Выбор роутера

Локальные сети и Интернет
Ответить
Автор
Сообщение
vdemeshko
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Avenger80: 01.09.2024 17:24 vdemeshko
Не знаю, у меня нет повербанков с PD, у меня лишь несколько повербанков Xiaomi 10000mAh и Promate тоже на 10k - они 4-5 часов заряжаются, даже на коробке написано. Новомодных нет. :) Кстати, от такого повербанка - роутера хватает на 5 часов где-то точно.
я давно на PD перешел бо в блэкауты заряд повербанка 5-6 часов непозволительная роскошь, когда график 7 часов нет и 2-3 час есть свет :) то есть надо что бы 2-3 часа вкладывался заряд )))
BohdanUA
Member
Откуда: Львів

Сообщение

Filabatya
У марсріві також дешеві кондюки і поганенький БЖ, який гріється навіть при зарядці акумів струмом 0,9А. Самі акумулятори думаю також із бюджетних, на разі не розпаковував. Також плата розведена так-собі.
З плюсів можливість збільшити струм заряду, місце під додаткову батарею. Чекаю посилки з аліка, буду доробляти..
спойлер
IMG_20240825_112740651.jpg
Последний раз редактировалось BohdanUA 01.09.2024 17:45, всего редактировалось 1 раз.
vdemeshko
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

BohdanUA
да марсивы плюс минус такой же дешман.. только с наценкой )) что то прилчное вот недавно относительно появилось на али - ссылка на предидущей странице.. но цена все равно 92-94 уе (ну с купонами пусть 80+ )

Отправлено спустя 4 минуты 21 секунду:
glumak: 31.08.2024 15:52 Дякую всім за допомогу, напевно, зупинюсь на Mercusys MR70X.
кстати забыл заметить, что бонусом получите скромное потребление роутера - эта платформа достаточно скромная по аппетитам (там 12В\1А в комплекте идеи но думаю что в реальности там 6-7Вт потребление среднее).. так что во время отключения света его не сложно обеспечить питанием (при условии что со стороны провайдера есть резервное питание для оборудования)
Последний раз редактировалось vdemeshko 01.09.2024 17:41, всего редактировалось 1 раз.
Avenger80
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

vdemeshko
Дело в том, что у меня обычная витая пара в квартиру, не GPON, только недавно нам поставили ДБЖ, обещают 6-8 часов инета без электричества, на счёт отключений - ещё не вечер, как говорится, но у нас когда-то почти сутки не было света, но, обычно это максимум было часов 5, обычно - от 3 до 4 по графикам. Сейчас, пока, вообще не отключают. Но GPON у меня пока нет.
BohdanUA
Member
Откуда: Львів

Сообщение

vdemeshko
Цей ББЖ з алі це та ж марсріва попередньої ревізії, по суті. Там схемотехніка іще примітивніша. У нас KP7 pro КТС майже тиждень продавав за 4400 грн. Я також раніше поглядав на ті 2 версії SKE із звичайним літієм та залізофосфатом, але коли появилась марсріва по адекватній ціні тут і уже...
P.S. Згадав, ще мене стримало від купівлі SKE. Версія на звичайному літії не має автостарту, а не фосфатниках ну дуже уже мала ємність. Зате у них компактні корпуси.
P.P.S. Китайці нарешті поставили термодатчик на батарею!!!
Последний раз редактировалось BohdanUA 01.09.2024 17:50, всего редактировалось 2 раза.
vdemeshko
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Avenger80: 01.09.2024 17:40 vdemeshko
Дело в том, что у меня обычная витая пара в квартиру, не GPON, только недавно нам поставили ДБЖ, обещают 6-8 часов инета без электричества, на счёт отключений - ещё не вечер, как говорится, но у нас когда-то почти сутки не было света, но, обычно это максимум было часов 5, обычно - от 3 до 4 по графикам. Сейчас, пока, вообще не отключают. Но GPON у меня пока нет.
ну в Киеве у меня было по 7 часов отключение ( максимальное 2+ дня но то осенью 22 ).. недавно график был 6.5-7 часов нет и 2.5-3 есть.. там плавющее 0.5-1 час..

