Ремонт видеокарт [оборудование, технологии]

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Ответить
Автор
Сообщение
pasha4ur
Member
Откуда: Запорожье

Сообщение

В ТЕМЕ ОБСУЖДАЮТСЯ ТОЛЬКО ВОПРОСЫ ПОЧИНКИ ВИДЕОКАРТ, ТЕХНОЛОГИИ И ОБОРУДОВАНИЕ!!! - тема для мастеров и разбирающихся

Сообщения типа "Что с моим компьютером? Тухнет экран в играх!" будут удаляться. С выдачей плюшек


Свидетели духовки/строительных фенов/утюгов - собираютсо тама: viewtopic.php?f=5&t=192421
Последний раз редактировалось pasha4ur 20.02.2010 22:57, всего редактировалось 2 раза.
Melki
Member
Откуда: Мелитополь (Украина)

Сообщение

Alvaro: 08.08.2024 15:11есть шансы на реанимацию
у АМД нет шансов, у этой есть, но не большой
Alvaro
Member
Откуда: Львов

Сообщение

Melki: 08.08.2024 16:14АМД нет шансов, у этой есть, но не большой
Везу в ремонт, но там такоц салют был что я уже пытаюсь отпустить

Отправлено спустя 4 минуты 47 секунд:
GreenMile: 08.08.2024 15:28Проблема не в слабкості БЖ, він нормальний, а в тому, що вас попереджали, що ганяти 300Вт по одному шнурку не можна, просто спалите роз'єми, чого ви і добились
Так можливо так і є. Я все знав, чого поліз валити напругу сам незнаю. Не спав довго голова не працювала добре напевно. Тупо на останньому кроці все запоров фактично навмисне. Притупився страх привик і почав хрінь робити , був надто щясливий напевно відключило голову

Так везу в ремонт але намагаюсь себе вже не вговорювпти на краще
Melki
Member
Откуда: Мелитополь (Украина)

Сообщение

Alvaro: 08.08.2024 16:25везу в ремонт
смотри там, чтобы чип не сперли, пока диагностируют
Alvaro
Member
Откуда: Львов

Сообщение

Melki: 08.08.2024 16:35смотри там, чтобы чип не сперли, пока диагностируют
Да какте у меня вартанты еще. Сопрут то сопрут ниче не могу сделать. Но там походу гг. Скорее всего там плата прогорела как я понял. Я тупо от недосыпа просто страх потерял и замутил хрень в общем высыпайтесь перед тем как братся за чтото ответсвенное что требуеь интелекта чуть больше обезьяны
lewerlin
Member
Аватара пользователя
Откуда: Миронівка

Сообщение

Alvaro: 08.08.2024 16:25Так везу в ремонт але намагаюсь себе вже не вговорювпти на краще
Відправте Genka краще. Менше буде ризиків і більше шансів на реанімацію. Якщо чіп живий - СЦ через один будуть пробувати розвести і кинути.
Alvaro
Member
Откуда: Львов

Сообщение

lewerlin: 08.08.2024 16:48Відправте Genka краще. Менше буде ризиків і більше шансів на реанімацію. Якщо чіп живий - СЦ через один будуть пробувати розвести і кинути.
Я вже відвіз. Якщо скажуть що вмерла тоді ще попробую з ним домовитись . Поїду заберу . Якщо її не розберуьб там до того
lewerlin
Member
Аватара пользователя
Откуда: Миронівка

Сообщение

Alvaro: 08.08.2024 16:53Я вже відвіз.
:rip:
Alvaro
Member
Откуда: Львов

Сообщение

Пвдскажіть будьласка як тут по імені шукати людей вже не вартть голова від втоми та стресу
Aleksandr1973
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Alvaro
Ссылка на Генадия
memberlist.php?mode=viewprofile&u=6650

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Alvaro
Вдруг чего вот ещё хороший специалист
processsor_ua
Alvaro
Member
Откуда: Львов

Сообщение

Aleksandr1973: 08.08.2024 16:58Ссылка на Генадия
memberlist.php?mode=viewprofile&u=6650

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Alvaro
Вдруг чего вот ещё хороший специалист
processsor_ua
Дякую.
Melki
Member
Откуда: Мелитополь (Украина)

Сообщение

Alvaro: 08.08.2024 16:48там плата прогорела
это тоже ремонтируется, и платы меняют целиком, главное чтобы чип и память не подменили - это самое дорогое в карте
Alvaro
Member
Откуда: Львов

