Дослідження показало, що 53% гравців віддають перевагу однокористувацьким іграм

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
AI_Avenger
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Україна

Сообщение

DesMusic: 05.10.2024 20:48 Есть также много игр, где решает не реакция, а комплексная стратегия (Starcraft, Age of Empires).
Ну дозвольте дещо не погодитися за StarCraft. Стратегія звичайно там більше вирішує, але якщо противник не повний бовдур, навіть якщо стратегічно слабше за вас думає, проте має, скажімо, 300 APM проти ваших 150 - то може просто переграти мікроконтролем, особливо на початкових етапах дуелі. Тому швидкість теж відіграє доволі важливу роль.
lowskill
Junior

Сообщение

Лет до 28 было интересно бегать в групповых или многопользовательских играх, все эти соревнования, крики в микрофон и другие прелести на протяжении 4-5 часов. А потом уже как-то стухло, хочется в тишине и покое запустить что-то, где есть возможность поставить паузу минут на 20 и пойти другими делами позаниматься, или вообще выйти через 5 минут после запуска, потому что резко перехотелось, без осуждающих вздохов в тимспиках :-P
Telcontar
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернiгiв

Сообщение

LordTornado: 05.10.2024 16:37 Со скоростью реакции у меня всё в порядке. И школоту в WoT и WarThunder я обычно выносил вперёд ногами. Главная причина отвращения к современным онлайн играм - массовое читерство школоты. И разрабы почти всегда забивают на это большой болт. Именно из-за толп читеров я быстро покинул Rust и GTA5 online.
Яка ще школота у WoT? :lol: Танчики - це ігри для пенсіонерів та підпивасів, ніякої реакції там не треба, лише читання сетапів, мінімапи і карт.
Пограйте у щось кіберспортивне для порівняння себе зі "школотою".
waryag
Member
Аватара пользователя
Откуда: Суми

Сообщение

DesMusic: 05.10.2024 20:48 Я знаю типов которые в 40 лет в Quake нагнут любого 20-летнего подростка. Это зависит не от старости, а от желания играть и держать форму.
В основном потому, что молодежи интересны другие, более новые, красивые и профитные шутеры.
DesMusic: 05.10.2024 20:48 Есть также много игр, где решает не реакция, а комплексная стратегия (Starcraft, Age of Empires).
Странно, в СК2 я вижу доминацию игроков до 30 лет.
Hemul
Member
Аватара пользователя

Сообщение

DesMusic: 05.10.2024 20:48 Я знаю типов которые в 40 лет в Quake нагнут любого 20-летнего подростка. Это зависит не от старости, а от желания играть и держать форму.
Как вы собираетесь заставите играть в этот музейный экспонат 20 летнего подростка? А, я догадался, нагиб будет засчитан в связи с неявкой соперника.
Ijachok
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Megaclite: 05.10.2024 17:53 Просто ви Perfect World не грали
Ніяка сінгл гра і близько не може дати емоцій як mmorpg с pvp
Моя версія - ви просто кооп Portal 2 не грали :) Отримав вагон позитивних емоцій, добути які самостійно - не виходило. Мій улюблений момент - коли дружина вперше втопила мене, зійшовши з кнопки, яка втримувала мені підлогу. Дуже переживала :D
Hemul
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Ijachok: 05.10.2024 21:45
Megaclite: 05.10.2024 17:53 Просто ви Perfect World не грали
Ніяка сінгл гра і близько не може дати емоцій як mmorpg с pvp
Моя версія - ви просто кооп Portal 2 не грали :) Отримав вагон позитивних емоцій, добути які самостійно - не виходило. Мій улюблений момент - коли дружина вперше втопила мене, зійшовши з кнопки, яка втримувала мені підлогу. Дуже переживала :D
Моя версия что вы просто оба никогда не играли в HoMM 3 в режиме hotseat.
KimRomik
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Earanak: 05.10.2024 21:03
спойлер
Реакция в многих шутерах/играх далеко не самый важный аспект. Я как для бывший киберкотлета рейчу скорость реакции чуть ли не на последних местах среди важных аспектов при игре на высоком уровне. Развернуто выскажусь : У тебя может быть сверх высокая реакция но может быть просто плохой 'аим'/'трекинг'/'спрей-контроль', из за непонимания геометрии уровня и вражеских позиций и 'таймингов' может быть плохой 'кроссхаер-плейсмент', из за нехватки опыта может быть слабый 'гейм-сенс'(чувство игры), из за нерегулярной практики может не получаться стабильно реализовывать все что до этого перечислил. Ну и не стоит забывать что большинство шутеров (ну кроме Quake и пожалуй баттл-рояль жанров) - командные игры, так что 'софт-скиллы' и 'тим-плей' это тоже важный навык. Конечно если ты крутой во всем кроме тим-плея, то до какого то уровня ты конечно и так дотянешь, но рано или поздно упрешься в потолок.

