Выбор корпуса для ПК + FAQ

Корпуса и источники питания
Ответить
Автор
Сообщение
siruf
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Данная тема предназначена для выбора и обсуждения конкретных моделей компьютерных корпусов.

Похожие темы, которые могут Вам помочь:
спойлер
Моддинг
Выбор БП
Вентилятор в БП. Выбор обсуждение

Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы воздушного охлаждения + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо.
Панели управления и регуляторы (aka реобас) + FAQ
Прежде чем задать свой вопрос в теме, пожалуйста, ознакомьтесь с FAQ

Изображение

Если Вам лень читать FAQ, но Вы желаете задать вопрос по выбору корпуса, пожалуйста, укажите в вопросе:

1. Конфигурацию системы
2. Сумму денег на покупку корпуса
3. Ваш приоритет: А) максимально возможное охлаждение всех компонентов или Б) минимальный уровень шума от всей системы в целом.


Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Игнорирование правил конференции наказывается
Последний раз редактировалось siruf 28.08.2012 16:34, всего редактировалось 9 раз.
Clever
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

0kie: 24.09.2024 16:40 Clever
Были у меня в своё время asus vento, zalman z9, всякие Винги проскакивали на недолго. А вот Qube реально мусор из фольги. Плюс горячее железо в формате matx отвратительно охлаждает. Если нужен мелкой корпус в размерах matx, то Jonsbo D41 самый лучший вариант - туда и вода влазит, и вертушки докупаются какие хочешь, и охлаждение вертикальное отлично себя показывает, и плата atx помещается, и металл не фольга. Также сверху не дурацкий антизмеевик (антитараканник), а нормальная металлическая решётка, которая не мешает оттоку воздуха изнутри. Не нравится Jonsbo - смотри что-то аналогичное от других брендов. Жестянки я никогда никому не рекомендую брать.
я дивився на Jonsbo D31, бо 41 під mATX наче і не треба, хоча він не великий, 407мм по висоті
qweuz: 24.09.2024 15:31 Clever
заказал Logic Concept Portos Mesh+Glass, по обзорам нашёл только у поляка, посмотрю что придет, отпишусь если вы еще не купили
А що ще розглядали і чому вирішили взяти його? Якщо на цьому тижні отримаєте, то буду дуже вдячний за відгук! :beer:
0kie
Member

Сообщение

Clever
Прелесть D41 в том, что при размерах корпуса matx материку можно (и нужно, чтобы полноценно использовать m2 накопители под радиаторами, при этом нормально их охлаждать) ставить atx. Я на прошлом ПК поупражнялся с форматом matx и скажу прямо - не впечатлило. :-/ Но тут кому как и что больше по душе.
Clever
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

0kie: 24.09.2024 18:03 Clever
Прелесть D41 в том, что при размерах корпуса matx материку можно (и нужно, чтобы полноценно использовать m2 накопители под радиаторами, при этом нормально их охлаждать) ставить atx. Я на прошлом ПК поупражнялся с форматом matx и скажу прямо - не впечатлило. :-/ Но тут кому как и что больше по душе.
типу m2 настільки страждає в mATX?
oversteve
Member
Откуда: Ukraine

Сообщение

Clever: 24.09.2024 18:43
0kie: 24.09.2024 18:03 Clever
Прелесть D41 в том, что при размерах корпуса matx материку можно (и нужно, чтобы полноценно использовать m2 накопители под радиаторами, при этом нормально их охлаждать) ставить atx. Я на прошлом ПК поупражнялся с форматом matx и скажу прямо - не впечатлило. :-/ Но тут кому как и что больше по душе.
типу m2 настільки страждає в mATX?
якщо у вас якийсь гарячий швидкісний рсіе 4 м2 і відео накшталт 4090 на нього дує збоку, то можливо йому буде не айс в слоті, який під відяхою при великому навантаженні на ньому, якщо якийсь типовий бюджетний м2, який сам по собі не сильно гріється, то пофіг
Vasyanya1
Member

Сообщение

Вe quiet pure base 500 або Fractal design meshify c tg?

Перший варіант помітно дешевший, але я чув про неякісні вентилятори і погану продуваємість.

