Выбор смартфона / коммуникатора

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Ответить
Автор
Сообщение
snapdragon999
Member
Откуда: UA

Сообщение

Valdey377: 12.05.2025 18:51
snapdragon999: 12.05.2025 18:47

Сейчас ни у кого нету каких либо критичных косяков ,так по мелочи .А у самсунга в А сериях если почитать их было гораздо больше да и в эсках прошлых поколений.Так что эту шарманку про шитье и т.д. оставь в прошлом.
Интересно какие? На определённых моделях да время от времени на старте встречались, Очень интересная шарманка про суперкачество за 3 копейки, тоже оставь в прошлом у китайцев

Відправлено через 1 хвилину 2 секунди:
tribute: 12.05.2025 18:50
виїжаючі камери то круто, бо немає дирок в екрані. от зараз не бачу на що поміняти за розумний прайс свій mi9t
Может быть, но когда она начинает застревать, вот тогда беда начинается
Там вагон и два вагона сверху ,особенно на эксиносах ,начиная от перегрева и до отвала модема ,быстрый разряд батареи,сканеры кончалыжные ,которые с 10 раза срабатывали и так далее .Можем по конкретной модели поговорить если нужно.Только в oneUI 7 наконец то убрали подлагивания в оболочке и оптимизировали ее .Даже сейчас топовые с25+ и с25ультра в играх очень сильно греються по сравнению с китайцами ,например realme gt7 pro или honor magic 7 pro и быстро разряжаеться батарея.

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Valdey377: 12.05.2025 18:51 Очень интересная шарманка про суперкачество за 3 копейки, тоже оставь в
Я не говорю про суперкачество,но за одинаковые деньги есть поинтереснее модели и не всем нравится самсунговская оболочка ,например мне нравится realmeUI,СolorОS,не считаю что они хуже и каких то косяков как в бюджетных самсунгах в них давно нет.
Последний раз редактировалось snapdragon999 12.05.2025 19:02, всего редактировалось 1 раз.
tribute
Member
Аватара пользователя
Откуда: Проскурів

Сообщение

Valdey377: 12.05.2025 18:51 Может быть, но когда она начинает застревать, вот тогда беда начинается
почала була застрягати бо, років 4-5 її не вмикав - трошки пилом заросла :shuffle: , попросили показати що то за діч :D ( почистив легенько і знову ОК), просто мені фронталка нафіг не потрібна...
Valdey377
Member

Сообщение

snapdragon999: 12.05.2025 18:55
Valdey377: 12.05.2025 18:51 Интересно какие? На определённых моделях да время от времени на старте встречались, Очень интересная шарманка про суперкачество за 3 копейки, тоже оставь в прошлом у китайцев

Відправлено через 1 хвилину 2 секунди:
Может быть, но когда она начинает застревать, вот тогда беда начинается
Там вагон и два вагона сверху ,особенно на эксиносах ,начиная от перегрева и до отвала модема ,быстрый разряд батареи,сканеры кончалыжные ,которые с 10 раза срабатывали и так далее .Можем по конкретной модели поговорить если нужно.Только в oneUI 7 наконец то убрали подлагивания в оболочке и оптимизировали ее .
Полная чушь,это было на определённых моделях и то в случае если заходила какая-то новая фича типа подэкраного отпечатка , да ещё виртуальный датчик приближения это песня, но тоже самое на твоих китайцах во всей красе было и есть, как бы ничего нового, разряд батареи полная чушь и перегрев в ту же корзину
snapdragon999
Member
Откуда: UA

Сообщение

Valdey377: 12.05.2025 19:01 разряд батареи полная чушь и перегрев в ту же корзину
возьми с25+ поснимай полчаса или поиграй и увидишь как он грееться и разряжаеться ,за эту модель я точно уверен .И камера с шумами ,основной модуль,не очень ,не поменялось ничо с с24+.На хоноре 200 который стоит в 3 раза дешевле лучше звук в динамике внешнем.Мы сравнивали с чуваком.Так что явно он тех денег не стоит ,особенно официально.Кто его за 50 косарей купит просто будет глубоко разочарован.
Последний раз редактировалось snapdragon999 12.05.2025 19:08, всего редактировалось 2 раза.
tribute
Member
Аватара пользователя
Откуда: Проскурів

