Keenetic Giga енергоефективні налаштування

Локальные сети и Интернет
Ответить
Автор
Сообщение
qawoon
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Хмельницький

Сообщение

Доброго, маю модем Keenetic Giga (брав дуже давно, тому не бийте палками). Шукаю інформацію щодо мінімізації енергоспоживання модема
Які параметри варто відключити, а які немає сенсу вимикати? Можливо, є гайд з цього питання?
Bender911
Member
Аватара пользователя

Сообщение

qawoon
Так а зараз скільки він споживає? Якщо відключиш Wi-Fi 5Гц, буде меньше, але я б краще більшу банку/станцію для цього мав.
Avenger80
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

qawoon
Bender911
Он потребляет 5-6Вт без жесткого диска в обычном режиме со всеми работающими функциями (wifi 2,4 и 5Ггц), клиенты по проводу. С присоединённым жестким диском - около 8-10Вт. Данные умной розетки подсоединённой к блоку питания роутера. Роутер Кинетик Giga KN1010.
Klon
CG graphikos fan
Аватара пользователя
Откуда: Украина

Сообщение

qawoon
Bender911
Avenger80
Екстра потребляет по тестеру ватта 3-4 (5в 0,5-0,6, правда еще там далее подключена повышайка на 12в). В таком режиме тестер считает +-550mah за 1 час
Руками перекидываю Ромос 30000 (20000 при 5в) когда нет света (и когда надо) - хватает на очень долго
Последний раз редактировалось Klon 02.07.2024 18:38, всего редактировалось 1 раз.
Avenger80
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Klon
Всё логично. Так что нашим данным можно верить. :) Экстра слабее Гиги, что и видим по результатам замеров. Подтверждено с двух сторон. :)
qawoon
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Хмельницький

Сообщение

Bender911: 02.07.2024 16:51 qawoon
Так а зараз скільки він споживає? Якщо відключиш Wi-Fi 5Гц, буде меньше, але я б краще більшу банку/станцію для цього мав.
10 ват
але дві мережі працює (2.7 і 5 Ггц)
Avenger80
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

qawoon
А какая у вас модель Гиги? И как вы замеряли, что 10Вт? Дело в том, что на своей я ещё дал с запасом данные. Судя по показаниям умной розетки потребление колебалось от 4,9 до 5,5Вт. Это две сети (2,4 и 5Ггц), пару клиентов по воздуху смотрели YouTube, комп по проводу качал с торрента на скорости 20Мбайт/с, второй комп по проводу просто по инету лазил. И в это время - 4,9-5,5Вт. С жёстким диском было сразу же 7,1-8,5Вт. Это уж совсем точные значения с умной розетки. В предыдущем посте я более широкий диапазон дал, с припуском, как говорится. :) Но это KN1010. Может у вас другая гига?
qawoon
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Хмельницький

Сообщение

Avenger80: 03.07.2024 16:26 qawoon
А какая у вас модель Гиги? И как вы замеряли, что 10Вт? Дело в том, что на своей я ещё дал с запасом данные. Судя по показаниям умной розетки потребление колебалось от 4,9 до 5,5Вт. Это две сети (2,4 и 5Ггц), пару клиентов по воздуху смотрели YouTube, комп по проводу качал с торрента на скорости 20Мбайт/с, второй комп по проводу просто по инету лазил. И в это время - 4,9-5,5Вт. С жёстким диском было сразу же 7,1-8,5Вт. Это уж совсем точные значения с умной розетки. В предыдущем посте я более широкий диапазон дал, с припуском, как говорится. :) Но это KN1010. Может у вас другая гига?
Підключав напряму до Bluetti EB3A, в той же час 5 пристроїв було піключено (1 через 2.7 ггц мережу, всі інші через 5 ггц)
Bender911
Member
Аватара пользователя

Сообщение

qawoon: 03.07.2024 16:51
Підключав напряму до Bluetti EB3A, в той же час 5 пристроїв було піключено (1 через 2.7 ггц мережу, всі інші через 5 ггц)
Головне не до 220 підключати в блюєті, бо зайві втрати на перетворення. Тригер на power delivery ефективніше.
Ответить