Дослідження показало, що 53% гравців віддають перевагу однокористувацьким іграм

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
n+gibat[]r
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Мультиплеер кал, залипал конечно в картофельные танчики в свое время, ибо синглового особо ничего не было на такую тематику, но сейчас как в Steam вышел Gunner, HEAT, PC! то играю только в них из всех танковых пострелушек, и это сингл :laugh:
Там хоть техника реальная с 70-80-х годов, а не выдумки как большинство картофельных тунчиков. и карты огромные, бои по 30-40 минут а не сливы 0-15 за 3-5 минут как в World of Tanks.
Но из-за размеров карт в Gunner, HEAT, PC! и думать больше нужно ибо насуют боты, они там злые бывают и не подсвечиваются красненьким :horror:
MetalistForever
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

С детства за сюжет и однопользовательские игры , уже 31 год, но игры типо WoW, DOTA 2, Fortnite,APEX просто не переношу ! Единственный раз когда понравилась онлайн игрушка это Evolve 2015 года
mrigi
Member
Аватара пользователя

Сообщение

HOTS ARAM все же іноді буває, але бажання грати з кимось у паті нема взагалі.
Чи можна тоді вважати це багатокористувацькою грою якщо ти граєш не в паті? Не впевнений. Просто шкіряні боти трохи краще.
Gelonyrum
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Сесіонки ще хоч якось розумію, але кооперативні "синглові" ігри це вище мого розуміння, це ж коли нова гра виходить вам треба ідеально засинхронізувати ваш вільний час, не можеш робити те, що тобі хочеться бо ти від когось залежиш і егоїстом чисто бути не зможеш, плюсом ти не зможеш в соло грати (а якщо це щось цікаве то це ще та каторга)...
А так останнім часом сучасні ігри це на стільки сумна річ, що я подався во всі тяжкі та почав грати візуальні _ новели заради сюжету і ні разу не пожалкував, багатьом з них дай бюджет того ж конкорду і з них получились би ігри року, без перебільшень)
Якщо в когось буде час та бажання то люто раджу спробувати Eternum та Companion of Darkness, якщо зайде то пінгуйте в особисті, накидаю ще :D З часів кіберпанку я в жодну гру так не залипав в плані пропрацьовки персонажів та сюжету)
Earanak
Member
Аватара пользователя
Откуда: Украина

Сообщение

Смотрю тут отписываются что у кого как было в этом плане ))
Вот и я решил чутка удовлетворить свою графоманию и вспомнить
Комп у меня появился достаточно рано, наверное когда мне было ~9-10 лет, но в игры играть начал с 6-7 лет. Неплохой жирный комп был по тем временам Pentium III 800 + RIVA TNT2 Tornado. До этого был БК-0010 (не умел пользоватся), NES (Денди), Playstation/SEGA/GameBoy мимо меня прошли. Ну и куча (прям таки гора) компьютерных клубов было на районе. Интернет в Одессе тоже рано начали тянуть, так что этап DSL модемов и телефонного интернета меня ненадолго застал, и достаточно быстро появился обычный безлим инет на 128кбит. Помню как в те времена в Ultima Online, Бойцовский Клуб, CS 1.6 когда ты писал что ты играешь с дому то тебе никто не верил :lol: В общем это был период когда мне все игры нравились и игралось все подряд и онлайн игры и синглы.

Уже году к 2004 начал задротить жестко в CoD:UO 1.51/CoD:2 (PAM Mode/Pro Mode), к ~2008 году в COD4 ProMode успел уже попасть в Pre-Invite Мирку к всяким задротам типа fnatic/Dignitas/Cloud9/Empire/eXplosive/MASTERS/ROX.Kis и тд... Короч там я уже успел поиграть в сборной Украины по ESL, повыигрывать кучи клавиатур, мышек, подписок на TeamSpeak и целых 400 гривен помню выиграл. Такой киберспорт нищий был в те времена :lol: Как то даже забавно было что мой тиммейт писал наши достижения у себя в профиле и я даже скрин на память оставил https://i.imgur.com/d0sBcjO.png :D

Потом как то все это спало на нет. Началась работа. На протяжении ~10 последующих лет, чем дольше я был в профессии по архитектурной визуализации тем больше я мог позволить себе выходных. Потому что скилл/зарплата/студия в которой работаю - растут. Есть возможность брать меньше работы, быстрее ее делать, при меньшей загруженности зарабатывать столько же или даже больше. Вот сейчас пришел к тому что выходит примерно 180+ дней выходных в году и на все что мне нужно хватает, так что времени на игры все так же много.

Был период когда я прям жестко залетел в Баттлрояли. Тоже пошло поехало, турнирчики, праки, задротство. Но как то за два года быстро все поднадоело. Потом в Escape from Tarkov залип на 2-3 вайпа (т.е где то 1.5 года). Но внезапно все что связано с PvP/Соревновательной составляющей, все начало душить. Перестало быть интересно. В Escape from Tarkov я вообще продолжил играть в SPT-AKI (синглплеерная версия игры с модами). В Баттлрояли уже пару лет не играю, только стримы посматриваю. Когда новая Колда выходит я по иннерции просто прокачиваю все ганы в игре за 100-200 часов, и забрасываю игру. И как то не тянет уже на PvP.

