![rolleyes :rolleyes:](./images/smilies/rolleyes.gif)
Краткая предистория: вынужден был купить новый винчестер, и остановился на WD10EALS 1Tb. После того как слил на него всю информацию почувствовал, что комп постоянно подтормаживает. Не то что бы сильно но старый винчестер был пошустрее этого. Вчера компьютер завис после того как я начал просматривать папки на винчестере, появился синий экран смерти но код ошибки я не успел прочитать. После перезагрузки снова подвис - просто, без синего экрана, и так раза три. После чего я проверил его и получил результаты:
![Изображение](http://img691.imageshack.us/img691/1755/smartj.th.jpg)
![Изображение](http://img23.imageshack.us/img23/2866/46471798.th.jpg)
![Изображение](http://img16.imageshack.us/img16/6749/17643949.th.jpg)
Посмотрел в журнал Windows 7 и обнаружил это:
![Изображение](http://img820.imageshack.us/img820/5205/dsc4026p.th.jpg)
Если честно, то бы шокирован так как после покупки винчестера не прошло еще двух недель. После этого я просканировал его с помощью LiveCD и программы Viktoria и получил такие результаты:
![Изображение](http://img202.imageshack.us/img202/8228/dsc4021.th.jpg)
После этого сделал тест механики, тест продолжался секунд 20 после чего появился ошибка Время позиционирования резко возросло и винчестер принудительно отключился:
![Изображение](http://img15.imageshack.us/img15/8333/dsc4023u.th.jpg)
После безуспешных попыток загрузить Windows 7 я решил, что нужно его переустановить. Сделал переустановку оси, в настройках самой установки нажал отформатировать диск С. Установка проходила гладко, но после переустановки ось отказалась загружаться, доходит до логотипа на черном экране с надписью Запуск Windows и потом черный экран и все. Самое интересное, что в Безопасном режиме я могу загрузить компьютер и просматривать папки и файлы, и никаких сбоев нет.
После этого я подсоединил старый винчестер и запустил на старой оси компьютер, а новый винчестер сделал ведомым и он загрузился без проблем. Можно просматривать папки, копировать файлы, нет зависаний.
Подскажите, что это может быть? Это аппаратная проблема или проблема софта? Стоит ли беспокоиться по-поводу того, что показывает СМАРТ? Буду рад любому оперативному совету, так как срок покупки винчестера не превышает двух недель и его можно еще обменять в магазине. Сделать это легко не получится так как на нем 400 Гб важной информации которую слить на болванки нереально. Она есть на старом винчестере но там СМАРТ показывает, что винчестер на последнем издыхании. В общем прошу совета
![beer :beer:](./images/smilies/beer.gif)