Данная ветка посвящена обсуждению различных вопросов связанных с выбором видеокарт.
FAQ:
В: На какие параметры стоит обратить внимание при покупки видеокарты? О: Стоит обратить внимание на:
1) Объем видео памяти
2) Ширину шины
3) Количество шейдеров
4) Соответственно на частоты компонентов (Видеопамять, GPU, универсальные шейдеры)
5) Энергопотребление
6) В некоторых случаях на тепловыделение.
В: В чем отличие между производителями видеокарт напр. ASUS, MSI, XFX и т.д.? О: Карты могут отличатся:
1) Комплектом поставки (Игры, переходники, клиенты на скачивания и т.д.)
2) Системой охлаждения
3) Наличием "отборных" чипов, у которых выше разгонный потенциал
4) Разгоном от производителя
5) Разводкой компонентов на РСВ
6) Гарантией от производителя.
В: Совместимы ли видеокарты с интерфейсом PCI-Express 2.0/3.0 с материнскими платами с интерфейсом PCI-Express 1.0 и наоборот? О: Совместимы. Вот результаты тестов.
В: Карты с каким объемом памяти стоит брать для современных игр? О: 3Gb - 11Gb
Хотите получить адекватные рекомендации - укажите разрешение вашего монитора и желаемое количество кадров, основные игры.
Остальную конфигурацию - по желанию
Други помогите с выбором! Терзают меня размышления по поводу апгрейта видеокарты. MSI R6950 Twin Frozr II/OC или MSI N560GTX-Ti Twin Frozr II/OC??? Цена практический одинаковая(100 грн. разница).
Зная про проблемы с дровами к радеонам и отсутствием физикса(не фанат правда) все таки склонялся к последним. Но читая обзоры печки 560 поселил в сердце глубокие сомнения выбора!
С вниманием почитаю Ваши взгляды на эту проблему!!!
Р.С. Мой конфиг: Phenom II x4 955 BE
Мат.плата:
Gigabyte GA-770T-D3L
Оперативная память (ОЗУ):
GOODRAM 4 GB DDR3 1333 MHz
Жесткий диск (HDD):
WD WD10EALS
Видеокарта:
HIS HD4850 iCooler IV HDMI 512MB
Блок питания:
Chieftec CFT-650-14CS
Система охлаждения:
Scythe Mugen 2 Rev.B SCMG-2100
Монитор:
Samsung BX2335
А на GTX460 при 1920*1080 современные игры (Метро 2033, Мафия и т.д) будут идти на максимуме со всеми эффектами и сглаживанием? или нужно карту помощнее?
у меня i5+16Gb+SSD..
ATI 5850 намного хуже чем GTX460? Отсутствие PhysX компенсируется чем-то кроме цены?
надумал прикупить себе видеокарту (WARHAMMER RETRIBUTION на встроенной не работает а поиграть хочется) но т.к. бюджет ограничен выбор пал либо на 5670 или GT440, монитор у меня 1280*1024 так что думаю хватит
вот что нашел -
Inno3D GT440 512MB GDDR5 128bit HDMI/DVI/VGA (810/3200) - 664.20 грн
SAPPHIRE HD5670 512M GDDR5 - 672.30 грн
что посоветуете? или может что еще есть по цене до 700 грн?
Ser_PIRAT
посмотри на нашей барахолке - есть очень интересніе предложения по интереснім ценам - однозначно стоит полистать и обдумать все вариации на тему "У меня есть 700 грн. : куда их деть?"
За 700 грн ты сможешь купить что то на полном G92 типа 8800gts512 или 9800gtx. На этой видяхе в ДХ9 под winxp ты сможешь даже в метро2033 играть на максе в 1920х1200 но без ААх16 . Либо вот так но чуть дороже http://hotline.ua/sr/?q=gts+250" target="_blank чип тот же. Radeon 5670 будет медленнее и без PhysX, но зато с дх11
А gt440 в целом проигрывает 5670.