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
BohdanUA: 01.09.2024 17:41 vdemeshko
Цей ББЖ з алі це та ж марсріва попередньої ревізії, по суті. Там схемотехніка іще примітивніша. У нас KP7 pro КТС майже тиждень продавав за 4400 грн. Я також раніше поглядав на ті 2 версії SKE із звичайним літієм та залізофосфатом, але коли появилась марсріва по адекватній ціні тут і уже...
Згадав, ще мене стримало від купівлі SKE. Версія на звичайному літії не має автостарту, а не фосфатниках ну дуже уже мала ємність. Зате у них компактні корпуси.
хм.. интересный вариант по такой цене на месте.. что то я пропустил его )) ну и да 16Ач SKE vs KP7 Pro - 24Ач ощутимая разница конечно.. ну и да - мне тоже отзывы про отстутвие автостарта остановили от покупки.. за термодатчик это про Марсиву ?
BohdanUA
Member
Откуда: Львів

Сообщение

vdemeshko
Так. У мене був DCP-120W-19V, хороший ККД перетворювача і можна розширити відсік під велику батарею, яка заряджалась 1,5А. Не сподобався шумом і нагрівом. Так там був роз'єм під термодатчик, але китайці зекономили на терморезисторі та 10см проводочків)).
DCP-120W-19V
спойлер
DCP-120W-19V
DCP-120W-19V
Avenger80
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Вот и "Моя справа - адмін" взял монстра от Asus на тестирование:
спойлер
Scoffer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Avenger80
Мені от цікаво звідки у людей є по дві години часу дивитись відеоогляд якоїсь чергової залізяки якщо це навіть не автомобіль :spy:
Avenger80
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Scoffer
У него всегда такие обзоры. :gigi: Смотрю на перемотке и те моменты какие интересны. :)
vdemeshko
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Avenger80: 01.09.2024 18:58 Вот и "Моя справа - адмін" взял монстра от Asus на тестирование:
спойлер
выключил обзор на распаковке где увидел блок питания 65Вт :gigi: заносите следующий роутер...
Avenger80
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

vdemeshko
Он там потребляет 19-20Вт при начальной загрузке, что тоже до фига, если честно. 65Вт - это ж блок питания - с запасом в несколько раз. Но это уже перебор во всём и во всех смыслах - в цене, размере, потреблении. И ещё не может полностью раскрыться пока. Такие ж скорости спокойно выдаёт в тестах тот же Сяоми 7000.
vdemeshko
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Avenger80: 01.09.2024 20:17 vdemeshko
Он там потребляет 19-20Вт при начальной загрузке, что тоже до фига, если честно. 65Вт - это ж блок питания - с запасом в несколько раз. Но это уже перебор во всём и во всех смыслах - в цене, размере, потреблении. И ещё не может полностью раскрыться пока. Такие ж скорости спокойно выдаёт в тестах тот же Сяоми 7000.
ну тоесть 25Вт+ средняя нагрузка если до 20Вт idle... я тут 8Вт+ пиковых у AX3000T считаю много на фоне Beryl AX c 3.2Вт в разрезе блэкаутов :D но для сравнения Gl.iNet Flint 2 - около 6Вт idle, 8.5Вт средняя нагрузка и 13Вт макс.. не нужон нам Ваш (WiFi7) интернет (с таким потреблением) (с) мем
Последний раз редактировалось vdemeshko 01.09.2024 20:34, всего редактировалось 4 раза.
_clawfinger_
Member
Откуда: З берегів Дніпра

Сообщение

Filabatya: 01.09.2024 17:13цікаво як в марсівах економили)
В середину не лазив, але 2 працює вже більше року, політ норм. Є кр3, та кр5. Живлять термінал ONU, та роутер відповідно.
vdemeshko: 01.09.2024 20:09выключил обзор на распаковке где увидел блок питания 65Вт :gigi: заносите следующий роутер...
В наших реаліях, такий роутер немає сенсу взагалі. :lol:
vdemeshko
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

_clawfinger_: 01.09.2024 20:30
Filabatya: 01.09.2024 17:13цікаво як в марсівах економили)
В середину не лазив, але 2 працює вже більше року, політ норм. Є кр3, та кр5. Живлять термінал ONU, та роутер відповідно.
vdemeshko: 01.09.2024 20:09выключил обзор на распаковке где увидел блок питания 65Вт :gigi: заносите следующий роутер...
В наших реаліях, такий роутер немає сенсу взагалі. :lol:
у меня макбук потребляет в 2 раза меньше чем этот роутер :gigi: 10 ядер.. 32Гб оперативки.. WiFi6E :gigi:
_clawfinger_
Member
Откуда: З берегів Дніпра

Сообщение

vdemeshko: 01.09.2024 20:36у меня макбук потребляет в 2 раза меньше чем этот роутер :gigi: 10 ядер.. 32Гб оперативки.. WiFi6E :gigi:
Ну так то ж макбук, там з енергоефективністю все гаразд. Епл вміє працювати в цьому напрямку, мабуть краще за всіх. Не те що інтел наприклад.
А ще смішно, що ці роутери по об'єму споживання електроживлення, вже здоганяють військові РЕБи. :laugh:
Smok
Member
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

Scoffer: 01.09.2024 19:05 Avenger80
Мені от цікаво звідки у людей є по дві години часу дивитись відеоогляд якоїсь чергової залізяки якщо це навіть не автомобіль :spy:


якось натрапив на його огляд павербанка, ~2 години :facepalm:
про що там можна розказувати - навіть не уявляю
DEVES
Member
Аватара пользователя
Откуда: Україна

Сообщение

Smok
Так включи и посмотри. Там автор на своём примере для самых деревянных объяснил почему такой роутер покупать не нужно или точнее, что нужно знать перед покупкой подобной техники.

