Выбор роутера

Локальные сети и Интернет
Ответить
Автор
Сообщение
Bender911
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Avenger80: 08.09.2024 14:13 Bender911
Так посмотрите другие объявления с вашей страницы - везде логотипы повреждены, та и вообще. Я бы такое, если честно, и не купил... Я и так всегда переживаю из-за всяких царапин мелких на технике, особенно на недавно купленной, а тут вообще изверги. :)
Я не педант в цьому в таких випадках. Це як купляти біток беху зі штатів, бо дешево і переживати що дзеркало відбите. Якщо воно очевидно зроблемно для проходженя митниці як б/в, то мені пофіг. 2500-3500 грн різниці в ціні порівняно з новим вартують пошкодженого логотипу.
vdemeshko
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Bender911: 08.09.2024 23:07
Avenger80: 08.09.2024 14:13 Bender911
Так посмотрите другие объявления с вашей страницы - везде логотипы повреждены, та и вообще. Я бы такое, если честно, и не купил... Я и так всегда переживаю из-за всяких царапин мелких на технике, особенно на недавно купленной, а тут вообще изверги. :)
Я не педант в цьому в таких випадках. Це як купляти біток беху зі штатів, бо дешево і переживати що дзеркало відбите. Якщо воно очевидно зроблемно для проходженя митниці як б/в, то мені пофіг. 2500-3500 грн різниці в ціні порівняно з новим вартують пошкодженого логотипу.
Какой нафиг новый с типа умышленными повреждениями что типа б/у))Там на наклейках год выпуска 2021 в его объявлениях :gigi: конденсаторы уже как бы не первой свежести если просто даже лежал на полке не проданный :) а если работал то сами понимаете 24/7 :) ну и биток то косметически ремонтируют :) ну вот честно вообще 0 понимания нафига он нужен за 2500 грн. Если бы был с коробкой , гарантией хотя бы пол года остаточной(на месте) и в нормальном состоянии без царапин то возможно был бы в нем смысл на фоне новых роутеров за те же деньги.
Bender911
Member
Аватара пользователя

Сообщение

vdemeshko: 08.09.2024 22:23 О каком китайском шлаке речь в этом роутере поподробней можно ? Это не телефоны XIAOMI с показом рекламы :) и там свободный переход на чистую опенс сурс прошивку без костылей из веб морды и обратно. В gl inet используется модифицированая версия open wrt с своим гораздо более удобным UI при этом остается доступ к LuCi.. разница в том что они используют две ветки Open WRT как с полностью опен сурс драйверами так и с проприетарными для некоторых моделей роутеров. Но со временем переводят их на опен сурс как эти драйвера догоняют по фичам и производительности проприетарные. Да и сравнивать новый роутер с 2х летней гарантией международной , включая возможность контакта с разработчиками на форуме , где могут как посмотреть логи так и удаленно через Клауд по запросу посмотреть логи роутера и потестировать и даже выложить на Гугл драйв прошивку бету с фиксом. Как тебе такое Илон Макс бушный Асус? Ну вы пардон сравнили х с пальцем :gigi: я уже молчу про ттх роутер с 3 ядрами arm v7 1.5Ghz против 4 ядер arm v8 2.0Ghz , 512 vs 1024 mb ram , 256mb flash vs 8gb : :gigi:
Ну и 0 шт 2.5Гб портов vs 2шт :) 2x2 2.4GHz vs 4x4 и полная поддержка опен сурс уже не буду даже упоминать :) из минусов нет надписи Game Port :gigi: но и нет царапин )) да и год выпуска 2024 будет , а не 2021 как на наклейках на тех роутерах. Кстати забавно, что там царапины , повреждающие некоторые элементы серийного номера на одном из фото как и qr code :) я не знаю зачем за такое отдавать 2500 грн если честно :)
Та все класно. Я ж кажу він як раз для людей у які можуть отак поток технічного контетанта видавати і ще пореготав про як плюс "включая возможность контакта с разработчиками на форуме , где могут как посмотреть логи так и удаленно через Клауд по запросу посмотреть логи роутера и потестировать и даже выложить на Гугл драйв прошивку бету с фиксом". Якщо є бажання перекомпіляти постійно щось, та писати розрабам, то думаю це гарний вибір.

