Выбор смартфона / коммуникатора

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Ответить
Автор
Сообщение
snapdragon999
Member
Откуда: UA

Сообщение

100sergo100: 31.05.2025 14:37

Очередное бла-бла-бла. Какие-то косяки и какие-то бока в каких-то пикселях, самсунгах и айфонах. То ли дело хороший проц, который всего навсего требуется перепаять. :rotate:


Действительно, прям проблема. Отнести телефон в ремонт, думаю минимум на сутки и еще двушку заплати. Это ж не за симкой сходить к оператору, раз в пару лет, это другое.
Особенности и не устраивающие пользователя баги есть в совершенно любом смартфоне. Идеальных нет. Но, ни у одного моего или жены Самсунга не отваливался процессор.
Ну а говорить, что это мелочь и ерунда смешно и по клоунски.


Ага, розважаюся. Мені вже дійсно цікаво наскільки людина може зайти в своєму сліпому фанатизмі.
Це вже другий персонаж на форумі такий потужний фанат азійського. Хейдфилд ще такий є, топову зарядку продає вже другий рік.
Титани просто. :laugh:
хватит уже флудить и разводить некоструктивные холивары .По 1 модели проблемной не судят о всех остальных.
7mindfields
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Vlaad13: 01.06.2025 10:29 Давайте я підсумую
Моторола або ксяомі - якщо грошей немає
Айфон - якщо гроші є
Самсунг і піксель - лайно
Моторола або ксяомі - якщо потрібно часто відкривати пляшку з пивом (валідний юзкейс був свого часу для moto L7, хто памʼятає)
Айфон - якщо не треба ai features і не апдейтити до всратої iOS 18
Самсунг (флагмани) і піксель - база
snapdragon999: 01.06.2025 10:36 айфон неудобный интерфейс для терпил
Ну то виходить ти терпень, раз сидів на китайській iOS (та що hyperOS) і не жалівся
snapdragon999
Member
Откуда: UA

Сообщение

7mindfields: 01.06.2025 10:39
Ну то виходить ти терпень, раз сидів на китайській iOS (та що hyperOS) і не жалівся
я сидел и сижу на андроиде прежде всего и меня функционал устраивает того что я юзаю. А у яблока всратая оболочка неудобная ,все как то по тупому сделано и с рассчетом развести юзера на дальнейшие покупки,я пару часов поюзал и отдал без сожаления .Да и камеры за такие деньги не самые лучшие .Экосистема ? мне нее надо куча этого барахла набирать дорогостоящего ,наушники и часы можно любые взять и так же все будет работать от любого бренда на андроиде.Ноутбук игровой на винде можно купить хороший .
7mindfields
Member
Аватара пользователя

Сообщение

snapdragon999: 01.06.2025 10:44
7mindfields: 01.06.2025 10:39
Ну то виходить ти терпень, раз сидів на китайській iOS (та що hyperOS) і не жалівся
А у яблока всратая оболочка неудобная ,все как то по тупому сделано и с рассчетом развести юзера на дальнейшие покупки,я пару часов поюзал и отдал без сожаления .Да и камеры за такие деньги не самые лучшие .
Що саме там зроблено по тупому і де тебе тім кок намагався розвести на гроші при використанні iOS?
Ти ж тут кожну сторінку згадуєш, що камери то не головне в смартфоні :lol:
Чи таки головне?
З приводу UX/UI - перехід з андроїд відбувається легко, може то вже щось з віком повʼязане в твоєму випадку
snapdragon999: 01.06.2025 10:44 Экосистема ? мне нее надо куча этого барахла набирать дорогостоящего ,наушники и часы можно любые взять и так же все будет работать от любого бренда на андроиде.
Вже обговорювали не раз, не буде воно навіть близько так само працювати, вади з памʼяттю також через вік мабуть
Последний раз редактировалось 7mindfields 01.06.2025 10:55, всего редактировалось 1 раз.
snapdragon999
Member
Откуда: UA