Сообщение

давайте влаштуємо срач :super:
пропонуйте телефон на заміну mi9t

Snapdragon чи Mediatek
12-16gb
512gb-1tb
бажано 3 камери
бажано USB-3 (otg)
бажано екран не водоспад
бажано адекватний прайс, і не екзотичну китайську діч з алі
snapdragon999
Member
Откуда: UA

Сообщение

tribute: 12.05.2025 19:05 давайте влаштуємо срач :super:
пропонуйте телефон на заміну mi9t

Snapdragon чи Mediatek
12-16gb
512gb-1tb
бажано 3 камери
бажано USB-3 (otg)
бажано не екран не водоспад
бажано адекватний прайс, і не екзотичну китайську діч з алі
бюджет какой ?
tribute
Member
Аватара пользователя
Откуда: Проскурів

Сообщение

snapdragon999: 12.05.2025 19:07 бюджет какой ?
хотілося б десь до 30к, але потолок 40к. але чим меньше тим краще :shuffle:
snapdragon999
Member
Откуда: UA

Сообщение

tribute: 12.05.2025 19:10
snapdragon999: 12.05.2025 19:07 бюджет какой ?
хотілося б десь до 30, потолок біля 40. але чим меньше тим краще :shuffle:
на эту сумму можно honor magic 7 pro или oneplus 13 или 13R (глобал) ,либо уже домазать пару тысяч на с25 ультра европеец ,с24 ультра как то покупать уже не актуально.Еще как вариант xiaomi 15 ,если нравяться маленькие .До 30 тысяч xiaomi 14t pro ,но там не usb 3. Еще неплохой вариант realme gt7 pro евроверсия ,но нет е сим и юсб 3.

Если камеры не очень важны то с25+ можно серый взять за 36,но мне такое не заходит.
Последний раз редактировалось snapdragon999 12.05.2025 19:21, всего редактировалось 2 раза.
tribute
Member
Аватара пользователя
Откуда: Проскурів

Сообщение

дивився на mi13t pro або (mi14t) VS - moto edge 50 ultra (mi14t pro)

В 14 серії ще зарядку треба окремо купувати. А от Мото темна конячка для мене, і екран водопад не знаю, чи варто
Последний раз редактировалось tribute 12.05.2025 19:37, всего редактировалось 4 раза.
snapdragon999
Member
Откуда: UA

Сообщение

tribute: 12.05.2025 19:17 дивився на mi13t pro або (mi14t) VS mi14t pro (moto edge 50 ultra)
моторола водопад ,камеры ни о чем ,проц уровня 300-400 баксов смартфонов, 14т про не юсб 3 и не лтпо экран ,автономность будет средняя,а так приличный аппарат как по камерам так и по всему остальному для любителей медиатек))

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
tribute: 12.05.2025 19:17

в 14 серії ще зарядку треба окремо купувати
закажешь на али ориг и у 14т про 2 активные е сим .Но я б не спешил 15т про скоро выйдет на MediaTek Dimensity 9400 Plus и батарея до 7000 мач,уже досиди на том.
walkman3000
Member
Аватара пользователя

Сообщение

tribute: 12.05.2025 19:05бажано 3 камери
коли останній раз фоткали у профрежимі?
tribute
Member
Аватара пользователя
Откуда: Проскурів

Сообщение

walkman3000: 12.05.2025 20:11
tribute: 12.05.2025 19:05бажано 3 камери
коли останній раз фоткали у профрежимі?
на вихідних, бо зараз з зеркалкою стрьомно ходити і лінь бо важка. а так часом потрібен по роботі "ультра-ширік", а по вихідних "телевик".
walkman3000
Member
Аватара пользователя

Сообщение

tribute: 12.05.2025 20:17на вихідних, бо зараз з зеркалкою стрьомно ходити і лінь бо важка. а так часом потрібен по роботі "ультра-ширік", а по вихідних "телевик".
о, а шо маєте. сапог чи нікон? чи може альфа якась?
tribute
Member
Аватара пользователя
Откуда: Проскурів

