Цікаво чи дефіцит на пам'ять і відповідно зниження об'ємів продажів пк комплектухи призведе до здешевшання компонентів в яких не використовуються чіпи.
Nasalot: ↑
03.02.2026 23:50
На додаток, нагадаю: Мегаугода на $100 млрд між OpenAI та Nvidia заморожена - WSJ
Тож все можливо в цьому світі...
Так це все було для того щоб підняти ціни на акції. Там все було набагато заплутаніше - вони пускали тих 100 млрд "по колу". В результаті акції у компаній виросли, а гроші повернулиь назад до куртки
Nasalot: ↑
03.02.2026 23:50
На додаток, нагадаю: Мегаугода на $100 млрд між OpenAI та Nvidia заморожена - WSJ
Тож все можливо в цьому світі...
Так це все було для того щоб підняти ціни на акції. Там все було набагато заплутаніше - вони пускали тих 100 млрд "по колу". В результаті акції у компаній виросли, а гроші повернулиь назад до куртки
Крипта валиться, все валиться, одна оперативка стабільно летить в туземун)))) Не може така бульбашка довго надуватися, особливо враховуючи що ШІ компанії зараз загалом збиткові з мільярдними збитками, а гроші вкидують лопатами лише через віру що все окупиться колись потім
n+gibat[]r: ↑
04.02.2026 11:05
Крипта валиться, все валиться, одна оперативка стабільно летить в туземун)))) Не може така бульбашка довго надуватися, особливо враховуючи що ШІ компанії зараз загалом збиткові з мільярдними збитками, а гроші вкидують лопатами лише через віру що все окупиться колись потім
О так ШІ окупиться років через 50-70 коли з'являться нормальні квантові нейромережі.
https://www.idealo.de/preisvergleich/Pr ... y=minPrice
Стабилизец наступил, но 4х цена от нормальной это капец. Нафига мне кит памяти по цене половины моего ноута?
Уже появляются первые новости про то что дырки в этом пузыре появились, но большие издания пока молчат.
Yalg
Всё,как и всегда держится на потребителе. Потребитель же,тоже, все никак не может нажраться, раз в год меняет пк,потому что новое поколение процов дало аж+10% к предыдущему, хочет новый мониторчик ибо 240гц уже не то, а надо 360 и так далее. Миллионы людей сами себя загнали в ловушку потребления и теперь,когда случается необоснованное подорожание какого то компонента, они, вместо того,что бы забыть об этом на пару лет, сидят и лихорадочно ждут новостей,потому что уже не могут слезть с этой иглы.