Сообщение

7mindfields: 01.06.2025 10:50
snapdragon999: 01.06.2025 10:44
А у яблока всратая оболочка неудобная ,все как то по тупому сделано и с рассчетом развести юзера на дальнейшие покупки,я пару часов поюзал и отдал без сожаления .Да и камеры за такие деньги не самые лучшие .
Що саме там зроблено по тупому і де тебе тім кок намагався розвести на гроші, при використанні iOS?
Ти ж тут кожну сторінку згадуєш, що камери то не головне в смартфоні :lol:
Чи таки головне? З приводу UI - перехід з андроїд відбувається легко,
ну например уведомления нельзя нормально настроить на каждое приложение ,то что в камере на андроиде в 1 клик даелаеться ,там надо еще догадаться куда нажать по 10 раз или выходить в меню какое то дебильное там настраивать ,ну бредятина .Дайлер без записи ,антиспама нормального .Нельзя заморозить приложение чтоб снизить энергопотрепление ,значки нормально расставить ,нет плавающих окон,разделения экрана,да много таких ньюансов которые кумарят.С инета скачать приложение какое то нельзя ,установить.Например ты хочешь попробовать приложение ,нету пробных версий,сразу покупать надо .
Mnemon
Member
Аватара пользователя

Сообщение

snapdragon999: 01.06.2025 10:44
7mindfields: 01.06.2025 10:39
Ну то виходить ти терпень, раз сидів на китайській iOS (та що hyperOS) і не жалівся
я сидел и сижу на андроиде прежде всего и меня функционал устраивает того что я юзаю. А у яблока всратая оболочка неудобная ,все как то по тупому сделано и с рассчетом развести юзера на дальнейшие покупки,я пару часов поюзал и отдал без сожаления .Да и камеры за такие деньги не самые лучшие .Экосистема ? мне нее надо куча этого барахла набирать дорогостоящего ,наушники и часы можно любые взять и так же все будет работать от любого бренда на андроиде.Ноутбук игровой на винде можно купить хороший .
Зачем мерс, если можно на жигуле ездить. :laugh: объективности ноль.
Vlaad13: 01.06.2025 10:29 Давайте я підсумую
Моторола або ксяомі - якщо грошей немає
Айфон - якщо гроші є
Самсунг і піксель - лайно
Экспертное мнение, которое никто не просил. Во всём мире на первом месте айфоны и самсунги по продажам, но у Владика это "лайно". Понятно.
Вложения
22.jpg
snapdragon999
Member
Откуда: UA

Сообщение

Mnemon: 01.06.2025 10:59
snapdragon999: 01.06.2025 10:44

я сидел и сижу на андроиде прежде всего и меня функционал устраивает того что я юзаю. А у яблока всратая оболочка неудобная ,все как то по тупому сделано и с рассчетом развести юзера на дальнейшие покупки,я пару часов поюзал и отдал без сожаления .Да и камеры за такие деньги не самые лучшие .Экосистема ? мне нее надо куча этого барахла набирать дорогостоящего ,наушники и часы можно любые взять и так же все будет работать от любого бренда на андроиде.Ноутбук игровой на винде можно купить хороший .
Зачем мерс, если можно на жигуле ездить. :laugh: объективности ноль.
Vlaad13: 01.06.2025 10:29 Давайте я підсумую
Моторола або ксяомі - якщо грошей немає
Айфон - якщо гроші є
Самсунг і піксель - лайно
Экспертное мнение, которое никто не просил. Во всём мире на первом месте айфоны и самсунги по продажам, но у Владика это "лайно". Понятно.
айфон это уже давно не мерс.Это где в Омерике ? :laugh:
Последний раз редактировалось snapdragon999 01.06.2025 11:02, всего редактировалось 1 раз.
7mindfields
Member
Аватара пользователя

Сообщение

snapdragon999: 01.06.2025 10:54
7mindfields: 01.06.2025 10:50
Що саме там зроблено по тупому і де тебе тім кок намагався розвести на гроші, при використанні iOS?
Ти ж тут кожну сторінку згадуєш, що камери то не головне в смартфоні :lol:
Чи таки головне? З приводу UI - перехід з андроїд відбувається легко,
ну например уведомления нельзя нормально настроить на каждое приложение ,то что в камере на андроиде в 1 клик даелаеться ,там надо еще догадаться куда нажать по 10 раз или выходить в меню какое то дебильное там настраивать ,ну бредятина .Дайлер без записи ,антиспама нормального .Нельзя заморозить приложение чтоб снизить энергопотрепление ,значки нормально расставить ,нет плавающих окон,разделения экрана,да много таких ньюансов которые кумарят.С инета скачать приложение какое то нельзя ,установить .
З переліченого валідні кейси тільки на рахунок деяких налаштувань камери і зміни розташування іконок до iOS18
snapdragon999
Member
Откуда: UA

