Новости
Последние статьи и обзоры
Control Resonant і 007 First Light вийдуть із підтримкою технології NVIDIA DLSS 4.5 і трасування шляху
-
Vpupkin
Member
- Откуда: Dnipro
Пропоную обговорити Control Resonant і 007 First Light вийдуть із підтримкою технології NVIDIA DLSS 4.5 і трасування шляху
Іграшок з PT багато не буває.
Іграшок з PT багато не буває.
-
denizen
Member
- Откуда: Київ
Непогано, ось так має виглядати підтримка нових технологій 
-
erkins007
Member
Нвидиа показывает что такое поддержка технологий, а не просто выпустить свой аналог спустя годы и на этом все.
-
Matumba92
Member
А потом обделяет предыдушее поколение технологиямиerkins007: ↑ 11.03.2026 16:50 Нвидиа показывает что такое поддержка технологий, а не просто выпустить свой аналог спустя годы и на этом все.
-
enkosxs
Member
-
waryag
Member
- Откуда: Суми
Не потом, а раз за разом.
С огромной вероятностью 9000 серия пролетит мимо нового ФСР.
-
Bukakanga
Member
як сказав видатковий мисливець сучасності О. Усик: "don't say hop before jump"waryag: ↑ 11.03.2026 18:42Не потом, а раз за разом.
С огромной вероятностью 9000 серия пролетит мимо нового ФСР.
-
waryag
Member
- Откуда: Суми
Bukakanga: ↑ 11.03.2026 19:58видатковий мисливець
Ще не чув, посміхнуло/
Це класика, це треба знати!
-
erkins007
Member
Не, это прерогатива АМД.Matumba92: ↑ 11.03.2026 17:51А потом обделяет предыдушее поколение технологиями
У Нвидиа даже 20 поколение, которому больше 8 лет поддерживает последнюю версию длсс.
-
Bukakanga
Member
это я уже пародию Мюслей цитировал )waryag: ↑ 11.03.2026 20:02Bukakanga: ↑ 11.03.2026 19:58видатковий мисливець
Ще не чув, посміхнуло/
Це класика, це треба знати!![]()
-
vsx
Member
- Откуда: Kyiv
прям с огромной?waryag: ↑ 11.03.2026 18:42 Не потом, а раз за разом.
С огромной вероятностью 9000 серия пролетит мимо нового ФСР.
-
erkins007
Member
Прям такой величины как известно что на воротнике у владельцев 6000/7000 серии вместо фср4vsx: ↑ 11.03.2026 20:35прям с огромной?
-
MetalistForever
Member
- Откуда: Харьков
В Джеймсе Бонде почти не видно разницы ,очень слабо реализация . Это вам не Cyberpunk и Alan Wake 2
-
vsx
Member
- Откуда: Kyiv
твои посты как обычно один хейт и 0 аргументовerkins007: ↑ 11.03.2026 21:03 Прям такой величины как известно что на воротнике у владельцев 6000/7000 серии вместо фср4
нет никаких оснований полагать что фср 5 и т.д. не будет поддерживаться на текущих картах
до сих пор все технологии, в том числе и фср поддерживались на всех картах включая и до историчные
с фср 4 произошел сдвиг по некоторым причинам, но никто официально не заявлял что его никогда не выпустят, так что еще не вечер
и фср 4 при желании можно включить на 6000/7000
-
erkins007
Member
При желании можно и самому драйвер переписать.vsx: ↑ 11.03.2026 21:31фср 4 при желании можно включить на 6000/7000
Поддержки фср4 на старых карт нет.
"Объективные причины" это тупое отрицание тензоров 7 лет подряд.
Но даже так есть "объективные причины" от АМД не выпускать официально int версию фср для старых карт?
Я не знаю как вообще можно такое оправдывать.
Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
В Индиане очень хорошая реализация трассировки пути. Разница прям в глаза сильно бросается.MetalistForever: ↑ 11.03.2026 21:25Это вам не Cyberpunk и Alan Wake 2
-
waryag
Member
- Откуда: Суми
Насколько помню, 7000 серия получала ФСР3 и фреймген єксклюзивом, и только позже его добавили остльным.vsx: ↑ 11.03.2026 21:31нет никаких оснований полагать что фср 5 и т.д. не будет поддерживаться на текущих картах
до сих пор все технологии, в том числе и фср поддерживались на всех картах включая и до историчные
Благодаря утечке, а не доброй воле АМД.vsx: ↑ 11.03.2026 21:31и фср 4 при желании можно включить на 6000/7000
Причина - "нужно больше золота?"vsx: ↑ 11.03.2026 21:31с фср 4 произошел сдвиг по некоторым причинам, но никто официально не заявлял что его никогда не выпустят, так что еще не вечер
и фср 4 при желании можно включить на 6000/7000
Уже год как АМД не хочет добавлять его хотя бы для своих же новейших топовых встроек, которые продает за много денег.
-
vsx
Member
- Откуда: Kyiv
перепишиerkins007: ↑ 11.03.2026 22:03 При желании можно и самому драйвер переписать.
поддержки фср 4 нет, но включить можно. Да его даже на GCN можно включить. А на GTX 900 dlss можно включить? Нет, там тоже фср можно включить, только старой версии. Зато на RTX 2000 можно включить dlss 4.5 ... и получить производительность меньше чем в нативеerkins007: ↑ 11.03.2026 22:03 Поддержки фср4 на старых карт нет.
а если фср 4.1 выпустят для старых карт о чем ты будешь писать? у тебя большая часть постов о том как бедных радеонщиков кинули
-
man1242
Member
- Откуда: Кривий Ріг
ось тобі оф відповідь amd на твій пост про підтримку фср4 на старших гпу, нічого нового. Те що там дядя з серіжкою у вусі на ютубі "інсайдить" як не в себе то проблеми тих хто цому віре.vsx: ↑ 11.03.2026 21:31твои посты как обычно один хейт и 0 аргументовerkins007: ↑ 11.03.2026 21:03 Прям такой величины как известно что на воротнике у владельцев 6000/7000 серии вместо фср4
нет никаких оснований полагать что фср 5 и т.д. не будет поддерживаться на текущих картах
до сих пор все технологии, в том числе и фср поддерживались на всех картах включая и до историчные
с фср 4 произошел сдвиг по некоторым причинам, но никто официально не заявлял что его никогда не выпустят, так что еще не вечер
и фср 4 при желании можно включить на 6000/7000
-
erkins007
Member
И на этом точка.vsx: ↑ 11.03.2026 23:24поддержки фср 4 нет
На карте 2014 года снятой с поддержки? Нет конечно нельзя.vsx: ↑ 11.03.2026 23:24А на GTX 900 dlss
Как это оправдывает отсутствие фср4 на картах 2022 года? GTX отошли в прошлое, дальше выезжать на них не выйдет. Теперь фср это только 0.16% владельцев 9000 серии. Будут ли разработчики ради них стараться? Риторический вопрос.
Если бы у бабки был бы хрен, она была бы дедкой. Мы обсуждаем факты, а не "если бы да кабы".vsx: ↑ 11.03.2026 23:24 если фср 4.1 выпустят для старых карт
Да, можно включить. На картах восьмилетней давности на аналоге 5000 серии амд.vsx: ↑ 11.03.2026 23:24Зато на RTX 2000 можно включить dlss 4.5 ... и получить производительность меньше чем в нативе
При этом можно включить не 4.5, а 4.0 без потерь производительности.
В этом то и суть нормальной поддержки в предоставлении возможностей.
А не в отрицании технологий 7 лет подряд, росказнях "тензоры не нужны, мы все на шейдерах сделаем", а потом принятии неизбежного с кидком соверших этим росказням борцунам с "маркетингом"
-
zalizo_org
Member
- Откуда: LV
Це ти даремно. 4.5 спеціально заточені для супер малих роздільних здатностей. Тому логічно, що слід в першу чергу юзати ultra performance. І так ти отримуєш буст продуктивності, класну якість зображення і продовження актуальності карти ще на якийсь період. Говорю як користувач 4К розширення з картою 3070 8ГБ.vsx: ↑ 11.03.2026 23:24Зато на RTX 2000 можно включить dlss 4.5 ... и получить производительность меньше чем в нативе
