиш денюжки...
yupi
Member
Аватара пользователя

Сообщение

abcdeyka
а потом еще через год выйдет муси панк и сделает иви бридж в 3раза :gigi:
fabkiev
Junior
Откуда: Киев

Сообщение

А на GTX460 при 1920*1080 современные игры (Метро 2033, Мафия и т.д) будут идти на максимуме со всеми эффектами и сглаживанием? или нужно карту помощнее?
у меня i5+16Gb+SSD..

ATI 5850 намного хуже чем GTX460? Отсутствие PhysX компенсируется чем-то кроме цены?
yupi
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Со сглаживанием и со всеми спец эффектами тебе надо не одна 460,а две 580 :p
fantomrulezz
Member
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

fabkiev:ATI 5850 намного хуже чем GTX460? Отсутствие PhysX компенсируется чем-то кроме цены?
Отсутствие PhysX компенсируется более высокой производительностью и меньшим энергопотреблением/тепловыделением.
Ser_PIRAT
Member
Аватара пользователя
Откуда: Никольское Донецкая область

Сообщение

надумал прикупить себе видеокарту (WARHAMMER RETRIBUTION на встроенной не работает а поиграть хочется) но т.к. бюджет ограничен выбор пал либо на 5670 или GT440, монитор у меня 1280*1024 так что думаю хватит
вот что нашел -
Inno3D GT440 512MB GDDR5 128bit HDMI/DVI/VGA (810/3200) - 664.20 грн
SAPPHIRE HD5670 512M GDDR5 - 672.30 грн

что посоветуете? или может что еще есть по цене до 700 грн?
EvGaS
Member
Аватара пользователя
Откуда: Да ну его всё в печку, уйду я от вас.

Сообщение

Ser_PIRAT
http://fixer.com.ua/PC-Components/Video" target="_blank ... 5-HV2.html
http://fixer.com.ua/PC-Components/Video" target="_blank ... 7Q512.html
http://fixer.com.ua/PC-Components/Video" target="_blank ... _IceQ.html
Можешь и в другом магазине поискать. ;)
Про ГТ440 знаю мало, а про 5670 - ВТХ - эконом класс, аляповато, но неплохо за свою стоимость. ХИС - качество, холодно, тихо. Сапфиры нынче мне что-то разонравились... Вобщем, бери ХИС и не мучься. :beer:
IceKeeper
Member
Откуда: Киев

Сообщение

Ser_PIRAT
посмотри на нашей барахолке - есть очень интересніе предложения по интереснім ценам - однозначно стоит полистать и обдумать все вариации на тему "У меня есть 700 грн. : куда их деть?"
ja-vova
Member
Аватара пользователя
Откуда: Львів

Сообщение

Inno3D GT440 512MB GDDR5 128bit HDMI/DVI/VGA (810/3200) - 664.20 грн
SAPPHIRE HD5670 512M GDDR5 - 672.30 грн

что посоветуете? или может что еще есть по цене до 700 грн?
Як тобі радив IceKeeper:

посмотри на нашей барахолке - есть очень интересніе предложения по интереснім ценам
Нормального нового відео за 700 грн. не купиш, + втратиш при наступному перепродажі.
Thunder7
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kiev

Сообщение

Ser_PIRAT:Inno3D GT440 512MB GDDR5 128bit HDMI/DVI/VGA (810/3200) - 664.20 грн SAPPHIRE HD5670 512M GDDR5 - 672.30 грн
За 700 грн ты сможешь купить что то на полном G92 типа 8800gts512 или 9800gtx. На этой видяхе в ДХ9 под winxp ты сможешь даже в метро2033 играть на максе в 1920х1200 но без ААх16 . Либо вот так но чуть дороже http://hotline.ua/sr/?q=gts+250" target="_blank чип тот же. Radeon 5670 будет медленнее и без PhysX, но зато с дх11 :gigi:
А gt440 в целом проигрывает 5670.
Закрыто