Вибір роутера

Локальные сети и Интернет
Ответить
Автор
Сообщение
crumd
Member

Сообщение

Прочитал пару последних страниц темы, где танцоры с бубном пляшут вокруг опенврт.
Вы действительно думаете что пляски с бубном - это и есть прогресс в wifi роутерах в 21 веке? И рекомендуете украинцам плясать вместе с вами? Когда wifi роутер стал бытовой электроникой, работающей по принципу: купил-включил-забыл.
vdemeshko
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

crumd
о каких плясках речь ? можно поставить стабильную сборку без патчей и фсе - поддержка роутера MX4300 заявлена с OpenWRT 24.10.0 и более того это сугубо особенность платформы Qualcomm если хочешь юзать аппаратные фичи NSS. Для роутеров на платформе MTK все сразу из коробки по сути работает (почему тут Cudy и прочие на платформе Mediatek постоянно рекомендуют). Конкретно я - месяц назад купил Linksys E8450, поставил OpenWRT и забыл(в принципе с MX4300 примерно так же если ставить DD-WRT).. никаких сбоев, никаких глюков, никаких отвалов WiFi, никаких утечек памяти.. :rolleyes: те кто покупал роутеры на Qualcomm под OpenWRT вполне были предупреждены или сами знали про особенности поддержки этой платформы(впрочем как и там проще с DD-WRT если нужно поддержка аппаратных фич без лишних телодвижений). И там установка крайне простая через веб морду... ну только если не на оба раздела ставить - там чуть больше телодвижений..
Последний раз редактировалось vdemeshko 04.07.2025 18:26, всего редактировалось 3 раза.
strang
Member
Аватара пользователя

Сообщение

vdemeshko: 04.07.2025 18:20о каких плясках речь ?
знамо каких - на костях тп-линка :laugh:
Gold_Star
Member

Сообщение

crumd: 04.07.2025 18:09И рекомендуете украинцам плясать вместе с вами
Когда украінци пляшут - плачєт одін расєянін...
Ekz0rcyst
Member
Аватара пользователя
Откуда: local

Сообщение

crumd
Схоже для вас шановний, непосильне завдання, думати перед тим як щось писати. Про які танці йде мова, коли більшість роутерів, що пропонується в цій темі вже з OpenWRT на борту?
Якщо ви хоч раз бачили на власні очі OpenWRT, або схожу по функціоналу прошивку, то могли вже зрозуміти, що ніяке "штатне" ПЗ, і рядом не стоїть, окрім хіба Routeros. І порівнювати ці речі не те що смішно, а взагалі немає сенсу.
Последний раз редактировалось Ekz0rcyst 04.07.2025 20:02, всего редактировалось 1 раз.
Gold_Star
Member

Сообщение

Ekz0rcyst
Еволюція все ж є - ні слова згадки про тепелінк :laugh:
Головна претензія тепер "я прочитав вашу дискусію і нічого не зрозумів, для мене роутер це включив і забув" :gigi:
Bruno Banani
Member
Откуда: Никарагуа

Сообщение

Там на xiaomi ax3000t в новом обновлении owrt наконец-то обещают поддержку всех типов памяти и модемов для аппаратов на mediatek.
Т.е. для памяти foresee не нужно будет ставить кастом.

И ещё - версия с mtk продолжает выпускаться, просто нужно смотреть на коробку и обозначения перед покупкой.
Gold_Star
Member

Сообщение

Bruno Banani: 04.07.2025 20:01И ещё - версия с mtk продолжает выпускаться, просто нужно смотреть на коробку и обозначения перед покупкой.
Ну це у випадку якщо купувати глобалку в магазині, а з чіною вийде рандом :rotate: Деякі голови вже перепродають мткшні по ціні Cudy)
Bruno Banani
Member
Откуда: Никарагуа

Сообщение

Деякі голови вже перепродають мткшні по ціні Cudy)
Почем, по 2к? Так cudy стоит 2500, дороже

Отправлено спустя 58 секунд:
Ну це у випадку якщо купувати глобалку в магазині
Так глобалка для вот тоже подойдет, это ж просто болванка. Глобалок на квалкоме я пока не видел
Gold_Star
Member