Цей Asus в мене працює декілька років з аптаймом до півроку і ніколи не було бажання щось писати разрабам. Більшості людей достатньо щоб воно працювало стабільно і давало гарну швидкість. Тому якщо у людини було завдання просто зробити стабільний інет по будинку для купи девайсів та не за всі гроші світу, то нормальний вибір. Я ж не вам його рекомендую, у вас інші потреби.

P.S. "сравнивать новый роутер с 2х летней гарантией международной" - це DHL за їх захунок повезе в Європу чи Укрпоштой з шансом що він загубиться по дорозі?
vdemeshko
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Bender911: 08.09.2024 23:30 P.S. "сравнивать новый роутер с 2х летней гарантией международной" - це DHL за їх захунок повезе в Європу чи Укрпоштой з шансом що він загубиться по дорозі?
я читал последние случаи на форуме - они отправляли новый за свой счет и им обратно так же за счет получателя :)
Цей Asus в мене працює декілька років з аптаймом до півроку
сполз от хохота под стул - время акуительных историй у костра )) Ваш один роутер это просто очень существенная статистическая выборка :gigi:
https://letmegooglethat.com/?q=asus+rt-ax82u+issue
:)
Bender911
Member
Аватара пользователя

Сообщение

vdemeshko
100% ваша історія краще, без питань. Особливо про відправки за рахунок компанії для покупця з України.
vdemeshko
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

отак поток технічного контетанта видавати і ще пореготав про як плюс "
https://forum.gl-inet.com/t/gl-mt3000-e ... -2/45309/7
владельцам ряда роутеров от таком уровне технической поддержки можно только мечтать.. а некоторым просто ждать по пол года или больше релиза прошивок c фиксом или релизом очевидной фичи типа mesh по витой паре :lol: например TP-Link.. ох уже эти форумные сказочники про прошивки ASUS...я слишком давно в IT сфере нахожусь что бы слушать такие порции акуительных историй на ночь :lol:
Bender911
Member
Аватара пользователя

Сообщение

vdemeshko: 09.09.2024 00:05 сполз от хохота под стул - время акуительных историй у костра )) Ваш один роутер это просто очень существенная статистическая выборка :gigi:
https://letmegooglethat.com/?q=asus+rt-ax82u+issue
:)
Це якийсь упоротий тейк про пошук проблем з Asus в Google. Ну да в прошивка бувають проблеми, їх виправляють. Ну да, почитати форуми тих хто сидить на openWRT - там тиша, жодної проблеми. :D Чи ви намагаєтесь довести що цей ваш чудо роутер без проблем і нічого в ньому не треба фіксити в прошивках?
vdemeshko
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Bender911
Особливо про відправки за рахунок компанії для покупця з України.

это не касается тех купленных роутеров по 16К у перекупов.. нужен пруф оф пурчейс в официальном канале продаж.. :gigi:
https://blog.gl-inet.com/now-offering-a ... t-routers/
Starting June 1, 2024, every GL.iNet router purchased through Shopify, Amazon, or AliExpress will include a two-year warranty—an entire year longer than our previous coverage! This extension is a testament to our confidence in the durability and reliability of our products.
Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Bender911: 09.09.2024 00:26
vdemeshko: 09.09.2024 00:05 сполз от хохота под стул - время акуительных историй у костра )) Ваш один роутер это просто очень существенная статистическая выборка :gigi:
https://letmegooglethat.com/?q=asus+rt-ax82u+issue
:)
Це якийсь упоротий тейк про пошук проблем з Asus в Google. Ну да в прошивка бувають проблеми, їх виправляють. Ну да, почитати форуми тих хто сидить на openWRT - там тиша, жодної проблеми. :D Чи ви намагаєтесь довести що цей ваш чудо роутер без проблем і нічого в ньому не треба фіксити в прошивках?
это обьективная релаьность включая отвалы вайфай у ASUS про который только ленивый не писал.. это железо.. к нему есть софт.. у софта есть баги.. некоторые фиксят годами.. даже микротик ;)
Последний раз редактировалось vdemeshko 09.09.2024 00:30, всего редактировалось 1 раз.
Bender911
Member
Аватара пользователя

