Новости
Последние статьи и обзоры
ASUS спростовує інформацію про припинення виробництва GeForce RTX 5070 Ti
-
Enjthesilence
Member
Пропоную обговорити ASUS спростовує інформацію про припинення виробництва GeForce RTX 5070 Ti
професіонали вже відредагували назву і навіть простиню в коментах (не те щоб в перший раз, та точно не в останній), улюблене дуо техноблогерсів пк залізок на ютубчику.
професіонали вже відредагували назву і навіть простиню в коментах (не те щоб в перший раз, та точно не в останній), улюблене дуо техноблогерсів пк залізок на ютубчику.
-
phobosse
Member
- Откуда: Kyiv
будуть робити 100 штук на рік )
-
Artem_K
Member
- Откуда: Все складно
phobosse
Виходячи з кількості карт 5070Ті, що зараз пропонуються, враженя, що вони вже це роблять.
Виходячи з кількості карт 5070Ті, що зараз пропонуються, враженя, що вони вже це роблять.
-
GipeR
Member
- Откуда: Нови Сад - Сербия
нужно проще
запретить продажу в розницу и создать глобальную платформу аукцион
выбираем локацию, туда подтягиваются местные компании которые выставляют свои позиции, а люди уже делают ставки на покупку, тайминг 24 часа.
чисто под GPU и RAM, пользователь заранее пополняет кошелек.
возможность участия только через прохождения KYC.
Плюс в том, что все будут видеть, что у кого есть, конкурентная цена.
запретить продажу в розницу и создать глобальную платформу аукцион
выбираем локацию, туда подтягиваются местные компании которые выставляют свои позиции, а люди уже делают ставки на покупку, тайминг 24 часа.
чисто под GPU и RAM, пользователь заранее пополняет кошелек.
возможность участия только через прохождения KYC.
Плюс в том, что все будут видеть, что у кого есть, конкурентная цена.
-
Enjthesilence
Member
дійсно "проще"GipeR: ↑ 16.01.2026 11:44 нужно проще
запретить продажу в розницу и создать глобальную платформу аукцион
выбираем локацию, туда подтягиваются местные компании которые выставляют свои позиции, а люди уже делают ставки на покупку, тайминг 24 часа.
чисто под GPU и RAM, пользователь заранее пополняет кошелек.
возможность участия только через прохождения KYC.
Плюс в том, что все будут видеть, что у кого есть, конкурентная цена.
-
dead_rat
Member
- Откуда: Берлін
Зато 5070 ті вже по косаріку євро 
-
avuremybe
Member
Власники стрімко перетворюються на мажорів?
-
GipeR
Member
- Откуда: Нови Сад - Сербия
5080 уже тоже улетели, 1500-1800 в легкую
-
vmsolver
Member
Правильно, надо немножко производить, чтобы менять по гарантии и держать дефицит с высокими ценами ))
з.ы. пишу как купивший 5070ти в начале месяца
Відправлено через 1 хвилину 8 секунд:
При таких делах, лучше вместо Супер линейки будет следующее поколение, желательно в 2027H1, сейчас слухи говорят о 2027Н2
з.ы. пишу как купивший 5070ти в начале месяца
Відправлено через 1 хвилину 8 секунд:
При таких делах, лучше вместо Супер линейки будет следующее поколение, желательно в 2027H1, сейчас слухи говорят о 2027Н2
-
Enjthesilence
Member
В кулуарах ходят слухі…vmsolver: ↑ 16.01.2026 12:43 Правильно, надо немножко производить, чтобы менять по гарантии и держать дефицит с высокими ценами ))
з.ы. пишу как купивший 5070ти в начале месяца
Відправлено через 1 хвилину 8 секунд:
При таких делах, лучше вместо Супер линейки будет следующее поколение, желательно в 2027H1, сейчас слухи говорят о 2027Н2
-
vmsolver
Member
Ходят сплетни, что слухи запретят..Enjthesilence: ↑ 16.01.2026 12:49 В кулуарах ходят слухі…
Вполне возможно, вопрос пока не решен окончательно и рассматривают разные варианты.
Интересно что там с планами по развитию GDDR7, были же планы начать массовое производство 24 Гб чипов, повышать частоты и так далее. Тут HBM с шиной 2048 бит уже до 13 ГГц разогнали, в то время как DDR5 ещё в районе 6-8 ГГц болтается.
А ещё же DDR6 должна появиться в конце 2027-го, в серверы попасть в 2028-м. По идее, АИ-бум должен способствовать внедрению DDR6
-
notnbl4
Member
По гарантии можно менять и на 5080 (пишу как купивший 5070ти в ноябре)vmsolver: ↑ 16.01.2026 12:43 Правильно, надо немножко производить, чтобы менять по гарантии и держать дефицит с высокими ценами ))
з.ы. пишу как купивший 5070ти в начале месяца![]()
-
my4a4oc
Member
А гарантийный случай какой был? Интересно просто)notnbl4: ↑ 17.01.2026 09:22По гарантии можно менять и на 5080 (пишу как купивший 5070ти в ноябре)vmsolver: ↑ 16.01.2026 12:43 Правильно, надо немножко производить, чтобы менять по гарантии и держать дефицит с высокими ценами ))
з.ы. пишу как купивший 5070ти в начале месяца![]()
-
Kullerok
Member
- Откуда: Київ
Ну дристанул так дристанул чё тут сказать. Хорошо что такой умный только ты.GipeR: ↑ 16.01.2026 11:44 нужно проще
запретить продажу в розницу и создать глобальную платформу аукцион
выбираем локацию, туда подтягиваются местные компании которые выставляют свои позиции, а люди уже делают ставки на покупку, тайминг 24 часа.
чисто под GPU и RAM, пользователь заранее пополняет кошелек.
возможность участия только через прохождения KYC.
Плюс в том, что все будут видеть, что у кого есть, конкурентная цена.
-
Robostyle
Member
А прикиньте если суперы таки будут, им не достанется увеличенная память, а только +100мгц к ядру, и ребята просто прогрели гоев чтобы сгребли 5000 линейку перед такими суперами 
-
uhem
Junior
З самого початку було очевидно, що це вкид. Чіпи GB203-300 для RTX 5070 Ti виготовляються з відбракованих GB203-400, призначених для RTX 5080. Невже хтось серйозно вважає, що такі чіпи просто викидали б? Або що в процесі виробництва раптом перестали з’являтися браковані кристали?
-
Kassatka
Member
- Откуда: Курник під Києвом
Браку зазвичай менше, ніж годних чипів, а на молодші (тобто дешевші) залізки навпаки попит зазвичай більший, ніж на старші й дорожчі. Тому коли на чипи дефіцит, то й на молодші моделі страшенний дефіцит, адже нема сенсу спеціально урізати небракований чип, якщо його можна продати дорожче неурізаний. Згадаймо ситуацію з чотириядерними Ryzen 3 процесорами, які існували більшим чином на папері.uhem: ↑ 17.01.2026 14:08 Чіпи GB203-300 для RTX 5070 Ti виготовляються з відбракованих GB203-400, призначених для RTX 5080. Невже хтось серйозно вважає, що такі чіпи просто викидали б?
-
Grava
Member
- Откуда: Запоріжжя
У магазинах нові, на олх б.в. на будь-який смакKassatka: ↑ 20.01.2026 07:15Згадаймо ситуацію з чотириядерними Ryzen 3 процесорами, які існували більшим чином на папері.
-
Kassatka
Member
- Откуда: Курник під Києвом
Справді?
-
notnbl4
Member
гарантийного случая пока не было (тьфу-тьфу), просто мысли вслух
