Новости
Последние статьи и обзоры
CXMT припинила демпінг: китайська DDR5 у деяких випадках вже дорожча за аналоги Samsung
-
erazel
Member
- Откуда: Тернопіль
Пропоную обговорити CXMT припинила демпінг: китайська DDR5 у деяких випадках вже дорожча за аналоги Samsung
Ну а який дурень буде продавати дешевше якщо можна дорожче. Знайшли покупців, налагодили ланцюжки постачання, заключили опорні контракти , тепер можна й ціни ставити загальносвітові, а то й вищі якщо є попит але не вистачає пропозиції.
Ну а який дурень буде продавати дешевше якщо можна дорожче. Знайшли покупців, налагодили ланцюжки постачання, заключили опорні контракти , тепер можна й ціни ставити загальносвітові, а то й вищі якщо є попит але не вистачає пропозиції.
-
alex_sul
Advanced Member
- Откуда: Київ
Логічний крок. У них завжди стратегічне планування. Ніколи не вірте китайцям. Їм завжди щось треба. Вас висушать як ту літучую мишу і схавають 
-
Earanak
Member
- Откуда: Украина
Представляю сейчас рожи пчелов, которые задвигали телегу - что китайцы спасут ситуацию с ценами на оперативку 
-
S0N1C
Member
- Откуда: Dnipro
навіть краще - челів котрі чекали на дешеву китайську пам"ятьEaranak: ↑ 26.07.2026 13:40 Представляю сейчас рожи пчелов, которые задвигали телегу - что китайцы спасут ситуацию с ценами на оперативку![]()
-
lw_007
Member
Скоріше покупці їх знайшли)erazel: ↑ 26.07.2026 13:32 Пропоную обговорити CXMT припинила демпінг: китайська DDR5 у деяких випадках вже дорожча за аналоги Samsung
Ну а який дурень буде продавати дешевше якщо можна дорожче. Знайшли покупців, налагодили ланцюжки постачання, заключили опорні контракти , тепер можна й ціни ставити загальносвітові, а то й вищі якщо є попит але не вистачає пропозиції.
Здається там у CXMT скоро IPO
-
n+gibat[]r
Member
- Откуда: Spain
Вот это хохма, более худшая память по таймингам стоит дороже , и все равно будут брать, рыночек порешал 
-
doc-oc
Member
Только массовые терракты дата центров, спасут ситуацию 
-
Vlaad13
Member
Скоріше пам'ять стане ще дороще, бо скуповувати будуть її ще активніше
-
yariksom
Member
Буде боляче, зараз китайці виграють за рахунок "кращої логістики", а коли маржа почне падати то вони відкриють склади і тоді самим великим виробникам буде мушля по запаху і факту.
-
heidfeld
Member
- Откуда: деревня скрытая в листве
Эти всегда так делают. сначала демпингуют в минус, и живут за счет дотаций партии пока конкуренты не загнутся. А потом без конкурентов ставят цену дороже при убогом китайском качестве. Но ниче, здесь на форуме любителей пожрать китайское
немеряно. они будут довольны. Хотя чему они всегда радуются непонятно, получают по факту убогое г дороже качественных не китайских брендов которые могли купить, пока те не разорились из-за нечестной конкуренции от китайцев.
-
leif
Member
heidfeld: ↑ 26.07.2026 15:40конкуренты не загнутся. А потом без конкурентов
і шо багато компаній збанкрутувало через демпінг CXMT?heidfeld: ↑ 26.07.2026 15:40пока те не разорились из-за нечестной конкуренции от китайцев
-
FirstTDM
Member
- Откуда: Киев
Никогда не любил китайщину - на длинной дистанции эти поделки приходится чаще менять и в сумме они всегда выходят дороже + нервы + простои в ожидании замены...erazel: ↑ 26.07.2026 13:32 CXMT припинила демпінг: китайська DDR5 у деяких випадках вже дорожча за аналоги Samsung
Так и тут - по всем параметрам CXMT проигрывает ведущим брендам, а если цена +/-25% то нафиг никому не нужна эта CXMT... а уж если дороже
Всем ждунам с лозунгами "китайщина нас спасет" - большой пламенный привет
-
talex
Member
За счет демпинга и дотаций в свое время поднялись Япония и Корея, и десятки лет существует автопром СШАheidfeld: ↑ 26.07.2026 15:40 Эти всегда так делают. сначала демпингуют в минус, и живут за счет дотаций партии пока конкуренты не загнутся. А потом без конкурентов ставят цену дороже при убогом китайском качестве. Но ниче, здесь на форуме любителей пожрать китайскоенемеряно. они будут довольны. Хотя чему они всегда радуются непонятно, получают по факту убогое г дороже качественных не китайских брендов которые могли купить, пока те не разорились из-за нечестной конкуренции от китайцев.
-
kosoy2004
Member
Не "припинила демпінг", а "приєдналась до картельної змови"))
-
7mindfields
Member
Що з лицем? Чи YMTC та CXMT це справжній канон, не те що мікрон, який ти тепер «не будеш» купувати?doc-oc: ↑ 06.02.2026 14:55 Как я уже писал ранее, у нас без проблем можно купить SSD на чипах YMTC с пятилетней гарантией! SSD прям отличные! Так, что пусть быстрее всё сертифицируют, а там уже Джина назад загнать не выйдет!
-
firestarter256
Member
- Откуда: Дэнвер
Славо богу что я купил прошлой весной 2 96 гиговых комплектов Хундая и Спасибо интел за конролер пямяти
-
Rosberg
Member
- Откуда: Файне місто Тернопіль
І так буде зі всім: і з технікою, електронікою, автомобілями. Китай зацікавлений лише в експансії.
-
Туда-Сюда
Member
+электроэнергия...Rosberg: ↑ 26.07.2026 18:31 І так буде зі всім: і з технікою, електронікою, автомобілями. Китай зацікавлений лише в експансії.
-
VRoman
Member
- Откуда: Albuquerque, NM, USA
Несколько лет назад все ждали что Китай придёт и порядок с ценами наведёт. А он пришёл и присоединился ко всем капиталистам-монополистам 
-
heidfeld
Member
- Откуда: деревня скрытая в листве
Может и так. Но япония делает качество, а не мусор как китай. И не засырает планету своим хламом, который работает от силы пару лет и потом выбрасывай и покупай новый.talex: ↑ 26.07.2026 17:03 За счет демпинга и дотаций в свое время поднялись Япония