Выбор звуковой карты

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Ответить
Автор
Сообщение
leshk
Junior
Откуда: Киев

Сообщение

В этой теме выбираем звуковые карты

Пофилософствовать на тему звука можно там

Флуд наказуем и преследуется по всей строгости правил
Последний раз редактировалось gehka3 02.06.2015 19:00, всего редактировалось 2 раза.
lewerlin
Member
Аватара пользователя
Откуда: Миронівка

Сообщение

Dremjke: 05.04.2026 10:35Стоил ли игра свеч?
Ні.
feson
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Dremjke: 05.04.2026 10:35 Есть наушники HyperX Cloud Stinger Core 2, подключаются к обычной встроенной звуковухе на Realterk ALC 892.
Для игр всё классно, для музыки хочется немного "забустить" наушники, бюджетно.
Creative sound blaster plaY! 3 USB - вот аткую вундервафлю нашел. Стоил ли игра свеч?
По части звуковых карт абсолютный дилетант, никогда ничем не пользовался, кроме встроек.
На сегодня благодаря китаю неодиму-магнитах - даже игровые наушники обладают характеристиками звука которые ранее были в более
дорогих проф. наушниках. Ну или скажем так - к ним очень приближаются.... :-P

Посему слушать HyperX Cloud Stinger Core 2 на Realterk ALC 892 - ну такое себе удовольствие....звук есть - а музыки там нет.

Так как HyperX Cloud Stinger Core 2 - большие полноразмеры то динамики там 40 или 50мм - большие и тяжелые мембраны и сильные магниты
которые Creative sound blaster plaY! не потянет.

Короче для полноты -кайфа- от этих наушников нужна любая звуковая или цап с усилителем для наушников. Хотя бы начального уровня.

Отправлено спустя 1 час 9 минут 53 секунды:
Не впадая в крайнюю степень аудиофилии......можно перечислить карты бюджетные (1000-2000грн) которые
обладают усилителем для наушников и вменяемым звуком.
1) Asus Xonar AE - хороший звук но надо усилитель наушников пере-подключить к ES9023. Выпаять 2 кондера и кинуть 2 перемычки.
2) Asus Strix Soar - есть усилитель наушников звук хороший.
3) Creative RX - есть усилитель наушников звук хороший.
QFlash
Member
Аватара пользователя
Откуда: Lviv

Сообщение

Вітання!
Бажаю всім чудового співу, звучання.
Hotspur
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Dremjke: 05.04.2026 10:35Creative sound blaster plaY! 3 USB - вот аткую вундервафлю нашел. Стоил ли игра свеч?
По части звуковых карт абсолютный дилетант, никогда ничем не пользовался, кроме встроек.
купи ЮСБ свиток. їх 999 варіантів є дуже якісні
QFlash
Member
Аватара пользователя
Откуда: Lviv

Сообщение

Radio Bay
Радіо по flac не думав, що так чудово буде звучати.
Щиро дякую/
lewerlin
Member
Аватара пользователя
Откуда: Миронівка

Сообщение

feson: 05.04.2026 15:51На сегодня благодаря китаю неодиму-магнитах - даже игровые наушники обладают характеристиками звука которые ранее были в более
дорогих проф. наушниках. Ну или скажем так - к ним очень приближаются.... :-P
feson: 05.04.2026 15:51 HyperX Cloud Stinger Core 2
Не в даному випадку. Я їх чув, якщо що :rolleyes: .
Hotspur
Member
Аватара пользователя

Сообщение

lewerlin: 05.04.2026 18:55Не в даному випадку. Я їх чув, якщо що
повний аут ?
lewerlin
Member
Аватара пользователя
Откуда: Миронівка

Сообщение

Hotspur: 05.04.2026 21:53повний аут ?
Гірше базових Такстарів/Філіпсів.
feson
Member
Аватара пользователя

Сообщение

QFlash: 05.04.2026 18:42 Radio Bay
Радіо по flac не думав, що так чудово буде звучати.
Щиро дякую/
Так радіо по flac це - бомба.
Доєднуюсь до дякування..... :super:

