Выбор звуковой карты

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Ответить
Автор
Сообщение
leshk
Junior
Откуда: Киев

Сообщение

В этой теме выбираем звуковые карты

Пофилософствовать на тему звука можно там

Флуд наказуем и преследуется по всей строгости правил
Последний раз редактировалось gehka3 02.06.2015 19:00, всего редактировалось 2 раза.
vdemeshko
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Radio Bay: 11.05.2026 18:42Я, например, крашу звук лампой и доволен, в студии это не катит.
ну как же )) бывает - микрофонные и инструментальные ламповые преды :) просто там это сочетают с конкретным микрофоном или инструментом и конкретная дорожка в миксе, а не все сразу.. в некоторых интерфейсах есть даже просто кнопочка которая имитирует такой эффект преда, но софтово через DSP аудиоинтерфейса - где то с конкретным исполнителем, его голосом - вполне используют эффект от лампы их их четных гармоник, но то так сказать адресно делают так где считают нужным
Radio Bay
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків

Сообщение

vdemeshko: 11.05.2026 18:50ну как же )) бывает - микрофонные и инструментальные ламповые преды
Более того, не смотря на кучу примочек и эффектов многие гитаристы играют на ламповых комбиках и в ус не дуют, т.к. аналог есть аналог.
MARSHALL SL-5C (SLASH SIGNATURE GUITAR AMP)


Какая жирнючая звучара и никаких примочек, просто и коробки, просто поверни ручку
QFlash
Member
Аватара пользователя
Откуда: Lviv

Сообщение

Ще одна fucк крута шкурка.

Гармоніку другу накрутили, типу під лампу чи транзистор на AB.
Зашибісь звучить супер класно fuск,
але воно не співає. :laugh:
Radio Bay
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків

Сообщение

На чем музычку послушаем? На ноутбуке? :)
Обувает лохов :laugh:

Ты упорно тянешь это лайно сюда
Hotspur
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Radio Bay: 14.05.2026 01:51Ты упорно тянешь это лайно сюда
це не лайно. людина технічно грамотна
Radio Bay
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків

Сообщение

Hotspur: 14.05.2026 17:57це не лайно. людина технічно грамотна
Котра робить висновки про звук за цифрами з купою бла-бла-бла до цього, що здається вумним.
Для дурнів - це його аудіторія, хайпанути на аудиторії на встрійках, які вірять, що різниці мне має
Hotspur
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Radio Bay: 14.05.2026 18:38Котра робить висновки про звук за цифрами з купою бла-бла-бла до цього, що здається вумним.
Для дурнів - це його аудіторія, хайпанути на аудиторії на встрійках, які вірять, що різниці мне має
він ремонтує техніку. при чому успішно. тому я б таке не казав
Radio Bay
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків

Сообщение

Hotspur: 14.05.2026 19:20він ремонтує техніку. при чому успішно. тому я б таке не казав
Паяти кондюки та розуміти у звуці - різні речі.
Цитата: "Я вот тут намерял NAD за 600 и китай за 250. Первый - очень хорошо, второй - хорошо, сомневаюсь, что это можно услышать". Пачка лайков. Кто ты такой, лошадь серая? Тесты выкатывай, сомневается оно :D
MSiAventador
Member
Аватара пользователя
Откуда: Гонолула

Сообщение

Hotspur: 14.05.2026 19:20
Radio Bay: 14.05.2026 18:38Котра робить висновки про звук за цифрами з купою бла-бла-бла до цього, що здається вумним.
Для дурнів - це його аудіторія, хайпанути на аудиторії на встрійках, які вірять, що різниці мне має
він ремонтує техніку. при чому успішно. тому я б таке не казав
Але якщо йому дати на тест:
- Клас Д рес Ямаха/Онкіо старий ,
- Клас Д NAD С298 Ейгентакт
- Клас Д оцей Ган-Фетний з тесту за 3-и копійки
все буде гарно , і в RMAA і на осцилографі.
То нащо платити більше? Спалити фабрику NAD щоб не придурювались! :laugh:
Radio Bay
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків

Сообщение

MSiAventador: 14.05.2026 19:38То нащо платити більше?
Це головне посилання для любителів встрійок. Консепт для збирання лайків
konb999
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Radio Bay: 14.05.2026 19:57
MSiAventador: 14.05.2026 19:38То нащо платити більше?
Це головне посилання для любителів встрійок. Консепт для збирання лайків
Я б не сказал что у тебя прямо звук дорогой. Все познается в сравнении. А чувак много чего толкового говорит, много и шлака всякого но, в целом технически он подкован. На мое скромное мнение... а про класс д скажу от себя мне он больше заходит, в частности в открытой акустике. Он менее окрашен и более детальный. АБ и А более оурашены и очень зависят от настроек и от производителя. А современный д класс, хороший естественно, имеет двойные и тройные каскады проверки сигнала на входе от источника и на выходе. Так что не знаю. На любителя... у самого мартины логаны электростаты за 320к нривен с ресивером денон за 6к дол в классе д по биампингу трудятся и огонь звучат... я доволен. Но я, судя по всему не достаточно разбираюсь! :dontknow:
Filabatya
Member
Аватара пользователя
Откуда: Івано-Франківськ

