Control Resonant і 007 First Light вийдуть із підтримкою технології NVIDIA DLSS 4.5 і трасування шляху

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
Vpupkin
Member
Откуда: Dnipro

Сообщение

denizen
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Непогано, ось так має виглядати підтримка нових технологій :super:
erkins007
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Нвидиа показывает что такое поддержка технологий, а не просто выпустить свой аналог спустя годы и на этом все.
Matumba92
Member
Аватара пользователя

Сообщение

erkins007: 11.03.2026 16:50 Нвидиа показывает что такое поддержка технологий, а не просто выпустить свой аналог спустя годы и на этом все.
А потом обделяет предыдушее поколение технологиями :up:
enkosxs
Member
Аватара пользователя

Сообщение

RTX Луна приблизилась максимально к окну, и уже готов была влететь в него!
ЗЫ не проще было просто наложить на пол прозначную текстуру? RTX это конечно хорошо. Но вопрос какой ценой это всё....
спойлер
Изображение
waryag
Member
Аватара пользователя
Откуда: Суми

Сообщение

Matumba92: 11.03.2026 17:51 А потом обделяет предыдушее поколение технологиями :up:
Не потом, а раз за разом.
С огромной вероятностью 9000 серия пролетит мимо нового ФСР.
Bukakanga
Member

Сообщение

waryag: 11.03.2026 18:42
Matumba92: 11.03.2026 17:51 А потом обделяет предыдушее поколение технологиями :up:
Не потом, а раз за разом.
С огромной вероятностью 9000 серия пролетит мимо нового ФСР.
як сказав видатковий мисливець сучасності О. Усик: "don't say hop before jump"
waryag
Member
Аватара пользователя
Откуда: Суми

Сообщение

Bukakanga: 11.03.2026 19:58видатковий мисливець

Ще не чув, посміхнуло/
Bukakanga: 11.03.2026 19:58don't say hop before jump push the horses
Це класика, це треба знати! :rotate:
erkins007
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Matumba92: 11.03.2026 17:51А потом обделяет предыдушее поколение технологиями
Не, это прерогатива АМД.
У Нвидиа даже 20 поколение, которому больше 8 лет поддерживает последнюю версию длсс.
Bukakanga
Member

Сообщение

waryag: 11.03.2026 20:02
Bukakanga: 11.03.2026 19:58видатковий мисливець

Ще не чув, посміхнуло/
Bukakanga: 11.03.2026 19:58don't say hop before jump push the horses
Це класика, це треба знати! :rotate:
это я уже пародию Мюслей цитировал )
vsx
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv

Сообщение

waryag: 11.03.2026 18:42 Не потом, а раз за разом.
С огромной вероятностью 9000 серия пролетит мимо нового ФСР.
прям с огромной?
erkins007
Member
Аватара пользователя

Сообщение

vsx: 11.03.2026 20:35прям с огромной?
Прям такой величины как известно что на воротнике у владельцев 6000/7000 серии вместо фср4
MetalistForever
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

В Джеймсе Бонде почти не видно разницы ,очень слабо реализация . Это вам не Cyberpunk и Alan Wake 2
vsx
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv

Сообщение

erkins007: 11.03.2026 21:03 Прям такой величины как известно что на воротнике у владельцев 6000/7000 серии вместо фср4
твои посты как обычно один хейт и 0 аргументов
нет никаких оснований полагать что фср 5 и т.д. не будет поддерживаться на текущих картах
до сих пор все технологии, в том числе и фср поддерживались на всех картах включая и до историчные
с фср 4 произошел сдвиг по некоторым причинам, но никто официально не заявлял что его никогда не выпустят, так что еще не вечер
и фср 4 при желании можно включить на 6000/7000
erkins007
Member
Аватара пользователя

Сообщение

vsx: 11.03.2026 21:31фср 4 при желании можно включить на 6000/7000
При желании можно и самому драйвер переписать.
Поддержки фср4 на старых карт нет.
"Объективные причины" это тупое отрицание тензоров 7 лет подряд.
Но даже так есть "объективные причины" от АМД не выпускать официально int версию фср для старых карт?
Я не знаю как вообще можно такое оправдывать.

