Обсуждение процессоров Sandy Bridge Core i3/i5/i7 + (FAQ в будущем)

Обсуждение всего, что связано с CPU
Ответить
Автор
Сообщение
MaJ0r
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

http://hwbot.org/forum/showthread.php?t=16238" target="_blank Еще один гид
almazmusic
Король клавиатуры
Аватара пользователя
Откуда: Planet Earth

Сообщение

MaJ0r
Что же он скрин цпу-з не приложил?)
MaJ0r
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

almazmusic а я не читал гиды :)
Hum
Member
Аватара пользователя

Сообщение

-GEKTOR-:
Походу про разгон по шине можно забыть
Я бы не был так категоричен. Да, на материнских платах, основаных на чипсете H67 и P67, разгон по шине невозможен. Но чипсет Z68 с большой долей вероятности будет поддерживать разгон таким способом. Остается лишь ждать анонса материнок с z68
almazmusic
Король клавиатуры
Аватара пользователя
Откуда: Planet Earth

Сообщение

Hum:Но чипсет Z68
Он то тут каким боком к анонсированным процессорам и платформе?
MaJ0r
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Hum:
-GEKTOR-:
Походу про разгон по шине можно забыть
Я бы не был так категоричен. Да, на материнских платах, основаных на чипсете H67 и P67, разгон по шине невозможен. Но чипсет Z68 с большой долей вероятности будет поддерживать разгон таким способом. Остается лишь ждать анонса материнок с z68
осталось только понять фейк это или нет. Чипсет с буквой зэд
Hum
Member
Аватара пользователя

Сообщение

almazmusic:
Он то тут каким боком к анонсированным процессорам и платформе?
Самым что ни на есть прямым - этот чипсет для платформы LGA 1155 :)
вФокусе
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Hum обсуждают то не журавля в небе ;)
Hum
Member
Аватара пользователя

Сообщение

вФокусе
В таком случае традиционный разгон возможен лишь в мечтах и гидах.
-GEKTOR-
Member
Аватара пользователя
Откуда: Хмельницький

Сообщение

Если я все правильно понимаю то теперь разгон ЦП некоим образом не будет влиять на роботу/режими/частоту памяти и ее подсистемы.
Примерно: частота выросла а память как была например 1600 так и осталась, зависимости нет, хмм.
1155-й несет в массы легкий разгон, поднял множитель + напряжение при необходимости (для стабильности) и вуаля 4,ххГц!)).
Посмотрим как оно на практике, время покажет.
Prey2006
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьковская обл.

Сообщение

многие - "основная масса" покупают компы за 1000-2000грн и радуются), так что о массах не надо особо),больше смахивает "разгону бой или заработаем на разгоне)".как не странно, хорошие вещи стоят "реальных" денег. большинство обычных юзверей только при взгляде на цену процессора - сразу в недоумении)... извините не удержался...
almazmusic
Король клавиатуры
Аватара пользователя
Откуда: Planet Earth

Сообщение

Prey2006: больше смахивает "разгону бой или заработаем на разгоне)".
Ну не стоит забыть о первопричине - интеграции генератора, а если более точно, то любви Штеуда к интеграции всего в процессор.
Dante
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

Заметил что при частоте 2400@3,7 в вантаже 460гига выдает по гпу 18046 кпу 56268,а при 3,8 по гпу 17871 кпу 57712,с чего бы это?должно быть больше и по гпу
Ar2r
Advanced Member
Аватара пользователя

Сообщение

Dante То наверное переразгон. У меня похожее в Vantage бывало, когда напруги не хватало процу.
Dante
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

дык кпу же повышается результат ,а по гпу уменьшается))
Ar2r
Advanced Member
Аватара пользователя

Сообщение

Dante :gigi: А, ну тогда не знаю.
MaJ0r
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Dante погрешность, кстати физику можно отключить для этого теста.
SubZero
Member
Аватара пользователя
Откуда: www.overclockers.ua

Сообщение

Процессоры судя по тестам очень неплохие, но только те которые с открытым множителем ;) Но с другой стороны не настолько хорошие чтоб менять свой i7920, а вот на 2011 сокет думаю перейти :super: Но для начала надо дождаться пока он выйдет :D
Ar2r
Advanced Member
Аватара пользователя

Сообщение

SubZero Да я тоже думаю на 2011, но как бы не было, что они будут на уровне Sandy, только с 2* PCI Express x16.
SubZero
Member
Аватара пользователя
Откуда: www.overclockers.ua

Сообщение

Ar2r
Ну, как минимум туда еще, вроде, добросят четырех канальную память + будут версии процов с 6 и 8 ядрами.
Ответить