Покупки в Китае: aliexpress.com и другие площадки, доставляющие товар в Украину

Разговоры обо всем
Ответить
Автор
Сообщение
InHale
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

Покупки в Китае: aliexpress.com и другие площадки, доставляющие товар в Украину

Пообсуждать сам товар - в тематических разделах (выбор "чего либо" и тп)

Покупки на amazon.com
Покупки на ebay.com
Покупки на newegg.com и в других магазинах США, где часто не принимают к оплате карты украинских банков
Покупки на computeruniverse.net

Экспресс доставка посылок в/из Украину со всего мира

Пообсуждать цены: Стоимость комплектухи: прогнозы, мысли, размышления

спойлер
Всем привет, ищу помощи у людей которые заказывают или заказывали товар с aliexpress. Почитал чучуть статей в интернете... но не сильно забрался.
За полнил форму профиля ( адрес получение посылки ):
http://i.piccy.info/i7/bfa3ae8d5567dcc7 ... Snymok.png" target="_blank
есть - privat internet card, для оплаты.
А что дальше делать не могу понять ))) я так понял что надо привязать к 1 с плтежных систем ? или сразу делать оплату с номера карточки ? :shuffle:
буду благодарен за помощь... :beer:
Последний раз редактировалось gehka3 22.11.2018 10:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: !
Sachem
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

aaleksandrenko: 12.02.2025 18:55На новій пошті
Новой почте нельзя верить от слова совсем. Не раз теряли посылки и пытались найти способ как отпетлять. Один раз задним числом меняли статусы. Но когда всё гладко, то лучшая почта.
aaleksandrenko
Member
Аватара пользователя
Откуда: Житомир

Сообщение

Sachem: 12.02.2025 20:02
aaleksandrenko: 12.02.2025 18:55На новій пошті
Новой почте нельзя верить от слова совсем. Не раз теряли посылки и пытались найти способ как отпетлять. Один раз задним числом меняли статусы. Но когда всё гладко, то лучшая почта.
На новій пошті по Україні один раз підмінили товар, другий раз пошкодили. В обох випадках вирішили питання в мою користь. Тому пошта вирішує нормально проблемні ситуації. Хоча напевно не у всіх позитивний досвід.
KENNTOL
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

RoM4uK А шо за корпус та у якого продавця? теж ще чекаю...і статуси якісь не знаю
movi
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Прилад за пів-тищі гривень. Вже батарейка морем доїхала, яка замовлялась у той же час, а це пропало. Хоча мало їхати повітрям якщо трек не бреше. останні відомості від 16 грудня.
Alexxs
Junior

Сообщение

https://www.caixinglobal.com/2025-01-29 ... 84246.html
В последние месяцы российские власти задерживают контейнеры, следующие в Европу через Китайско-Европейскую железнодорожную экспресс-линию, что увеличивает затраты логистических компаний и вызывает задержки. Это связано с российским Указом № 1374 от 15 октября 2024 года, который расширяет список запрещенных к транзиту товаров, включая машины, электронику и камуфляжную одежду, подозреваемые в двойном назначении (гражданском и военном). Таможня может задерживать грузы на любой станции, даже если они уже прошли границу.

По словам представителей логистических компаний, около 70 контейнеров уже задержаны, включая грузы с рождественской одеждой. Чаще всего останавливают контейнеры с кодом 84 (машины и электроника). Задержки также возникают из-за необходимости перегрузки контейнеров на российские железнодорожные платформы с более широкой колеей.

Процесс проверки занимает много времени из-за бюрократии и необходимости предоставления технической документации. Основные задержки происходят в Смоленске, ключевом транзитном узле.

Из-за сложившейся ситуации некоторые компании перенаправляют грузы в обход России через Казахстан, Каспийское и Черное моря, Турцию. Задержки увеличивают затраты на логистику, включая штрафы за простой и хранение.

В ноябре 2024 года количество поездов и контейнеров на Китайско-Европейской железнодорожной линии сократилось на 2% и 3,2% соответственно. Некоторые отправители теперь избегают этого маршрута, предпочитая морские перевозки.
Я посмотрел некоторые RO..EE треки и не увидел ни одного с доставленным статусом.
movi
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Alexxs: 12.02.2025 21:48Я посмотрел некоторые RO..EE
Так ось про які міжнародні обставини писав мені продавець з Алі..
Hotspur
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Alexxs: 12.02.2025 21:48Из-за сложившейся ситуации некоторые компании перенаправляют грузы в обход России через Казахстан, Каспийское и Черное моря, Турцию.
давно треба було зробити
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

acm_fan: 13.12.2024 22:23На рф с ЖД всё сильно плохо, там вагоны на полгода вперёд забронированы, в обе стороны, если китайцы умудрились отправить товар через рф транзитом, то он просто застрянет на рандомном складе околонавечно. Параллельный импорт все дела. ЖД там перегружена (давно).

Я про это ещё два месяца назад писал, хотя ни разу не скальпер новостей.