Сообщение

Melki: 08.08.2024 17:50это тоже ремонтируется, и платы меняют целиком, главное чтобы чип и память не подменили - это самое дорогое в карте
А насколько после ремонта такого потом карта стабильно дивет? Кустарный ремонт он нормально проводится? если самые дорогие компоненты будут в порядке типо чип и память, остальное можно сделать адекватно рабочим? Или это все будет уже работать на соплях ? Мне нужно просто понять теперь, если вдруг, случится чудо и ее реанимируют, какая цена починки алекватная будет, если я щаа нее отдал 400 а мне скажут например 200... Насколько эти условные 200 будут оправданы надежностью? Просто если цена слишком большая по сравнению к надежности ремонта, то лучше купить очередную бу из рук, так хоть больше шансов что проживёт подольше. Или ремонтируют боле мене надежно в среднем? если урон не касается чипа и памяти?

Я просто уже на таком нервняке что хочу психануть взять кредит и еще одну подобрать до 20к, настоько она мне понравилась, я первый раз в жизни так от железа кайфовал , я никогда раньше топ не брал и постоянно страдал от недостачи мощности середняка, а тут будто одна из заветных мечт сбылась, еще и успел во многих игрушках потестить просто отвал башки как круто было такое не забыть теперь просто так, на обычном железе среднем даже теперь невозможно чтото запустить настолько были впечатления кайфовые , как я так запорол я посто не понимаю просто лютая рассеяность изза хренового здоровья в целом и недосыпа в конкретный момент. Все знал как и что надо делать, целый день тестил акуратно все работало, потом забыл что не включил профиль андервольта и еще стрест тест захреначил а потом на нервняке как блок отрубило вместо тоо чтобы его отключить сразу начал включать проверять , от недосыпа совсем поплавило мозги ...
Melki
Member
Откуда: Мелитополь (Украина)

Сообщение

Alvaro: 08.08.2024 19:54А насколько после ремонта такого потом карта стабильно дивет? Кустарный ремонт он нормально проводится?
не знаю, если ремонт выполнен, то оно будет работать до конца дней, а если через одно место, то и проработает так-же

пока чилишься, посмотри канал руснявого Виконда, про ремонт видеокарт, там много всякого интересного, именно про ремонты и ремонтные мастерские и схематозы по ВК
processsor_ua
Member
Аватара пользователя
Откуда: Черкаси

Сообщение

міняв не однократно на 3080 та 3090 роз'єм на живлення, були випадки коли після заміни 8 пін живлення карту навіть по гарантії здавали :rotate:

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Alvaro
Якщо плата прогоріла в районі самого доп живлення, то скоріше за все можна зробити, головне щоб в районі прогару не було більше ніяких доріг в слоях плати, так як якщо 12в в момент прогару погуляють по сигналам чи по меншим напругам, то вилітає тоді і ГПУ.
Але якщо нічого не зацепило, то можна зробити.
Alvaro
Member
Откуда: Львов

Сообщение

processsor_ua: 08.08.2024 20:51міняв не однократно на 3080 та 3090 роз'єм на живлення, були випадки коли після заміни 8 пін живлення карту навіть по гарантії здавали
Так, там судячи з усьго досить критичний момент, незнаю чи нвідіа в інструкціях це пише але там має бути прямо попередження червогим живити двума різними пінами суворо і тільки так. Перший раз за 20 років користування залізом такий кошмар в мене. Раніше максимум хард горів при підключенні після вулиці в зимку.

Причому розумію що все зробив щоб перестрахуватися вірно, а в кінці просто ніби мозок мавпи від втоми включився і все. Зараз відіспався нерозумію як я міг навалити такої хріні. Якась розсіяність від недосипу в мене стає вже просто катастрофічна.



Melki: 08.08.2024 20:43если ремонт выполнен, то оно будет работать до конца дней, а если через одно место, то и проработает так-же
Мда, еще бы вот как-то понять если вдруг чудом починят, насколько качественно починили. Или лучше после такого ремонта еще отправить комуто для тестов на осмотр? Или это не поможет прикинуть степень качества ремонта? Щяс я просто хочу понять или платить за ремонт если заломят сумму большую, или забить в таком случае и "новую" БУшку взять поискать, мне там слава богу некоторые мои хорошие знакомые люди сказали помогут докинуть на еще одну до 20к, а то сам я уже на нуле почти, и видимо приуныл настолько что аж заметили и помоч захотели.

