Непонятка с видеокартой, куда-то делась часть памяти

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Автор
Сообщение
MessiaH
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Короче такая ситуация. Есть сабж в виде RTX 4090, у карты 24гб. Вдруг заметил, что все проги типа аида64, gpu-z, occt стали показывать доступную набортную память 23025мб, переустановка драйвера видяхи ничего не дала. Это что значит, может отлетела одна банка памяти? Прилетела в стиме обнова на Атомик Харт, что-то накосячили видимо, потому что у меня стало хавать больше 22гб видеопамяти чего раньше не было и при потреблении 22850мб уже вылет с ошибкой типа не хватает видеопамяти. Подскажите, чем можно протестить видеопамять видеокарты и куда могли подеваться около 1,5гб видеопамяти в моём случае? Должно же быть 24*1024=24576мб
daesz
Member
Аватара пользователя

Сообщение

MessiaH: 12.06.2024 02:11 Атомик Харт
MessiaH: 12.06.2024 02:11 Подскажите, чем можно протестить видеопамять видеокарты и куда могли подеваться около 1,5гб видеопамяти в моём случае?
Кляті москалі вкрали :gigi:
DuckRider
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Банка 2гб должна быть. Реально могла сдохнуть, такое у тех же мси бывает, когда память грузишь интенсивно. Нормально доступным ПО скорее всего не протестишь, 3д марк и осст далеко не всегда ловят. Тащи её по гарантии
Евгений King
Member
Аватара пользователя
Откуда: Казна-де

Сообщение

З чистої системи через Live CD/USB перевірте, для початку.
Щоб при вмиранні банки зменшився об'єм буфера в GPU-Z і іншому софті - це дуже дивно.
MessiaH
Member
Аватара пользователя

Сообщение

DuckRider: 12.06.2024 02:27Банка 2гб должна быть. Реально могла сдохнуть, такое у тех же мси бывает, когда память грузишь интенсивно.
карта в принципе работает, никаких проблем иных нет, но уменьшение объёма памяти как-то странно. если 11 банок по 2гб это 22гб*1024=22585мб, а у меня 23035мб, банка может сдохнуть частично?
Enjoy
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Интересно конечно, тот же ресайзбл бар просто резервирует память и отображает как занятую от полного объема, а тут... как будто отрезали видеопамяти на рам диск :think:
IrosLAV
Member
Аватара пользователя

Сообщение

MessiaH: 12.06.2024 02:11 в стиме обнова на Атомик Харт

Це ж ніби русня, чи я помиляюсь?
MessiaH
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Enjoy: 12.06.2024 04:24Интересно конечно, тот же ресайзбл бар просто резервирует память и отображает как занятую от полного объема, а тут... как будто отрезали видеопамяти на рам диск
никаких рамдисков не появилось
IrosLAV: 12.06.2024 04:35Це ж ніби русня, чи я помиляюсь?
тот случай, когда эти криворучки смогли
MessiaH
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Короче, у кого такая же фигня, отпубайте в панели управления нвидиа контроль ECC
Васильович
Member
Аватара пользователя

Сообщение

MessiaH: 12.06.2024 02:11Прилетела в стиме обнова на Атомик Харт
Це ж як себе треба не поважати, щоб аж прямо ЛЕГАЛЬНО грати в це лайно :facepalm:
MessiaH
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Васильович
Хоть и сделана каца...рами, но игра реально классная и я там ничего такого прямо антиукраинского не заметил. Это как раз тот случай когда они смогли даже в оптимизацию. Писателям сталкера 2 стоит поучиться. Я её не покупал, а получил в стим подарком от дружбана, который за бугром живёт.
Shaolin_Style
Member
Аватара пользователя
Откуда: Wakanda

Сообщение

MessiaH: 13.06.2024 20:01 Хоть и сделана каца...рами, но игра реально классная и я там ничего такого прямо антиукраинского не заметил. Это как раз тот случай когда они смогли даже в оптимизацию.
Романтизация советского союза само по себе уже преступление.

