Ненадійні люди

Отзывы о сделках в Барахолке. Хорошие и плохие
Ответить
Автор
Сообщение
Moderator
Moderator

Сообщение

В данной теме можно оставить негативные отзывы о ваших совершенных сделках на Барахолке. Помимо негативного отзыва оставляйте ссылку на профиль и тему в которой была совершена сделка.

Убедительная просьба, не устраивать в теме срач и выяснения отношений. Виновные будут наказаны.

Эта тема создана для того, чтобы помочь избежать негативных моментов при совершении продажи/купли/обмена.
Данная тема не является инструментом для давления на оппонента с той или иной целью, а в первую очередь несет функцию предупредить форумчан о возможных последствиях при совершении сделок с тем или иным человеком.

Для проверки ника на присутствие в данной теме — воспользуйтесь поиском в теме (слева вверху каждой страницы имеется соответствующее поле).

Если заметите двойников/клонов — сообщите сразу же модератору gehka3 в ЛС.

Будьте предельно внимательны к предложениям в ЛС — тщательно проверяйте подлинность профиля предлагающего (смотрите дату регистрации правильность никнейма и пр.)



Путеводитель по разделу отзывов. Где оставить отзыв, как искать, FAQ
Последний раз редактировалось gehka3 06.05.2013 14:39, всего редактировалось 3 раза.
sergoo22
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Підтверджую

pddqdd - шахрай

Не відправив товар після оплати.
Створив тему з пошуку мат плати viewtopic.php?p=3667278#p3667278 , написав у приват, з норм ціною, додав фото товару, оплата була на карту 5168180013401135 , 29.09. Обіцяв відправити 01.10. Далі не виходить на зв'язок.

Профіль memberlist.php?mode=viewprofile&u=33850

Будьте пильні.
bodijkeee
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Хмельницкий

Сообщение

Створив тему про пошук відеокарти
Відписав мені pddqdd шо має на продаж MSI 1080Ti

Изображение

Після цього в телеграм скинув відео, та фото карти

ИзображениеИзображение

Переглянув відгуки, в перевірених не одноразово був. І я, і знайомі через форум замовляли багато, тому знаю що 100% оплата (тим більше якщо людина в перевірених) нормальна практика. В понеділок він сказав що зможе відправити, зробив оплату і все просто перестав відповідати, а потім видалив телеграм аккаунт.

Карта на яку переводив кошти: 4134182110589980

Сподіваюсь більше на цього *** ніхто не попаде
NFS-Racer
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Smilodonius
LDme
sergoo22
bodijkeee

Создайте между собой группу в вайбере или телеге, обменяйтесь всеми данными которые есть на него, пишите групповое заявление чтоб сумма ущерба была больше, быстрее отреагируют.
Возможно еще с форума кто-то пострадал?
Поищите отзывы на номера телефона/карт, может кого-то кинули не отсюда, постарайтесь связаться с людьми, чем больше будет сумма ущерба тем оперативней будут искать, пишите в киберполицию.
Yapan
Junior

Сообщение

+1
Сума кидка - 400грн. Та же карта 4134182110589980 ТАСКОМБАНК-a.
LVladislavchik
Member

