На наступний рік буде 6000ДядяСаша: ↑ 29.08.2025 16:01 Ще не вечір, скоро вийде 50** super!
Новости
Последние статьи и обзоры
Скільки коштує fps? Обираємо кращу відеокарту для моніторів Full HD й Quad HD серед GeForce RTX 5060, GeForce RTX 5060 Ti 16GB та GeForce RTX 5070
-
Azerty
Member
-
Tetronga
Member
1080 на 24 і більше дюймах - МИЛОEktalion: ↑ 29.08.2025 16:40Переходити на більшу роздільну здатність тільки заради того, щоб просто перейти - таке собі задоволення, якщо ти не "шопозалежний". 1080р уже досить чітка картинка, далеко не 720р.leif: ↑ 29.08.2025 15:44 Переповзання на 1440п досить активне, але 1080 списувати ще рано. Навіть ніхто інший як ВОЛОДЯ сидить на фулл хд. Шо вже промовисто говорить само за себе![]()
-
OldGoodGames
Member
дохрєна і більше, раніше було дешевшеСкільки коштує fps?
-
_Andrik_
Member
- Откуда: Кременчук-PL
А якщо врахувати діагональ? Наприклад для мене зараз 32 те що треба. Навіть нехочу говорити я ригачно буде виглядати FHD . В данному випадку 1440р на грані фолу , але їстівне .Ektalion: ↑ 29.08.2025 16:40Переходити на більшу роздільну здатність тільки заради того, щоб просто перейти - таке собі задоволення, якщо ти не "шопозалежний". 1080р уже досить чітка картинка, далеко не 720р.leif: ↑ 29.08.2025 15:44 Переповзання на 1440п досить активне, але 1080 списувати ще рано. Навіть ніхто інший як ВОЛОДЯ сидить на фулл хд. Шо вже промовисто говорить само за себе![]()
- спойлер
- За тиждень спробую 32/4к qd oled , щось прям аж занадто облизують такий варік, а вже майже нічого не дає "вау Ефект "
-
cspp
Member
Почему только рассматриваем линейку 5ххх, старая тоже тянет все
-
kairo
Member
- Откуда: Україна
Вистачить і слабших карт враховуючи DLSS.leif: ↑ 29.08.2025 16:57На тепер для 4к треба брати як мінімум 5080 і то це компромісно і 5090 значно доречніше.
-
FirstTDM
Member
- Откуда: Киев
Имхо, первая фраза статьи бессмысленная: Скільки коштує fps? — питання, яке цікавить користувачів вже не одне десятиліття,Олег963: ↑ 29.08.2025 15:33Скільки коштує fps?
Никого не интересует абстрактный вопрос о цене некого фпс - в реальности юзеры выбирают видяху под свой монитор и системник с учетом бюджета и перспектив.
-
MoNiTeam
Junior
От мені мені тепер не йметься, 27 здається замалим, ідеально було б 32, але мій конфіг ну ніяк 4к не витягне.
-
Afit
Member
- Откуда: Запоріжжя
В здравом уме 5060ti может взять только человек, которому в проф задачах нужно больше видеопамяти. А для игр её конечно будут брать хомяки, не понимая что больший запас памяти никогда не поможет приблизится к 5070. А разница по цене под статьей, всего в пару тысячь. Разница в производительности огромная
-
000000
Junior
Не то что приблизится даже обогнать - когда 5070 будет фризить, лагать и выкидывать табличку(как в Индиана Джонсе) через 2 года.5070 превратится в мусорную 3070 - мощный чип ничего не даст - а вот обладатель 5060 Ти 16 Гб с ДЛСС 5(новый) - только вторую передачу переключит и будет играть в 80-90 фпс в 2к.Afit: ↑ 30.08.2025 02:13 В здравом уме 5060ti может взять только человек, которому в проф задачах нужно больше видеопамяти. А для игр её конечно будут брать хомяки, не понимая что больший запас памяти никогда не поможет приблизится к 5070. А разница по цене под статьей, всего в пару тысячь. Разница в производительности огромная
Сейчас эра технологий - и они не работают когда мало памяти - и это уже доказано 1 млн. раз хардверами анбоксингами на затычках 8 ГБ(которых там всем хватает в ФХД(нет)) - где карта сидит на уровене 23 фпс - хотя могла бы 65 выдавать будь у нее больше врам.
5070 12 мусорная карта - аля 1060 3 гб - с обладателей которых буду смется и говорить не подождали 18 гб версию.ПС6 не простит никакие 12 Гб.Тупиковая карта для будущего - ненужная карта для сегодняшнего - для онлайн избыточная(КС, Велоранты...Доты 2) - для серьезного гейминга 2к лучи-мучи за слабая.То есть карта ни два ни полтора по сути - ни туда(для чистого растра надо минимум 5070 ти) ни сюда(с ДЛСС+ФГ и 5060 ти неплохо справится+ запас по врам на долгие годы+жрет мало).Неожиданно да.
