Capcom перенесла Pragmata — гра вийде на тиждень раніше

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
Kullerok
Member
Откуда: Київ

Сообщение

Пропоную обговорити Capcom перенесла Pragmata — гра вийде на тиждень раніше
Играл кто в демку, как оно вообще норм или не ?
s_ova
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Kullerok: 06.03.2026 10:09 Пропоную обговорити Capcom перенесла Pragmata — гра вийде на тиждень раніше
Играл кто в демку, как оно вообще норм или не ?
Грав у демку. Можна грати, але не те щоб прям щось таке.
konb999
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

А что демка есть? Я бы сиграл
dead_rat
Member
Аватара пользователя
Откуда: Берлін

Сообщение

Наскільки ж автори попали в сучасний тренд :up:
В фіналі ГГ має зняти шолом, а там обличчя Трампа, якщо ви розумієте про що я.
MqM
Member
Аватара пользователя
Откуда: Україна

Сообщение

dead_rat: 06.03.2026 10:52 Наскільки ж автори попали в сучасний тренд :up:
В фіналі ГГ має зняти шолом, а там обличчя Трампа, якщо ви розумієте про що я.
Це азійський тренд на лоль, до чого ви ту тему сюди пхаєте :weep:
waryag
Member
Аватара пользователя
Откуда: Суми

Сообщение

Принаймні намагаються робити щось нове, а не клепають те ж саме в сотий раз.
Барбарис
Member
Аватара пользователя
Откуда: Вінниця

Сообщение

Демка не дуже цікава. Взлом ворогів примітивний та вони все рівно взломуються, тому навіщо в такому вигляді - незрозуміло. Навіщо такого наплічника зробили теж не доганяю. Скопіювали стар варс погано. Боєприпасів носить мало, але часто поновлюються. Теж не зрозуміла механіка. Додали б вже тоді рукопашку. Дійшов до першого боса: зі станами і взломом дуже повільно хп уходить. Стало нудно вже на третині.
Soulwatcher
Member

Сообщение

Как то посоветовали посмотреть японский мультик про то, как делают японские мультики. И вот в нём "снимают" вроде бы нормальный мультик, а потом режиссёр такой - "А потом появляются роботы, а потом они объединяются и превращаются в мега робота, а на заднем фоне взрыв ядерной ракеты, а потом прилетают девочки волшебницы, атакуют, но не побеждают, а потом они трансормируются в гига мега ультиму и фигачат, но одна из них умирает, но мир спасён"
(я чуть приврал, но сугубо для понимания)
MqM
Member
Аватара пользователя
Откуда: Україна

Сообщение

Soulwatcher: 06.03.2026 15:53 Как то посоветовали посмотреть японский мультик про то, как делают японские мультики. И вот в нём "снимают" вроде бы нормальный мультик, а потом режиссёр такой - "А потом появляются роботы, а потом они объединяются и превращаются в мега робота, а на заднем фоне взрыв ядерной ракеты, а потом прилетают девочки волшебницы, атакуют, но не побеждают, а потом они трансормируются в гига мега ультиму и фигачат, но одна из них умирает, но мир спасён"
(я чуть приврал, но сугубо для понимания)
Скласти по одному аніме враження це те саме, що судити по поплавському про всю українську музику.
Уявіть японця з таким підходом? Травма була би на все життя
Soulwatcher
Member

Сообщение

MqM: 06.03.2026 18:54 Скласти по одному аніме враження це те саме, що судити по поплавському про всю українську музику.
Уявіть японця з таким підходом? Травма була би на все життя
Так речь о играх и в японских играх конкретная наркомания в каждой.
А что до мультиков, то и там что-то такое же. Видел короткие видео где маленькая девочка из под юбки достаёт косу больше себя размером. И достала она её как бы из ...ны, судя по самим кадрам. Не надо выгораживать. У них целая культура _ мультиков, а в самой Японии можно купить ношенные трусы школьниц в уличном автомате.

Тут в трейлере куча роботов и "лоля" на спине. Ну честно - то что там будет какая-то гига мега ультима это к гадалке не ходи
waryag
Member
Аватара пользователя
Откуда: Суми

Сообщение

Soulwatcher: 06.03.2026 15:53Как то посоветовали посмотреть японский мультик про то, как делают японские мультики. И вот в нём "снимают" вроде бы нормальный мультик, а потом режиссёр такой - "А потом появляются роботы, а потом они объединяются и превращаются в мега робота, а на заднем фоне взрыв ядерной ракеты, а потом прилетают девочки волшебницы, атакуют, но не побеждают, а потом они трансормируются в гига мега ультиму и фигачат, но одна из них умирает, но мир спасён"
(я чуть приврал, но сугубо для понимания)
Сугубо для понимания - при создании типичного японского орномультика в качестве источника используют мангу (комикс).

