Shaolin_Style
ого, ніколи не бачив цю клавіатуру з портом для айфону/айподу. у мене була така чорна, без епл-коннектора років 15 чи 16 тому
Відправлено через 6 хвилин 11 секунд:
спойлер
чи він там був і треба було просто зняти цей прикол? блін, я щось пропустив цей момент хоча клавіатурою кілька років користувався, мабуть з 09 по 12 десь
leif: ↑
25.04.2025 17:08
чи він там був і треба було просто зняти цей прикол? блін, я щось пропустив цей момент хоча клавіатурою кілька років користувався, мабуть з 09 по 12 десь
не, у вас была Razer Tarantula, у нее слот расширения под другие нужды:
у Tarantula есть ещё одна весьма интересная особенность. По заявлению производителя, этот продукт является первой в мире клавиатурой, имеющей возможность расширения. В верхней части корпуса есть небольшая заглушка, скрывающая разъём USB. Под этот слот выпускается довольно широкая лампа Battle Light для подсветки всех кнопок ярко-голубым светом, а также web-камера Battle Eye.
Не взлетит такая мышка. Не для массового пользователя. Причина проста - здесь надо больше разнообразия под пользователя: размер руки, хват и привычки для пальцев какие кнопки какими нажимать. У меня рука не большая, привык к когтевому хвату и перепривыкать не получается. Также привык к тому, что средний палец всегда висит в воздухе на колёсиком и назад уже тоже не перепривыкну. На любой мышке с любыми размерами и эргономикой. Также привык к двум боковым кнопкам, которые удобны как шутерах для смены оружия, так и в том же браузере листать страницы вперёд-назад. И где это всё на данной мышке? Или нет, или крайне неудобно реализовано. Плюс ещё угол наклона важен - правильно выше говорили.
Короче -
L_V_S: ↑
25.04.2025 15:06Вертикальні миші єдине що можу використовувати, але ж на них багато не заробиш - то му норм мишей і нема (сенсор наприклад)
а чому на вертикальних мишах багато не заробиш, а на горизонтальних - заробиш? В чому різниця?
Йдеться скоріш за все про виробників мишей . Що вертикальні мало хто купує на відміну від горизонтальних.
Пробував від Logitech МХ подібний формат , і дійсно дуже комфортно для зап'ястя, але не для шутерів. Хіба щось покрокове чи City Skyline ялозити можно, в швидкі ігри це просто
— Саме тому я і перепитував: чи не виникає бажання «загрібати» правою рукою в шутерах?
А взагалі, існують же мишки «під праву руку», які типу напіввертикальні.
leif: ↑
25.04.2025 13:26
як взагалі враження від вертикального хвату? наскільки швидко звикаєш? немає бажання повернутись назад на класичний?
На роботі юзаю вертикальну (вже штуки три різні перепробував) - бажання міняти на класичну досі нема (але треба щоб форма підійшла і лягла в руку).
А от вдома для Ігор використовую класичну бо вертикальна для цього не дуже підходить. До того ж висота зазору між столом і столешницкю не дозволяє юзати такі високі вертикальні миші, не кажучи вже про якість.
Приобрел недавно эту мышь. Много было вопросов так как первая вертикалка. До нее использовал Logitech G502 X Lightspeed Wireless которая впринципе устраивала во всем и считал идеальной для своих потребностей (работаю с 3d графикой). В период когда много работы начал замечать легкий дискомфорт в области правой кисти, что то типа ноющей боли но вполне терпимо. Так и решил попробовать вертикалку. Лоджитеки отбросил из за"офисного" сенсора сразу. Выбор был между DELUX SEEKER M618XSD , Razer pro click v2 и keychron m5. Keychron казался идеальным из за маленькой массы , отличного сенсора , дополнительного колесика проккрутки и не такого агрессивного угла , но не смог заказть (вроде только предзаказ в данный момент) . DELUX SEEKER отбросил из за еще большей массы чем у Razer (170г) и частые жалобы на проблемы с колесиком хотя положительных отзывов очень много. В общем взял Razer pro click v2 vertical . Первое ощущение довольно необычное , но сразу решил начать работать уже с ней . У меня средняя ладонь и мышь влилась нормально , у кого маленькая , думаю будут проблемы доступом до основной нажимной зоны на ЛКМ и ПКМ. Для большой ладони думаю будет идеально. По ощущениям после первых 8 ч работы , кажеться что чуть чуть не хватает точности но это ожидаемо. (привык работать на 40 дюймовом мониторе на 1600-2000dpi) Также точность падает если сильно активно кликать на ЛКМ и СКМ , так как вектор направлен влево. СКМ лучше кликать верх и влево , тогда минимальное усилие и нет микросмещения всей мыши. Мизинцем лучше касаться поверхности а не держать его на корпусе мыши . Так реально выше точность , но может потом болеть первое время . В общем надо привыкунть к этому. На второй день была срочная по времени работа и решил не рисковать и взять свой Logitech и оказалось что я уже отвык от классики , но еще не привык к вертикалке. Как будто подсознательно не хотелось выворачивать запастье параллельно раб. поверхности. В итоге продолжил использовать Razer. Сейчас использую ее полностью , чуть меньше недели. В игрых лично для меня адаптация происходит гараздо проще. Из за вертикального хвата масса 150г не ощущается чем то большим, чем 100 г у Logitech . В любом случае интересно будет сравнить с Keychron M5. Как то так.