Сообщение

vdemeshko: 09.09.2024 00:23
отак поток технічного контетанта видавати і ще пореготав про як плюс "
https://forum.gl-inet.com/t/gl-mt3000-e ... -2/45309/7
владельцам ряда роутеров от таком уровне технической поддержки можно только мечтать.. а некоторым просто ждать по пол года или больше релиза прошивок c фиксом или релизом очевидной фичи типа mesh по витой паре :lol: например TP-Link.. ох уже эти форумные сказочники про прошивки ASUS...я слишком давно в IT сфере нахожусь что бы слушать такие порции акуительных историй на ночь :lol:
Це називаєть проф деформацію, деякі ІТишники бувають цим хворіють. Але звичані люди ставлять звичайний роутер в магазину і не доказують іншим що їм треба саме роутер на OpenWRT, коли людина просить просто роутер для інету. Можливо ви теж до цього колись дойдете:)
vdemeshko
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Bender911: 09.09.2024 00:30
vdemeshko: 09.09.2024 00:23
https://forum.gl-inet.com/t/gl-mt3000-e ... -2/45309/7
владельцам ряда роутеров от таком уровне технической поддержки можно только мечтать.. а некоторым просто ждать по пол года или больше релиза прошивок c фиксом или релизом очевидной фичи типа mesh по витой паре :lol: например TP-Link.. ох уже эти форумные сказочники про прошивки ASUS...я слишком давно в IT сфере нахожусь что бы слушать такие порции акуительных историй на ночь :lol:
Це називаєть проф деформацію, деякі ІТишники бувають цим хворіють. Але звичані люди ставлять звичайний роутер в магазину і не доказують іншим що їм треба саме роутер на OpenWRT, коли людина просить просто роутер для інету. Можливо ви теж до цього колись дойдете:)
"обычным людям" даже того функционала что ASUS предлагаемым Вами - мягко говоря перебор.. это обьективная реальность - что бы ютубчик работал и на телике тоже кино было.. ну и музычка там онлайн кроме браузера работала :) как минимум зарегестрировавшиеся на техническом форуме и задавшие вопрсы в этой теме уже не попадают в список ваших людей , которым уже давно продали успешно в условном Алло или Фокстроте консультанты роутер TP Link или Mercusys (и они тоже внезапано работают ) ;) при этом всем у меня есть приятель DevOps\Sysadmin с сертификацией по Микротик.. когда у него после грозы гавкнулся последний - он купил себе домой обычный TP Link(просто по принципу необходимо и достаточно для 1Гбит интернета в ближайшем магазине у его дома.. потому что интернет нужен очень быстро для работающего удаленно).. ну и потому что для дома посмотреть ютубчик или зайти через консоль на сервак удаленно ему его хватает как и игрушку в стиме скачать.. вот и все.. Нет никакой взаимосвязи с профессональной деятельностью так как на работе у него этого в виде железок хватает с головой. Есть люди для которых ковырятся в железках это хобби - кому то пофиг на это.. я не советую людям без притензий те кухонный комбайны в виде ASUS, которые предлагате брать Вы ;) во первых зачем надо это уже EoL барахло V1 версии(если верно помню V2 частично появилась в том числе как решение с отвалами WiFI, апгрейдом последнего на Broadcom BCM6715 :) ).. во вторых зачем оно без гарантии на месте "обычным людям" понятно только Вам лично.. тот же Xiaomi AX3000T будет в два раза дешевле на Олкс и новый впридачу.. "обычным людям" - выше крыши ;) при прочих равных в вопросах гарантии.. так там и WiFi с минимумом проблем и дальнобойный в китайской версии.

ЗЫ
ничего плохого не могу сказать про сервис ASUS.. он действительно рабоает - все как надо.. вот потому их и стоит брать с гарантией в первую очередь если есть желание именно их роутер взять.. у меня есть знакомый который любит феншуй.. все должно быть ASUS )) материнка, видеокарта, роутер, мышка и тд :gigi: ну любой каприз за ваши собственные деньги так сказать :) я например отговаривать от покупки в магазине роутеры ASUS никогда не буду.. железка как железка.. некоторые дикий оверпрайс.. но если есть багато часу бабок и натхнення то почему нет :gigi: просто смешно слышать про их некую уникальность или божествесвтенную безпробелмность (или "волшебный" Game Port с ргб).. ASUS типичные багоделы как и все производители включая Gl iNet.. но сервис - всегда рулит как и гарантия :)

Отправлено спустя 21 минуту 33 секунды:
NST1983: 07.09.2024 23:33
artko: 06.09.2024 08:05 NST1983