И в процессе, обычно, не добавляют свое, а урезают первоисточник - упрощают, цензурируют, убирают сюжетные арки и персонажей, чтобы влезть в ТВ/киноформат.

П.С. Вообще, аниме довольно часто снимается для рекламы манги, одним-двумя сезонами, без намека на концовку. Понравилось - дочитывай в манге.
Soulwatcher
Member

Сообщение

waryag: 06.03.2026 20:52 Сугубо для понимания - при создании типичного японского орномультика в качестве источника используют мангу (комикс).
Ложь. Экранизации лишь 10% от всего производства японских мультиков. Если это была проверка, то она была глупой. Если это была ложь, то она банально не прошла.
А касательно прон мультиков, то там в 99,9% случае нет даже первоисточника, если не учитывать камасутру как первоисточник.
waryag
Member
Аватара пользователя
Откуда: Суми

Сообщение

Soulwatcher: 06.03.2026 21:03Ложь. Экранизации лишь 10% от всего производства японских мультиков. Если это была проверка, то она была глупой. Если это была ложь, то она банально не прошла.
нейронка дала такой список по топ-30 аниме последних лет. С плюсом - оригинальные (лишь 8 из 30). Поспоришь?
спойлер
Jujutsu Kaisen

Demon Slayer: Kimetsu no Yaiba

Attack on Titan (финал)

Solo Leveling

Frieren: Beyond Journey’s End

Oshi no Ko

➕ Cyberpunk: Edgerunners

Chainsaw Man

Spy × Family

➕ Lycoris Recoil

Bleach: Thousand-Year Blood War

My Hero Academia

Kaiju No. 8

Delicious in Dungeon

➕ Vivy: Fluorite Eye’s Song

The Apothecary Diaries

Shangri-La Frontier

➕ Ninja Kamui

Mashle: Magic and Muscles

The Dangers in My Heart

Dandadan

Hell’s Paradise

➕ Mobile Suit Gundam: The Witch from Mercury

Blue Lock

➕ Bucchigiri?!

Dr. Stone

➕ Akudama Drive

Tokyo Revengers

➕ Sonny Boy

The Eminence in Shadow
А касательно прон мультиков, то там в 99,9% случае нет даже первоисточника, если не учитывать камасутру как первоисточник.
китайскими п0рномультиками шутливо называют аниме. Why so serious?
Soulwatcher
Member

Сообщение

waryag: 06.03.2026 21:14 Поспоришь?
китайскими п0рномультиками шутливо называют аниме. Why so serious?
Так они потому и топ, что являются экранизациями. И твои топ 30 и есть 0,1% японского хлама с одними и теми же лицами.
А что до китайщины, то пардон - китайцы не делают прон мультики. Максимум они в cgi делают 3д, или типа того. А сама тема прон мультиков именно от японцев, потому что они извращённые дегенераты. У них, безусловно прогресс в технологиях и много чего ещё. Но это всё благодаря вложения США после вм2. Если бы в нас вбухивали сотни лярдов уе, то и мы были бы на подьёме.
Складывается ощущение, будто анимешник мне что-то пытается доказать через свои розовые очки. Мне так то сеттинг дебилизма в дарк солс очень зашёл, но сама тенденция не очень. Я нашёл название того мультика - shirobako. Так вот посмотри на досуге, там конкретно режиссёр вводит бред в сюжете мультика который они же и пилили - добавить роботов, взрывы и всё это в повседневном. То есть это как если бы я смотрел семейную драму, а тут прилетают НЛО и заражают мир зомби апокалипсисом, а сверху ядерная третья мировая, и сверху супер роботы и прочий бред. Таков размах японского воображения.
И вот я смотрю на трейлер а вижу лолю робота, которая потом ВНЕЗАПНО начнёт проявлять чувства, где игрок за главного героя начнёт проявлять привязанность, затем внезапно лоля окажется лизбиянкой, и всё это на фоне гигантского робота и каких-то там мега заговоров корпораций. Зачем оно надо? Кому? Чему этот бред научит детей.
Вот при всей нелюбви к панебратству в совке, все фильмы были с душой, и учили ценить каждый день и каждое событие, находя в обычных обыденных событиях смешные моменты, судьбоносные, иногда закономерные - приключения Шурика, операция Ы. А чему научит эта игра? Что ИИ должен быть лолей, чтоб тупой неандерталец начал ей сочуствовать, попутно они вдвоём должны гасить роботов? Самому не смешно? Я ещё не играл и понятия не имею как оно будет, но какова вероятность что я прав, учитывая что делали япошки? Да 99%
MqM
Member
Аватара пользователя
Откуда: Україна

Сообщение

Soulwatcher: 06.03.2026 19:34
MqM: 06.03.2026 18:54 Скласти по одному аніме враження це те саме, що судити по поплавському про всю українську музику.
Уявіть японця з таким підходом? Травма була би на все життя
Так речь о играх и в японских играх конкретная наркомания в каждой.
А что до мультиков, то и там что-то такое же. Видел короткие видео где маленькая девочка из под юбки достаёт косу больше себя размером. И достала она её как бы из ...ны, судя по самим кадрам. Не надо выгораживать. У них целая культура _ мультиков, а в самой Японии можно купить ношенные трусы школьниц в уличном автомате.