Сообщение

walkman3000: 12.05.2025 20:19 о, а шо маєте. сапог чи нікон? чи може альфа якась?
із цифри - Пентакс B-) ще маю плівкову зеркальну Leica R7 і Mamiya RB - але останні роки не до них...
walkman3000
Member
Аватара пользователя

Сообщение

оригінально, ну головне що не нікон. а що чекаєте від камери телефона? буде китай через gcam? просто дивно, коли хтось розуміється у фото і такі розмиті запроси.
tribute
Member
Аватара пользователя
Откуда: Проскурів

Сообщение

walkman3000: 12.05.2025 20:38
оригінально, ну головне що не нікон. а що чекаєте від камери телефона? буде китай через gcam? просто дивно, коли хтось розуміється у фото і такі розмиті запроси.
чекаю що будуть кращі, чим в наявному телефоні, якому вже скоро буде 6 років. :shuffle: так би мовити якісний скачок в усьому...
для сімейного та "технічного, як у всіх (для всього побутового)" фото, часом для інстаграму, хоча мені і цього вистачає чи майже вистачає впринципі... :shuffle:
наразі аккумулятор вже здає, і 128gb вже не вистачає... :shuffle:
мені не потрібен безкомпромісний "фото-флагман", чи просто "флагман" як такий...
gcam майже не використовую
AlexKuzovkov
Member

Сообщение

tribute: 12.05.2025 20:59
walkman3000: 12.05.2025 20:38
оригінально, ну головне що не нікон. а що чекаєте від камери телефона? буде китай через gcam? просто дивно, коли хтось розуміється у фото і такі розмиті запроси.
чекаю що будуть кращі, чим в наявному телефоні, якому вже скоро буде 6 років. :shuffle: так би мовити якісний скачок в усьому...
для сімейного та "технічного, як у всіх (для всього побутового)" фото, часом для інстаграму, хоча мені і цього вистачає чи майже вистачає впринципі... :shuffle:
наразі аккумулятор вже здає, і 128gb вже не вистачає... :shuffle:
мені не потрібен безкомпромісний "фото-флагман", чи просто "флагман" як такий...
Якийсь Піксель про. По бюджету.
tribute
Member
Аватара пользователя
Откуда: Проскурів

Сообщение

AlexKuzovkov: 12.05.2025 21:02 Якийсь Піксель про. По бюджету.
епл, самсунг, піксель :down:

комусь подобаються, мені ні...
snapdragon999
Member
Откуда: UA

Сообщение

AlexKuzovkov: 12.05.2025 21:02
tribute: 12.05.2025 20:59
чекаю що будуть кращі, чим в наявному телефоні, якому вже скоро буде 6 років. :shuffle: так би мовити якісний скачок в усьому...
для сімейного та "технічного, як у всіх (для всього побутового)" фото, часом для інстаграму, хоча мені і цього вистачає чи майже вистачає впринципі... :shuffle:
наразі аккумулятор вже здає, і 128gb вже не вистачає... :shuffle:
мені не потрібен безкомпромісний "фото-флагман", чи просто "флагман" як такий...
Якийсь Піксель про. По бюджету.
Та ещё чето знаешь кроме этого пикселя?
walkman3000
Member
Аватара пользователя

Сообщение

tribute: 12.05.2025 20:59для сімейного та "технічного, як у всіх (для всього побутового)" фото, часом для інстаграму
айфун
tribute: 12.05.2025 20:59мені не потрібен безкомпромісний "фото-флагман", чи просто "флагман" як такий...
тут вже можна бюджет располовинити, амбасадор китайських флагманів підкаже краще що можна взяти до 20000, мабуть якийсь поко
tribute: 12.05.2025 21:05епл, самсунг, піксель :down:
віва, сяома, оппа, хуавей. китайські вершники апокаліпсису якості. хоча, якщо б хуавей мав андроід та плаский екран, зараз я би ходив з p70
Ответить