Ну и в некоторых играх важна многозадачность, типа Starcraft, где надо помимо активной игры многое считать в уме наперед и анализировать, принимать много решений в короткой и долгой перспективе, это так же например касается ротаций и позиций в Батт-роялях. Мне например всегда было сложно одновременно говорить инфу, слушать что в игре происходит по шагам-стрельбе и одновременно с этим стреляться, посматривать на карту/радар в промежутках. Вот прям какой то у меня физический барьер, могу только 2/4 из этих четырех моментов делать одновременно. А у кого то вообще нету с этим траблов, и слушает и говорит и коллы дает и ситуацию на лету анализирует и стреляет без проблем походу дела. У меня на это будто потоков в мозгу не хватает :D
із всіх ігор в цьому плані конкретно виносить мозок напевно це - Apex Legends
бо далеко не всі можуть потягнути "рівень" цієї КБ
навіть кажуть, що щоб вміти грати в цю гру, треба мати деякі підходящі гени з народження
qweuz
Junior
Откуда: Запорожье

Сообщение

как будто становится жалко времени в том же расте по 10 часов играть, да и желание пропадает абсолютно, а вот от сюжетных кайфую сейчас, хотя раньше даже не заходил в них(2-3 года назад
Nortrom
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Hemul: 05.10.2024 21:41
DesMusic: 05.10.2024 20:48 Я знаю типов которые в 40 лет в Quake нагнут любого 20-летнего подростка. Это зависит не от старости, а от желания играть и держать форму.
Как вы собираетесь заставите играть в этот музейный экспонат 20 летнего подростка? А, я догадался, нагиб будет засчитан в связи с неявкой соперника.
Тут вы ошибаетесь. Есть немалое количество молодых людей которые играют в старые игры. Есть ещё молодые которые играют только в старые игры, а новые ни в какую, если это не продолжение серии. Есть ещё одна категория, которые даже диски покупают PS1/PS2 и т.д, и проходят в оригинале. :beer:
Azerty
Member

Сообщение

32 года, играю в доту, валорант, кс, соулс лайки. Из синглов разве что ГОВ и метро исход за последнее время зашла. А вот в онлайн проекты могут дни и недели, бессонные ночи в доте, последняя катка в 10 утра...
Hemul
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Nortrom: 05.10.2024 22:42
Hemul: 05.10.2024 21:41
Как вы собираетесь заставите играть в этот музейный экспонат 20 летнего подростка? А, я догадался, нагиб будет засчитан в связи с неявкой соперника.
Тут вы ошибаетесь. Есть немалое количество молодых людей которые играют в старые игры. Есть ещё молодые которые играют только в старые игры, а новые ни в какую, если это не продолжение серии. Есть ещё одна категория, которые даже диски покупают PS1/PS2 и т.д, и проходят в оригинале. :beer:
Немалое это сколько?
SERGBILL
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривой Рог

Сообщение

Змагальний мультиплеєр рано чи пізно набридає, зайти на часок раз на тиждень у будь-яку змагальну гру в кайф не вийде, бо там є купа скіловиків, які живуть у цій грі, а жити в будь-якій грі просто жаль часу, хіба якщо ти профі і робиш це за гроші. А сингли - це кожного разу новий сюжет, новий гейпмплей (ну майже завжди). То ж і по собі помітив, що в онлайн майже не граю, на компі усього одна така гра, в яку можу посидіти (іноді з палаючою дупою) пару годин на тиждень. А от сюжетки цікаві, бува й старі деякі ігри цікаво перепройти, навіть ігри 1990х.
Захар Беркут
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Ну не знаю, у дев'яності нульові подобались Тітан Квест, Діабло 2, Герої 3, потім з'явився Лінейдж та ВоВ, грав збирав паті керував по трохи кланом, а потім все що більш менш цікаво було - перетворилось у виключно донатні фекалії, тому граю в свої улюблені ігри, а ну ще от одна гра яка не перетворилась у фекалії це ПоЕ, іноді граю.
Що стосується за ПвП та усі ті ганги, так іноді бігаю, але мені трохи нудно бо вихоплював наприклад бан за начебто чіти, коли руками перемагав майже фул паті соло, і от після заяв що якщо в мене немає тампонів щастя у дупі за 999 євро на персонажі, я не міг перемогти, тому чітер. Та і іншого було багато не хочу згадувати, коротше - от тому мене нудить від сучасних онлайн фекалій.
man1242
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Захар Беркут: 06.10.2024 06:01 Ну не знаю, у дев'яності нульові подобались Тітан Квест, Діабло 2, Герої 3, потім з'явився Лінейдж та ВоВ, грав збирав паті керував по трохи кланом, а потім все що більш менш цікаво було - перетворилось у виключно донатні фекалії, тому граю в свої улюблені ігри, а ну ще от одна гра яка не перетворилась у фекалії це ПоЕ, іноді граю.
Що стосується за ПвП та усі ті ганги, так іноді бігаю, але мені трохи нудно бо вихоплював наприклад бан за начебто чіти, коли руками перемагав майже фул паті соло, і от після заяв що якщо в мене немає тампонів щастя у дупі за 999 євро на персонажі, я не міг перемогти, тому чітер. Та і іншого було багато не хочу згадувати, коротше - от тому мене нудить від сучасних онлайн фекалій.
Сразу видно нуба ганкали все сервером :-P Еще напиши за паладина играешь :idea:
Захар Беркут
Member
Аватара пользователя