Сообщение

Ви кажіть за скільки ви взяли, а не ці рітейлові скаймані. Чи в вас все нове з магаза?
tablestikus
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Filabatya: 14.05.2026 22:01 Чи в вас все нове з магаза?
А чому б і ні?
konb999
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Все нове беру. Логаны со штатов ждал новые бо их в украине нет. Я и машины с салона беру и, только, уже 10 лет и сразу еще музыки в новые закидываю. 2 недели назад поехал в эре и забрал 2 плеера новых за 155 к за оба. Просто комрад тут рассказывает про "зачем много плотить?" А я и говорю что не так уж много он платит за звук. Да и безусловно есть люди которые больше меня платят. А чел в ютубе реально толковый и подкованый, в целом...
MSiAventador
Member
Аватара пользователя
Откуда: Гонолула

Сообщение

konb999: 14.05.2026 22:07 Все нове беру. Логаны со штатов ждал новые бо их в украине нет. Я и машины с салона беру и, только, уже 10 лет и сразу еще музыки в новые закидываю. 2 недели назад поехал в эре и забрал 2 плеера новых за 155 к за оба. Просто комрад тут рассказывает про "зачем много плотить?" А я и говорю что не так уж много он платит за звук. Да и безусловно есть люди которые больше меня платят. А чел в ютубе реально толковый и подкованый, в целом...
Никто не спорит что толковій.
Просто его РМАА и осцилограф "не реагируют на разницу между свинцовім штекером и меднім штекером в кабеле", а человеческий слух - реагирует.
Radio Bay
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків

Сообщение

konb999: 14.05.2026 21:59Я б не сказал что у тебя прямо звук дорогой
Я вообще не считаю, что у меня звук дорогой и не стромлюсь иметь дорогой звук, я хочу звук зачётный :)
konb999: 14.05.2026 22:07А чел в ютубе реально толковый и подкованый, в целом...
Только отделять подкованность от шлака, который он несёт - такое себе. Пусть говорит о технических деталях, а его мнение о звуке по цифрам, которые он постоянно пропихивает, пусть засунет себе в зад. Надо говорить о понятных вещах
vdemeshko
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

MSiAventador: 14.05.2026 19:38
Hotspur: 14.05.2026 19:20 він ремонтує техніку. при чому успішно. тому я б таке не казав
Але якщо йому дати на тест:
- Клас Д рес Ямаха/Онкіо старий ,
- Клас Д NAD С298 Ейгентакт
- Клас Д оцей Ган-Фетний з тесту за 3-и копійки
все буде гарно , і в RMAA і на осцилографі.
То нащо платити більше? Спалити фабрику NAD щоб не придурювались! :laugh:
Да какой там ))) куча искажений у SMSL за 550$ + 130 евро растаможить (по информации из видео) )))
У NAD там все прекрасно :) в 10 раз чище играет - ~21дБ разница в SINAD если я верно разглядел что там по замерам в RMAA ) лох не мамонт и купит этот SMSL за такую сумму когда там в 3 раза более дешевые усилки на Али показывают чище спектры :)
спойлер
IMG_3105.jpeg
вот NAD и тут все прекрасно :)

Отправлено спустя 29 минут 10 секунд:
konb999
Да какие вопросы к классу D то на сегодня если все активные мониторы топовые в студиях где делаю мастеринг на этом классе , но сам он по себе еще не гарантия качества - его должны реализовать качественно , дать питания требуемое и тд. И вот это SMSL с прекрасной, красивой пайкой в итоге по замерам хуже многих AB усилков современных или топовых старых и вопрос - на кой хрен он нужен то по такой цене и самое главное не понятно кому :) ну ок когда предлагают на Али усилок за 100-150$, то при его цене не возникают вопросы - вполне себе бюджетное решение :) мне удивляет что этот обзорщик позиционирует себя как технически грамотный но комментарии дает не соотвествующие что та на замерах в RMAA )) это же кусок го… за 700$ (с растаможкой) по современным меркам класса D. Ну ок он может выжать 200Вт на канал. Wiim Amp Ultra тоже может , переваривает нагрузку до 2Ом и еще сетевой комбайн с ЦАПом и DSP ровно за те же деньги если брать тут на месте и по замерам на порядок лучше :) у него же на обзоре были усилки в 3 раза дешевле и лучше по замерам ))
konb999
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Ну а про сам усилок я конечно не говорю. Я его не слышал. Но с замеров всегда надо начинать ИМХО. Сначала обзоры, замеры изучаешь, а потом слушать и определяться твоё или нет.
А так я до смсл пока в принципе не дорос! :laugh:
Radio Bay
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків

Сообщение

vdemeshko: 14.05.2026 23:19куча искажений у SMSL
После того, как цап SMSL тормозит по ритму, я бы эту контору вообще не рассматривал.
Надо вообще еще и слушать что ты продаёшь, а не только в осцилоп пялится
Ostin
Member

Сообщение

Radio Bay: 14.05.2026 19:33розуміти у звуці
У відриві від цифр це суб'єктивно дуже.
konb999: 15.05.2026 00:52с замеров всегда надо начинать
Так і є. Якщо береться щось сучасне із аудіо, то цифри мають бути ок. А далі вже можна слухати.
Я от останнім часом бачу, що аудіофіли ніби так по групкам. Хтось за тембри, а все інше на здачу. Хтось за об'єми і простір, а вже потім можна говорити. Інші про циферки та осцилографи. Остання групка часто пересікається з встрійкою, є таке. Бо так зручно і платити не треба.
Ответить