Выбор компьютерного кресла, стола и тп

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Ответить
Автор
Сообщение
tablestikus
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

_tekken_
Сітка ніде не провисла, не розтягнулася. Щодо м'якості - я б сказав би однаково. Голим тілом сиджу дуже рідко, але якогось дискомфорту не відчуваю. Там де сітка до тіла теж все ок. Щоб щось драло одяг чи шкіру не було такого.

Єдине що це ось підголівник якщо висовувати вверх більше ніж на 25% його довжини трохи люфтить. А, ну і регулювання по висоті підлокітників якось зроблено досить дивно що я довго маявся як їх під себе зробити. А от поворот підлокітників вправо-вліво робить від любого чиху. Я взагалі брав його собі як тимчасове щоб потім віддати дружині, а собі таки купити царське херман міллер, але щось поки передумав бо якихось проблем не бачу і схоже і далі залишуся на ньому.
dr-kart
Member

Сообщение

Нисколько не испугавшись например этим
задаюсь вопросом: ergohuman elite 2 vs. Mirus IOO Project 2
Другими словами не получу ли я теже яйцавидсбоку только дешевле с последним?
спойлер
дуппо-тест пару лет назад при покупке кресла кулик систем - доказал свою неоднозначность. Сейчас мне в нем не комфортно.
upd
Хотя и 5 лет гарантии против 3 есть доп аргумент. (это в креслалюкс. Правда в эрго плэйс гарантию пишут 5 лет)
Все же вопрос открытый.
dr-kart
Member

Сообщение

на чем-то выбор остановили?
ADv
Member
Откуда: Одесса

Сообщение

dr-kart: 16.11.2025 21:37 задаюсь вопросом: ergohuman elite 2 vs. Mirus IOO Project 2
Имейте в виду, что кресла с подобной сидушкой далеко не универсальны, в моём случае имеет место передавливание вен на ногах, в итоге уже через пол часа ощущается заметный дискомфорт, никакими настройками это не исправляется. Пробовал как эргохуман, так и другие подобные, везде было не то. Вес 85, рост 180. Наклон сидушки и подставка под ноги несколько сглаживала негативные ощущения, но не полностью. А вот сеточная спинка однозначно лучший выбор, идеально и зимой и летом. Главное чтоб настроек хватило вывернуть под свою спину так, чтоб было комфортно.
dr-kart
Member

Сообщение

ADv в итоге что-то выбрали?
ADv
Member
Откуда: Одесса

Сообщение

Пока остановился на какой-то польской поделке под эргохуман с заменённой накладной сидушкой. Получилось терпимо, но колхоз тот ещё. Найти что-то цельное не удалось, всё либо с не очень удобной спинкой, либо сидение не устраивает. Маркус... ну, в целом такое, чуть похуже моего колхоза. Так что пока забил, из интересного и перспективного локально ничего нет, а покупать в слепую я зарёкся, только после посиделок на месте.
Avenger80
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

ADv: 17.11.2025 11:14а покупать в слепую я зарёкся, только после посиделок на месте.
И то, может сначала всё классно, а потом через пару дней, что-то не то или наоборот, как-то неудобно, а потом тело привыкает. :) Как всё сложно и индивидуально, что капец. Как раньше сидели на простых стульях и не вякали... :gigi:
leif
Member
Аватара пользователя

Сообщение

dr-kart: 16.11.2025 21:37Нисколько не испугавшись например этим
нічосі жахіть понаписував юзер. нє, ну, ясно, що воно все індивідуально, але щоб аж такі проблеми від цього крісла це я вперше бачу :spy:

сам користуюсь вже біля року саме ергохуманом еліт2 і дуже задоволений :up:
dr-kart: 16.11.2025 21:37Другими словами не получу ли я теже яйцавидсбоку только дешевле с последним
тут може щось порадити лише людина, яка користувалась обома достатньо тривалий час, і я думаю, що імовірність зустріти таку людину на цьому форумі досить невисока
ADv: 17.11.2025 10:07в итоге уже через пол часа ощущается заметный дискомфорт, никакими настройками это не исправляется.
точно не виправляється? може висота столу не та і доводилось зависоко підіймати крісло? імхо, ви якось не так сідали, щоб це крісло перетискало вени на ногах, але, звісно, може і якісь індивідуальні особливості :dontknow:
ADv
Member
Откуда: Одесса