Даже скажу больше тестировал 2 карты от МСИ - 5060 ти 16 и 5070 - в куче игр - разогнал 5060 Ти +350 по ядру и 2800 по памяти = почти +- уровень 4070.
И что я увидел в играх - космическую разницу 55 против 45 - 143 против -122 - 98 против 82 и тд........ - вот уж производительность))))) 5070 запас прямо таки внеземной - да можно и 5070 разогнать - но тем не менее.Если человек покупает 5060 Ти точно зная что еще будет разгонять - а они холодные и проблем не будет вообще - то это очень неплохая карта на 7 лет.
Последний раз редактировалось 000000 30.08.2025 03:29, всего редактировалось 2 раза.
-
shnok
Member
Щоб не жартували люди, але дійсно , вихід 5060 супер було б доцільно, головне щоб ціна була на рівні 5060 +-
-
saren
Member
- Откуда: Днепр
waryag
Плюсую. Я думаю такие рекомендации потому, до сих пор, что многие еще сидят на бп с групповой стабилизацией. С двойным преобразованием, имхо, и 450 хватит, если качественный бп.
Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Filabatya
Браво. Сижу на 27" 1080р, он 144гц, а я в настройках, где можно, режу до 60.
Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Почему нет тестов БЕЗ длсс?
Плюсую. Я думаю такие рекомендации потому, до сих пор, что многие еще сидят на бп с групповой стабилизацией. С двойным преобразованием, имхо, и 450 хватит, если качественный бп.
Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Filabatya
Браво. Сижу на 27" 1080р, он 144гц, а я в настройках, где можно, режу до 60.
Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Почему нет тестов БЕЗ длсс?
-
Filabatya
Member
- Откуда: Івано-Франківськ
saren
я би вже олед хотів більше ніж систему обновити напевно) Живі?
я би вже олед хотів більше ніж систему обновити напевно) Живі?
-
OldGoodGames
Member
kairo: ↑ 29.08.2025 21:25Вистачить і слабших карт враховуючи DLSS.leif: ↑ 29.08.2025 16:57На тепер для 4к треба брати як мінімум 5080 і то це компромісно і 5090 значно доречніше.
- DLSS

приєднуюсь до запитання,saren: ↑ 30.08.2025 03:32 Почему нет тестов БЕЗ длсс?
або напевно не можна показувати що там без апскейла
-
skrepchezavr
Member
- Откуда: Николаев
Как то не понял вообще систему оценивания фпс на доллар в данном материале! Такое чувство что просто решили протестировать 3 конкретные видеокарты в очередной раз показать как отрывается 5070 и только ее стоит брать, а цыферки для графиков взяли с головы) Как то не сильно укладывается в голове что 5070 будучи на 10 тыщ дороже 5060ти может быть более выгодной в финансовом плане какого то абстрактного 1 фпс)
Для себя приобрел 5060ти 16 хотелось именно много памяти на долго, в 2к разрешении отлично справляется где то с длсс а где то в нативе! В будущем когда фпс будет не хватать есть MFG благо памяти для него хватает, чего не скажешь о 5070! С выходом 5070 супер ситуация по памяти улучшится для нее но цена тоже будет выше!
Для себя приобрел 5060ти 16 хотелось именно много памяти на долго, в 2к разрешении отлично справляется где то с длсс а где то в нативе! В будущем когда фпс будет не хватать есть MFG благо памяти для него хватает, чего не скажешь о 5070! С выходом 5070 супер ситуация по памяти улучшится для нее но цена тоже будет выше!
-
Serg IX
Member
спасибо, поржал)))000000: ↑ 30.08.2025 03:03Не то что приблизится даже обогнать - когда 5070 будет фризить, лагать и выкидывать табличку(как в Индиана Джонсе) через 2 года.5070 превратится в мусорную 3070 - мощный чип ничего не даст - а вот обладатель 5060 Ти 16 Гб с ДЛСС 5(новый) - только вторую передачу переключит и будет играть в 80-90 фпс в 2к.Afit: ↑ 30.08.2025 02:13 В здравом уме 5060ti может взять только человек, которому в проф задачах нужно больше видеопамяти. А для игр её конечно будут брать хомяки, не понимая что больший запас памяти никогда не поможет приблизится к 5070. А разница по цене под статьей, всего в пару тысячь. Разница в производительности огромная
Сейчас эра технологий - и они не работают когда мало памяти - и это уже доказано 1 млн. раз хардверами анбоксингами на затычках 8 ГБ(которых там всем хватает в ФХД(нет)) - где карта сидит на уровене 23 фпс - хотя могла бы 65 выдавать будь у нее больше врам.
5070 12 мусорная карта - аля 1060 3 гб - с обладателей которых буду смется и говорить не подождали 18 гб версию.ПС6 не простит никакие 12 Гб.Тупиковая карта для будущего - ненужная карта для сегодняшнего - для онлайн избыточная(КС, Велоранты...Доты 2) - для серьезного гейминга 2к лучи-мучи за слабая.То есть карта ни два ни полтора по сути - ни туда(для чистого растра надо минимум 5070 ти) ни сюда(с ДЛСС+ФГ и 5060 ти неплохо справится+ запас по врам на долгие годы+жрет мало).Неожиданно да.![]()
![]()
Даже скажу больше тестировал 2 карты от МСИ - 5060 ти 16 и 5070 - в куче игр - разогнал 5060 Ти +350 по ядру и 2800 по памяти = почти +- уровень 4070.