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Саме чудово - що тягне це радіо flac легко Intel Atom одноядерний як мультимедія стример.... :up:

Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
А то я вже думав raspberry pi купувати для цифри як у v-mire.net......... B-)

Отправлено спустя 5 минут 31 секунду:
lewerlin: 05.04.2026 22:16
Hotspur: 05.04.2026 21:53повний аут ?
Гірше базових Такстарів/Філіпсів.
Ну базові Такстари SuperLux 681 - вони самі вже ближчі до Beyerdynamic dt 770 pro.......
так що це вже рівень початкової меломанії...... :super:

Отправлено спустя 9 минут 45 секунд:
При 2х годинному порівнянні на різних стілях музики Такстари вони ж SuperLux 681 з Beyerdynamic dt 770 pro - вони звичайно програли....але процентів на 10 чи 15.....не більше...... :gigi: Так що корейці (китайці) рулять...... :up:
Radio Bay
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків

Сообщение

feson: 05.04.2026 23:26Intel Atom одноядерний як мультимедія стример
:super:
feson: 05.04.2026 23:26А то я вже думав raspberry pi купувати для цифри як у v-mire.net
В мене 3 десь валяється досі. Побалувася, Volumio по верху, але не мій сетап, чисто цікаво було
DEVES
Member
Аватара пользователя
Откуда: Україна

Сообщение

lewerlin: 05.04.2026 22:16
Hotspur: 05.04.2026 21:53повний аут ?
Гірше базових Такстарів/Філіпсів.
Такстар производит наушники HyperX
kabostebeztak
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одеса, зараз у Франції

Сообщение

Чи впливає звукова карта на звук по блютузу?
DEVES
Member
Аватара пользователя
Откуда: Україна

Сообщение

kabostebeztak: 06.04.2026 00:43 Чи впливає звукова карта на звук по блютузу?
На это влияет только передатчик/ приёмник и поддерживаемые ими кодеки.
К примеру, Creative BT-W6 совсем не тоже самое, что стандартный Bluetooth в каком-нибудь Intel AX211 и т.п.
Radio Bay
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків

Сообщение

feson: 05.04.2026 23:26Саме чудово - що тягне це радіо flac легко Intel Atom одноядерний як мультимедія стример....
А що там за сетап? Є у малинки якісь переваги?
lewerlin
Member
Аватара пользователя
Откуда: Миронівка

Сообщение

DEVES: 06.04.2026 00:37Такстар производит наушники HyperX
Ага, самі перші Клауди(котрі і зробили бренду ім'я). Все.
vdemeshko
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

DEVES: 06.04.2026 00:37Такстар производит наушники HyperX
Cloude Core серию вроде как только и они сняли такстары те первые с производства после этого
Hotspur
Member
Аватара пользователя

Сообщение

DEVES: 06.04.2026 00:37Такстар производит наушники HyperX
ні. тільки 1. далі пішло дно
Dremjke
Member
Аватара пользователя

Сообщение

lewerlin
feson
Hotspur
Всем спасибо за пояснения. Тогда перехожу к плану "Б" - HyperX оставить чисто как игровую гарнитуру с микрофоном, а для музыки взять что-то более основательное, те же Sennheiser или Beyerdynamic.
Покурю тему, частенько встречал здесь рекомендации годных моделей.
Hotspur
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Dremjke: 06.04.2026 15:48а для музыки взять что-то более основательное, те же Sennheiser или Beyerdynamic.
+
lewerlin
Member
Аватара пользователя
Откуда: Миронівка

Сообщение

Dremjke: 06.04.2026 15:48 Тогда перехожу к плану "Б" - HyperX оставить чисто как игровую гарнитуру с микрофоном, а для музыки взять что-то более основательное, те же Sennheiser или Beyerdynamic.
Можна "для всього" взяти "майже" старі Клауди - Takstar Shade :laugh: .
Ответить