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
MetalistForever: 11.03.2026 21:25Это вам не Cyberpunk и Alan Wake 2
В Индиане очень хорошая реализация трассировки пути. Разница прям в глаза сильно бросается.
waryag
Member
Аватара пользователя
Откуда: Суми

Сообщение

vsx: 11.03.2026 21:31нет никаких оснований полагать что фср 5 и т.д. не будет поддерживаться на текущих картах
до сих пор все технологии, в том числе и фср поддерживались на всех картах включая и до историчные
Насколько помню, 7000 серия получала ФСР3 и фреймген єксклюзивом, и только позже его добавили остльным.
vsx: 11.03.2026 21:31и фср 4 при желании можно включить на 6000/7000
Благодаря утечке, а не доброй воле АМД.
vsx: 11.03.2026 21:31с фср 4 произошел сдвиг по некоторым причинам, но никто официально не заявлял что его никогда не выпустят, так что еще не вечер
и фср 4 при желании можно включить на 6000/7000
Причина - "нужно больше золота?"
Уже год как АМД не хочет добавлять его хотя бы для своих же новейших топовых встроек, которые продает за много денег.
vsx
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv

Сообщение

erkins007: 11.03.2026 22:03 При желании можно и самому драйвер переписать.
перепиши

erkins007: 11.03.2026 22:03 Поддержки фср4 на старых карт нет.
поддержки фср 4 нет, но включить можно. Да его даже на GCN можно включить. А на GTX 900 dlss можно включить? Нет, там тоже фср можно включить, только старой версии. Зато на RTX 2000 можно включить dlss 4.5 ... и получить производительность меньше чем в нативе

а если фср 4.1 выпустят для старых карт о чем ты будешь писать? у тебя большая часть постов о том как бедных радеонщиков кинули
man1242
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривий Ріг

Сообщение

vsx: 11.03.2026 21:31
erkins007: 11.03.2026 21:03 Прям такой величины как известно что на воротнике у владельцев 6000/7000 серии вместо фср4
твои посты как обычно один хейт и 0 аргументов
нет никаких оснований полагать что фср 5 и т.д. не будет поддерживаться на текущих картах
до сих пор все технологии, в том числе и фср поддерживались на всех картах включая и до историчные
с фср 4 произошел сдвиг по некоторым причинам, но никто официально не заявлял что его никогда не выпустят, так что еще не вечер
и фср 4 при желании можно включить на 6000/7000
ось тобі оф відповідь amd на твій пост про підтримку фср4 на старших гпу, нічого нового. Те що там дядя з серіжкою у вусі на ютубі "інсайдить" як не в себе то проблеми тих хто цому віре.
Вложения
d0i2krh3o1og1.jpeg
erkins007
Member
Аватара пользователя

Сообщение

vsx: 11.03.2026 23:24поддержки фср 4 нет
И на этом точка.
vsx: 11.03.2026 23:24А на GTX 900 dlss
На карте 2014 года снятой с поддержки? Нет конечно нельзя.
Как это оправдывает отсутствие фср4 на картах 2022 года? GTX отошли в прошлое, дальше выезжать на них не выйдет. Теперь фср это только 0.16% владельцев 9000 серии. Будут ли разработчики ради них стараться? Риторический вопрос.
vsx: 11.03.2026 23:24 если фср 4.1 выпустят для старых карт
Если бы у бабки был бы хрен, она была бы дедкой. Мы обсуждаем факты, а не "если бы да кабы".
vsx: 11.03.2026 23:24Зато на RTX 2000 можно включить dlss 4.5 ... и получить производительность меньше чем в нативе
Да, можно включить. На картах восьмилетней давности на аналоге 5000 серии амд.
При этом можно включить не 4.5, а 4.0 без потерь производительности.
В этом то и суть нормальной поддержки в предоставлении возможностей.
А не в отрицании технологий 7 лет подряд, росказнях "тензоры не нужны, мы все на шейдерах сделаем", а потом принятии неизбежного с кидком соверших этим росказням борцунам с "маркетингом"
zalizo_org
Member
Аватара пользователя
Откуда: LV

Сообщение

vsx: 11.03.2026 23:24Зато на RTX 2000 можно включить dlss 4.5 ... и получить производительность меньше чем в нативе
Це ти даремно. 4.5 спеціально заточені для супер малих роздільних здатностей. Тому логічно, що слід в першу чергу юзати ultra performance. І так ти отримуєш буст продуктивності, класну якість зображення і продовження актуальності карти ще на якийсь період. Говорю як користувач 4К розширення з картою 3070 8ГБ.
Ответить