Новости
Последние статьи и обзоры
Огляд та тестування «золотого» блока живлення MSI MPG A1000GS PCIE5 з підтримкою відеокарт PCIe 5.1 і потужністю 1000 Вт
-
aaleksandrenko
Member
- Откуда: Житомир
Пропоную обговорити Огляд та тестування «золотого» блока живлення MSI MPG A1000GS PCIE5 з підтримкою відеокарт PCIe 5.1 і потужністю 1000 Вт
Дуже дивне рішення з кабелями на відеокарту.
Для БП на такій потужності треба 6 універсальних колодок PCI-E/CPU.
- 2 на процесор.
- 3 на відеокарту
- 1 додаткова (наприклад, на МП МСІ є додатковий порт внизу на платі)
Навіть мій корсар 750вт в SFX форматі має 4 таких колодки. А 1000вт модель якраз 6шт
Дуже дивне рішення з кабелями на відеокарту.
Для БП на такій потужності треба 6 універсальних колодок PCI-E/CPU.
- 2 на процесор.
- 3 на відеокарту
- 1 додаткова (наприклад, на МП МСІ є додатковий порт внизу на платі)
Навіть мій корсар 750вт в SFX форматі має 4 таких колодки. А 1000вт модель якраз 6шт
-
Keyser Soze
Member
200 Евро за этот MSI????

Цена этому блоку максимум 100-120 Евро
- спойлер
Цена этому блоку максимум 100-120 Евро
Последний раз редактировалось Keyser Soze 03.06.2025 14:37, всего редактировалось 1 раз.
-
Kotya
Member
- Откуда: Одеса Україна
Нова епоха кабелів.
Поробка-то норм, якщо не дивитись на переплату за бренд,
але що змусить її купити?
Поряд нема дешевших аналогів?
Дякую за огляд.
Поробка-то норм, якщо не дивитись на переплату за бренд,
але що змусить її купити?
Поряд нема дешевших аналогів?
Дякую за огляд.
-
Melofon
Member
- Откуда: Николаев
Мдя, реально а зачем там второй 16-пин? Может они что-то знают и у будущих 6090 будет два таких разьёма? И да как-то уж сильно зажлобили 8-пиновые для видеокарт, для киловатника это позор какой-то, нужно минимум 4 а лучше 6 с запасом, у моего киловаттника как раз 6 8-пин pci-e кабеля, а были киловаттники и на 8 таких, в остальном неплохой бп, но цену бы поменьше.
-
erkins007
Member
Зачем? У современных видеокарт щас свой разъем есть.aaleksandrenko: ↑ 03.06.2025 14:11Для БП на такій потужності треба 6 універсальних колодок PCI-E/CPU
-
acm_fan
HWBOT OC Team
- Откуда: Днепр
На киловатнике ещё ладно, а вот когда на 850 Вт их два шт:Melofon: ↑ 03.06.2025 15:28реально а зачем там второй 16-пин?
https://www.msi.com/Power-Supply/MPG-A850GS-PCIE5
А ещё прикольнее - на 750 Вт блоке
Ответ очевиден - если один оплавится, то второй (запасной) идёт в дело! Как в шаттлах - дублирование функционала
Ушла эпоха. GS - для тех, кто уже в эре 16 pin живёт и назад не планирует. Ну а что, в Radeon ведь их уже тоже завезли, даже самые красно-красные вида Sapphire.Melofon: ↑ 03.06.2025 15:28сильно зажлобили 8-пиновые для видеокарт
Кому больше шт 8 pin надо - смотрит соседнюю модель, всё просто:
https://www.msi.com/Power-Supply/MPG-A1000G-PCIE5
Кому смешно с цены - просьба перед написанием постов ознакомиться с их текущим уровнем (на тот же Corsair) именно в украинских магазинах
-
aaleksandrenko
Member
- Откуда: Житомир
Маю сучасну карту без свого роз'єму, уявляєтеerkins007: ↑ 03.06.2025 17:30Зачем? У современных видеокарт щас свой разъем есть.aaleksandrenko: ↑ 03.06.2025 14:11Для БП на такій потужності треба 6 універсальних колодок PCI-E/CPU
Блок живлення має бути універсальним. Де я не думатиму, є там якийсь роз'єм чи ні.
-
erkins007
Member
последняя карта без такого разьема была 3090 в 20 году, так что даже если у вас она, то это уже не особо современная карта и новые блоки не будут затачиваться под карты пятилетней давностиaaleksandrenko: ↑ 03.06.2025 19:30Маю сучасну карту без свого роз'єму, уявляєте
-
aaleksandrenko
Member
- Откуда: Житомир
Ні, в мене радеон 9070хт. Карта 2025 рокуerkins007: ↑ 03.06.2025 19:36последняя карта без такого разьема была 3090 в 20 году, так что даже если у вас она, то это уже не особо современная карта и новые блоки не будут затачиваться под карты пятилетней давностиaaleksandrenko: ↑ 03.06.2025 19:30Маю сучасну карту без свого роз'єму, уявляєте
-
Melofon
Member
- Откуда: Николаев
Не ушла, до этого ещё далеко, пока выпускают карты жрущие 350+ ватт с питанием 2-3 8-пин то будет актуально, то что там одна сапфир сделала ещё не показатель, сама АМД ещё не перешла поэтому нет, мси считай потеряла клиентов у кого такие карты ради копеичной экономии.acm_fan: ↑ 03.06.2025 19:26Ушла эпоха.
Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
erkins007
Ещё один, смотри на современные карты АМД у которых по три разъема 8-пин и что ты с таким бп будешь делать если хочешь такую карту? Проще не покупать такой никчёмный в плане разъёмов бп.
-
erkins007
Member
Ну тут уже другой фактор вступает - производители ориентированы на большинство, а не на 10% радеонщиков.aaleksandrenko: ↑ 03.06.2025 19:39радеон
Да и 9070 есть с 12v2x6 разъемом.
Отправлено спустя 55 секунд:
так для тех кому нужны старые разъемы полно блоков старыхMelofon: ↑ 03.06.2025 20:32Проще не покупать такой никчёмный в плане разъёмов бп.
-
aaleksandrenko
Member
- Откуда: Житомир
Значить подібні БП точно знайдуть своїх клієнтівerkins007: ↑ 03.06.2025 21:25Ну тут уже другой фактор вступает - производители ориентированы на большинство, а не на 10% радеонщиков.aaleksandrenko: ↑ 03.06.2025 19:39радеон
Да и 9070 есть с 12v2x6 разъемом.
Отправлено спустя 55 секунд:так для тех кому нужны старые разъемы полно блоков старыхMelofon: ↑ 03.06.2025 20:32Проще не покупать такой никчёмный в плане разъёмов бп.
-
daesz
Member
Два було ще в 4090 у виконанні Ґєлекс ХоФMelofon: ↑ 03.06.2025 15:28Может они что-то знают и у будущих 6090 будет два таких разьёма?
-
MessiaH
Member
1000 ватт в современных реалиях это ниочем вообще
-
Usagi
Member
- Откуда: Дніпро
У мене сучасна збірка на бп 750втMessiaH: ↑ 04.06.2025 07:34 1000 ватт в современных реалиях это ниочем вообще
Відеокарта 400вт стабільно піки 570
3хдд
Вода
Нащо більше кВт?
-
Melofon
Member
- Откуда: Николаев
А если человеку нужен новый бп или он собирает новую сборку и он не хочет брать старый стандарт чтобы и на будущее были разъёмы? Сейчас вообще если уже покупать новый то мало смысла брать ниже чем АТХ3.0 стандарта!erkins007: ↑ 03.06.2025 21:25так для тех кому нужны старые разъемы полно блоков старых
Та базара ноль, пусть будет два бо мало ли такие карты ещё будут и что-то мне подсказывает что в будущей 6090 их может быть два даже у стоковой FE, но дать два новых и при этом зажлобить так сильно старые это уже бред и ошибка маркетологов, тем более он не дешевый, ладно был бы какой-то бронзовый бюджетник с экономией на каждом шагу, но тут же нет особо никакой экономии кроме как тут, ну хотя бы четыре дали бы бо мало ли там питание звукачки, доп питание на плате один-два и одна видеокарта до 350ватт, а если уже выше так уже нужно таких три и тогда уже желательно иметь таких шесть минимум. Единственное что может спасти это докупать кабеля подходящие к этой платформе, но врядли кто-то его будет покупать когда сразу их не хватает, это если сперва хватало а потом нет и тогда нужно будет рыскать в поисках таких подходящих.daesz: ↑ 03.06.2025 22:38Два було ще в 4090 у виконанні Ґєлекс ХоФ
Usagi
Та вы Мессию не слушайте это ещё тот мамкин максималист ему всегда чего-то мало, например ему сейчас уже жмёт (в смысле не хватает, вернее он так думает
-
tablestikus
Member
- Откуда: Київ
Спробуй навчитися користуватися ваттметром.MessiaH: ↑ 04.06.2025 07:34 1000 ватт в современных реалиях это ниочем вообще
-
erkins007
Member
Хочет новый стандарт пусть берет карту и БП с новым стандартом. Кто ж ему мешает?Melofon: ↑ 04.06.2025 11:24или он собирает новую сборку и он не хочет брать старый стандарт чтобы и на будущее были разъёмы?
-
Melofon
Member
- Откуда: Николаев
erkins007
А может чел сам будет решать что ему покупать? Захотел новую карту но у которой ещё старого стандарта питание то с чего ему покупать обязательно бп старого стандарта и не думать о будущем? Карту он то продаст потом а бп останется и будет питать новую! Луше иметь оба стандарта а не один из них как в случае этого бп
бо тут считай старого нет бо ты не запитаешь нормальную по мощности карту одним 8-пин штекером, и как я уже говорил сейчас не только видеокартам нужны 6+2-пин, и материнки некоторые требуют и карты расширения типа звуковухи.
А может чел сам будет решать что ему покупать? Захотел новую карту но у которой ещё старого стандарта питание то с чего ему покупать обязательно бп старого стандарта и не думать о будущем? Карту он то продаст потом а бп останется и будет питать новую! Луше иметь оба стандарта а не один из них как в случае этого бп
-
Ektalion
Member
Для початку нехай той новий "стандарт" вийде з бета-тесту.erkins007: ↑ 04.06.2025 12:17 Хочет новый стандарт пусть берет карту и БП с новым стандартом. Кто ж ему мешает?
Він хоче підсмажитися літомtablestikus: ↑ 04.06.2025 11:29 Спробуй навчитися користуватися ваттметром.