SSD. Выбор накопителя, результаты тестов

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Ответить
Автор
Сообщение
almazmusic
Король клавиатуры
Аватара пользователя
Откуда: Planet Earth

Сообщение

Последний раз редактировалось Vovchic_jrc 05.03.2015 11:09, всего редактировалось 62 раза.
Judge13
Member
Аватара пользователя
Откуда: Южная Пальмира

Сообщение

...нашел тест 128GB Crucial RealSSD C300 на Marvell 9123/9120 http://www.forum.crucial.com/t5/Solid-S" target="_blank ... td-p/18224
maxxis777
Member
Аватара пользователя
Откуда: Украина Луцк

Сообщение

не исключено что потом и трим добавят :)
Allex...
Member
Откуда: Киев

Сообщение

maxxis777:Приглянулись мне 2 варианта SSD Corsair Force Series F60 60GB SATA II (CSSD-F60GB2-BRKT) и SSD Crucial RealSSD C300 64GB (CTFDDAC064MAG-1G1) помогите определиться, что будет лучше?

Последний раз редактировалось: maxxis777 (19.02.2011 18:04), всего редактировалось 1 раз
Берите Ф60 - там скорости записи выше. зачем брать обрезки непонятно чего!
вон и Judge13 тоже советует сандфрсы. и гарантия там больше.
нислушайте тупых людей... тут за 2 дня все столько интернетов начитались, что советы давать могут...

ЗЫ, прпавда править пост, причём принципиально меняя его содержимое уже после того как было обсуждение - это некрасиво

kosha_ua угадай с трёх раз почему меня тут уже почти нет? Не умничай, тут этого никто не оценит и не поверит. ТАМ в неведомых просторах интернетов, среди невиданных обозревателей, плодятся невиданные обзоры чудища, где испокон веков ведут сражение зелёные с красными в играх в которых красные никогда не представляли из себя ичего хорошего, а у других = всё наоборот... там, тестируют новые пустые накопители, бенчмарком АТТО, или в КристалДискМАрк -с настройками не по умолчанию, там же используют ССД Лайф для оценки здоровья накопителей, там же смотрится на картинку, http://forum.crucial.com/t5/image/serve ... bl-1&px=-1
а потом с осоловевшими глазамидоказывается и рассказывается - о том какие тут результаты, не зная что такое IOPS и что такое 4КБ-64Thrd
и доказывается, доказывается... доказывается...
:super: давай в другом месте счастье пытай... тут флудерасты не дадут тебе развиться...


Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:
ЗЫ, не надо меня комментировать.
maxxis777
Member
Аватара пользователя
Откуда: Украина Луцк

Сообщение

Allex...:прпавда править пост, причём принципиально меняя его содержимое уже после того как было обсуждение - это некрасиво

не заметил что влепил два раза одно и то же, а никто толком и не написал :shuffle: , хотя спор возник то немного на другой почве, всё таки склоняюсь к корсару, тем более что-то не очень радуют новости о переходе на 25 и 22нм память в ссд


Добавлено спустя 59 секунд:
http://www.overclockers.ru/hardnews/405" target="_blank ... amyat.html

Добавлено спустя 44 секунды:
http://www.overclockers.ru/hardnews/405" target="_blank ... amyat.html
Judge13
Member
Аватара пользователя
Откуда: Южная Пальмира

Сообщение

А вот и тест долгожданного OCZ Vertex 3 PRO http://www.u-sm.ru/index.php/obzoryi-i-" target="_blank ... -2582.html
Allex...
Member
Откуда: Киев

Сообщение

Данный тест всегда показывает всё в таком свете, что даже самые быстрые SSD выглядят не лучшим образом. Результат по записи - 285МБ/с, а по чтению - 360МБ/с максимум.
Данный тестовый пакет использует иную, отличающуюся от других систему проведения замеров производительности. Скорее всего, в виду этого авторы с Гуру3Д никогда не получали при тестировании результаты, равные заявленным скоростям. Такова природа теста.
Liquidator
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv

Сообщение

Вопрос по Факу....

1. А почему в рекомендациях указывается, что для установки ОС нужно вырубать остальные диски? Каким образом они могут помешать установке ОС на выбранный радел ССД? :spy:

2. Intel® Solid-State Drive Toolbox - эта тузла включает дрова для ССД? Т.е если у меня платформа на АМД также эту тузлу для оптимизации юзать?
RazR
Member
Аватара пользователя
Откуда: Zone UA

Сообщение

Liquidator
  1. Совершенно необязательно. Никогда этого не делал.
    Видимо, рекомендация касается случаев, когда SSD подключен не к SATA0, например. Хотя и тут лично я не вижу проблем.
  2. Intel® Solid-State Drive Toolbox не содержит драйверов. SSD вообще не нуждается в драйверах. Как и винчестер.
    В дровах нуждается контроллер, к которому подключен SSD или винчестер.
    Тулзу советую поставить: она довольно функциональна, умеет специфические значения SMART'а показывать.
Liquidator
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv

Сообщение

RazR:Liquidator
  1. Совершенно необязательно. Никогда этого не делал.
    Видимо, рекомендация касается случаев, когда SSD подключен не к SATA0, например. Хотя и тут лично я не вижу проблем.
Я тоже как то мало себе представляю, что если ССд взять под сервак и для установки оси отрубать весь сторадж :-/
MaG!STeR
Member
Откуда: Vancouver, Canada

Сообщение

Liquidator:А почему в рекомендациях указывается, что для установки ОС нужно вырубать остальные диски?
Некоторые ОС, если видят в системе еще один диск, то норовят туда засунуть свой загрузчик без спроса, если ставить все на автомате. Windows 7 - не исключение.
Liquidator
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv

Сообщение

MaG!STeR: Некоторые ОС, если видят в системе еще один диск, то норовят туда засунуть свой загрузчик без спроса, если ставить все на автомате. Windows 7 - не исключение.

