Intel оголосила про перемогу над проблемою нестабільності процесорів Core 13-/14-го покоління

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
Azerty
Member

Сообщение

Пропоную обговорити Intel оголосила про перемогу над проблемою нестабільності процесорів Core 13-/14-го покоління

Теперь будет работать до конца гарантийного срока а не 12 месяцев...
Lekrs
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Ну вот, а скільки було галасу...
Уууу... біснуваті АМД торчки, мені потрібно більше мінусів! Чому так мало? :laugh:
yupi
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Уменьшению напряжения, а так же частот вместо 5.9 на 3.9? :gigi:
Vlaad13
Member
Аватара пользователя

Сообщение

проблемы были только в голове у амдешников хозяевов великих 3600 и 5600 :lol:
Ekz0rcyst
Member
Аватара пользователя
Откуда: Місцевий

Сообщение

Lekrs
Значить ці всі статті та обговорення на форумах, а також оновлення мікрокоду, все заради вирішення неіснуючої проблеми? Чи це все вина "сектантів червоного табору"?
Lekrs
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Ekz0rcyst
Існуючої, але роздули з мухи слона...
kolio
Member
Аватара пользователя

Сообщение

коли вже на форумі будуть токсичні значки у аватарів юзерів які назбирали дочортяки мінусів?
Gelonyrum
Member
Аватара пользователя

Сообщение

kolio: 06.10.2024 11:41 коли вже на форумі будуть токсичні значки у аватарів юзерів які назбирали дочортяки мінусів?
Просто заходьте на профілі та відмічайте як "Недругів", значно простіше буде фільтрувати неадекватів та скіпати їх повідомлення.
Avenger80
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Т.е. теперь будет всё нормально у Интела и всё будет зашибись?:
спойлер
Последний раз редактировалось Avenger80 06.10.2024 11:49, всего редактировалось 1 раз.
Earanak
Member
Аватара пользователя
Откуда: Украина

Сообщение

yupi: 06.10.2024 11:32 Уменьшению напряжения, а так же частот вместо 5.9 на 3.9?
х129 микрокод не снижал частоты и х12B тоже не снижает.
Ekz0rcyst
Member
Аватара пользователя
Откуда: Місцевий

Сообщение

Lekrs
Думаєте оголошення про існування проблеми та її вирішення це погано?
NiTr0
Member

Сообщение

yupi: 06.10.2024 11:32 Уменьшению напряжения, а так же частот вместо 5.9 на 3.9? :gigi:
уменьшение в простое и при малых нагрузках. а при полной нагрузке - как жарило, так и будет жарить. т.е. камни так и будут дохнуть у тех, кто их использует, а не покупает "чтобы комп крутой был"...
Lorichic
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Lekrs: 06.10.2024 11:39Існуючої, але роздули з мухи слона.
Интел сам раздул бурные обсуждения в сети своим враньём, вначале отморозился и заявил что проблемы нет, потом признал, но выставил виновными производителеё МП, теперь проблема исправлена микрокодом, думаешь с третьего раза сказали правду?
Earanak
Member
Аватара пользователя
Откуда: Украина

Сообщение

NiTr0, умирали в том числе и T процессоры, например 13700T с 35вт лимитом. А так же K процы с 125вт лимитом на серверных LGA 1700 W870 платах. Проблема была не в прожарке и не в PL лимите. А в том что были завышены VID запросы. У Билдзоида осцилограф показывал на некоторых платах и старых биосах 1.65VCore еще при запуске винды. Но так как нагрузки как бы и нету, напряжение высокое а лимит питания не достигается. У Билдзоида есть много видосов где он демонстрирует эту проблему. Собственно в 100% нагрузке и VID-ы около 1.4V, хоть процессор и греется но такого напряжения при этом у него нету.
Lorichic: 06.10.2024 11:54Интел сам раздул бурные обсуждения в сети своим враньём, вначале отморозился и заявил что проблемы нет
Lorichic, будьте любезны, дайте ссылку на первоисточник где Интел заявляет что проблемы нету.
Я как то этот момент пропустил и хотел бы прочитать их заявление с ложью.
Lekrs
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Ekz0rcyst
Де я писав що це погано. Будьмо реалістами, скільки форумчан стикнулось з цією проблемою?
Earanak
Member
Аватара пользователя
Откуда: Украина

Сообщение

Lekrs, я четверых насчитал.
kolio
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Gelonyrum
в "недрузях" вже вистачає таких. Тут же прикол в тому що не зрозуміло - це вибрик людини саме в цей момент, чи він такий і є. І постійно моніторити їх кислотність - просто трата часу.
Ekz0rcyst
Member
Аватара пользователя
Откуда: Місцевий

Сообщение

Думаю, не помиляється той хто ніфіга не робить. І звичайно доволі показово, що такий гігант індустрії як Intel наступили на такі граблі. Але думаю, що саме вміння вирішувати проблеми є дуже важливим показником. Те як компанії реагують на подібні ситуації є лакмусовим папірцем для розуміння їхнього відношення до клієнтів.
Paladin_D
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Так получается, что они решили только часть проблемы, а что делать владельцам ноутов?
Earanak
Member
Аватара пользователя
Откуда: Украина

Сообщение

Paladin_D, по ноутам говорили что у них нету "Vmin Shift" проблемы.
https://www.digitaltrends.com/computing ... o-laptops/
Впрочем, микрокод Интела насколько я знаю и на десктопе и на ноутах одинаковый.
Так что если все таки она и была, то производители ноутбуков должны обновить биосы :dontknow:
Ответить