Xiaomi AX3000T. (бажано китайську версію, туди опенврт простіше ставиться)
мені резервний треба без новоротів за дуже малі кошти. 2.4 Ghz вистачить
Gl iNet Mango или Shadow.. по акциям с купонами на Али 18-19$… второй еще и с хорошей поддержкой Open WRT , а первый на кастомизированной версии.. но по мне как то жалко урезать себя до 100Мбит если у Вас 1Гбит на входе… реально AX3000T поинтересней под прошивку на Open WRT.. просто тот же EDUP AX1800 2960Open с Али , идущий с Open WRT сразу и переход через веб морду на чистую опенсурсную версию без бубна некоторого как с AX3000T, стоит с последним одинаковых почти денег , но на более слабой платформе MIPS Mediatek.. смысла не вижу кроме как по early bid sale 17-18 ye вроде были весной этого года. За те же деньги AX3000T аппаратно на голову выше.. EDUP это тот же Mercusys MR70Х или TP-Link AX23 только в профиль
Smok
Member
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

Valdey377: 08.09.2024 15:42 Відправлено через 10 хвилин 53 секунди:
Smok: 05.09.2024 19:59
та щось роутери тормозять, навіть в середню цінову пхають галімий 1G, коли за $40 можна придбати 10G + 2.5G світч
За 40 долларов вам дай Бог купить что-то нормальное в гигабитном сегменте
добре, нове зараз коштує $40+ , хоча може у вас є монетки, купони та всяке таке
https://vi.aliexpress.com/item/1005005783552676.html
https://vi.aliexpress.com/item/1005006833959295.html
https://www.amazon.com/s?k=10G+SFP%2B+2 ... n%3A281414

Відправлено через 11 хвилин 12 секунд:
Bender911: 08.09.2024 23:07
Avenger80: 08.09.2024 14:13 Bender911
Так посмотрите другие объявления с вашей страницы - везде логотипы повреждены, та и вообще. Я бы такое, если честно, и не купил... Я и так всегда переживаю из-за всяких царапин мелких на технике, особенно на недавно купленной, а тут вообще изверги. :)
Я не педант в цьому в таких випадках. Це як купляти біток беху зі штатів, бо дешево і переживати що дзеркало відбите. Якщо воно очевидно зроблемно для проходженя митниці як б/в, то мені пофіг. 2500-3500 грн різниці в ціні порівняно з новим вартують пошкодженого логотипу.
якщо воно без коробки то воно не може бути нове, з чого ви вирішили що воно царапане спеціально для митниці?
я от думаю що це щось типу мітки в сервісі, де їх списали, а хтось викупив та відремонтував
Последний раз редактировалось Smok 09.09.2024 08:15, всего редактировалось 1 раз.
snapdragon999
Member
Откуда: UA

Сообщение

А чем плох tp link, типа с простого магазина у дома?
vdemeshko
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

snapdragon999: 09.09.2024 08:12 А чем плох tp link, типа с простого магазина у дома?
Ничем не плох если с гарантией и работает , устраивая по функционалу как и любой другой роутер. В нем есть конечно нюансы из серии скандалов из-за не санкционированное направление трафика на сторонние серваки в моделях с HomeShield , где не активирована его функция была. Или недавние новости с предложением сенаторов в США внести в список с санкциями этого производителя из-за того , что есть обвинения в наличии бэкдоров или уязвимостей в прошивках , которые используются для распределенных атак около правительственных китайских хакеров и компаний на гос сектор в США. :) а этот производитель мягко говоря не спешит выпускать обновления прошивок (пример Archer AX55 V1, где обновление прошивки последнее было за ноябрь 23 года и новая прошивка с функционалом mesh по витой паре и тд вышла только тестовая для азиатского рынка и пока нет для Европы и США)- совпадение ? Не думаю (с)
PS
А вот это в моем понимании эталонный образец технической поддержки, пользователя копеечного роутера за 20$+ на сегодня , купленного судя по информации в треде 4+ года назад и уже 3 года после окончания гарантии со стороны тех поддержки , включая разработчиков прошивки
https://forum.gl-inet.com/t/uboot-firmw ... m/46537/58
АСУС это колхозники в сравнении с таки уровнем пост гарантийного сервиса своих девайсов :) А TP Link с начала продажи роутера в магазине :) что говорить то про подобное из ссылки выше. Работает , перекрестил его и слава Богу :) покупая их роутер можно в принципе попасть в ситуацию что никаких обновлений прошивки уже не будет так как после его покупки выйдет версия V2 :)
Avenger80
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

