Что за память? k4A8G085WR-U8GB

Обсуждение оперативной памяти
Ответить
Автор
Сообщение
_1MeXaHuK1_
Junior

Сообщение

Приветствую вас!
Вот сижу пытаюсь что-то сделать с своей памятью, имею такие плашки:
спойлер
Изображение
Не могу никак найти инфу про плашку которая выше, а именно не дает покоя буква R (k4A8G085WR-U8GB), не могу понять что за чипы.
Если есть знатоки - отпишите, че за чипы тут могут быть, и насколько оно не деревянное :rotate:
Всем удачи!
Shpoker
Member
Откуда: Киев

Сообщение

какой-то закос под самсунг, но кусок партномера китайцы потеряли.
попросил бы сфоткать сами чипы

Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:
посмотрел на фотки в интернете - ну явный китай, еще и рядом наклейки косящие под парт номер кингстона (sec432n16/8)
_1MeXaHuK1_
Junior

Сообщение

Shpoker: 27.12.2023 15:49 какой-то закос под самсунг, но кусок партномера китайцы потеряли.
попросил бы сфоткать сами чипы

Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:
посмотрел на фотки в интернете - ну явный китай, еще и рядом наклейки косящие под парт номер кингстона (sec432n16/8)
Да, это должен быть самсунг...
Дело в том, что я смотрел документацию самсунга, и вот как раз и не нашел этой буквы R.
Нашел только свою планку нижнюю, с буквой B:
спойлер
Изображение
вот и спрашиваю, мб кто-то лучше "ищет".
Shpoker
Member
Откуда: Киев

Сообщение

так я ж о том-же, самсунг приличная фирма и документацию выкладывает еще до того как продукт выходит в продажу
_1MeXaHuK1_
Junior

Сообщение

Shpoker: 27.12.2023 16:04 так я ж о том-же, самсунг приличная фирма и документацию выкладывает еще до того как продукт выходит в продажу
сейчас посмотрел на самих банках памяти вообще другая буква... уже не R, а E
Shpoker
Member
Откуда: Киев

Сообщение

_1MeXaHuK1_
у меня такие "микроны" были. чипы - да, от микрон (ну или что-то перемаркировали в реальный микрон), наклейка - левак косящий под микрон, монтаж - на твердую четверочку, в стоке поблем не доставляли, цена - на 30% меньше оригинала.
гугл их кроме как в укр магазах больше нигде не находил
Ответить