Новости
Последние статьи и обзоры
Нужны эл. схемы для передних гнёзд звукового входа и выхода на кодеки AC'97, AZALIA, HD Audio
-
NE0
Member
- Откуда: WEB
Нужны эл. схемы для передних гнёзд звукового входа и выхода на кодеки AC'97, AZALIA, HD Audio.
Переделываю корпус епл G5 viewtopic.php?t=29266 и на переднюю звуковую панель нужно будет вывести наушники и звук из стандартного корпуса не поставится, потому будет делаться...
Переделываю корпус епл G5 viewtopic.php?t=29266 и на переднюю звуковую панель нужно будет вывести наушники и звук из стандартного корпуса не поставится, потому будет делаться...
-
bez_
Member
- Откуда: Dnepropetrovsk
как то непонятно задание...
В корпусе нет фронтальных аудио?
Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

http://www.intel.com/cd/channel/reselle" target="_blank ... 248345.htm

В корпусе нет фронтальных аудио?
Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

http://www.intel.com/cd/channel/reselle" target="_blank ... 248345.htm

-
Sploit
Member
- Откуда: дрова? - З лісу, звично.
NE0
Тоже не понял вопрос. Зачем переходник? Распиновка стандартная есть в мануале к любой мамке.
Тоже не понял вопрос. Зачем переходник? Распиновка стандартная есть в мануале к любой мамке.
-
NE0
Member
- Откуда: WEB
я не то имел в виду. попозже сброшу схему и покажу ньюансы. Это будет делаться с отдельных гнёзд и проводов...
Большое спасибо за помощь и рекомендацию.
Большое спасибо за помощь и рекомендацию.
-
NE0
Member
- Откуда: WEB
пожалуйста нарисуйте схему как идёт с гнёзд и заходит в фишку ...
-
Staser
Member
- Откуда: Бровары
какую фишку? маму-джек?
Добавлено спустя 8 минут 26 секунд:
Чет я ниче не пойму......... откуда звук берется? АС97 или ХД? гнезд - это разъем на матери или звуковой? фишка - это что?
Добавлено спустя 8 минут 26 секунд:
Чет я ниче не пойму......... откуда звук берется? АС97 или ХД? гнезд - это разъем на матери или звуковой? фишка - это что?
-
NE0
Member
- Откуда: WEB
Фишка - блок контактов, что вставляется в матьStaser:какую фишку? маму-джек?
Добавлено спустя 8 минут 26 секунд:
Чет я ниче не пойму......... откуда звук берется? АС97 или ХД? гнезд - это разъем на матери или звуковой? фишка - это что?
-
NE0
Member
- Откуда: WEB
И ещё есть вопросы: чем отличается AC'97, AZALIA, HD Audio между собой? Влияет это на качество звучания или это разные способы выведения одного и того же звука?
-
Staser
Member
- Откуда: Бровары
Azalia - Intel HD Sound - означает что он может выдавать звук хотя бы 24Бит и 96КГц - таки получше чем АС97
-
NE0
Member
- Откуда: WEB
твоя последняя ссылка у меня не работает.
96кгц человеческое ухо не слышит, вот битность - это вещь.
если имеешь детальнуу инфу об этом, то скинь мне ссылочку или сам материал 
96кгц человеческое ухо не слышит, вот битность - это вещь.
-
Staser
Member
- Откуда: Бровары
Хм. все работает
-
bez_
Member
- Откуда: Dnepropetrovsk
речь не о диапазоне воспроизведения, это частота дискретизации.NE0:т
96кгц человеческое ухо не слышит
-
NE0
Member
- Откуда: WEB
Чем меньше превращений сигналов, тем меньше искажений, мягче и приятнее звук , если знаете такие факторы оценки звука...
Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
чем отличается AC'97, AZALIA, HD Audio между собой? Влияет это на качество звучания или это разные способы выведения одного и того же звука?
Дайте исчерпывающий ответ плиз
Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
чем отличается AC'97, AZALIA, HD Audio между собой? Влияет это на качество звучания или это разные способы выведения одного и того же звука?
Дайте исчерпывающий ответ плиз
-
bez_
Member
- Откуда: Dnepropetrovsk
чтобы получить полную информацию о звуке в частотной полосе до 22050 Гц, необходима дискретизация с частотой НЕ МЕНЕЕ 44.1 КГц
Чем выше часота тем качественнее оцифрован звук.
Для наглядности, чем меньше шаг, тем точнее описание сигнала.

Чем выше часота тем качественнее оцифрован звук.
Для наглядности, чем меньше шаг, тем точнее описание сигнала.

-
NE0
Member
- Откуда: WEB
bez чтобы получить полную информацию о звуке в частотной полосе до 22050 Гц, необходима дискретизация с частотой НЕ МЕНЕЕ 44.1 КГц
Чем выше часота тем качественнее оцифрован звук.
Для наглядности, чем меньше шаг, тем точнее описание сигнала.
Согласен, что из большего количества точек точнее строится график. Но цифра хуже по звучанию от аналога... Помню на двд настраивал дискретизацию 44,1 и 96 кгц. 96 мне не понравилось по звучанию, возможно его схемотехника была слабая, 44,1 звучал приятнее. слух у меня музыкальный и аппаратура неплохая...
Но это уже другая тема, которая неактуальна тут...
спасибо за консультацию...
Добавлено спустя 38 минут 45 секунд:
Чем выше часота тем качественнее оцифрован звук.
Для наглядности, чем меньше шаг, тем точнее описание сигнала.
Согласен, что из большего количества точек точнее строится график. Но цифра хуже по звучанию от аналога... Помню на двд настраивал дискретизацию 44,1 и 96 кгц. 96 мне не понравилось по звучанию, возможно его схемотехника была слабая, 44,1 звучал приятнее. слух у меня музыкальный и аппаратура неплохая...
Но это уже другая тема, которая неактуальна тут...
спасибо за консультацию...
Добавлено спустя 38 минут 45 секунд:
Вдома на компе открыл, интересная информация
-
Opteron
Member
- Откуда: Хмель
Я !! Я буду комментировать теперь Ваши ответы.NE0:Ты неправ своим постоянным фулдом и комментарием моих ответовStaser:NE0
Признай что ты был таки неправ
Это перлы, который надо собирать для потомков.
я уже записалВолокнистый бас
Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Охохоххоо.NE0: 96кгц человеческое ухо не слышит, вот битность - это вещь.
И Вы, после этого по-прежнему будете строить из себя Гуру ?
-
NE0
Member
- Откуда: WEB
Рождённый ползать - летать не может...Opteron:Я !! Я буду комментировать теперь Ваши ответы.NE0: Ты неправ своим постоянным фулдом и комментарием моих ответов
Это перлы, который надо собирать для потомков.я уже записалВолокнистый бас
Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:Охохоххоо.NE0: 96кгц человеческое ухо не слышит, вот битность - это вещь.![]()
И Вы, после этого по-прежнему будете строить из себя Гуру ?
В характеристиках звука есть много слов типа прозрачный, напористый, сухой и тд - которые на первый взгляд, не подходят для характеристик звука. Это только на первый взгляд и для людей - далёких от мира саунда...
Так же и в ядерной физике есть много характеристик частиц типа волшебность, притягательность и тд, которые для обычных людей кажутся бредом. Но это для обычных...
Нету для этих характеристик других терминов, потому и вам этого не понять. Хотя оно вам и не нужно...
Здесь в теме другой вопрос и всё, что не касается темы - флуд...
Можешь комментировать всё, что угодно, но замечания буду получать не я , а ты