Выбор медиаплеера (MP3/MP4/iptv/прочее)

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Ответить
Автор
Сообщение
ervin
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Хочу поділитися враженнями про Amazon fire tv stick 1st gen. Це те шо найслабше і найдревніше. 8 гб ПЗУ і 1 ОЗУ.
Друг просив якусь приставку, шоб Мегого (не реклама) на кухні дивитись. Більше ніяких особливих побажань. Приставка обійшлася в 9 баксів + 5 баксів доставка.
Шо я вам скажу, я не очікував від неї нічого. Покупка була в стилі, а цікаво шо воно взагалі таке.
1) Інтерфейс працює швидко, швидше ніж всякі дешеві китайці з 4 гб оперативки і процами на багато ядер.
2) Браузер завантажує сторінки доволі довго, але після завантаження скролінг комфортний без диких підвисань
3) Пультик лаконічний і зручний. Дуже порадувала синхронізація гучності з телеком. Тобто контроль гучності відбувається одразу на телевізорі. Не треба викручувати окремо на приставці і окремо на телевізорі.
4) Враховуючи ціну вважаю цей пристрій просто топом для тих, кому приставка треба суто для ютубу і будь-якого сервісу відеострімінгу.
Nikolaos
Junior

Сообщение

Помогите в выборе хорошего плеера с блютузом
Avenger80
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Nikolaos
Какого плеера, для чего?
Nikolaos
Junior

Сообщение

мр 3 обязательно блютуз,что из китая нормальное и не китая ,там сонька или филипс .
Avenger80
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Nikolaos
Интересно, а пользуются ли ими сейчас (лет 15 назад, я понимаю ещё), т.к. у каждого смартфон и это и есть mp3 с блютузом. Насколько актуальны сейчас такие устройства? Помню в году так 2005-2008 были актуальны... :)
Nikolaos
Junior

Сообщение

Согласен,жду глобалку poco m6 pro 5g или 4g но плеер ну такой я динозавр
spong
Member

Сообщение

Добрый день. Что лучше выбрать XIAOMI MI BOX S 2ND GEN или Xiaomi Mi TV Stick 4K для просмотра мегого и онлайн фильмов в браузере ? На XIAOMI MI BOX S 2ND GEN в принципе есть возможность просмтора онлайн видео в бразуре ?
Avenger80
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

spong
Андроид приставки созданы не для онлайн просмотра в браузере! Они созданы для другого. Для чего вы собираетесь брать приставку и представляете что это вообще? Там стоит операционная система Android TV, а сейчас и Google ТV, которая похожа на Android TV, но имеет некоторые отличия. В этих ОС можно ставить apk файлы для Android TV. Программы, написанные умельцами могут и с онлайн кинотеатров организовать просмотр и с онлайн-торрентов, напрямую торрент смотреть. Также есть и официальные приложения онлайн-кинотеатров.
Последний раз редактировалось Avenger80 14.03.2024 14:33, всего редактировалось 1 раз.
Grava
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запоріжжя

Сообщение

spong: 14.03.2024 14:06есть возможность просмтора онлайн видео в бразуре ?
По дефолту браузера немає. І не просто так. Бо керування браузером та набору тексту пультом це жах. І не кожен браузер взагалі можна з пультом використовувати.
Але якщо є бажання займатися різними збоченнями, то можна встановити.
Последний раз редактировалось Grava 14.03.2024 14:30, всего редактировалось 1 раз.
spong
Member

Сообщение

Avenger80 Я это понимаю и знаю. но иногда нужно и онлайн что то посмотреть
Avenger80
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

spong
говорят, что работает, но коряво через браузер. Для этих целей лучше купить приставку на чистом андроиде, типа Ugoos. Дело в том, что просмотр в браузерах - это издевательство и анахронизм на приставках с Android TV. Они прекрасны в другом. Видно вы не сталкивались с приставками, а смотрели через браузер на телевизоре. :)
Последний раз редактировалось Avenger80 14.03.2024 14:39, всего редактировалось 1 раз.
spong
Member

Сообщение

Avenger80 Понял, спасибо
Avenger80
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

spong
А на счёт этих двух приставок - конечно XIAOMI MI BOX S 2ND GEN, там проц мощнее - 905X4

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Grava
Ну можно же пульт с аэромышью купить и спокойно управлять и набирать. Другое дело - там что-то не то было с самим онлайн просмотром в браузерах через приставки, что-то глючило и не выводило изображение. Но это было уже достаточно давно, но известная проблема.
Entar
Member

Сообщение

Здравствуйте.
Являюсь счастливым обладателем телевизора UE50NU7002UXUA. https://hotline.ua/ua/av-televizory/sam ... u7002uxua/
Менять его в краткосрочной перспективе не планирую.

Задумываюсь над покупкой Xiaomi Mi TV Box S 2nd Gen.
Думаю, а нужен ли он мне вообще... на днях разбирался с тем как сделать себе бесплатный просмотр потокового видео, а то живу как динозавр с торрентами и флешками, оказывается есть такая куча всего для удобства. Поставил Медиа Студию Х + Атодо, классная вещь, но понимаю что это чуть ли не единственное что у меня работает без костылей. А если лавочку прикроют то на телевизор я торсерв нормально не поставлю.
И очень задолбался от рекламы в ютубе на телевизоре (на телефоне то ютуб вансед) и от общей крайней медлительности ТВ. Каждое переключение меню - "думает" немного. Может и мелочь но для меня привыкшего к ссд и хорошим ПК неприятно.

