Технологии то как раз работают отлично. Проблем с длсс нет никаких. Чистой мощи у 5090 тоже с большим запасом. Щас пошла звезда с драйверами из-за ИИ.БомжАнатолій: ↑ 04.03.2026 01:15Шкода що ці "технології" не ідеально працюють, зате за всі гроші світу купив
Новости
Последние статьи и обзоры
Свіжий відеодрайвер NVIDIA теж виявився проблемним. Користувачі скаржаться на напругу і частоту GPU
-
erkins007
Member
-
man1242
Member
- Откуда: Кривий Ріг
Ось доречі цікаве порівняння з пресетами РТ та без по обличю ЛеонаБомжАнатолій: ↑ 04.03.2026 01:25Тепер можна пройти і з рейтрейсінгом, вигляжає неймовірно на вулиціman1242: ↑ 04.03.2026 01:14
Тільки що пройшов резіка9, про продуктивність питань немаале є сцени де того паст трейсінга хитає але то таке, враження залишилися позитивні від реалізації технології. За гру відповім що мало
пресет RR юзав E через нвідіа інспектора, значно менш гостінга з ним
Растерезація
- спойлер

- спойлер

- спойлер

-
Nazareth
Junior
Прошу прощения, у меня видеокарта RTX 2080 Super. Какая, по Вашему мнению и главное - по Вашим тестам, версия драйвера для видеокарт RTX 2xxx серии набирает больше "очков"?XXXshadyXXX: ↑ 03.03.2026 20:23 Просто для статистики. RTX 3060 пол года назад набирала в бенчмарке FFXV(1080р High пресет) 9700 очков, сейчас набирает 8900 очков. RTX 4060 пол года назад набирала 11000 очков, сейчас 10000 очков. RX 6600 год назад как набирала 7800-8000 очков, так и набирает сейчас, ничего не поменялось. Аналогичная ситуация с картами RTX 2xxx серии - недобор по очкам в сравнении как было пол года назад. Просто личная статистика![]()
Обновленная до последней версии и постоянно обновляющаяся Windows 11 Pro 26200.7840 (не инсайдерская, не беты, не альфы и прочее гуано).
-
Alekss
Member
Ии код не пишет! Ии задания ваши выполняет. Если вы не знаете, что вам нужно, то Ai вам напишет то, что вы хотели! или полную фигню. То же эффект будет если поручить обезьяне написать вам код.Alexsandr: ↑ 03.03.2026 14:30 Говорите ИИ пишет в три раза больше кода? Правда фигня какая-то получается на выходе.
Стоит так же учесть с каким ai (LLM) вы имеет дело. Если это квантизированная модель 4-8B (Q6-Q8) с контекстным окном 2000-4000 токенов, то не удивительно что она вам фигню пишет. Большинство таких LLM не может справится даже с простым SQl скриптом по типу:
WITH
SELECT
FROM
UNION ALL
SELECT
FROM
SELECT *
FROM
ORDER BY
попробуйте начать работать с большими LLM моделями. 20B+ параметров и большим контекстным окном 10000-20000 токенов и сразу увидите разницу. Также важно задать правильный prompt в программировании. LLM если вы пишите код нужно сразу понимать чего вам надо, вместо решения разносторонних задач.
пример:
[
{
"role": "system",
"content": (
"Ты эксперт по программированию SQL (PostgreSQL), Python, pandas"
"Отвечай кратко и чётко. Если ответ будет длиннее 2000 токенов – разбей его на части."
),
},
{"role": "user", "content": "<текущий вопрос>"},
]
-
Voozy
Member
- Откуда: Киев
Те, кто не гонит карту - всё норм?
-
XXXshadyXXX
Member
- Откуда: Украина\Норвегия
Nazareth
А вот тут сложно сказать, в ноябре декабре как я помню были новости, что начались проблемы с производительностью у карт Nvidia, и зелёные винили майков, выпускали фикс драйвера которые усугубляли только. Вроде бы драйвера до октября вели себя нормально, летние уж точно. Но и Windows обновлялась так же. Честно сейчас занимаеться тестами нет времени, ну и клиентам я не могу ставить полугодичные драйвера
Так что попробуй через DDU удалить старые драйвера и поставить к примеру летние драйвера и проверить, а перед этим сделай пару прогонов на новом драйвере, что бы сравнить. Да кстати RTX 2080 Super пол года назад набирала 12200 балов, сейчас набирает 11200 
А вот тут сложно сказать, в ноябре декабре как я помню были новости, что начались проблемы с производительностью у карт Nvidia, и зелёные винили майков, выпускали фикс драйвера которые усугубляли только. Вроде бы драйвера до октября вели себя нормально, летние уж точно. Но и Windows обновлялась так же. Честно сейчас занимаеться тестами нет времени, ну и клиентам я не могу ставить полугодичные драйвера
-
FirstTDM
Member
- Откуда: Киев
Да. Всё норм с новыми дровами 595.71Voozy: ↑ 04.03.2026 10:54Те, кто не гонит карту - всё норм?
Более того, у меня глюк ушел при переключении SRD/HDR на новый дровах - то ли случайность, то ли исправили
