Выбор смартфона / коммуникатора

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Ответить
Автор
Сообщение
JKrl
Member

Сообщение

snapdragon999: 27.09.2024 11:22
JKrl: 27.09.2024 11:20
Мне не интересен этот ценовой сегмент, извини.
так а если меня устраивает и я не хочу переплачивать за западные флагманы в 2 -3 раза ,то что таким людям делать ?))
А меня не устраивает.
Камера это 80% цены флагмана и 99% его value.
Для меня камера это самое важное в телефоне.
Китайские телефоны которые хотя бы близко подходят по качеству к самсу, эпплу и пикселю стоят те же 1000$.
Я понимаю, вы фоткаете только счётчик.
snapdragon999
Member
Откуда: UA

Сообщение

JKrl: 27.09.2024 11:24
snapdragon999: 27.09.2024 11:22

так а если меня устраивает и я не хочу переплачивать за западные флагманы в 2 -3 раза ,то что таким людям делать ?))
А меня не устраивает.
Камера это 80% цены флагмана и 99% его value.
Для меня камера это самое важное в телефоне.
Китайские телефоны которые хотя бы близко подходят по качеству к самсу, эпплу и пикселю стоят те же 1000$.
Я понимаю, вы фоткаете только счётчик.
ты видел вообще как фоткает тот же с24+ ,24 ультра ,какая там постробработка дебильная в некоторых сценариях? моя камера ничем не хуже ,я сравнивал у знакомого на с24+ .Про с23+ вообще молчу ,он полностью сливает моему смартфону по основной камере.Дружок ты застрял в прошлом когда самсунги реально делали качественно .Пиксель фоткает получше за счет своего ПО тут я не спорю,но на этом все его плюсы кончаються.Яблоко в трое дороже ,еще бы оно не фоткало хорошо .

Я тебе скажу что даже poco f6 pro на основную камеру фоткает лучше с23+. Мы сравнивали с23+,с24+ и поко и мой в одинаковых сценариях.В иттоге мой знакомый остался с с24+ эксинос ,я на своем .У него лучше в играх графика высокая открыта и все эти volte работают ,а меня и так устраивает,зато на снапе.Да и цена у него +10-+14тысяч грн от моего и это если серый ,если официал то +20 и выше .Просто самсунги лучше оптимизированы чем китайцы .

Мне например корпус такой устраивает ,все равно в чехле ,какая там рамка пластиковая , титановая или стальная глубоко фиолетово,беспроводная зарядка мне не актуальна,есть 120вт за 20-30 мин заряжаеться,юсб 3.2 вообще по боку ,ничего не скидываю по кабелю и не подключаю вообще никогда .Экран у меня под углом не уходит в оттенки, на сером фоне при низкой яркости нету пятен,у с24+ есть пятна ,называеться мура,неравномерная подсветка пикселей видны пятна.Видать еще не обуздали шим и не получилось сделать качественно.Китайцы уже с этим справились давно.Остальное не стоит той переплаты (чуть лучший звук в динамиках и поддержка минорных обновлений на несколько лет дольше).
Последний раз редактировалось snapdragon999 27.09.2024 11:53, всего редактировалось 4 раза.
JKrl
Member

Сообщение

snapdragon999: 27.09.2024 11:27
ты видел вообще как фоткает тот же с24+ ,24 ультра ,какая там постробработка дебильная в некоторых сценариях? моя камера ничем не хуже ,я сравнивал у знакомого на с24+ .Про с23+ вообще молчу ,он полностью сливает моему смартфону по основной камере.Дружок ты застрял в прошлом когда самсунги реально делали качественно .Пиксель фоткает получше за счет своего ПО тут я не спорю,но на этом все его плюсы кончаються.Яблоко в трое дороже ,еще бы оно не фоткало хорошо .
Основными покупателями самса являются жители супер урбанизированных мест. Они траву видят раз в год, а фоткают свой город и еду в ресторанах. Самсунг подходит для этого идеально, и клиентам нравится. Это просто своя ниша, которая не делает телефон лучше или хуже. Эппл это американская история которая заключается в огромных extended family events, на которых все друг друга фоткают, и вообще эппловцы фоткают людей большую часть времени( в том числе себя). Гугл посередине в максимально lifelike пресетом, который мне очень нравится.
snapdragon999
Member
Откуда: UA

Сообщение

JKrl: 27.09.2024 11:43 и вообще эппловцы фоткают людей большую часть времени( в том числе себя). Гугл посередине в максимально lifelike пресетом, который мне очень нравится.
Не каждому это нужно и переплачивать 2-3 цены за такое.Меня лично ,как простого обывателя,устраивает камера ,как по фото,так и по видеочасти.Людей я не фоткаю практически ,хотя неплохо получаються :laugh:
JKrl
Member