Сообщение

7mindfields: 01.06.2025 11:00
snapdragon999: 01.06.2025 10:54

ну например уведомления нельзя нормально настроить на каждое приложение ,то что в камере на андроиде в 1 клик даелаеться ,там надо еще догадаться куда нажать по 10 раз или выходить в меню какое то дебильное там настраивать ,ну бредятина .Дайлер без записи ,антиспама нормального .Нельзя заморозить приложение чтоб снизить энергопотрепление ,значки нормально расставить ,нет плавающих окон,разделения экрана,да много таких ньюансов которые кумарят.С инета скачать приложение какое то нельзя ,установить .
З переліченого валідні кейси тільки на рахунок деяких налаштувань камери і зміни розташування іконок до iOS18
инвалидные твои кейсы,а не валидные .Я не понимаю вообще как за такие деньги можно купить такой обмылок .Пользовался б разве что на шару если отдали :laugh:
7mindfields
Member
Аватара пользователя

Сообщение

snapdragon999: 01.06.2025 11:00
7mindfields: 01.06.2025 11:00
З переліченого валідні кейси тільки на рахунок деяких налаштувань камери і зміни розташування іконок до iOS18
инвалидные твои кейсы,а не валидные .Я не понимаю вообще как за такие деньги можно купить такой обмылок :laugh:
Не розстроюйся, виплатиш кредит на рілмі і наступного разу може одобрять кредит на більш преміальний смартфон
snapdragon999
Member
Откуда: UA

Сообщение

7mindfields: 01.06.2025 11:03
snapdragon999: 01.06.2025 11:00

инвалидные твои кейсы,а не валидные .Я не понимаю вообще как за такие деньги можно купить такой обмылок :laugh:
Не розстроюйся, виплатиш кредит на рілмі і наступного разу може одобрять кредит на більш преміальний смартфон
а чим він гірше за більш преміальний ?нащо мені купляти щось інше

Отправлено спустя 6 минут 30 секунд:
Mnemon: 01.06.2025 10:59
Экспертное мнение, которое никто не просил. и самсунги по продажам, но у Владика это "лайно". Понятно.
Ты юзал те самсунги ? кроме ультр там остальное фуфло и то за такие деньги уже 5 лет на одном месте топчаться .
Mnemon
Member
Аватара пользователя

Сообщение

snapdragon999: 01.06.2025 11:06
7mindfields: 01.06.2025 11:03
Не розстроюйся, виплатиш кредит на рілмі і наступного разу може одобрять кредит на більш преміальний смартфон
а чим він гірше за більш преміальний ?нащо мені купляти щось інше
Всем? Тебя никто не уговаривает покупать айфон. Просто зачем поносить телефон, который объективно лучше, качественней, если у тебя лично нет возможности его себе позволить? Зачем мне тот мерс, если я и на жигуле смогу доехать куда надо. Но разница буквально во всем в пользу мерса.
snapdragon999: 01.06.2025 11:13 Ты юзал те самсунги ? кроме ультр там остальное фуфло и то за такие деньги уже 5 лет на одном месте топчаться .
Да, юзал. С24й у жены, себе брал с24ультру, сейчас хожу с 25у, до этого был поко ф3, который лежит как запасной.
Последний раз редактировалось Mnemon 01.06.2025 11:19, всего редактировалось 2 раза.
snapdragon999
Member
Откуда: UA

Сообщение

Mnemon: 01.06.2025 11:13
snapdragon999: 01.06.2025 11:06

а чим він гірше за більш преміальний ?нащо мені купляти щось інше
Всем? Тебя никто не уговаривает покупать айфон. Просто зачем поносить телефон, который объективно лучше, качественней, если у тебя лично нет возможности его себе позволить? Зачем мне тот мерс, если я и на жигуле смогу доехать куда надо. Но разница в качестве, удобстве и тд.
Мне не удобно им пользоваться ,причем тут качество ,мне такое качество не надо втрое дороже,оно не настолько лучше чтоб переплачивать такие деньги.
Vlaad13
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Mnemon: 01.06.2025 10:59
Экспертное мнение, которое никто не просил. Во всём мире на первом месте айфоны и самсунги по продажам, но у Владика это "лайно". Понятно.
Працював в магазині продаваном, продавали найбільше Самсунгів і Ксяомі. Самсунгів найбільше бо на них ми найбільше і заробляли, і тому ми кожного покупця переконували купити самсунг. Хоча по факту там всі моделі гівно(ну можливо топові ультра +- норм але в цій ціновій категорії краще взяти айфон)
Плюс реклама у самсунгів добре працює.
Тому їх і купують багато - а не тому що телефон гарний.
snapdragon999
Member
Откуда: UA

