Більше інформації про GeForce RTX 5090

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
dead_rat
Member
Аватара пользователя
Откуда: Берлін

Сообщение

Пропоную обговорити Більше інформації про GeForce RTX 5090

Дуже чекаю, купувати не буду B-)
Rederst
Member
Откуда: Земля

Сообщение

Коли вже як у фантастиці на кристалах буде.
daesz
Member
Аватара пользователя

Сообщение

спойлер
Изображение
Жорсткість цієї конструкції дуже обнадійлива.
спойлер
Изображение
Alligator
Member
Аватара пользователя
Откуда: Миколаїв

Сообщение

daesz, це тому, що ціна "народна", ось і економлять на текстоліті :lol:
vmsolver
Member

Сообщение

Выделили самую сложную часть в небольшую плату, где будет всё самое плотное и частотное. Отдельно плата питальника. Отдель разъемы и прочая обвязка. Если примерно так, то решение нормальное, не надо делать всю плату дорогой, можно сделать дорогой только одну часть, остальные будут недорогие. Дешевле карты не станут, просто более сложный дизайн будет не сильно дороже старого. Ну или чуть-чуть дешевле.
deserteagle777
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Це ж було вже :gigi:
Вложения
Снимок экрана 2024-09-27 145353.png
Геральт
Member
Аватара пользователя
Откуда: з Рівії

Сообщение

І були чутки про наявність двох 16-контактних роз'ємів, але в реальності це можуть реалізувати тільки в окремих моделях для ентузіастів розгону.

Понакупляли 850ток з одним 12VHPWR? А тепер міняйте, або біжіть за китай-перехідниками, які смалять карти :D
Inqizitor2022
Member
Откуда: Харьков

Сообщение

То есть поставить 2 16 контактных разъёма и перестать задалбывать людей ерундой - вообще что-ли невозможно? Почему опять какие-то костыли и проблемы?
И да, если будет видяха на 2 слота - разрешите людям SLI, не издевайтесь над людьми, проще купить 2 карты и радоваться, чем портить глаза ДЛСС.
И я надеюсь, что сделают нормальные 2+ киловатники с 4 16 пин разъёмами.
jumanji
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Геральт: 27.09.2024 14:55 І були чутки про наявність двох 16-контактних роз'ємів, але в реальності це можуть реалізувати тільки в окремих моделях для ентузіастів розгону.

Понакупляли 850ток з одним 12VHPWR? А тепер міняйте, або біжіть за китай-перехідниками, які смалять карти :D
Все в наваре :D
Dragobes
Member
Аватара пользователя
Откуда: Миколаїв

Сообщение

И снова GIGABYTE AORUS FO32U2P залетает в мой виш-лист :)
jumanji
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Inqizitor2022: 27.09.2024 15:07 То есть поставить 2 16 контактных разъёма и перестать задалбывать людей ерундой - вообще что-ли невозможно? Почему опять какие-то костыли и проблемы?
И да, если будет видяха на 2 слота - разрешите людям SLI, не издевайтесь над людьми, проще купить 2 карты и радоваться, чем портить глаза ДЛСС.
И я надеюсь, что сделают нормальные 2+ киловатники с 4 16 пин разъёмами.
Даже не знаю, куда вы тепло от двух топов отведете. Я тоже думал че нет сли сейчас. Потом наступило лето, и я понял, что мне оно не нужно. :gigi:
daesz
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Inqizitor2022: 27.09.2024 15:07 И я надеюсь, что сделают нормальные 2+ киловатники с 4 16 пин разъёмами.
Уже https://www.overclockers.ua/ua/news/har ... 23/135712/
banah
Member

Сообщение

Нарештi пiдтримка 16к монiторів
stoned
Member
Аватара пользователя
Откуда: omicron persei 420

Сообщение

Inqizitor2022
CFR в Тюрінгах надто бустив фепеси з променями, тому SLI(NVLink) більше не бро Хуанга. :gigi:
shinohana
Junior

Сообщение

Dragobes: 27.09.2024 15:27 И снова GIGABYTE AORUS FO32U2P залетает в мой виш-лист :)
Думаю, там он и останется B-)
teteva
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

Причем тут "дешевая" или "народная", у них просто задача вместить ее в 2 слота под AI фермы, а геймеры уже пусть нереференсы покупают, если для них конечно что-то останется :D
Dragobes
Member
Аватара пользователя
Откуда: Миколаїв

Сообщение

shinohana: 27.09.2024 16:50
Думаю, там он и останется B-)
Да, большая вероятность. Тут либо мон либо телефон :rolleyes:
К тому же должны и другие игроки рынка подсуетиться с DP 2.1. Всех ждёт мой виш-лист)
Сidonix
Member
Аватара пользователя
Откуда: Житомир

Сообщение

Сподіваюсь мого профільного bequiet dark power 13 1000w вистачить. Скоріше за все реальне споживання не буде доходити до 600 ват. Якщо буде десь 550-570 то думаю буде норм.

Відправлено через 46 секунд:
На 4090 я не бачив споживання вище десь за 450 ват при тестування бубліку

Відправлено через 9 хвилин 42 секунди:
Нарешті можна буде підключити монітори через DP2.1 і не мати жодних артефактів стискання на текстах. Але, бляха, доведеться знову міняти монітори, бо на моїх тільки DP1.4b :-/
daesz
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Сidonix: 27.09.2024 17:46 Сподіваюсь мого профільного bequiet dark power 13 1000w вистачить. Скоріше за все реальне споживання не буде доходити до 600 ват. Якщо буде десь 550-570 то думаю буде норм.

Відправлено через 46 секунд:
На 4090 я не бачив споживання вище десь за 450 ват при тестування бубліку
Це у вас просто на амуде, на аналогічному топовому інцелі БЖ не вистачило би :D
Earanak
Member
Аватара пользователя
Откуда: Украина

Сообщение

По моему все 4090 неплохо андервольтиться, в моем случае с 450 до ~385вт без потерь в производительности, в большинстве бенчмарков.
Думаю если кого и парит потребление высокое можно будет чуть больше потерять но и срезать приличнее :dontknow:

daesz
У меня тоже Dark Power 13 1000W, мне с 13900KF и 4090 его хватает с запасом. Если снять андервольт и с проца и с видяхи, при одновременной нагрузке на 128гб памяти, четыре M.2, проца и видяхи - 880вт с розетки. С андервольтом ~720вт. Правда не представляю реального сценария при котором будет все железо в таком напряге. Думаю более реальная цифра будет в районе 550-600вт, то есть запас на 5090 конечно есть.
Последний раз редактировалось Earanak 27.09.2024 18:11, всего редактировалось 3 раза.
Ответить