Козырек для монитора (от бликов, солнца)

Мониторы и другие устройства отображения информации
Ответить
Автор
Сообщение
LITMANEN
Junior

Сообщение

Добрый день,
В солнечную погоду из двух окон куча солнца в комнате, как следствие гора бликов на мониторе. Монитор 27". Озаботился что придумать типа козырька. Называет эти штуки кто как - козырек, бленда, капюшон. Антибликовый, солнцезащитный. Готовых в продаже у нас не нашел. За рубежом есть, однако ценник даже на али экспрессе 50-100+ баксов. Английское название что то типа Sunshade Monitor Hood.
Есть раздвижные на разные диагонали.
Может кто то как то решал вопрос? Можно конечно черные шторы на окна, но как то негуманно. Наколхозить какой то хендмейд видимо будет самым дешевым, но из чего сделать не могу придумать. С удовольствием бы купил готовый, но отдать под 100 баксов за такую штуку не готов.
Спасибо за советы.
Изображение
Shpoker
Member
Откуда: Киев

Сообщение

попроси знакомую сшить, бо всё новое - хорошо забытое старое
Изображение
seraphic
Member
Аватара пользователя
Откуда: Дон.обл

Сообщение

Жалюзи, ролеты, шторы
пользуйся
Можешь ещё из картона соорудить кабину :lol:

Отправлено спустя 25 секунд:
Shpoker
Это топовое решение :up:
LITMANEN
Junior

Сообщение

Как и ожидалось, смехуечков много :up:
Шо мені робить
Junior

Сообщение

LITMANEN
Я так понимаю, это решение для тех кто работает с графикой, а профи бабок не жмут и вряд ли колхозят такие штуки самостоятельно.
Wonderboy
Member
Аватара пользователя

Сообщение

LITMANEN: 15.03.2024 13:30Наколхозить какой то хендмейд видимо будет самым дешевым, но из чего сделать не могу придумать.
З товстого картону (коробка з-під монітора) , ззаду придумати пелюстки і закріпити скотчем. Я б зробив так, але не маю проблем з відблисками.
daesz
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Сонячні ролети на вікна - і не дуже дорого, і естетично виглядають приємно :rolleyes:
Wonderboy
Member
Аватара пользователя

Сообщение

daesz
Інколи навіть погано розташоване освітлення вечором дає ще ті бліки. Людина чітко знає що хоче, але ж у нас на форумі як завжди.

Звісно, тема вже некротична, але все-таки.
daesz
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Wonderboy: 07.08.2024 19:12 Людина чітко знає що хоче, але ж у нас на форумі як завжди.
Я всього навсього дав рекомендацію, а якщо людині таке не підходить - то вона так і скаже/проігнорує меседж, ні?
Ответить