Сообщение

Ну вот и выяснили, что не всех устраивают китайские телефоны независимо от того сколько мегапикселей или какой проц туда впихнули. А еще по трейд ину флагманы совсем не такие дорогие как кажется. Не в нашей стране естественно.
snapdragon999
Member
Откуда: UA

Сообщение

JKrl: 27.09.2024 12:10 Ну вот и выяснили, что не всех устраивают китайские телефоны независимо от того сколько мегапикселей или какой проц туда впихнули. А еще по трейд ину флагманы совсем не такие дорогие как кажется. Не в нашей стране естественно.
меня устраивают китайцы,благодаря им можно получить вполне приличный аппарат по невысокой цене ,а так бы пришлось либо переплачивать в несколько раз за западные бренды с похожими характеристиками либо пользоваться их дешманом в недорогом сегменте.Типа гнусмаса а55 ддр4х ufs 2.2 за 500 баксов ))
JKrl
Member

Сообщение

Я тоже так думаю, по этому взял новый пиксель 7 про за 350$
snapdragon999
Member
Откуда: UA

Сообщение

JKrl: 27.09.2024 12:25 Я тоже так думаю, по этому взял новый пиксель 7 про за 350$
ты наверное робокопа любил в дестве смотреть,сзади блок камер напоминает его.Быстрая зарядка 23w ,ну че нормально,зато камера классная :laugh:
JKrl
Member

Сообщение

Мне не интересно жечь батарейки быстрой зарядкой на ip68 телефоне, извини.
snapdragon999
Member
Откуда: UA

Сообщение

JKrl: 27.09.2024 12:44 Мне не интересно жечь батарейки быстрой зарядкой на ip68 телефоне, извини.
а мне интересно когда перебои со светом быстро зарядить смартфон за 20 минут и дальше юзать ,а не ждать полтора часа .И чтоб батарея держала нормально по 10 часов экрана,а не 6 ;) что IP68 что 65 те же яйца.Выставлять это как главный козырь нету смысла.
JKrl
Member

Сообщение

snapdragon999: 27.09.2024 12:45
JKrl: 27.09.2024 12:44 Мне не интересно жечь батарейки быстрой зарядкой на ip68 телефоне, извини.
а мне интересно когда перебои со светом быстро зарядить смартфон за 20 минут и дальше юзать ,а не ждать полтора часа .И чтоб батарея держала нормально по 10 часов экрана,а не 6 ;) что IP68 что 65 те же яйца.
:-/
спойлер
Изображение
snapdragon999
Member
Откуда: UA

Сообщение

Нормальный такой флахман как я и думал

Ахілесова п'ята Pixel шостого та сьомого поколінь це процесор Google Tensor(а насправді Samsung Exynos).
Періодичний відвал мобільного зв'язку який лікується тільки перезавантаженням смартфона.Це давня і на жаль як виявляється невиліковна проблема цих проців.

Фіаско цього дівайсу - дісплей, що має жовтий відтінок. Причина - metametric failure (пов'язано з тим, як Гугл встановлює точку білого для OLED).
Кольори екрану викликають сумніви, все якесь жовте, порівнюючи з іншими телефонами, піксель дуже явно виділяється своєю жовтизною, що саме сумне, це не можна поправити в системі, в мого старого телефону є функція з налаштуванням температури кольорів системи, тут - ні. (І не треба писати про нічний режим та корекцію від шпалер, це нічого не змінює)

Купив Піксель в надіїї, що він краще ніж айфон або ж, як мінімум не гірше Сяйомі. Але це треш. Автономність як в Айфону 11, процессор та екран рівня Xiaomi Redmi Note, Face Id працює через раз, це якщо порівнювати з Айфоном, сканер відбитку пільців взагалі працює 1 раз з 15-20. Зате камера класна, фото та відео круті.
Вернув би якщо б можна було по нашим законам вернути телефон, яким вже користувався.
Скажете притензії до екрану та авторизації то фігня? Але телефон такого рівня від іменитого бренду і банально не вміє розблоковувати нормально екран.

Тусклый экран (на Самсунге А3 2017 яркость всегда стояла на 70-80%, тут всегда выкручена на 100%, но все равно тускло, на улице под солнцем ничего не видно);
Заметно разряжается сам по себе (за ночь на 20-30% при выключенных интернетах);
Последний раз редактировалось snapdragon999 27.09.2024 13:03, всего редактировалось 4 раза.
AlexKuzovkov
Member

Сообщение

snapdragon999: 27.09.2024 12:54 Ахілесова п'ята Pixel шостого та сьомого поколінь це процесор Google Tensor(а насправді Samsung Exynos).
Періодичний відвал мобільного зв'язку який лікується тільки перезавантаженням смартфона.Це давня і на жаль як виявляється невиліковна проблема цих проців.