Заздалегідь дякую.
Avenger80
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Vasyanya1
Та нормальные там вентиляторы у Pure Base 500 - Pure Wings 2 - служат долго, тихие. Может не очень производительные, но тихие и долговечные. На счёт продуваемости - этот корпус больше для тишины, это реально тихие корпуса. Кстати, вот собрат Pure Base 500 - 500DX - https://hard.rozetka.com.ua/ua/be_quiet ... 219745537/ - более продуваемый, он одинаково стоит с Fractal design meshify c tg.
Последний раз редактировалось Avenger80 24.09.2024 20:30, всего редактировалось 3 раза.
qweuz
Junior
Откуда: Запорожье

Сообщение

Clever: 24.09.2024 17:28
0kie: 24.09.2024 16:40 Clever
Были у меня в своё время asus vento, zalman z9, всякие Винги проскакивали на недолго. А вот Qube реально мусор из фольги. Плюс горячее железо в формате matx отвратительно охлаждает. Если нужен мелкой корпус в размерах matx, то Jonsbo D41 самый лучший вариант - туда и вода влазит, и вертушки докупаются какие хочешь, и охлаждение вертикальное отлично себя показывает, и плата atx помещается, и металл не фольга. Также сверху не дурацкий антизмеевик (антитараканник), а нормальная металлическая решётка, которая не мешает оттоку воздуха изнутри. Не нравится Jonsbo - смотри что-то аналогичное от других брендов. Жестянки я никогда никому не рекомендую брать.
я дивився на Jonsbo D31, бо 41 під mATX наче і не треба, хоча він не великий, 407мм по висоті
qweuz: 24.09.2024 15:31 Clever
заказал Logic Concept Portos Mesh+Glass, по обзорам нашёл только у поляка, посмотрю что придет, отпишусь если вы еще не купили
А що ще розглядали і чому вирішили взяти його? Якщо на цьому тижні отримаєте, то буду дуже вдячний за відгук! :beer:
jonsbo d31, но он не подошёл так как у меня не модульный блок питания, и всё это будет видно, получу 26 числа, затещу и отпишу :super:
daesz
Member
Аватара пользователя

Сообщение

qweuz: 24.09.2024 20:21
Clever: 24.09.2024 17:28
я дивився на Jonsbo D31, бо 41 під mATX наче і не треба, хоча він не великий, 407мм по висоті



А що ще розглядали і чому вирішили взяти його? Якщо на цьому тижні отримаєте, то буду дуже вдячний за відгук! :beer:
jonsbo d31, но он не подошёл так как у меня не модульный блок питания, и всё это будет видно, получу 26 числа, затещу и отпишу :super:
В мене в д31 стояв не модульний БЖ і якщо не полінитись - нічого там видно не буде :)
спойлер
Изображение
І це я не укладав взагалі (бо знав що через декілкьа місяців всерівно корпус поміняю) - зібрав всі шнурки в пучок, обхватив стяжкою і на тому кінець.
Avenger80
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Если ставите минус, то аргументируйте. Pure Wings 2 не самые прям плохие вентиляторы - тихие, у меня в одном из корпусов такие уже 6 лет работают и ничего не случилось. Дальше - Pure Base 500 действительно тихий корпус, у меня есть подобный - Pure Base 600 - действительно глушит шум от комплектующих. На счёт продуваемости - правда, он слабо продувается, но он тихий. Дальше, человек вышел со вторым корпусом на сумму 5000грн, а тут уже есть и 500DX и lian li lancool 216, к примеру, т.е. выбор хороших и качественных корпусов расширился.
Clever
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

daesz: 24.09.2024 20:32
qweuz: 24.09.2024 20:21
jonsbo d31, но он не подошёл так как у меня не модульный блок питания, и всё это будет видно, получу 26 числа, затещу и отпишу :super:
В мене в д31 стояв не модульний БЖ і якщо не полінитись - нічого там видно не буде :)
спойлер
Изображение
І це я не укладав взагалі (бо знав що через декілкьа місяців всерівно корпус поміняю) - зібрав всі шнурки в пучок, обхватив стяжкою і на тому кінець.
В тебе відяха без 2мм лежить на вентиляторах, скільки по товщині відяха і вентилятори?)
Patruletz
Member
Аватара пользователя
Откуда: Рівне