А вообще то при установке Винда запрашивает путь установки системы, даже фоматнуть может если необходимо и куда вы сами укажете, туда и поставит загрузчик рядом с пакой Windows и семёрка не исключение...

Более того, в факе идёт разгвор конкретно о Windows 7, а не о других "некоторых" ос. :gigi:

Так что прежде чем шото внсить в фак, надо хоятябы понимать что многие слепо поверят в него и побегут отключать остальные дски, что совершенно не является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ И ПРАВИЛЬНЫМ УСЛОВИЕМ установки ОС на ССД, да и на любой другой диск
Allex...
Member
Откуда: Киев

Сообщение

Liquidator
угу, и потом начинаются крики. если ТЫ УВЕРЕН - не делай.
вот только ФАКи пишутся для чайников...
Liquidator
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv

Сообщение

Allex...

А что вы можете сказать про вот этот http://hotline.ua/tx/mushkin_callisto_d" target="_blank ... cl40gb-dx/ ,

Планирую себе под ось такой взять, по цене довольно привлекателен или может есть какой нибудь поинтереснее в данной ценовой категории окло 100+ - 5 баков?
RawaVlad
Member
Аватара пользователя
Откуда: Львівська обл.

Сообщение

Ответ Allex... очевиден,Штеуд 40 те же деньги.
Allex...
Member
Откуда: Киев

Сообщение

угу... или С300. за чуть большие деньки чуть большего объёма...
Liquidator
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv

Сообщение

Allex...:угу... или С300. за чуть большие деньки чуть большего объёма...
http://hotline.ua/tx/intel_ssdsa2mp040g2k5/" target="_blank - этот медленнее по характеристикам как минимум вдвое, в чем его такое преимущество, что других вокруг затмевает?

или

http://hotline.ua/tx/crucial_ctfddac064mag-1g1/" target="_blank - нафига под ось 60 Гиг??? :eek: Она у меня x64 вин 7 со ВСЕМ софтом (много чего и ненужного впринципе стоит гна данный момент) установленным и 16-ти Гиг не весит...Накуя преплачивать 40 баков за совершенно ненужное под ось с софтом пространство? Тут и 40-ка даже на половину забита не будет, а 60-ка это пребор полнейший чисто под ось.

Я бы и 30-ку купил, токо смотрю, шо нет поддерживающих ТРИМ..или может подскажете 30-ку с толковой скростью и неплохой надёжностью и поддержкой ТРИМ, так как мне пока не попались таковые на глаза?

И так никто и не оветил чем этот http://hotline.ua/tx/mushkin_callisto_d" target="_blank ... cl40gb-dx/ хуже любого другого налога 40 Гиг?

Ответ у меня такой то и я его юзаю, это не ответ... Или это Интел или Круцикал, они типа супер, потому шо лейба модная...тоже не ответ :-/

Хотелось бы получить ответ специалиста, который разбирается что там внутри и к чему, и почему именно то, а не это B)
Allex...
Member
Откуда: Киев

Сообщение

Liquidator
на сарае тоже написано много чего...
а у сандфорсов - это скорости максимальные в линейке.
ответа не будет. сами ищите.


Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:
P.S. в Мушкине стоит контроллер SandForce SF-12ХХ который на 40ГБ накопителях покажет скорости 160/50.
или ниже.
у Интела и С300 - скорости соответствуют заявленным.
+ меньше всякого гемора и с прошивками и банально надёжность выше на порядки...
хорошо хоть Мушкин а не OCZ
RawaVlad
Member
Аватара пользователя
Откуда: Львівська обл.

Сообщение

Liquidator
http://forums.overclockers.ru/viewtopic" target="_blank ... 4&t=330650 можливо Вам варто ознайомитись.
Liquidator
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv

Сообщение

Allex...: хорошо хоть Мушкин а не OCZ


Ну OCZ имхо - это известная глюкконтора, сам не раз сталкивался с кучей корявой DDR, поэтому в её сторону даже не смотрю...что бы они там не писали...как сча помню, купил сбе DDR3 1600 по спецификации, вставил...а у неё родная частота 1066 :gigi: на 1600 тупо после 2х часов работы валила комп наповал либо в бсод либо просто тупо висло всё..


Т.е. по факту ССД от интело на 40 Гиг будет даже быстрее несколько мушкинга, как я понял из вашего последнего поста?
Allex...
Member
Откуда: Киев

Сообщение

eue/ не медленнее - это точно, причём через пару месяцев - уже ... уже быстрее.

Добавлено спустя 41 секунду:
поищите в ветке - есть результаты Сандфорсов такого объёма. 60-ки чуть быстрее.
Ответить