vdemeshko
Я это и твердил постоянно на форуме, о том, что поддержка почти нулевая у некоторых производителей, но бытует мнение, что стоковая прошивка - фигня по определению и нужно сразу шить OpenWRT на любой роутер (который его поддерживает).
Снова напишут, что какого фига ты это втулил, но втулю, не ради какой-то типа рекламы (абсолютно нет и не думал, просто чисто для инфы, чтоб сравнили с уровнем поддержки TP-Link с коробки и здесь, моего роутера). Вот почему я и возмущался, что у TP-Link выйдет одна-две прошивки и новая ревизия роутера, а когда переехал на это изделие - я прозрел. Но потом начались все текущие события, фирма эта стала врагом номер один, красной тряпкой на форуме, та и вообще. Поэтому это чисто так для инфы привёл уровень поддержки, 5 лет с покупки роутера я получаю каждые два месяца обновления. Ещё раз - это не реклама, я просто хочу чтоб была подобная альтернатива среди того ж TP-Link, Asus и т.д. Я привык к таким обновлениям, а не к мертвому продукту с одной-двумя прошивками.
спойлер
https://docs.keenetic.com/ua/giga/kn-10 ... olicy.html
vdemeshko
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Avenger80: 09.09.2024 09:00 vdemeshko
Я это и твердил постоянно на форуме, о том, что поддержка почти нулевая у некоторых производителей, но бытует мнение, что стоковая прошивка - фигня по определению и нужно сразу шить OpenWRT на любой роутер (который его поддерживает).
Ну справедливости ради ASUS хотя бы херней не занимается с зоопарком прошивок и все роутеры с ASUS WRT платформой имеют одинаковую поддержку прошивками и вне зависимости от V1/V2. Open WRT это еще и расширение функционала базовых прошивок в том числе кроме бОльшего жизненного цикла железки , за счет поддержки open source. Например если в прошивке оказалась ситуация с несанкционированным направлением трафика на сторонние серваки как в случае с TP Link (Home Shield) - людям приходит желание получить чистую прошивку без таких сюрпризов, это если платформа эта поддерживается еще OpenWRT :)

PS
Претензии к продукции кинетик вполне понятны на фоне текущей ситуации - сами понимаете. Не для кого не секрет откуда эта компания и где ее центр разработки был всегда. Тот же Padavan , всем известный по прошивкам для ASUS или XIAOMI в свое время - уже давно с 2019 года сотрудник этой компании (если верно помню). Так что про всех плюсах поддержки своих железок этой компанией
тут есть объективные причины отношения к ним. На годы вперед так сказать обмазались коричневым - они же не сделали ничего с первых дней полномасштабки типа откреститься от происхождения и связи , сделать официальное заявление о прекращении деятельности на рынке.. Они продолжали свою деятельность и уплату налогов в бюджет. Вот и все причины негатива ;) другой вопрос эта цена - платформа из железок совсем не топовая , а денег хотят много за нее в сравнении с тем же Gl.iNet
Последний раз редактировалось vdemeshko 09.09.2024 09:40, всего редактировалось 2 раза.
Avenger80
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

vdemeshko
Они то что-то написали, что очень сожалеют, что такое произошло и что они перевозят свой штат в Европу, разделяют сервера, типа Украина и Европа не будут пересекаться с рашкой и вообще типа они заграничная компания и нейтральная и за мир во всём мире, ну в общем, в таком духе и это было в апреле 2022г.
https://keenetic.biz/ru/zayava-keenetic ... o-ukraini/
vdemeshko
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Avenger80: 09.09.2024 09:29 vdemeshko
Они то что-то написали, что очень сожалеют, что такое произошло и что они перевозят свой штат в Европу, разделяют сервера, типа Украина и Европа не будут пересекаться с рашкой и вообще типа они заграничная компания и нейтральная и за мир во всём мире, ну в общем, в таком духе и это было в апреле 2022г.
https://keenetic.biz/ru/zayava-keenetic ... o-ukraini/
Вопрос в том, что они остались на своем родном рынке и продолжают платить там налоги :) пусть даже как другое юр лицо но там не было никакого разделения компании - даже в том же Wargaming и JetBrains другой расклад. В первой один из топ менеджеров (игрокам известный как Серб) вылетел с пинком под зад из компании в течении 24 часов как что о кукарекнул про поддержку ЭсВэО в соц сетях.
Последний раз редактировалось vdemeshko 09.09.2024 09:45, всего редактировалось 1 раз.
artko
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

