4700 это что за зверь? + нужно знать сколько озу и включить мониторинг типа мсй афтербернер и там смотреть где провал идетDaKaR: ↑ 25.01.2026 15:21 Підкажіть по конфігурації для 4к 144 ФПС.
В мене R5 7600 + 4700.
Звичайно десь 120 фпс, але коли багато танків в близькому бою, то падає до 40фпс.
Це мені проца не вистачає чи відухи, чи відухі і проца ?![]()
Новости
Последние статьи и обзоры
World of Tanks (часть 4)
-
Qwerty1987
Member
- Откуда: Одеса
-
DaKaR
Member
- Откуда: Terra Incognita ака Житомир
4070Qwerty1987: ↑ 25.01.2026 15:514700 это что за зверь?
32gb, навряд чи танкам потрібно 64
Займусь, думав може хто так скаже виходячи з досвідунужно знать сколько озу и включить мониторинг типа мсй афтербернер и там смотреть где провал идет
-
rage11
Member
- Откуда: Краматорск
эта мерзость должна быть хотя бы картонной как Тесак, сегодня и с Лео120 кумулем с пробитием 340 в башню не пробил, вот выкатилось оно получило непробитие а в меня вкатило 700, вкатило бы и 1000 но у меня уже не было, лютый бред от тупых разрабов и тупые кто это поддерживает этот тупизм и качает и донатит в эту рыгаловку. это надо игнорировать и бойкотироватьRamiras: ↑ 25.01.2026 15:37да там разброс дикий,там хотя бы 1 раз попасть в лючок на среднею дистанцию,я уже молчу про дальние.
Правда смотря в какого размера лючок)но в средне-маленький на нём тяжело попадать
-
Qwerty1987
Member
- Откуда: Одеса
Блин, я сегодня видел как барик на 11 аресе на стриме играл, 7к, 9к, 10к, 13к за бой, эта хрень в правильных руках лютая дич 
-
lewerlin
Member
- Откуда: Миронівка
Тоді шаритись по налаштуваннях, що роутера, що мережевої(особливо, якщо бездріт) і прибивати всю "екологію".DaKaR: ↑ 25.01.2026 15:35це що тоді ставити?
За замовчуванням приймається, що пров адекватний.
-
KPAH
Member
Удачи заставить это работать хотя бы в 60 кадров.DaKaR: ↑ 25.01.2026 15:21 Підкажіть по конфігурації для 4к 144 ФПС.
В мене R5 7600 + 4700.
Звичайно десь 120 фпс, але коли багато танків в близькому бою, то падає до 40фпс.
Це мені проца не вистачає чи відухи, чи відухі і проца ?![]()
-
lewerlin
Member
- Откуда: Миронівка
У нас три "вершника"(четвертий забухав) - нода ВГ, мережа і комп.DaKaR: ↑ 25.01.2026 15:59Займусь, думав може хто так скаже виходячи з досвіду
Ноді по ідеї все рівно, близько танки один від одного чи далеко, якщо там хитровикоханих оптимізацій немає. Їй все рівно всіх рахувати.
По мережі клієнту передається тільки те, що дозволено клієнту.
Комп малює теж лише те, що треба йому.
Якби проблеми були на боці ноди, то плющило би і в кущах, бо на іншому кінці карти БТР(бадьоре танкове рубилово) почався.
Але плющить, коли БТР на боці клієнта, отже боттлнечить комп/мережа. Комп надмірний для гри з великим запасом, навіть якщо там з ОС капець.
Отже лишається мережа.
Мережу ділимо мережева/роутер/пров. Сюди копаємо.
-
WakeMe
Member
- Откуда: Дніпро
14900к + 3070, все норм в 4к 144фпс. Ядра гра не жере, на проц пофіг. Відяхи точно вистачає. Проблема в чомусь іншомуDaKaR: ↑ 25.01.2026 15:21 Підкажіть по конфігурації для 4к 144 ФПС.
В мене R5 7600 + 4700.
Звичайно десь 120 фпс, але коли багато танків в близькому бою, то падає до 40фпс.
Це мені проца не вистачає чи відухи, чи відухі і проца ?![]()
-
Alanis
Member
- Откуда: Славянск
Мне кажется или чертежи вообще перестали давать? После патча ни одного, и всего 2 раза по паре нац.фрагментов дали.
-
Qwerty1987
Member
- Откуда: Одеса
На ютубе 2 видоса посмотрел 4070 4к wot, ультра настройки карта загружена 99%, процессоры отдыхают, 100-115 фпс средних, видосам больше года, провалрв ниже 100 в замесах не было.
-
Ramiras
Member
ну не знаю 270 бронька башки у него...приведенка у него может конечно и много,я не смотрел.rage11: ↑ 25.01.2026 16:27эта мерзость должна быть хотя бы картонной как Тесак, сегодня и с Лео120 кумулем с пробитием 340 в башню не пробил, вот выкатилось оно получило непробитие а в меня вкатило 700, вкатило бы и 1000 но у меня уже не было, лютый бред от тупых разрабов и тупые кто это поддерживает этот тупизм и качает и донатит в эту рыгаловку. это надо игнорировать и бойкотироватьRamiras: ↑ 25.01.2026 15:37да там разброс дикий,там хотя бы 1 раз попасть в лючок на среднею дистанцию,я уже молчу про дальние.