Те, кого удивляет потребление 20Вт в простое похоже не в курсе, что четыре (2.4+5+5+6) беспроводных модуля и 10Гбитнитые контроллеры не святым духом питаются...
Smok
Member
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

DEVES: 01.09.2024 23:30 Smok
Так включи и посмотри. Там автор на своём примере для самых деревянных объяснил почему такой роутер покупать не нужно или точнее, что нужно знать перед покупкой подобной техники.

Те, кого удивляет потребление 20Вт в простое похоже не в курсе, что четыре (2.4+5+5+6) беспроводных модуля и 10Гбитнитые контроллеры не святым духом питаются...
бачу в тебе багато часу, сам подивись огляд павербанка 2 години, і напиши тут висновок

взагалі не бачу сенсу в погоні за 10/2.5гбіт в роутері, коли можна придбати світч 2*10gbit + 4*2.5gbit за 30-50$ , який буде споживати 3-7w

20вт споживання - то треш, в мене onu + роутер Netgear WAX206 споживають близько 7-9w, ну ще додати світч - буде 10-15w
vdemeshko
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

DEVES: 01.09.2024 23:30 Smok
Так включи и посмотри. Там автор на своём примере для самых деревянных объяснил почему такой роутер покупать не нужно или точнее, что нужно знать перед покупкой подобной техники.

Те, кого удивляет потребление 20Вт в простое похоже не в курсе, что четыре (2.4+5+5+6) беспроводных модуля и 10Гбитнитые контроллеры не святым духом питаются...
вопрос в том сколько владельцев дома 10Гбитных каналов что бы оправдать эти 20Вт в простое :lol: учитывая что можно найти попроще по потребению железки (https://wiki.banana-pi.org/Banana_Pi_BPI-R4 -
The power consumption will not exceed 10W without any peripheral equipment, and 12V/2A can be used.
) :-P а на кой хрен оно нужно за 35К грн это отдельная тема для разговора даже если есть железки чтобы загрузить эти 4 радио-модуля с 10Гбит поратми :) то есть в офис такую железку ставить не будут где потенциально могут быть 10Гбит на входе, а дома я не знаю кому оно надо так как даже в развитых "кап странах" только дополз 1Гбит интернет относительно недавно и то не везде.. хотя в США к примеру есть места где еще нет гигабита :D это как Тесла но продается в местности где нет станций зарядки для нее.. прикольно но бесполезно.. ближайшие лет 5... а через 5 лет будет смешно те 20Вт потребления в простое у железки с такими ТТХ ;) в общем желаю приятного просмотра 2 часового обзора всем тем, кого не смущает 65Вт блок питания у роутера, у кого есть 10Гбит интернет заведенный дома.. ну или планирующих заводить себе домой )) или 10Гбит сетевые карты в компе есть.. или в NAS с 10Гбит.. и множество 6Гц BE девайсов и 35К грн есть желание потратить на роутер Асус :shuffle:

Отправлено спустя 10 минут 26 секунд:
Smok
плюсую, но 2.5Гбит пара портов в роутер домашнем не за все деньги мира в купе с адекватным потреблением - вполне нормально... хотя бы потому что есть в материнках такие порты и даже гигабит оптики на входе от провайдера в такой WAN порт даст вместо 930-940Мбит уже 1000 )) мелочь но приятно.. ну и NAS тот же.. но опять же речь о вменяемой цене такого роутера :)

Отправлено спустя 6 минут 33 секунды:
_clawfinger_: 01.09.2024 21:18
vdemeshko: 01.09.2024 20:36у меня макбук потребляет в 2 раза меньше чем этот роутер :gigi: 10 ядер.. 32Гб оперативки.. WiFi6E :gigi:
Ну так то ж макбук, там з енергоефективністю все гаразд. Епл вміє працювати в цьому напрямку, мабуть краще за всіх. Не те що інтел наприклад.
А ще смішно, що ці роутери по об'єму споживання електроживлення, вже здоганяють військові РЕБи. :laugh:
в нем еще экран есть и видеоядро которое тоже потребляет :gigi:
Ответить