И вот сижу играю в всякую инди-сраку, синглплееры сюжетно-ориентированные. Всякие постройки баз и заводов типа RimWorld/Satisfactory/Factorio/Dyson Sphere Project, всякие кликеры и донатные помойки типа Idle Champions of the Forgotten Realms, все. Вот так вот наверное выглядит старость в мои... Эы... То ли 32 то ли 33 года :D Сейчас вот 5 недель сижу не беру заказы, Steam говорит что я играю примерно 13.5 часов в сутки :lol:
Последний раз редактировалось Earanak 05.10.2024 16:43, всего редактировалось 3 раза.
LordTornado
Member
Откуда: Одесса

Сообщение

Telcontar: 05.10.2024 13:00 Бо з віком також втрачається і швидкість реакції, та й змагатися зі школярами/студентами, у яких купа вільного часу для прокачки скілу, стає дуже важко.
Со скоростью реакции у меня всё в порядке. И школоту в WoT и WarThunder я обычно выносил вперёд ногами. Главная причина отвращения к современным онлайн играм - массовое читерство школоты. И разрабы почти всегда забивают на это большой болт. Именно из-за толп читеров я быстро покинул Rust и GTA5 online.
smartrio
Junior

Сообщение

Чим старіший ти стаєш тим меньше в тебе змоги грати компетитів PVP ігри і тим меньше реакція і скіл
анти__бот
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кропивницький

Сообщение

Earanak
Ого :eek: чоловіче це сильно грати по 13 годин на добу, в тебе стальні очі і дупа, повторюсь це сильно :super:
waryag
Member
Аватара пользователя
Откуда: Суми

Сообщение

LordTornado: 05.10.2024 16:37Со скоростью реакции у меня всё в порядке. И школоту в WoT и WarThunder я обычно выносил вперёд ногами.
Скорее всего, вы выносили не школоту. У этих игр относительно старая аудитория и геймплей, не завязанный на реакцию.
Молодежи интереснее соревновательные игры, где есть хоть и призрачные, но перспективы заработать на игре.
LordTornado: 05.10.2024 16:37Главная причина отвращения к современным онлайн играм - массовое читерство школоты. И разрабы почти всегда забивают на это большой болт. Именно из-за толп читеров я быстро покинул Rust и GTA5 online.

В среднем, "школоте" хватает реакции и задротства, а вот с деньгами напряг. А вот у более старых игроков со скилом все хуже и есть соблазн компенсировать читами или донатом. :popcorn:
Геральт
Member
Аватара пользователя
Откуда: з Рівії

Сообщение

З онлайн лише lichess визнаю (тримаю в курсі, ага), все решта - безглуздя, не варте витраченого часу. І так дивно, що аж 47% тим безглуздям займаються.
Megaclite
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Просто ви Perfect World не грали
Ніяка сінгл гра і близько не може дати емоцій як mmorpg с pvp
divinity
Member

Сообщение

Погана реакція в 35 років? Це ж не гра в баскетбол, де в 35 ти вже програєш 18-25-річним, ну камон.

А взагалі дивне опитування, розвинені країни і Бразилія.

53% - більшість. Класні висновки) По факту 53% і 47% для мене порівну розділились.

І взагалі, "багатокористувацькі PVP" - це може бути будь-шо. Хоч і походові герої чи Hearthstone - ти граєш проти людей і це багатокористувацька гра... так що не все тільки контрою міряється.

Проблема, що в цих PVP іграх - крім PVP нічого немає, ладно, немає сюжету, це ясно, але часто немає і геймплею, і нічого в грі робити.
Hemul
Member
Аватара пользователя

Сообщение

GreenMile: 05.10.2024 12:26 Ну, цілком логічно, що до ~25 років купа вільного часу і на першому місці стоять друзі, спілкування, туци і кам'юніті, а далі вільний час скорочується і прогресує мізантропія :gigi: Зібрати паті з 35+, щоб зіграти катку на 40хв - то вже щось на межі неможливого :laugh: Тож краще відкрити пивка і пограти БГ3 :D
Але і цікавий той факт, що платоспроможність росте з віком, бо в 20 років платити за якусь хрінь, коли ті гроші краще витратити на пьянки і гуляки - таке собі.
Сподіваюсь, що на мій вік гарних синглів ще вистачить :rotate:
*Хвилинка підстаркуватого бряжчання завершилась* :)
Нет. Дело в том что ваши привычки, стиль жизни и много чего еще закладывается в молодости, пока мозг еще развивается. И потом вы уже катитесь по рельсам с полученным багажом. Потому и старперы не хотят играть в мультиплеер, они не играли в него в молодости, не будут играть и в старости. Старперы помоложе уже иногда под писк модема мультиплеером баловались, потому не прочь и сейчас таким заняться. А для современной молодежи мультиплеер это норма и обыденность, потому и в старости они будут в него играть, и ественно будут отказываться играть во всякую фигню что придумает за это время новая молодежь.
BravoLA
Member