Правда смотря в какого размера лючок)но в средне-маленький на нём тяжело попадать
Но в игре как то не замечаю его особо,играя уже неделю на шакале.Пару раз в меня вливал много урона,но я там сам ошибался.
Я доначу,без према на 10-11 левелах не сможешь играть просто...точнее может и сможешь но будешь фулл бомжом на обычных снарядах с обычной оборудкой...ито в минуса по серебру будешь уходить всё равно.
Я вот на шакале херачу что бы получить год према,там осталось 2 задания завершить от компании
Відправлено через 41 секунду:
ДА =)) он можетQwerty1987: ↑ 25.01.2026 18:24 Блин, я сегодня видел как барик на 11 аресе на стриме играл, 7к, 9к, 10к, 13к за бой, эта хрень в правильных руках лютая дич![]()
Відправлено через 31 хвилину 32 секунди:
Ура сделал 13 задание в компании...осталось 2 последних и год према
Дней 5 мучался над этим заданием,если бы не свет,то раньше бы закончил,впереди сложнее
-
Shade
Member
- Откуда: Рівне
Мене, з моменту мого повернення у листопаді, засипали тим преміумом так, що й досі ще більш як на два місяці його є. Тільки тому й граю. І, щиро кажучи, був би тільки радий, якби вони нічо не дали, бо тоді просто не грав би, і не мотав би собі нервиRamiras: ↑ 25.01.2026 22:14 Я доначу,без према на 10-11 левелах не сможешь играть просто...точнее может и сможешь но будешь фулл бомжом на обычных снарядах с обычной оборудкой...ито в минуса по серебру будешь уходить всё равно.
-
Ramiras
Member
Почему то всегда замечаю такую тенденцию,что недовольные игроки всегда жалуються,обсирают игру,но при этом все кто это говорит,стабильно играютShade: ↑ 25.01.2026 22:28Мене, з моменту мого повернення у листопаді, засипали тим преміумом так, що й досі ще більш як на два місяці його є. Тільки тому й граю. І, щиро кажучи, був би тільки радий, якби вони нічо не дали, бо тоді просто не грав би, і не мотав би собі нервиRamiras: ↑ 25.01.2026 22:14 Я доначу,без према на 10-11 левелах не сможешь играть просто...точнее может и сможешь но будешь фулл бомжом на обычных снарядах с обычной оборудкой...ито в минуса по серебру будешь уходить всё равно.![]()
Я без претензий,просто замечаю часто такое
-
destructX
Member
В батлпасі актуальному трошки універсальних насипалиAlanis: ↑ 25.01.2026 21:07 Мне кажется или чертежи вообще перестали давать? После патча ни одного, и всего 2 раза по паре нац.фрагментов дали.
Ну й на новий рік були мабуть штук з 100+
-
Hotspur
Member
Ці автопушки треба видалити. 2 боя тупо 800+ дамага в тебе і все
-
lewerlin
Member
- Откуда: Миронівка
Бо тим, хто не грають, в танках нити нема на що. Починаєш грати - починає горіти срека. Тому і виходить - ниють тільки ті, що грають.
-
ROG__84
Member
- Откуда: Odessa
Такой конфиг должен вывозить 144 кадра в 4к на ультрах, копай в биосе может что-то наставил.DaKaR: ↑ 25.01.2026 15:21 Підкажіть по конфігурації для 4к 144 ФПС.
В мене R5 7600 + 4700.
Звичайно десь 120 фпс, але коли багато танків в близькому бою, то падає до 40фпс.
Це мені проца не вистачає чи відухи, чи відухі і проца ?![]()
-
Shade
Member
- Откуда: Рівне
Бачив був сьогодні, як бабаха втащила Аресу у влд на 400 з гаком... це тобто не пробила. Гарно вони "забалансили" нову гілку
Якийсь Леопард чи Батчат просто покурюють десь в куточку.
-
rage11
Member
- Откуда: Краматорск
вообще изи, играю в основном на 10-11, прем не покупал считай никогда с 13 года, в ангаре куча десяток, 11ток, многие на боновом оборудовании, каким боком оборудование к прему или ты про аптечки и ремкомплекты, то да играю в основном на обычных также принципиально, а улучшеные всегда продавал, сейчас их с акций на складе сотни наверно, давно не смотрел, доппайки также не ставлю а продаю в основном. голды принципиально много не возил, но сейчас ставлю больше изза всяких упоротых ташенрате. на одном акк 30 лямов серебра на другом 8.Ramiras: ↑ 25.01.2026 22:14без према на 10-11 левелах не сможешь играть просто
к слову оффтоп, но думаю для многих сейчас актуальный, как сделать немного теплее в квартире, если батареи не сильно горячии
- спойлер
Последний раз редактировалось rage11 26.01.2026 10:00, всего редактировалось 1 раз.
-
Bender911
Member
Ниють ті, хто люблять нитиlewerlin: ↑ 26.01.2026 00:58 Бо тим, хто не грають, в танках нити нема на що. Починаєш грати - починає горіти срека. Тому і виходить - ниють тільки ті, що грають.
Відправлено через 46 хвилин :
Так, Тащенрейт - це бімба. Повільний дуже, але все одно приємний. На експеременталій турбіні 3-го рівня та боновому загартуванні можна грати:)rage11: ↑ 26.01.2026 09:33 голды принципиально много не возил, но сейчас ставлю больше изза всяких упоротых ташенрате.