Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Ответить
Автор
Сообщение
archibalt
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернівці

Сообщение

to Алекс@ндр & SoulOfONYX а скільки тоді буде коштувати норм сво? це якщо збирати деталі окремо? і де в Україні можна купити такі комплектуючі? просто якби бюджет на рахунок цього трохи обмежений, і можливості витратити 1000 грн і більше на сво немає, так як для мене вже краще за ці гроші купити якусь відеокарту від якої мабуть більше користі буде, ну це моє имхо
Алекс@ндр
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

archibalt
В таком раскладе лучше купи ВК!
А насчет СВО где можно купить:
http://www.silentchill.com.ua/" target="_blank
http://www.aquatuning.de/" target="_blank
http://www.sidewindercomputers.com/pumps.html" target="_blank
http://www.koolance.com/water-cooling/new_products.php" target="_blank
http://www.performance-pcs.com/catalog/index.php" target="_blank
:beer:
archibalt
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернівці

Сообщение

to Алекс@ндр, значить ти не радиш брати дану СВО?
Алекс@ндр
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

archibalt
Даже и не думай, лучше возьми В/карту!
Копи $ но возьми сразу хорошее, тут тебе подскажут что лучше взять (когда я начинал с СВО я не знал к сожалению об этом форуме )
archibalt
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернівці

Сообщение

а жаль, думав що куплю за невеликі гроші сво про яку вже так давно мрію. дякую за відповіді :beer:
SoulOfONYX
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

archibalt
Алекс@ндр правильно говорит,лучше сделать апгрейд ;) Первая СВО у меня тоже была до 1000грн,ужс еще тот.... :D А сейчас даже не считаю,боюсь цифры) :)
archibalt
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернівці

Сообщение

Алекс@ндр правильно говорит,лучше сделать апгрейд Первая СВО у меня тоже была до 1000грн,ужс еще тот.... А сейчас даже не считаю,боюсь цифры)
тобто краще купити відеокарту? сорі, запутався на рахунок чого апгрейд?
SoulOfONYX
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

archibalt
ну да) лучше купить 460ю) как по мне ;)
Но если есть сильное желание попробовать,то берите,в принципе 500грн для первой СВО не так уж и дорого,моя была дороже,хоть и хуже. Зато поймете какой это геморой,и стоит ли с ним связываться) :)
archibalt
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернівці

Сообщение

геморой,и стоит ли с ним связываться)
а чого? встановив, залив, запустив і все, начебто нічого складного на перший погляд. а більшу суму тратити на сво для своєї конфігурації не бачу сенсу
в принципе 500грн для первой СВО не так уж и дорого,моя была дороже,хоть и хуже
тобто ця сво досить непогана? мене найбільше цікавить рівень шуму
Алекс@ндр
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

а більшу суму тратити на сво для своєї конфігурації не бачу сенсу
Так может есть смысл подумать над своей системой? чем пихать деньги в никуда ;)
Gatya
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

archibalt
Нормальная вода за свои деньги...хотя могу предложить альтернативу посолидней ;)
archibalt
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернівці

Сообщение

ак может есть смысл подумать над своей системой?
ну мені якби і потіжнішої не треба, для всіх задач вистачає профільної, єдине може десь відео підкачати, а так все влаштовує, чекаю на Bulldozer
Алекс@ндр
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

О и тут подоспели акулы форума :D

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
archibalt
Ладно, думай и решай сам, деньги твои! :)
Ba-D
Member
Откуда: Николаев

Сообщение

archibalt
archibalt:а скільки тоді буде коштувати норм сво? це якщо збирати деталі окремо?
Heatkiller 3.0LC AMD + MagiCool SLIM TRIPLE 360 Radiator + Phobya DC12-260 12Volt Pump + Резервуар Magicool 150 + 2м Немецкий шланг, смесь силикона и ПВХ 11/8 + 8шт. Фитинг прямой 11/8mm (8x1,5mm)
Итого по минимуму ~1200 грн.
archibalt
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернівці

Сообщение

Итого по минимуму ~1200 грн.
:eek: для мене це трохи ... багацько
всеодно екстремальний розгон не планується, просто хочеться кращого відводу тепла у штатних умовах
Gatya
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Ba-D
+вертушки(мои например) 100грн.

Добавлено спустя 42 секунды:
archibalt
В личке я тебе предложил вариант дешевле.
Ba-D
Member
Откуда: Николаев

Сообщение

archibalt
Тогда бери Waterchill. Многие начинают как раз с Thermaltake-ских СВО-"поделок" - отсюда и разочарование. Asetek-овский набор хоть и "почтенного" возраста, но на голову выше этих недо-СВО: пристойный, легкопродуваемый даже на малых оборотах радиатор, вполне приличная "помпа+резервуар" (еще и с мониторингом и управлением по USB) и пусть по нынешним меркам хоть и не самый топовый ватер (хотя в свое время время был таковым) - но еще довольно пристойный.
З.Ы. Насчет шума от помпы - слишком субъективным может быть суждение, кроме как самому услышать и решить - 100%-ных вариантов мало.
pawa
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Poltava

Сообщение

есть видеокарта от гигабайта GV-R587UD-1GD Здесь есть фото без радиатора http://x-memory.ru/reviews_detail.php?P" target="_blank ... av_start_3 Можно ли на нее впереть водоблок и какой ?
Ba-D
Member
Откуда: Николаев

Сообщение

pawa
У АМД-шных видеокарт размеры между отверстиями крепления вокруг ядра не менялись уже не одно поколение. Универсальные водоблоки на видео я указывал страницу назад (Swiftech MCW60-R universal Rev.2, EK-VGA Supreme - Acetal, Zern GPU waterblock Rev.2).
pawa
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Poltava

Сообщение

спасибо, но хотелось бы фулкавер http://www.ru.aquatuning.de/product_inf" target="_blank ... e-2--.html или http://www.ru.aquatuning.de/product_inf" target="_blank ... -G1-4.html подобное, как же охлаждение памяти
Ответить