Сообщение

leif: 17.11.2025 11:30 точно не виправляється? може висота столу не та і доводилось зависоко підіймати крісло? імхо, ви якось не так сідали, щоб це крісло перетискало вени на ногах, але, звісно, може і якісь індивідуальні особливості
Собственно мой опыт - примерно 3 месяца на ергохумене, изменялась как высота сидения, так и его наклон, "выступание" сидения вперёд, разные подкладки под ноги при разной высоте сидения - итог один, в большей или меньшей степени дискомфорт, в самом лучшем варианте хватало где-то на час-полтора сидения. Поменял на простое типа такого: https://kreslalux.ua/uk/krisla-dlya-vid ... -polozyakh, с ним было нормально, но не долго - сломалось по не зависящим от меня и него причинам :) Подвернулась польская поделка, с нею всё было также как с эргохуеном - пережим и дискомфорт, в итоге накладная сидушка в целом решила проблему, но выходит высоковато. Поменяю когда этот колхоз окончательно поломается. Что до особенностей - встречал отзывы с подобными проблемами от других людей, но всётаки большинству эргохумены нормально заходят. Поэтому я ни в коем случае их не ругаю, там реально всё хорошо продумано и настраиваемо, просто может быть ситуация, когда такой тип не подойдёт и это надо иметь в виду.
hello_world
Junior

Сообщение

Привіт,

Хтось може щось сказати про Mealux D2 Air Fabric Grey (HF-D2 F/G)(огляд) або його молодшого брата HF-D2 F/G?
Igor_1974
Member
Откуда: Тернопіль

Сообщение

dr-kart: 17.11.2025 09:11
на чем-то выбор остановили?
поки ні на чому, не мав змоги його приміряти :insane:
stdem777
Member
Аватара пользователя
Откуда: DP UA

Сообщение

кто-то может посоветовать что-то более-менее сносное по креслу с поддержкой головы/затылка в бюджете до 100 у.е. на сейчас ?
последние 2,5 года юзаю Bonro B-8330 https://bonro.ua/ru/krislo-ofisne-bonro ... -41000011/, но треснула пластиковая горизонтальная часть спинки, на которую крепиться подголовник...
Maro_3841
Junior

Сообщение

Хочу купить этот стол https://zeus-game.ua/heimerskyi-stil-ze ... bilyi/789/. Знакомый посоветовал. Что скажете?
Ochepatka
Member
Аватара пользователя
Откуда: Полтава

Сообщение

Maro_3841: 26.11.2025 11:29 Хочу купить этот стол https://zeus-game.ua/heimerskyi-stil-ze ... bilyi/789/. Знакомый посоветовал. Что скажете?
Цей стіл витягли з якогось сараю, де він лежав десь с 2005 року. Жахливий і застарілий - ось що про нього можна сказати.
tablestikus
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Maro_3841: 26.11.2025 11:29 Хочу купить этот стол https://zeus-game.ua/heimerskyi-stil-ze ... bilyi/789/. Знакомый посоветовал. Что скажете?
неактуальне років 15, та й ще за такі гроші
Avenger80
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Maro_3841
Что-то подозрительно форсите один и тот же сайт в двух темах. ;)
Shaolin_Style
Member
Аватара пользователя
Откуда: Wakanda

Сообщение

Maro_3841: 26.11.2025 11:29 Хочу купить этот стол https://zeus-game.ua/heimerskyi-stil-ze ... bilyi/789/. Знакомый посоветовал. Что скажете?
а в чем ценность такого стола?
26.11.2025 13:06 Блокировка BAN_PERMANENT
:rip:
Рак
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Добрый вечер, нужны советы по выбору стола для пк

Ширину буду брать 180 см
1)какая оптимальная глубина ? 80 ?
2)делать ли по центру вырез для глубокой посадки чтобы локти не свисали ? я просто не пользовался прямым столом и не знаю удобно ли это ? у меня с вырезом стол 20 летней давности
3)лучше брать столешню толстую ?
4)что скажите по наворотам встроенная беспроводная зарядка, держатель для проводов крюкчек для наушников, стакана и так далее ?
5) еще думаю сделать место для хранения, вижу сейчас подвесные тумбы делают на 2 шухляды чтобы на полу не стояло как в старинку ?
Может быть и подскажите сайт где можно все подогнать под себя ? или магазин где зайти пощупать ? начал искать стол и в интернете что-то шляпа одна
Avenger80
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Рак: 06.03.2026 21:25Может быть и подскажите сайт где можно все подогнать под себя ? или магазин где зайти пощупать ? начал искать стол и в интернете что-то шляпа одна
Лучше такие столы, наверное, делать под заказ в мебели под заказ - чтоб вы дизайнеру рассказали ваши хотелки, составили чертёж вместе с необходимыми размерами, подобрали материал, цвет и т.д.
tablestikus
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Рак
1) Глибину під себе дивись щоб вистачило на все
2) Виріз я б не радив. Я собі зробив і загалом зрозумів що не користуюся ним
3) Товста відносна. У мене 20мм і я б бажав 40мм
4) Тут дивлячись чи реально воно треба і ти будеш тим користуватися, всяке для кабель-менеджменту під столом я б радив.
5) Шухляди ок якщо не уріжуть місце для ніх.

Я брав у https://www.tehnotable.ua/ - вони по моїм бажанням робили креслення всього що я хотів і під мої розміри і потім після того як я залишився задоволений - зробили
Ответить