Сообщение

банально всегда любил стратегии и RPG, да и сюжет для меня весомая часть игры, поэтому играю в основном в синг. ОЧЕНЬ редко могу сыграть в стратегию онлайн и то когда, есть много свободного времени.
waryag
Member
Аватара пользователя
Откуда: Суми

Сообщение

divinity: 05.10.2024 18:03Погана реакція в 35 років? Це ж не гра в баскетбол, де в 35 ти вже програєш 18-25-річним, ну камон.
Подивіться на кіберспортсменів, тримати високий рівень навіть до 35 можуть далеко не всі, більшість здувається до 30.
YoDA_91
Member
Откуда: Нетешин (Хм. область)

Сообщение

Начинал со стратегий в конце 90х, как-то раз по локалке поиграл с задротом-соседом старше меня на 15-20 лет, не понравилось, после чего в стратегии онлайн не играю принципиально, я люблю в них расслабляться в одиночной игре. В мультиплеер предпочитаю играть в диабло, батлу и недавно взял Helldivers 2 и пропадаю там каждый вечер на 2-3 часа.
Nortrom
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Сейчас вот 5 недель сижу не беру заказы
мне будет интересно на статистику за 2024 посмотреть, когда стим откроет. Хотя меньше будет, чем в 2023 :D
спойлер
ИзображениеИзображениеИзображение
yan1x
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

LordTornado: 05.10.2024 16:37
Telcontar: 05.10.2024 13:00 Бо з віком також втрачається і швидкість реакції, та й змагатися зі школярами/студентами, у яких купа вільного часу для прокачки скілу, стає дуже важко.
Со скоростью реакции у меня всё в порядке. И школоту в WoT и WarThunder я обычно выносил вперёд ногами. Главная причина отвращения к современным онлайн играм - массовое читерство школоты. И разрабы почти всегда забивают на это большой болт. Именно из-за толп читеров я быстро покинул Rust и GTA5 online.
Вчера устанавливал гта 5, перепройти одиночку. Так там и античит теперь устанавливается еще, был удивлен, интересно, поможет ли :spy:
DesMusic
Member

Сообщение

Люди которые отписываются здесь что у них нет времени из-за семьи, может быть вы не тех женщин себе нашли? Которые вас выдрессировали и переложили все обязанности на вас, включая заработок. От того так и получается, что мужик зарабатывает, и еще детьми должен заниматься. Абсолютно ненормальная ситуация.

В моем понимании нормальная женщина должна давать мужчине время на свои хобби, ну и наоброт женщине также может быть нужно свободные время, так чтобы никто не отвлекал. По крайней мере к этому нужно стремится. А полное отсутствие свободного времени рано или поздно приводит к психозу.

Отправлено спустя 5 минут 35 секунд:
smartrio: 05.10.2024 16:45 Чим старіший ти стаєш тим меньше в тебе змоги грати компетитів PVP ігри і тим меньше реакція і скіл
Я знаю типов которые в 40 лет в Quake нагнут любого 20-летнего подростка. Это зависит не от старости, а от желания играть и держать форму.

Есть также много игр, где решает не реакция, а комплексная стратегия (Starcraft, Age of Empires).
Earanak
Member
Аватара пользователя
Откуда: Украина

Сообщение

Реакция в многих шутерах/играх далеко не самый важный аспект. Я как для бывший киберкотлета рейчу скорость реакции чуть ли не на последних местах среди важных аспектов при игре на высоком уровне. Развернуто выскажусь : У тебя может быть сверх высокая реакция но может быть просто плохой 'аим'/'трекинг'/'спрей-контроль', из за непонимания геометрии уровня и вражеских позиций и 'таймингов' может быть плохой 'кроссхаер-плейсмент', из за нехватки опыта может быть слабый 'гейм-сенс'(чувство игры), из за нерегулярной практики может не получаться стабильно реализовывать все что до этого перечислил. Ну и не стоит забывать что большинство шутеров (ну кроме Quake и пожалуй баттл-рояль жанров) - командные игры, так что 'софт-скиллы' и 'тим-плей' это тоже важный навык. Конечно если ты крутой во всем кроме тим-плея, то до какого то уровня ты конечно и так дотянешь, но рано или поздно упрешься в потолок.

Ну и в некоторых играх важна многозадачность, типа Starcraft, где надо помимо активной игры многое считать в уме наперед и анализировать, принимать много решений в короткой и долгой перспективе, это так же например касается ротаций и позиций в Батт-роялях. Мне например всегда было сложно одновременно говорить инфу, слушать что в игре происходит по шагам-стрельбе и одновременно с этим стреляться, посматривать на карту/радар в промежутках. Вот прям какой то у меня физический барьер, могу только 2/4 из этих четырех моментов делать одновременно. А у кого то вообще нету с этим траблов, и слушает и говорит и коллы дает и ситуацию на лету анализирует и стреляет без проблем походу дела. У меня на это будто потоков в мозгу не хватает :D
Последний раз редактировалось Earanak 05.10.2024 21:13, всего редактировалось 2 раза.
Ответить