Правильно ли я понимаю, что это решит следующие задачи?:
1. Возможность просмотра HDR на телевизоре в потоке (у которого такой функции нет) - тут я не уверен.
2. Удобное меню с голосовым управлением и удобный относительно телевизора пульт.
3. Значительное повышение быстродействия, полностью решающее вопрос с "тупняками меню".
4. Возможность поставить некий аналог "ютуб вансед" на устройство и не видеть больше этой рекламы. И ставить многие другие приложения значительно "улучшающие качество жизни без дополнительных затрат"?
5. Возможность ставить торсервер на устройство, и пользоваться всеми благами медиаплееров которые подтягивают с него видеоконтент.

Какие еще значимые плюшки я получу и есть ли тут подводные камни? Благодарю!
plotnikva
Member
Откуда: Запоріжжя

Сообщение

Entar
Коробочка эта не сильно и шустрая, если честно. Но привыкнуть можно. Голосовой поиск есть, но сквозной только на украинском/английском, а Google assistant на украинском не алё, т.е. не работает.
Тогда для поиска нужно заходить в конкретное приложение и долго щёлкать кнопками.
Касаемо контента - переваривает все. У меня основное назначение приставки - SweetТВ на кухне на стареньком мониторе. Сам частенько пользуюсь Lampa, т.к. на NUM маловато сидов.
За Ютуб - SmartTube намного удобнее и функциональнее оф. клиента плюс без рекламы и отлично заточен под пульт.
Ещё купил TvQuickAction и немного упростил себе жизнь нижним баром а-ля Mac и перепрограммированием ненужных кнопок пульта.
WiFi ловит отлично - роутер через три стены добивает 5гГц, 4к смотрю спокойно, если нет затыков в сидах.
В общем, касаемо быстродействия - сомнительно, но все остальное будет работать хорошо при использовании приставки по назначению.
Avenger80
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Entar
Ответ один - однозначно нужна приставка, вы даже не представляете как она расширит функционал вашей смарт составляющей телевизора. Одна смена пульта чего стоит... :gigi: Минусов нет, если сравнивать просто с вашим телевизором, от слова совсем.
Я являюсь пользователем телевизора Samsung 50TU7090UA, к нему в данный момент присоединена приставка Ugoos X3 Pro и разница в пользовании медиаконтента просто сумасшедшая, в удобстве, по сравнению просто со смартом самого телевизора. Насколько инвалидный смарт у Самсунга и каличный пульт аля - телек 90-х годов. :) Так что вообще не сомневайтесь. Однозначно стоит купить приставку.

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
plotnikva
905Х4 довольно шустрый процессор. У меня ещё старый Mi Box S на 905Х - вот он уже подтупливает, но всё равно сносно работает. :)
plotnikva
Member
Откуда: Запоріжжя

Сообщение

Avenger80
Ну, мне кажется, что затупы из-за оперативки. Но сравнить не с чем - пока первая приставка.
Иногда раздражает, когда нужно быстро ребенку мультики включить.
Avenger80
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

plotnikva
Может быть. Хотя многие говорят, что 2Гб ОЗУ типа нормально для пользования, если не играешь. Но моя Mi Box S - да, подтупливает в меню, но ей больше 5 лет точно и проц намного более старый 905Х. Ugoos X3 Pro намного более отзывчивый с 905Х3 и 4/32. Но во втором поколении Mi Box S 2nd всё-таки 905Х4, который считается основным процом для хороших добротных приставок. В общем, надо смотреть. Но Mi Box S 2nd считается основной беспроблемной нестрёмной приставкой, как бы. Можно взять конечно всякие Кикпи и т.д., главное чтоб проц был 905Х4 и прошивка нормальная, желательно на Андроид TV или на Гугл TV, но можно и всякие Tanix W2, если хочется совсем бюджетно. Хотя я доволен своим Ugoos, но он сейчас дорогой. В общем, если сломается одна из приставок, даже и не знаю что брать. :gigi: Но однозначно, приставка нужна, если у тебя телевизор не на Андроид TV или Гугл TV.
plotnikva
Member
Откуда: Запоріжжя

Сообщение

Avenger80
Та да. Я помыкался, думал что подешевле взять, типа таникса или укр. бренда, но решил, что те 600 гривен того не стоят, чтобы колхозить радиатор, бороться с приемом WiFi, шить кастом, брать нормальный пульт, и взял на Али на распродаже.
Единственное, что помучился когда разрешение выставлял, т.к. на кухне моник (кстати, с эфирным, но не Т2, ТВ), 1650, а не 1920.


Может кто ещё будет так извращаться, то рецепт простой - предварительно выставить на приставке fullhd, а затем на горячую, т.е. сначала подрубить приставку к питанию, подключать HDMI к телеку - благо, здесь есть защита и при таких подключениях hdmi-порт не сгорает. Иначе никак. Затем через меню моника откорректировал положение картинки и порядок. Подключил через пассивный hdmi to DVI, кажется, переходник, т.к. на монике есть все возможные разъемы, кроме hdmi - его тогда ещё не придумали.
Avenger80
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Entar
plotnikva
Сравнение боксов:
спойлер
Ответить