На инвертор теперь ожидаемый срок получения +- 70 дней, вместо +- 45, как было до истории с ЖД.
То есть учатся китайцы, вероятно, стали морем отсылать массово.
Учитывая как те инверторы упакованы, то через два месяца моря там будут просто солевые отложения внутри :apes:
movi
Member
Аватара пользователя

Сообщение

acm_fan: 12.02.2025 22:13солевые отложения внутри
Ну що за маячня )))
LiquidStorm
Member
Аватара пользователя
Откуда: Banderstadt [UA]

Сообщение

Запхає китаєць пакетик сілікагеля в упаковку, і товар приїде як щойно з конвейера заводу :D
1985god
Member

Сообщение

питання більш глобальні ніж пакетик сілікогеля

1) як повернути гроші за товар що завис ( підозрюю ніяк)
2) як замовляти так щоб гарантовано товар йшов не через росію ( підозрюю ніяк , нема такої гарнтованої опції на вибір)
3) чим замінити китайські площадки типу алі і тому подібні враховуючи не можливість доставки нормальних тяжких товарів ( в голову приходить ібей та амазон , але там триндец як дорожче ті самі позиції)

поки що відповіді на ці питання не приємні
відповідно прийдеться відмовлятися від китай маркетплейсів типу алі і заміни їм нема

Відправлено через 3 хвилини 3 секунди:
P.S. прийшов час замовляти дріботку чохли шнурки і тому подібне , але враховуючи такий кидок , якось не хочеться
movi
Member
Аватара пользователя

Сообщение

1985god: 13.02.2025 11:27прийшов час замовляти дріботку чохли шнурки і тому подібне , але враховуючи такий кидок , якось не хочеться
з моменту замовлення того застрявшого невідомо де товару в мене у списку на зараз ще 17 позицій. в тому і в цьому вже році. всі йдуть/доставлені. зза якогось шнурка чи чохлика не став би перейматись. звичайно якщо сума не більша за декілька сотень гривень.
sensey
Member
Аватара пользователя
Откуда: Бандероштат

Сообщение

LiquidStorm: 13.02.2025 00:37 Запхає китаєць пакетик сілікагеля в упаковку, і товар приїде як щойно з конвейера заводу :D
Або не запхає та зекономить собі пару центів ;)
1985god
Member

Сообщение

movi: 13.02.2025 12:43
1985god: 13.02.2025 11:27прийшов час замовляти дріботку чохли шнурки і тому подібне , але враховуючи такий кидок , якось не хочеться
з моменту замовлення того застрявшого невідомо де товару в мене у списку на зараз ще 17 позицій. в тому і в цьому вже році. всі йдуть/доставлені. зза якогось шнурка чи чохлика не став би перейматись. звичайно якщо сума не більша за декілька сотень гривень.
тобто якщо вас кинуть на 200-500 доларів , то ви далі з тим самим партнером будете торгувати на 100-200 грн , незаважаючи на те що вас кинули на 500 баксів ? а що такого то ж 200 грн ну подумаєш що ранніше мене кинули на 500 у.е. ... то дрібниці ! просто на 100 доларів не буду з ним торгувати, а поторшку нехай заробляє.
Це мені нагадує як Україна прокачує російську нафту по нафтопроводу Дружба ,рф заробляє на цьому 6,5 млрд доларів на рік , а Україна за такий транзит заробляє 500 млн, рік. Ну та що такого що рф отримає 6,5 млрд доларів і вбє ще пару десятків цивільних , знесе з лиця землі ще кілкьа міст ? - не страшно, нам же своїх 500 млн треба , а все інше дрібнички, а якщо ще й умови контракту покарщать - додадуть кращу упаковку то ми і на 10 млрд нафти з радістью прокачаєм .
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

movi: 13.02.2025 12:43якогось шнурка чи чохлика не став би перейматись
Пан пишет про то, что такого рода товары доезжают (долетают) без вопросов.
1985god: 13.02.2025 11:271) як повернути гроші за товар що завис
Дорогой друг, жди (с)
1985god: 13.02.2025 11:272) як замовляти так щоб гарантовано товар йшов не через росію
Вы уже сами знаете рецепт:
1985god: 09.01.2025 17:12А цікаво якщо замовити в Польщу наприклад на склад міст експресс ?
И я уже отвечал:
acm_fan: 10.01.2025 21:32В Германию. У многих китайцев есть "склад" именно там. Во всяком случае на адрес того же Миста приедет сильно быстрее. В польской локали прайс (на товар) будет больше (перекрывает дешевизну доставки), но нужно проверять в моменте и сравнивать, особенно касается реального итога - через корзину, с монетами и прочими кодами.
1985god: 13.02.2025 11:273) чим замінити китайські площадки типу алі
Алибаба. Там даже учётка подтягивается, новую заводить не нужно. Все условия доставки / отгрузки можно согласовать с продавцом до сделки. Но ради 1 шт товара это около бессмысленно. Наиболее дешёвый способ для габарита это Китай -> Польша, а дальше Мист / другу в машину. Но из-за промежуточного звена пропадает весь смысл, поэтому см. пункт 2. Тем более на что-то дорогое придётся платить налог (при поступлении на тер. ЕС). Тогда как при заказе непосредственно из ЕС это уже учтено в стоимости товара (прямо на Aliexpress).
movi
Member
Аватара пользователя

Сообщение

1985god: 13.02.2025 13:59тобто якщо
тобто пробач, не слідкував що вас там опустили на 500 долярів.
Ответить