Игра сделана отлично с точки зрения оптимизации, это правда. Но с рейтрейсингом кинули, хоть и обещали.
Борщ
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

MessiaH
«Какая разніца», да? Ну пропало памʼяті, нічого страшного, переживеш.
Васильович
Member
Аватара пользователя

Сообщение

MessiaH: 13.06.2024 20:01я там ничего такого прямо антиукраинского не заметил
Цю гру розробили і продають люди особи, які щиро та неіронічно бажають твоєї смерті.
MessiaH
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Shaolin_Style: 13.06.2024 20:18Романтизация советского союза само по себе уже преступление.
Особой романтизации там тоже нет, если только не считать песни хиты советской эпохи. А так как бы события да, типа в те времена. Как ни крути, Украина была частью той эпохи, просто это факт

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Shaolin_Style: 13.06.2024 20:18Игра сделана отлично с точки зрения оптимизации, это правда. Но с рейтрейсингом кинули, хоть и обещали.
Сейчас добавили, только что-то накосорезили и у меня происходит утечка видеопамяти и игра тупо вылетает что с лучами, что без

Отправлено спустя 6 минут 45 секунд:
Васильович: 13.06.2024 22:46Цю гру розробили і продають люди особи, які щиро та неіронічно бажають твоєї смерті.
Разработчики выходцы из-за поребрика, но там не живут. Ну и скажу тебе, что в том что сейчас происходит виноваты 73% дегенератов, которые выбрали этого клоуна. При другом человеке возможно шла бы подготовка к усилению своей собственной боеспособности чтобы этого не было или хотя бы не с такими жертвами. А так, маємо те що маємо. И то что сегодня происходит внутри страны это очень печально и пока этого клоун не уйдёт будет только хуже. Но он столько натворил, что будет цепляться за власть до последнего
anyname
Member

Сообщение

MessiaH: 14.06.2024 07:21
Shaolin_Style: 13.06.2024 20:18Романтизация советского союза само по себе уже преступление.
Особой романтизации там тоже нет, если только не считать песни хиты советской эпохи. А так как бы события да, типа в те времена. Как ни крути, Украина была частью той эпохи, просто это факт

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Shaolin_Style: 13.06.2024 20:18Игра сделана отлично с точки зрения оптимизации, это правда. Но с рейтрейсингом кинули, хоть и обещали.
Сейчас добавили, только что-то накосорезили и у меня происходит утечка видеопамяти и игра тупо вылетает что с лучами, что без

Отправлено спустя 6 минут 45 секунд:
Васильович: 13.06.2024 22:46Цю гру розробили і продають люди особи, які щиро та неіронічно бажають твоєї смерті.
Разработчики выходцы из-за поребрика, но там не живут. Ну и скажу тебе, что в том что сейчас происходит виноваты 73% дегенератов, которые выбрали этого клоуна. При другом человеке возможно шла бы подготовка к усилению своей собственной боеспособности чтобы этого не было или хотя бы не с такими жертвами. А так, маємо те що маємо. И то что сегодня происходит внутри страны это очень печально и пока этого клоун не уйдёт будет только хуже. Но он столько натворил, что будет цепляться за власть до последнего
Так у них как раз самые патриоты за границей и живут, любят так сказать дистанционно.ну и рассказывают внутренним о тяжкой жизни за кордоном
Dremjke
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Месія в своєму репертуарі вирішив забайтити спільноту та потролити, недаремно саме Атомік Харт написав :gigi:
Shaolin_Style
Member
Аватара пользователя
Откуда: Wakanda

Сообщение

Разработчики выходцы из-за поребрика, но там не живут.
не живут, но деньги от туда еще как получают, об этом написано прямым текстом у них на сайте:
Untitled.jpg
Последний раз редактировалось Shaolin_Style 14.06.2024 11:01, всего редактировалось 6 раз.
Artem_K
Member
Аватара пользователя
Откуда: Все складно

Сообщение

В цілому, якщо не брати до уваги першу половину гри з гіпертрофованим радянським антуражем, то там вся остання третина про антилюдяність радянської влади.
Якщо конкретні банки тестувати, то мабуть треба шукати mats, який працює з 4000-ю серією.
viewtopic.php?t=270254
Ответить