vdemeshko
Avenger80
асус, кінетик... є в мене Mikrotik RB750. release date December 2010 :) Він знайшов собі апдейт тижневої давнини та без жодних проблем встановив...
vdemeshko
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

artko: 09.09.2024 09:44 vdemeshko
Avenger80
асус, кінетик... є в мене Mikrotik RB750. release date December 2010 :) Він знайшов собі апдейт тижневої давнини та без жодних проблем встановив...
У меня нет вопросов по поддержке своих железок компанией Микротик от слова совсем. :) это потому и интерес есть взять их железку из серии побаловаться с роутер ос и скриптами их. Хотя бы потому что эта железка не станет тыквой через пару-тройку лет после покупки B-)
Bender911
Member
Аватара пользователя

Сообщение

vdemeshko: 09.09.2024 01:32 "обычным людям" даже того функционала что ASUS предлагаемым Вами - мягко говоря перебор.. это обьективная реальность - что бы ютубчик работал и на телике тоже кино было.. ну и музычка там онлайн кроме браузера работала :) как минимум зарегестрировавшиеся на техническом форуме и задавшие вопрсы в этой теме уже не попадают в список ваших людей , которым уже давно продали успешно в условном Алло или Фокстроте консультанты роутер TP Link или Mercusys (и они тоже внезапано работают ) ;) при этом всем у меня есть приятель DevOps\Sysadmin с сертификацией по Микротик.. когда у него после грозы гавкнулся последний - он купил себе домой обычный TP Link(просто по принципу необходимо и достаточно для 1Гбит интернета в ближайшем магазине у его дома.. потому что интернет нужен очень быстро для работающего удаленно).. ну и потому что для дома посмотреть ютубчик или зайти через консоль на сервак удаленно ему его хватает как и игрушку в стиме скачать.. вот и все.. Нет никакой взаимосвязи с профессональной деятельностью так как на работе у него этого в виде железок хватает с головой. Есть люди для которых ковырятся в железках это хобби - кому то пофиг на это.. я не советую людям без притензий те кухонный комбайны в виде ASUS, которые предлагате брать Вы ;) во первых зачем надо это уже EoL барахло V1 версии(если верно помню V2 частично появилась в том числе как решение с отвалами WiFI, апгрейдом последнего на Broadcom BCM6715 :) ).. во вторых зачем оно без гарантии на месте "обычным людям" понятно только Вам лично.. тот же Xiaomi AX3000T будет в два раза дешевле на Олкс и новый впридачу.. "обычным людям" - выше крыши ;) при прочих равных в вопросах гарантии.. так там и WiFi с минимумом проблем и дальнобойный в китайской версии.

ЗЫ
ничего плохого не могу сказать про сервис ASUS.. он действительно рабоает - все как надо.. вот потому их и стоит брать с гарантией в первую очередь если есть желание именно их роутер взять.. у меня есть знакомый который любит феншуй.. все должно быть ASUS )) материнка, видеокарта, роутер, мышка и тд :gigi: ну любой каприз за ваши собственные деньги так сказать :) я например отговаривать от покупки в магазине роутеры ASUS никогда не буду.. железка как железка.. некоторые дикий оверпрайс.. но если есть багато часу бабок и натхнення то почему нет :gigi: просто смешно слышать про их некую уникальность или божествесвтенную безпробелмность (или "волшебный" Game Port с ргб).. ASUS типичные багоделы как и все производители включая Gl iNet.. но сервис - всегда рулит как и гарантия :)
Ви цікава людина, зрозуміло що війна розхитує психіку всіх (мою теж :gigi: ). Тільки дарма ви мені приписуєте те, чого я не казав і навмисно щось про богоподібність Асус та Гейм порт та іншу дичину пишете. Це вам не додає авторитету.

Якраз я тверезо дивлюсь на бренди. Інші роутери Asus не завжди мають таку довгу підтримку - цей роутер з 2020 року отримав купу оновлень, в тому числі покращення функціоналу та закриття дір, останнє оновлення в липні цього року. Ноути у Асус часто бувають ще тим шлаком.

В мене є і ax3000t на OpenWRT і TP-link, всі вони працюють. В той же час я не тичу людям як єдине вірне рішення - це OpenWRT, чи Асус, а пропоную варіант без плювання слиною, та казок яке інше рішення пагане, а моє краще.
Ответить