-
HazardVadim
Junior
AndrewV: ↑ 03.03.2026 15:37 450 Вт на 595.71 и 600 Вт на 576.88 в RE9. Разница в fps в 1.5 раза
да как то грустно 90FPS на старом драйвере 70FPS на новых, на 30% быстрее с версией 576.88
-
erkins007
Member
У вас даже без разгона карта автобусом заходить за 3к должна периодически. Так что ограничение строго в 1/3000 не может быть норм. Это не норм даже если у вас андервольт по типу 2950/940, просто потому что завтра вам попадется игра по типу ассасина которой нужно 3100, а вы не можете такое выставить.Voozy: ↑ 04.03.2026 10:54 Те, кто не гонит карту - всё норм?
Любые искусственные ограничения не норм
-
Voozy
Member
- Откуда: Киев
erkins007
Ни разу не помню 3к. Только что открыл Horizon:Zero Dawn Remastered - 2850.
Чим багатi - тому i радi
PS: Правда, 1.050v. Так что пока сижу на 591.86
Ни разу не помню 3к. Только что открыл Horizon:Zero Dawn Remastered - 2850.
Чим багатi - тому i радi
PS: Правда, 1.050v. Так что пока сижу на 591.86
-
erkins007
Member
Voozy
Эм, для таких частот такой вольтаж ненормальный. Он в принципе ненормальный, у блеквелов максимум 1.06. на практике же даже 1.04 крайне редко проскакиватт может даже в стоке.
Эм, для таких частот такой вольтаж ненормальный. Он в принципе ненормальный, у блеквелов максимум 1.06. на практике же даже 1.04 крайне редко проскакиватт может даже в стоке.
-
bombeybox
Member
- Откуда: Київ
Карти з 350-400W біосами легко бустяться до 3000, але не на цьому останньому драйвері. Він, якимось чином, зарізав загальний Power Limit всіх RTX50 і тепер ніяких ручний ОС не допомагає.Voozy: ↑ 04.03.2026 12:07Ни разу не помню 3к.
Власникам RTX40 треба і далі сидіти на 576.88
Власникам RTX50 треба і далі сидіти на 591.74 або 591.86
-
n+gibat[]r
Member
- Откуда: Spain
Для RTX50 краще на 591.74 бо в мене на RTX5080 на 591.86 фризять ігри (заїкання звуку+лаг картинки), наприклад в BeamNG.drive, а на 591.74 все ок.bombeybox: ↑ 04.03.2026 14:51Карти з 350-400W біосами легко бустяться до 3000, але не на цьому останньому драйвері. Він, якимось чином, зарізав загальний Power Limit всіх RTX50 і тепер ніяких ручний ОС не допомагає.Voozy: ↑ 04.03.2026 12:07Ни разу не помню 3к.
Власникам RTX40 треба і далі сидіти на 576.88
Власникам RTX50 треба і далі сидіти на 591.74 або 591.86
-
Earanak
Member
- Откуда: Украина
Если Нвидия до сих пор не удалила этот драйвер - выходит все изменения так и задумывались
Я на 4090 с андервольтом не заметил никаких косяков с актуальной версией драйверов.
Важное уточнение - Только в том случае если у вашей модели должен быть буст выше 3000Mhz и напруга при этом больше 1000mV.bombeybox: ↑ 04.03.2026 14:51Власникам RTX40 треба і далі сидіти на 576.88
Я на 4090 с андервольтом не заметил никаких косяков с актуальной версией драйверов.
-
bombeybox
Member
- Откуда: Київ
На літньому драйвері 40 серія банально краще працює в іграх з Path Tracing, а якщо на це не зважати, то теж можна ставити передостанній драйвер.Earanak: ↑ 04.03.2026 15:19Только если должен быть буст выше 3000Mhz и напруга выше 1000mV
Головне не останній, бо він ріже PL всьому, натякають що це превентивна міра зелених, щоб закрити діри в безпеці пов'язані з екстримальним ОС, які показав останній 1000W біос від MSI.
-
Earanak
Member
- Откуда: Украина
bombeybox, у меня Power Limit не резался. Как был 450вт так и остался. В играх как с Path Tracing я не знаю но в UE5.7.1 Path Tracer рендере (в MRQ) рендрит одинаково что на старом что на новом драйвере.
-
erkins007
Member
Необязательно, они просто не несут угрозы безопасности как прошлыйEaranak: ↑ 04.03.2026 15:19Если Нвидия до сих пор не удалила этот драйвер - выходит все изменения так и задумывались
-
Rain Man
Member
bombeybox
начитался тут отзывов, ну не знаю.. кака было, така есмъ и с Path Tracing по ФеПеСе на 40хх.. и 1.09v на последнем драйвере.. я вообще откровенно говоря разницы не увидел..
https://ibb.co/3yRzdWNr
начитался тут отзывов, ну не знаю.. кака было, така есмъ и с Path Tracing по ФеПеСе на 40хх.. и 1.09v на последнем драйвере.. я вообще откровенно говоря разницы не увидел..
https://ibb.co/3yRzdWNr
-
AndrewV
Member
Уже свежий выпустили 595.76 , заработало наконец, даже на 2 fps вырослоHazardVadim: ↑ 04.03.2026 11:30 да как то грустно 90FPS на старом драйвере 70FPS на новых, на 30% быстрее с версией 576.88