Сообщение

О а згадати Доту то взагалі пі***ць, коли там реально гарних гравців без читів банять, а от чіторів з скріптами ні. От саме неадекватна, некваліфікована дія адміністраторів, які як я вже переконався на 101%, усі повні імбецили та дегенерати в іграх, і відштовхує від онлайн ігор.

man1242: 06.10.2024 06:06
Захар Беркут: 06.10.2024 06:01 Ну не знаю, у дев'яності нульові подобались Тітан Квест, Діабло 2, Герої 3, потім з'явився Лінейдж та ВоВ, грав збирав паті керував по трохи кланом, а потім все що більш менш цікаво було - перетворилось у виключно донатні фекалії, тому граю в свої улюблені ігри, а ну ще от одна гра яка не перетворилась у фекалії це ПоЕ, іноді граю.
Що стосується за ПвП та усі ті ганги, так іноді бігаю, але мені трохи нудно бо вихоплював наприклад бан за начебто чіти, коли руками перемагав майже фул паті соло, і от після заяв що якщо в мене немає тампонів щастя у дупі за 999 євро на персонажі, я не міг перемогти, тому чітер. Та і іншого було багато не хочу згадувати, коротше - от тому мене нудить від сучасних онлайн фекалій.
Сразу видно нуба ганкали все сервером :-P Еще напиши за паладина играешь :idea:
Ні на той час грав за темного сума.


man1242
спойлер
Я так розумію вас випадково десь розчавив, і не помітив.
Ну вибачайте так воно буває - коли людину називаєш нубом, лежачі на землі. Як я люблю таким як ви у відповідь писати - "уявіть хлопці, це якщо я нуб ок ок, але то хто ви? Адже огрібаєте усім кланом від нуба."
Последний раз редактировалось Захар Беркут 06.10.2024 06:13, всего редактировалось 1 раз.
man1242
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Захар Беркут: 06.10.2024 06:11 О а згадати Доту то взагалі пі***ць, коли там реально гарних гравців без читів банять, а от чіторів з скріптами ні. От саме неадекватна, некваліфікована дія адміністраторів, які як я вже переконався на 101%, усі повні імбецили та дегенерати в іграх, і відштовхує від онлайн ігор.

man1242: 06.10.2024 06:06
Сразу видно нуба ганкали все сервером :-P Еще напиши за паладина играешь :idea:
Ні на той час грав за темного сума.

Відправлено через 3 хвилини 26 секунд:
man1242
Я так розумію вас випадково десь розчавив, і не помітив.
Ну вибачайте так воно буває - коли людину називаєш нубом, лежачі на землі.
В доту играю с ником Бандера и укр флагом на ру сервах с европой 0 банов, если и есть русачки то терпят :lol: ну скриптеров банят но редко канеш, читеров реальных на своем веку по пальцам посчитать встречал
Захар Беркут
Member
Аватара пользователя

Сообщение

man1242
Ви граєте у Тітанах та вище?


man1242
Бо я не вірю вам, адже мій акк з Ніком Бандера був заблокований на другий тиждень. Ви або брешете, або не граєте на "сру" кластері.
Последний раз редактировалось Захар Беркут 06.10.2024 06:18, всего редактировалось 1 раз.
man1242
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Захар Беркут: 06.10.2024 06:14 man1242
Ви граєте у Тітанах та вище?
Не, времени мало только в синглы но ПОЕ это зло, от него люди стают крайне зависимыми
Захар Беркут
Member
Аватара пользователя

Сообщение

man1242
Я по Доті питав, і Дотер би питання зрозумів...
Адже ви матусін фантазер, зрозуміло.
Ответить