Сообщение

Mnemon: 01.06.2025 11:13 сейчас хожу с 25у, до этого был поко ф3, который лежит как запасной.
Я тебе сочувствую ,шим 240гц с высокой модуляцией это конечно дно еще то,глазки спасибо со временем скажут .И батарея за такие деньги всратая.Я его в руки взял ,он еще хуже чем с24у лежит ,закос под айфоны ,просто днище.Не могли сделать нормальные округлые формы как у онора 7 про например .

С твоей таблички галактика а16 или А06 это самое дно что есть в том ценовом сегменте.Да и где это исследование проводилось в странах 5 пальцев ? Поедь в Китай или Индию или Южную Америку,Африку и проведи исследование )))

Отправлено спустя 20 минут 32 секунды:
Mnemon: 01.06.2025 11:13 Зачем мне тот мерс, если я и на жигуле смогу доехать куда надо. Но разница буквально во всем в пользу мерса.
не мерс и жигули ,а вольцваген и мерс ,нафиг мне мерс если на пассате ок ?
walkman3000
Member
Аватара пользователя

Сообщение

snapdragon999: 01.06.2025 10:44Экосистема ? мне нее надо куча этого барахла набирать дорогостоящего ,наушники и часы можно любые взять и так же все будет работать от любого бренда на андроиде.Ноутбук игровой на винде можно купить хороший .
ща бы понимать что такое экосистема эппл, приводя в пример наушники, часы и игровой ноутбук :lol: хотя про полноразмерные максы согласен, мои босе им накидывают. а так удачи собрать планшет на винде, ноут на винде и телефон. ну и чтоб на всем одновременно работать :gigi:
snapdragon999
Member
Откуда: UA

Сообщение

walkman3000: 01.06.2025 11:58
snapdragon999: 01.06.2025 10:44Экосистема ? мне нее надо куча этого барахла набирать дорогостоящего ,наушники и часы можно любые взять и так же все будет работать от любого бренда на андроиде.Ноутбук игровой на винде можно купить хороший .
ща бы понимать что такое экосистема эппл, приводя в пример наушники, часы и игровой ноутбук :lol: хотя про полноразмерные максы согласен, мои босе им накидывают. а так удачи собрать планшет на винде, ноут на винде и телефон. ну и чтоб на всем одновременно работать :gigi:
винда с андроидом хорошо взаимодействует ,приведи пример где экосистема яблока выигрывает в чем то и на столько чтоб это захотелось купить за большие бабки ?
walkman3000
Member
Аватара пользователя

Сообщение

ну фигму мне заведи на ноуте, планшете и телефоне, для начала
snapdragon999
Member
Откуда: UA

Сообщение

walkman3000: 01.06.2025 12:08 ну фигму мне заведи на ноуте, планшете и телефоне, для начала
99% не знают что это и оно им нафиг не надо.И зачем это на телефоне вообще ?Кому это надо ,есть компьютеры .
Последний раз редактировалось snapdragon999 01.06.2025 12:11, всего редактировалось 1 раз.
Mnemon
Member
Аватара пользователя

Сообщение

snapdragon999: 01.06.2025 12:05
walkman3000: 01.06.2025 11:58
ща бы понимать что такое экосистема эппл, приводя в пример наушники, часы и игровой ноутбук :lol: хотя про полноразмерные максы согласен, мои босе им накидывают. а так удачи собрать планшет на винде, ноут на винде и телефон. ну и чтоб на всем одновременно работать :gigi:
винда с андроидом хорошо взаимодействует ,приведи пример где экосистема яблока выигрывает в чем то и на столько чтоб это захотелось купить за большие бабки ?
Это всё равно что бабуину объяснять зачем нужны столовые приборы, когда он всю жизнь ест руками и ему так удобно. :D
Ответить