А я реально блин потух чето серьезно, сам не ожидал, и по ощущениям ещё вот если бы чтото произошло связанное с теми рисками на которые я шел при покупке бу это одно бы было, а тут все было отлично я будто джек пот урвал все получилось лучше некуда и своими руками вроде все осознавая взял и уничтожил ... Я офигеть просто как немогу никак смирится еще , хочу подсознателььно кнопу загрузки сохранения нажать и перезагрузить с чекпоинта до офигенных событий :( понимаю что в текущих наших реалиях не самая страшная жизненная проблема, но я настолько рад был почемуто, даже сам не ожидал, просто за 20 лет первый раз на топ сел и испытал какойто неадеекватный кайф и радостт, будто желание осуществил которое годами сдерживал пытаясь более рационально вкладывать бюджет и тут прорвало. Целый день как тестировал карту, ходил как под кайфом ударенный , будто героина с кокаином намешали . Вроде просто комп , а так настроение подняло, а потом так же резко силльно опустил. Сам не понимаю . Щяс очень прям тягостно именно за карту, даже не столько за деньги , зотя там тоже конечно не весело, но за карту прям больно
Filabatya
Member
Аватара пользователя
Откуда: Івано-Франківськ

Сообщение

так ви її всерівно добєте потім якимось блоком на 500ватт
Alvaro
Member
Откуда: Львов

Сообщение

Filabatya: 09.08.2024 00:59так ви її всерівно добєте потім якимось блоком на 500ватт
В сенсі? Я запустив карту тільки після декількох діб шукання інформації по потрібним блокам живлення на всіх форумах існуючих программах статьях та відео. Коли мав на руках вже бронзу на 850 ще добу питав по всюду за неї та ще скидцвав на форум стан її кондинсаторів. І тільки пілся всього цього запустив.

Звідки я знав що обовязково треба живити з двух рукавів 12 лінії а не з одного? Це ж вже взагалі такі тонкощі що це ще треба здогадатись про це самому. Так як один рукав має одразу усі потрібні конетори для живлення карти. Але і це я навіть інтуітивно догадався запитати. Просто в якийсь момент ізза перевтоми і того що я цілий день тестив карту я перестав відчувати загрозу яку несло підключення по одній лінії живлення. Я ж не електрик блін. Звідки я міг щнати що це так небезпечно. Мені здавалось що там має бути якісь захист від дурака в любому випадку, і що короткотривала максимальна нагрузка нічого не зробить фатального. Максимум вирубится з живленя. А там реально салют почався в мене чуть сердце не стало... Я ще такого за 20 років не бачив в житті скільки я вже міняв заліза за весь час та блоків живлення.

Мені цікаво взагалі чи в інструкції та рекомендаціях до цієї карти відмічино це взагалі? Що ні в якому разі не живити через один рукав. А в рекомендаціях до блока живлення чи відмічено щоб не живити ні в якому разі також щось потужністю 300+ ват з одного рукава? Є в них там щось подібне в технічних листах для коричтувпча прл це? Інакшеияк це зрозуміти користовачу простому який не має достатнього досвіду у електриці?
Melki
Member
Откуда: Мелитополь (Украина)

Сообщение

Alvaro: 09.08.2024 00:37как-то понять если вдруг чудом починят, насколько качественно починили
оно себя в работе покажет, в гарантийном сроке
Alvaro
Member
Откуда: Львов

Сообщение

Melki: 09.08.2024 09:41оно себя в работе покажет, в гарантийном сроке
Т.е. надо на период гарантии провести максимальный стресс тест для карты полкчается? А какая цена продажи такой карты примерно? Т.е. ее вообще покупают после такого, если она будет стабильно работать?
Melki
Member
Откуда: Мелитополь (Украина)

Сообщение

Alvaro: 09.08.2024 09:47на период гарантии провести максимальный стресс тест для карты полкчается?
ну это как в машине тормозные шланги когда поменял на новые, что надо сделать сразу-же, не выезжая с территории СТО?
Alvaro: 09.08.2024 09:47какая цена продажи
а ты почем купил?
Alvaro: 09.08.2024 09:47вообще покупают после такого
покупают
ты сам то знаешь что с ней было до тебя? вот так и покупают
Ответить