Фіаско цього дівайсу - дісплей, що має жовтий відтінок. Причина - metametric failure (пов'язано з тим, як Гугл встановлює точку білого для OLED).
Кольори екрану викликають сумніви, все якесь жовте, порівнюючи з іншими телефонами, піксель дуже явно виділяється своєю жовтизною, що саме сумне, це не можна поправити в системі, в мого старого телефону є функція з налаштуванням температури кольорів системи, тут - ні. (І не треба писати про нічний режим та корекцію від шпалер, це нічого не змінює)
От жеж балабол :)
0kie
Member

Сообщение

JKrl: 27.09.2024 12:44Мне не интересно жечь батарейки быстрой зарядкой
Я три с половиной года пользуюсь родной быстрой зарядкой на 32W и батарея не "выжжена". До сих пор в условиях никудышней связи хватает почти на весь световой день. Просто они долго не живут, не рассчитывай 5 и более лет её использовать и чтобы была как новая. Физика...
snapdragon999
Member
Откуда: UA

Сообщение

AlexKuzovkov: 27.09.2024 12:56
snapdragon999: 27.09.2024 12:54 Ахілесова п'ята Pixel шостого та сьомого поколінь це процесор Google Tensor(а насправді Samsung Exynos).
Періодичний відвал мобільного зв'язку який лікується тільки перезавантаженням смартфона.Це давня і на жаль як виявляється невиліковна проблема цих проців.

Фіаско цього дівайсу - дісплей, що має жовтий відтінок. Причина - metametric failure (пов'язано з тим, як Гугл встановлює точку білого для OLED).
Кольори екрану викликають сумніви, все якесь жовте, порівнюючи з іншими телефонами, піксель дуже явно виділяється своєю жовтизною, що саме сумне, це не можна поправити в системі, в мого старого телефону є функція з налаштуванням температури кольорів системи, тут - ні. (І не треба писати про нічний режим та корекцію від шпалер, це нічого не змінює)
От жеж балабол :)
ты тоже с этим шлаком ходишь :gigi:
JKrl
Member

Сообщение

0kie: 27.09.2024 13:00
JKrl: 27.09.2024 12:44Мне не интересно жечь батарейки быстрой зарядкой
Я три с половиной года пользуюсь родной быстрой зарядкой на 32W и батарея не "выжжена". До сих пор в условиях никудышней связи хватает почти на весь световой день. Просто они долго не живут, не рассчитывай 5 и более лет её использовать и чтобы была как новая. Физика...
Вы не чувствуете разницы между 30 ватт и 120?

Відправлено через 1 хвилину 31 секунду:
snapdragon999: 27.09.2024 12:54 Нормальный такой флахман как я и думал

Ахілесова п'ята Pixel шостого та сьомого поколінь це процесор Google Tensor(а насправді Samsung Exynos).
Періодичний відвал мобільного зв'язку який лікується тільки перезавантаженням смартфона.Це давня і на жаль як виявляється невиліковна проблема цих проців.

Фіаско цього дівайсу - дісплей, що має жовтий відтінок. Причина - metametric failure (пов'язано з тим, як Гугл встановлює точку білого для OLED).
Кольори екрану викликають сумніви, все якесь жовте, порівнюючи з іншими телефонами, піксель дуже явно виділяється своєю жовтизною, що саме сумне, це не можна поправити в системі, в мого старого телефону є функція з налаштуванням температури кольорів системи, тут - ні. (І не треба писати про нічний режим та корекцію від шпалер, це нічого не змінює)

Купив Піксель в надіїї, що він краще ніж айфон або ж, як мінімум не гірше Сяйомі. Але це треш. Автономність як в Айфону 11, процессор та екран рівня Xiaomi Redmi Note, Face Id працює через раз, це якщо порівнювати з Айфоном, сканер відбитку пільців взагалі працює 1 раз з 15-20. Зате камера класна, фото та відео круті.
Вернув би якщо б можна було по нашим законам вернути телефон, яким вже користувався.
Скажете притензії до екрану та авторизації то фігня? Але телефон такого рівня від іменитого бренду і банально не вміє розблоковувати нормально екран.

