Чутки про повернення Sony до ексклюзивності ігор посилюються — на сайтах деяких студій зникла згадка про PC

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
LetterBee
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Эксклюзивы скатились настолько что имея пс5 я их пропускал и играл в мультплатформу.
kabostebeztak
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одеса, зараз у Франції

Сообщение

Гран турізмо коли зіллють?
Alex646
Member

Сообщение

Єдиний ексклюзив, який я купив, був Анчартед. Решта - :puke:
brozzy
Member
Аватара пользователя

Сообщение

У будь якому разі, дуже багато консолей продасть GTA VI. :rotate:
Hiden
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

причина ?
vsx
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv

Сообщение

Не видать нам ремейков god of war :(
Hiden
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

то есть низкие продажи игр на ПК :-/
KimRomik
Member
Аватара пользователя

Сообщение

І це сталось на фоні подорожчання компонентів. Дивовижний збіг?
XXXshadyXXX
Member
Аватара пользователя
Откуда: Украина\Норвегия

Сообщение

kabostebeztak
Ну так на пк ведь эмуляторы работают в пару кликов, так что на эмуляторе спокойно без суеты в 8к 240фпс можно будет поиграть
AlexWest
Member
Откуда: UA

Сообщение

Вони розуміють, що з такими цінами на їхні ігри + цінами на комплектуючі, при таких то системних вимогах, продажі опустяться ще нижче. Доведеться толково оптимізувати, а вони цього не хочуть/не вміють, ще й не факт, що окупиться. Низькі прогнозовані продажі + розгромні огляди за оптимізацію = ми звалюємо в свою нору.
Ігор зараз стільки, що без Годовара чи Ластовас 3 люди спокійно проживуть. Особливо без ліниво зроблених, бо їм одна ГТА 6 дасть касу на 10 років лінивого життя.
XXXshadyXXX
Member
Аватара пользователя
Откуда: Украина\Норвегия

Сообщение

AlexWest: 05.04.2026 12:11Та їм одна ГТА 6 дасть касу на 10 років лінивого життя.
На это и расчет, икс бокс ведь слился, по факту большинство игроков будут на PS5... Бандлы с GTA VI будут разлетаться как пирожки на черную пятницу и рождество + они сделают скидку там в 100 баксов минус в праздники и всё - Sony будет купаться в деньгах :rotate:
0kie
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Вполне себе ожидаемо. Проще и надёжнее сделать "эксклюзив" под одну платформу, чем пытаться дорабатывать игру под новшества типа FSR4+++ или DLSS5++++. С учётом того, как шакалится картинка, как это бьёт по общей производительности, то я на месте разработчика поступил бы также. Зачем разработчику напрягаться линий раз для оптимизаций и прочей ерунды, когда на "плойке", стимдеке и прочих "эксклюзивностях" можно просто сидеть и грести бабло лопатой.
IronWithin
Member
Аватара пользователя

Сообщение

LetterBee: 05.04.2026 11:40 Предлагаю обсудить Чутки про повернення Sony до ексклюзивності ігор посилюються — на сайтах деяких студій зникла згадка про PC

Эксклюзивы скатились настолько что имея пс5 я их пропускал и играл в мультплатформу.
а я вот допускаю что они просто стали слишком дорогими для тебя, и приходится играть на пк, имеет право на существование же версия?
proos
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одеса

Сообщение

спойлер
это какая то жесть, наверное никогда не научусь вставлять картинки сюда :mad: :mad:
Последний раз редактировалось proos 05.04.2026 12:39, всего редактировалось 2 раза.
Bukakanga
Member

Сообщение

а о каких конкретно эксклюзивах Сони идет речь? Астробот, Призрак Йотеи и Бладборн? Все три эксклюзива? Только ради них стоит хватать приставку?
proos
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одеса

Сообщение

ВО! наконец - то)
спойлер
Изображение
proos
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одеса

Сообщение

Bukakanga
о, тебе еще ща расскажут за гран туризмо)
XXXshadyXXX
Member
Аватара пользователя
Откуда: Украина\Норвегия

Сообщение

Bukakanga
GTA VI :gigi:
Ответить