Сообщение

Bruno Banani: 04.07.2025 20:10Почем, по 2к?
Угу, по ціні TR3000
Bruno Banani: 04.07.2025 20:10Так глобалка для вот тоже подойдет, это ж просто болванка. Глоьалок на квалкоме я пока не видел
Я маю на увазі що глянути версію на коробці перед покупкою можна хіба у магазині, а з аліку приїде вже що відправлять
Bruno Banani
Member
Откуда: Никарагуа

Сообщение

Gold_Star
Ну вот сейчас глянул на олх - есть по 1290 з оранжевым логотипом MI, это точно на мтк, т.к такие коробки были до лета 2024, потом лого стал серым
Ekz0rcyst
Member
Аватара пользователя
Откуда: local

Сообщение

Bruno Banani
Доволі цікаве спостереження. :)
Gold_Star
Member

Сообщение

Bruno Banani
Не факт що на фото саме те що продається
Bruno Banani
Member
Откуда: Никарагуа

Сообщение

Gold_Star
Всегда можно уточнить
Версия на квалком выпускается с 04.2025, ранее не встречалась (вроде как)
В любом случае найти нужный по место можно, нужно просто немного напрячься
Quanton
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Луцьк

Сообщение

Доброго дня.
Порадьте роутер для квартири 60 квадратів +-, буде стояти в одному кінці квартири, повинен дотягувати до іншого. Бажано якийсь бюджетний варіант, якщо такі є.
vdemeshko
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Bruno Banani: 04.07.2025 20:10
Деякі голови вже перепродають мткшні по ціні Cudy)
Почем, по 2к? Так cudy стоит 2500, дороже

Отправлено спустя 58 секунд:
Ну це у випадку якщо купувати глобалку в магазині
Так глобалка для вот тоже подойдет, это ж просто болванка. Глобалок на квалкоме я пока не видел
WR3000H - 2200+ в розетке с доставкой из Европы

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Bruno Banani: 04.07.2025 20:17 Gold_Star
Ну вот сейчас глянул на олх - есть по 1290 з оранжевым логотипом MI, это точно на мтк, т.к такие коробки были до лета 2024, потом лого стал серым
Скорее всего фото старых еще партий - вряд ли там каждую новую коробку фото делают и объявления могут созданы быть еще год назад. С Али экспресс лотерея так как обе версии продают параллельно и продавцы там пока не указывают какая именно версия. Но покупка 3000T по цене близкой к WR3000H точно не имеет смысла - вся его прелесть была в копеечной цене при покупке на Али во время на продаж с купонами и тд.
Gold_Star
Member

Сообщение

ASUS AX52 легким рухом перетворюється в... AX52 Pro :lol:
Нарешті стоїть класифікація AX3000, а судячи з характеристик залізо стоїть абсолютно те саме. Може в "про" версії блок в комплекті буде якісніший і світлодіоди не такі яскраві, як писали у відгуках? Цікаво, наскільки дороже він коштуватиме :gigi:

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
vdemeshko: 04.07.2025 23:53WR3000H - 2200+ в розетке с доставкой из Европы
Тільки що глянув, вже 2483 грн :think: Сумнівна економія при доставці 150 грн
DEVES
Member
Аватара пользователя
Откуда: Україна

Сообщение

Gold_Star: 05.07.2025 00:02 ASUS AX52 легким рухом перетворюється в... AX52 Pro :lol:
Нарешті стоїть класифікація AX3000, а судячи з характеристик залізо стоїть абсолютно те саме. Може в "про" версії блок в комплекті буде якісніший і світлодіоди не такі яскраві, як писали у відгуках? Цікаво, наскільки дороже він коштуватиме :gigi:
Точно те саме?
001444.png
Bruno Banani
Member
Откуда: Никарагуа

Сообщение

Но покупка 3000T по цене близкой к WR3000H точно не имеет смысла - вся его прелесть была в копеечной цене при покупке на Али во время на продаж с купонами и тд.
Вы думаете на олх во всей Украине не взять ах3000т на мтк по цене, условно, 1400 грн? Вы думаете все продавцы в курсе про МТК/квалком?
Gold_Star
Member

Сообщение

DEVES: 05.07.2025 00:15Точно те саме?
Двоядерний процесор 1,3 ГГц
100%

Отправлено спустя 6 минут 57 секунд:
Bruno Banani: 05.07.2025 00:32Вы думаете все продавцы в курсе про МТК/квалком?
Ну так і знаючих покупців не є мало)
Ответить