Тусклый экран (на Самсунге А3 2017 яркость всегда стояла на 70-80%, тут всегда выкручена на 100%, но все равно тускло, на улице под солнцем ничего не видно);
Заметно разряжается сам по себе (за ночь на 20-30% при выключенных интернетах);
Враньё по всем пунктам
Старайтесь лучше, тогда возникнет хотя бы небольшая вероятность того, что люди поверят что вы держали телефон в руках хоть раз.
snapdragon999
Member
Откуда: UA

Сообщение

JKrl: 27.09.2024 13:07
0kie: 27.09.2024 13:00
Я три с половиной года пользуюсь родной быстрой зарядкой на 32W и батарея не "выжжена". До сих пор в условиях никудышней связи хватает почти на весь световой день. Просто они долго не живут, не рассчитывай 5 и более лет её использовать и чтобы была как новая. Физика...
Вы не чувствуете разницы между 30 ватт и 120?

Відправлено через 1 хвилину 31 секунду:
snapdragon999: 27.09.2024 12:54 Нормальный такой флахман как я и думал

Ахілесова п'ята Pixel шостого та сьомого поколінь це процесор Google Tensor(а насправді Samsung Exynos).
Періодичний відвал мобільного зв'язку який лікується тільки перезавантаженням смартфона.Це давня і на жаль як виявляється невиліковна проблема цих проців.

Фіаско цього дівайсу - дісплей, що має жовтий відтінок. Причина - metametric failure (пов'язано з тим, як Гугл встановлює точку білого для OLED).
Кольори екрану викликають сумніви, все якесь жовте, порівнюючи з іншими телефонами, піксель дуже явно виділяється своєю жовтизною, що саме сумне, це не можна поправити в системі, в мого старого телефону є функція з налаштуванням температури кольорів системи, тут - ні. (І не треба писати про нічний режим та корекцію від шпалер, це нічого не змінює)

Купив Піксель в надіїї, що він краще ніж айфон або ж, як мінімум не гірше Сяйомі. Але це треш. Автономність як в Айфону 11, процессор та екран рівня Xiaomi Redmi Note, Face Id працює через раз, це якщо порівнювати з Айфоном, сканер відбитку пільців взагалі працює 1 раз з 15-20. Зате камера класна, фото та відео круті.
Вернув би якщо б можна було по нашим законам вернути телефон, яким вже користувався.
Скажете притензії до екрану та авторизації то фігня? Але телефон такого рівня від іменитого бренду і банально не вміє розблоковувати нормально екран.

Тусклый экран (на Самсунге А3 2017 яркость всегда стояла на 70-80%, тут всегда выкручена на 100%, но все равно тускло, на улице под солнцем ничего не видно);
Заметно разряжается сам по себе (за ночь на 20-30% при выключенных интернетах);
Враньё по всем пунктам
Старайтесь лучше, тогда возникнет хотя бы небольшая вероятность того, что люди поверят что вы держали телефон в руках хоть раз.
а ,то за 7 отзывы ,про наверное лучше ,извиняюсь в сортах не разобрался :lol: Я эксиносподобные не рассматриваю даже какая б там камера не была .

Отправлено спустя 5 минут 49 секунд:
0kie: 27.09.2024 13:00
JKrl: 27.09.2024 12:44Мне не интересно жечь батарейки быстрой зарядкой
Я три с половиной года пользуюсь родной быстрой зарядкой на 32W и батарея не "выжжена". До сих пор в условиях никудышней связи хватает почти на весь световой день. Просто они долго не живут, не рассчитывай 5 и более лет её использовать и чтобы была как новая. Физика...
у меня 33вт на нот 9 про была зарядка.Сейчас ему уже почти 4 года ,мамка его добивает и держит вполне прилично ,я б сказал даже хорошо по современным меркам.
JKrl
Member

Сообщение

Ну не рассматривайте. Нормально же говорили, а теперь опять.
Ну тогда начинаем сначала

Покажи мне китайский телефон с х5 телескопом, супер хдр, и возможностью ночной съемки за 500$
snapdragon999
Member
Откуда: UA

Сообщение

JKrl: 27.09.2024 13:15 Ну не рассматривайте. Нормально же говорили, а теперь опять.
Ну тогда начинаем сначала

Покажи мне китайский телефон с х5 телескопом, супер хдр, и возможностью ночной съемки за 500$
На моем х2 телевик и ночная сьемка вполне приличная,правда пересвечивает фотки,но детализация хорошая и нет шумов. Размер датчика 1/1.43" сони против 1/1.31 самсунг".Но это не фотофлагман,а универсальный смартфон с хорошими возможностями железа. Я не знаю что за супер хдр ,у меня называеться proXDR
Последний раз редактировалось snapdragon999 27.09.2024 13:24, всего редактировалось 4 раза.
sselesnes
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків

Сообщение

7 - 20W не швидко, але терпимо. З приводу жовтого дісплею: коли він приїхав, мені теж так здалося - але перейшов на "Природні" замість "Адаптивні" кольори і за пару вечорів "перестав помічати". Що це було не знаю - я за день багато телефонів бачу і розумію, коли білий не білий.
Ответить