Тут в трейлере куча роботов и "лоля" на спине. Ну честно - то что там будет какая-то гига мега ультима это к гадалке не ходи
Студія Гіблі з Хаяо Міядзакі передає вітання) видно всі хто висував на нагороди їх творіння наркомани
waryag
Member
Аватара пользователя
Откуда: Суми

Сообщение

Soulwatcher: 06.03.2026 22:22Так они потому и топ, что являются экранизациями. И твои топ 30 и есть 0,1% японского хлама с одними и теми же лицами.
А что до китайщины, то пардон - китайцы не делают прон мультики. Максимум они в cgi делают 3д, или типа того. А сама тема прон мультиков именно от японцев, потому что они извращённые дегенераты. У них, безусловно прогресс в технологиях и много чего ещё. Но это всё благодаря вложения США после вм2. Если бы в нас вбухивали сотни лярдов уе, то и мы были бы на подьёме.
Изображение
Это настолько прекрасно, що не нуждается в комментировании.
Soulwatcher: 06.03.2026 22:22Мне так то сеттинг дебилизма в дарк солс очень зашёл
Там нет дебилизма. Не без косяков, со специфичной подачей, но в целом годная вселенная. (правда при чем тут аниме?)
Soulwatcher: 06.03.2026 22:22Я нашёл название того мультика - shirobako
Аниме популярное, но что оно должно доказать? Ты б еще "руки прочь от кинокружка" привел в качестве примера. Тоже годнота, кстати.
Soulwatcher: 06.03.2026 22:22И вот я смотрю на трейлер а вижу лолю робота, которая потом ВНЕЗАПНО начнёт проявлять чувства, где игрок за главного героя начнёт проявлять привязанность, затем внезапно лоля окажется лизбиянкой, и всё это на фоне гигантского робота и каких-то там мега заговоров корпораций. Зачем оно надо? Кому? Чему этот бред научит детей.
А потом мадоку или рожденного в бездне... :facepalm:

Soulwatcher: 06.03.2026 22:22Вот при всей нелюбви к панебратству в совке, все фильмы были с душой, и учили ценить каждый день и каждое событие, находя в обычных обыденных событиях смешные моменты, судьбоносные, иногда закономерные - приключения Шурика, операция Ы. А чему научит эта игра? Что ИИ должен быть лолей, чтоб тупой неандерталец начал ей сочуствовать, попутно они вдвоём должны гасить роботов? Самому не смешно? Я ещё не играл и понятия не имею как оно будет, но какова вероятность что я прав, учитывая что делали япошки? Да 99%
Авотбуй! (с)
Подавляющее большинство совковой кинопродукции - бессмысленный и беспощадный шлак, потихоньку продвигавший нарративы режима. Просто его благополучно забыли. Была и откровенная шиза вроде армянских мультов.

Так же и с аниме, и с голливудом, и т.п. Просто где-то появляются шедевры или хотя бы годнота, а где-то нет.

Відправлено через 29 хвилин 27 секунд:
Soulwatcher: 06.03.2026 22:22Так они потому и топ, что являются экранизациями. И твои топ 30 и есть 0,1% японского хлама с одними и теми же лицами.
Ты сам себе и ответил. Снимают на основе манги (а также ранобе, игр и т.п.), потому что разнообразного исходного материала тонны.
И за относительные копейки можна получить хорошую базу для аниме и лояльную аудиторию.

Кстати, если отойти от топов, все еще хуже. ГПТ оценивает количество оригинального аниме в 8-12%.
Alexandro211
Junior

Сообщение

Я мабуть не звертав уваги раніше просто, але перший раз бачу , що б щось на тиждень раніше виходило.
waryag
Member
Аватара пользователя
Откуда: Суми

Сообщение

Alexandro211: 07.03.2026 11:20Я мабуть не звертав уваги раніше просто, але перший раз бачу , що б щось на тиждень раніше виходило.
Як мінімум, ПК реліз БГ3 - боялися старфілду. Там ледь не на місяць сдвинули.
pelia
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Грав демку. В цілому грається файно. Але механіка взлому набридла вже через 10 хвилин
Барбарис
Member
Аватара пользователя
Откуда: Вінниця

Сообщение

pelia, плюсую - пряма та абсолютно не потрібна, тільки вимагає час та перемикання уваги.
Ответить