Сообщение

Clever: 24.09.2024 21:05В тебе відяха без 2мм лежить на вентиляторах
у мене стояла 7900хт у 2.7 слота і було між вентилями і вк 2см, не треба там боятись що не полізе
daesz
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Clever: 24.09.2024 21:05
daesz: 24.09.2024 20:32
В мене в д31 стояв не модульний БЖ і якщо не полінитись - нічого там видно не буде :)
спойлер
Изображение
І це я не укладав взагалі (бо знав що через декілкьа місяців всерівно корпус поміняю) - зібрав всі шнурки в пучок, обхватив стяжкою і на тому кінець.
В тебе відяха без 2мм лежить на вентиляторах, скільки по товщині відяха і вентилятори?)
Так ми зараз про кабелі від БЖ. До чого тут відяха? :D
25мм пропелери, ВК 63мм (особисто не міряв, взяв число із сайту виробника).
qweuz
Junior
Откуда: Запорожье

Сообщение

daesz: 24.09.2024 20:32
qweuz: 24.09.2024 20:21
jonsbo d31, но он не подошёл так как у меня не модульный блок питания, и всё это будет видно, получу 26 числа, затещу и отпишу :super:
В мене в д31 стояв не модульний БЖ і якщо не полінитись - нічого там видно не буде :)
спойлер
Изображение
І це я не укладав взагалі (бо знав що через декілкьа місяців всерівно корпус поміняю) - зібрав всі шнурки в пучок, обхватив стяжкою і на тому кінець.
понял, думал хуже будет, но уже посмотрю что с тем, он ещё немного меньше чем д31, хотя там разница не слишком большая
daesz
Member
Аватара пользователя

Сообщение

qweuz: 24.09.2024 22:17
daesz: 24.09.2024 20:32
В мене в д31 стояв не модульний БЖ і якщо не полінитись - нічого там видно не буде :)
спойлер
Изображение
І це я не укладав взагалі (бо знав що через декілкьа місяців всерівно корпус поміняю) - зібрав всі шнурки в пучок, обхватив стяжкою і на тому кінець.
понял, думал хуже будет, но уже посмотрю что с тем, он ещё немного меньше чем д31, хотя там разница не слишком большая
Можна ще заморочитись із кутником для 24пін конектора на МП, але там і без нього все, в принципі, можна дуже гарно вкласти якщо трохи з тим посидіти. Та й посидіти в любому випадку прийдеться що з модульним, що не з модульним БЖ, бо все що в модульному є лишнє (ну типу молекси всякі, рсіе шнурки на ВК, додатковий 8 пін для проца, якщо такий є) можна укласти "змійкою" по причепити стяжкою до передньої решітки і його не буде видно чи так, чи так :)
qweuz
Junior
Откуда: Запорожье

Сообщение

qweuz: 24.09.2024 15:31 Clever
заказал Logic Concept Portos Mesh+Glass, по обзорам нашёл только у поляка, посмотрю что придет, отпишусь если вы еще не купили
[quote=Clever

пришёл, собрал уже компьютер, металл тонкий, особенно по сравнению с моим asus vento 3600(а точнее скелетом от него), но мне пойдёт, под кабель менеджмент нормально места, мне хватило, вентиляторы комплектные не шумят пока что, подсветка через кнопку reset меняется, как по мне нормальный, но я не эксперт в корпусах :beer:

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
qweuz: 26.09.2024 17:48
qweuz: 24.09.2024 15:31 Clever
заказал Logic Concept Portos Mesh+Glass, по обзорам нашёл только у поляка, посмотрю что придет, отпишусь если вы еще не купили

пришёл, собрал уже компьютер, металл тонкий, особенно по сравнению с моим asus vento 3600(а точнее скелетом от него), но мне пойдёт, под кабель менеджмент нормально места, мне хватило, вентиляторы комплектные не шумят пока что, подсветка через кнопку reset меняется, как по мне нормальный, но я не эксперт в корпусах :beer:
p.s не знаю как нормально отвечать, ахвах
Clever
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

qweuz: 26.09.2024 17:50 пришёл, собрал уже компьютер, металл тонкий, особенно по сравнению с моим asus vento 3600(а точнее скелетом от него), но мне пойдёт, под кабель менеджмент нормально места, мне хватило, вентиляторы комплектные не шумят пока что, подсветка через кнопку reset меняется, как по мне нормальный, но я не эксперт в корпусах :beer:

Ну наче не лайно собаче, враховуючи що досвіду в мене аж 2 корпуси, то думаю мені теж підійте :gigi:
Дякую що відписали :beer:
Kamikadzon
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

Доброї ночі панове. Вирішив зібрати ПК. R5 7500f, мп microATX. Відеокартку планую б/в rx6800xt з тих що є у продажу всі на 3 кулери і довжиною близько 310 мм. Хотів зібрати у невеликому корпусі (для мікроАТХ плат максимум), чи є достойні корпуси під мої вимоги, зовнішній вигляд не є важливим, головне гарне охолодження, тому не хотів би витрачати всі гроші світу на корпус (орієнтовно до 2500 грн). Чи краще розглядати повно розмірний корпус, через більшу кількість вільного місця? Дякую
oversteve
Member
Откуда: Ukraine

Сообщение

Kamikadzon: 14.10.2024 23:37 Доброї ночі панове. Вирішив зібрати ПК. R5 7500f, мп microATX. Відеокартку планую б/в rx6800xt з тих що є у продажу всі на 3 кулери і довжиною близько 310 мм. Хотів зібрати у невеликому корпусі (для мікроАТХ плат максимум), чи є достойні корпуси під мої вимоги, зовнішній вигляд не є важливим, головне гарне охолодження, тому не хотів би витрачати всі гроші світу на корпус (орієнтовно до 2500 грн). Чи краще розглядати повно розмірний корпус, через більшу кількість вільного місця? Дякую
варіантів купа в залежності від того, що хочете отримати по габаритах
Jonsbo Z20, D21, V9, Vinga 315, Gamemax Spark, це із того, що в нас продається і не дико дороге
Kamikadzon
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

oversteve: 14.10.2024 23:42
Kamikadzon: 14.10.2024 23:37 Доброї ночі панове. Вирішив зібрати ПК. R5 7500f, мп microATX. Відеокартку планую б/в rx6800xt з тих що є у продажу всі на 3 кулери і довжиною близько 310 мм. Хотів зібрати у невеликому корпусі (для мікроАТХ плат максимум), чи є достойні корпуси під мої вимоги, зовнішній вигляд не є важливим, головне гарне охолодження, тому не хотів би витрачати всі гроші світу на корпус (орієнтовно до 2500 грн). Чи краще розглядати повно розмірний корпус, через більшу кількість вільного місця? Дякую
варіантів купа в залежності від того, що хочете отримати по габаритах
Jonsbo Z20, D21, V9, Vinga 315, Gamemax Spark, це із того, що в нас продається і не дико дороге
У мене старий стіл в якому є своєрідна "ніша" для пк, тому основним критерієм є щоб пк туди вліз, повно розмірний точно не влізе. Gamemax виглядає цікаво, але наскільки я розумію у нього не стандартне розміщення кулерів охолодження. Треба два на вдув з низу і на видув зверху? Дякую
oversteve
Member
Откуда: Ukraine

Сообщение

Kamikadzon: 14.10.2024 23:48
oversteve: 14.10.2024 23:42
варіантів купа в залежності від того, що хочете отримати по габаритах
Jonsbo Z20, D21, V9, Vinga 315, Gamemax Spark, це із того, що в нас продається і не дико дороге
У мене старий стіл в якому є своєрідна "ніша" для пк, тому основним критерієм є щоб пк туди вліз, повно розмірний точно не влізе. Gamemax виглядає цікаво, але наскільки я розумію у нього не стандартне розміщення кулерів охолодження. Треба два на вдув з низу і на видув зверху? Дякую
у всіх цих корпусів оптимальна схема на вдув ззаду і знизу і видув зверху, власне вони і виходять більш компактні за рахунок того, що БЖ висить спереду зверху, там де у класичних корпусів пусте місце і відповідно корпус по висоті менше на товщину БЖ
Ответить