И что я увидел в играх - космическую разницу 55 против 45 - 143 против -122 - 98 против 82 и тд........ - вот уж производительность))))) 5070 запас прямо таки внеземной - да можно и 5070 разогнать - но тем не менее.Если человек покупает 5060 Ти точно зная что еще будет разгонять - а они холодные и проблем не будет вообще - то это очень неплохая карта на 7 лет.
Відправлено через 13 хвилин 57 секунд:
Нвидия мочит какую то дичь постоянно. Я помню еще время легендарной 8800GT c 512GB и я такой покупаю 9500GT 1GB DDR2 ))) (видуха больше похожа на звуковую карту) но я в то время даже не понимал что такое ФПС, пока не поиграл у брата тот же сталкер зп на 9600GT 512...
-
Jay228
Member
так гра на 2к моніторі з dlss по суті і є 1080 геймінг 
-
DDt
Member
- Откуда: Луганск -> Северодонецк -> Харьков -> Киев
судя по тому что все три карты одного производителя - так и есть )))skrepchezavr: ↑ 30.08.2025 05:36 Такое чувство что просто решили протестировать 3 конкретные видеокарты
там сейчас разница между 5060ти 16гб и 5070 - пару тыщskrepchezavr: ↑ 30.08.2025 05:36 Как то не сильно укладывается в голове что 5070 будучи на 10 тыщ дороже 5060ти может быть более выгодной в финансовом плане какого то абстрактного 1 фпс)
-
Afit
Member
- Откуда: Запоріжжя
Не совсем так. Ведь используются ресурсы в реальном времени для масштабирования до 1440р. + - без потери качества, по сравнению с нативным разрешением. А это далеко не бесплатный процесс
Отправлено спустя 7 минут 3 секунды:
Перед нами демонстрация шаблонного мышления, когда человек проводит прямую линию между 8гб и 12гб, не понимая, что очень, очень не скоро 12гб будет не играбельным объёмом, что прямо появятся вылеты000000: ↑ 30.08.2025 03:03Не то что приблизится даже обогнать - когда 5070 будет фризить, лагать и выкидывать табличку(как в Индиана Джонсе) через 2 года.5070 превратится в мусорную 3070 - мощный чип ничего не даст - а вот обладатель 5060 Ти 16 Гб с ДЛСС 5(новый) - только вторую передачу переключит и будет играть в 80-90 фпс в 2к.Afit: ↑ 30.08.2025 02:13 В здравом уме 5060ti может взять только человек, которому в проф задачах нужно больше видеопамяти. А для игр её конечно будут брать хомяки, не понимая что больший запас памяти никогда не поможет приблизится к 5070. А разница по цене под статьей, всего в пару тысячь. Разница в производительности огромная
Сейчас эра технологий - и они не работают когда мало памяти - и это уже доказано 1 млн. раз хардверами анбоксингами на затычках 8 ГБ(которых там всем хватает в ФХД(нет)) - где карта сидит на уровене 23 фпс - хотя могла бы 65 выдавать будь у нее больше врам.
5070 12 мусорная карта - аля 1060 3 гб - с обладателей которых буду смется и говорить не подождали 18 гб версию.ПС6 не простит никакие 12 Гб.Тупиковая карта для будущего - ненужная карта для сегодняшнего - для онлайн избыточная(КС, Велоранты...Доты 2) - для серьезного гейминга 2к лучи-мучи за слабая.То есть карта ни два ни полтора по сути - ни туда(для чистого растра надо минимум 5070 ти) ни сюда(с ДЛСС+ФГ и 5060 ти неплохо справится+ запас по врам на долгие годы+жрет мало).Неожиданно да.![]()
![]()
Даже скажу больше тестировал 2 карты от МСИ - 5060 ти 16 и 5070 - в куче игр - разогнал 5060 Ти +350 по ядру и 2800 по памяти = почти +- уровень 4070.
И что я увидел в играх - космическую разницу 55 против 45 - 143 против -122 - 98 против 82 и тд........ - вот уж производительность))))) 5070 запас прямо таки внеземной - да можно и 5070 разогнать - но тем не менее.Если человек покупает 5060 Ти точно зная что еще будет разгонять - а они холодные и проблем не будет вообще - то это очень неплохая карта на 7 лет.
Советую тебе оглянуться назад и увидеть, что аномально большой объем памяти, в играх, для слабых чипов ничего не приносит. Тогда наступает момент немощи чипа и объем памяти не играет уже никакой роли
-
The_Rusik
Member
000000
Что делать людям, которые принципиально не используют эти ваше мыло, фейк генераторы, гейлучи? Какую карту брать тогда?
Что делать людям, которые принципиально не используют эти ваше мыло, фейк генераторы, гейлучи? Какую карту брать тогда?