Сообщение

Купив водянку у Lanborg Fractal Design Kelvin S36, виявилася з нюансами у вигляді неробочої помпи та пошкодженої розподільної пластини, хоча продавець запевняв що без нюансів,
спойлер
по факту це майже Alphacool Eisbaer LT360, тобто кастом заводський, може пам'ятає хто, була тут тема про продаж rtx3080 з водоблоком, цією водою та резервуаром по захмарній ціні, потім вже данна водянка + резервуар + водоблок на відік без відіка також по захмарній ціні, далі воно висіло вже тільки на олх без водоблока на відік, але з резервуаром та додатковим шлангом, довго стежив за цим оголошенням поки ціна впала до мого психологічного рівня купити про запас.
Відразу попереджу, багато пасти, питав в продавця чи він часом не з оверів і він скинув посилання на свою тему про продаж 3060ті, відгуки переглянув, нюансів не очікував, також було помилкою розбір цієї кастомної води для вирішення банальної проблеми, вирішив лізти, бо я їх знаю напам'ять, більше 10шт ставив друзям та повністю розбирав, та й ціна навіть з врахуванням заміни неробочої помпи виходить дешевшою за ринкову, якби не розподільна пластина, буде уроком на майбутнє.
спойлер
Фото в оголошенні не було зі всіх ракурсів, але я додаткові не запрошував, стан по фото хороший, тільки доволі сильно запилений радіатор з вертушками, на мої питання чи цілі різьби та не вбита помпа отримав відповідь, що все ціле, з фізичних втручать тільки просверлені отвори для ам4.
Замовив олх доставкою, відправка швидка, на пошті все ок, комплектація повна, зовнішній стан як на фото в загальному, єдине, що посилка приїхала від імені жінки, можливо дружина. Вдома перевірив детально, вертушки ок, помпа не стартанула, ну ок, не велика втрата враховуючи ціну, та й в мене лежить така помпа без діла, прийняв рішення просто закрити на це очі та замінити помпу, та й це ж кастом, багато саме таких комбо помпа+водоблок розбирав, що може піти не так?
Злив повністю жижу, почав відкручувати підошву водоблока і відчув не ладне, коли побачив сліди цвілі під шляпкою першого гвинта, під всіма шляпками була цвіль, а у одного гвинта на різьбі корозія та волога, зняв підошву і офігів, розподільна пластина просто розтрощена та поплавлена і ще й не вистачає декількох частин, зробив фото, скинув продавцеві, спитав за вологу, розподільну пластину та ще раз про помпу, отримав відповідь, що нічого не протікало, на розподільній пластині "там лише краї пластика відійшли і я їх викинув, виглядало краще як на вашому фото :spy: ", а помпу можливо треба змастити, продавець вже робив так :lamer: , на хвилинку, це помпа, там імпелер насаджений на керамічний вал та все змащується рідиною, яку помпа й качає, та змазка просто розчиниться в воді. Розподільна пластина також доволі важлива, в іншому випадку там рідина просто йде мимо ребер і температури зашкалюють.
В переписці чітко видно, що продавець знав про тріщини розподільної пластини та в помпи був нюанс, піля останньої розборки воно більше року працювало та навіть охолоджувало 5900х з 3080, невідомо як, враховуючи забитий водоблок та розтрощену розподільну пластину. Також в процесі чистки від пилу радіатора на спільному колекторі побачив доволі багато царапин, на пошті їх не помітив і в оголошенні не було про це вказано, не критично, але не приємно. Продавець запропонував компенсацію 100грн та вибачився "якщо щось не розказав".
Фото та переписка:
спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Просто попливло та розтріскалося
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Спочатку я думав, що це воно так кипіло і мікроканалка відбилася в пластику аж, потім підковирнув голкою, виявилося, що це частини розподільної пластини, які відвалилися та потрапили під розподільну платину при збірці продавцем
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
FANAT7
Member
Откуда: Kyiv

Сообщение

LVladislavchik
Ну конечно, он свою кастомную сборку за 90к в корпусе за 100грн продавал сколько? Год? Да я и не уверен даже что он ее продал.

Вот оно и поцвело все и отвалилось. Не без помощи этого чувака конечно. Странно что ты с ним вообще дело захотел иметь после той сборки за 95к :D
LVladislavchik
Member

Сообщение

FANAT7
Хто ж знав, що він кастом розбавив своїм баченням)
Hash
Junior

Сообщение

LVladislavchik
- Без нюансів водянка?
- Так, все ок
- Там частини пластика не вистачає
- Ну в мене і без цього все працювало.

Л - логіка.
Якщо у нього все окей так працює, нехай тоді назад все забирає
absidian
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Не рекомендую иметь дело с dglaz04! Купил комплект: мать ROG STRIX B550-F GAMING, процессор - AMD Ryzen 5 5600х (бокс),
оперативная память - DDR4 3200 MHz 16GB(2*8) и кулер Deepcool GAMMAXX 400 EX.
По заверениям продавца все в отличном состоянии и полном комплекте. Дал гар талоны на мать и проц.
В итоге кулер не комплект!(но это еще пол беды), мать с механическим повреждение дорожек от проца к памяти(не работают 2 первых слота памяти, то есть нет дуал режима памяти!) соответственно и гарантия теперь бесполезна. Продавец отмораживается и не выходит на связь второй день!
На всякий случай контакты данной "особи"(других слов нет!) 066 343 2737 Игорь Михайлович.
absidian
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

П.С.
На протяжении 2х недель вопрос так и не решился, продавец пытался меня убедить что он не в чем не виноват, но после видео доказательства с вайбера, моих знакомых, которые и забирали комплект, со временем и фото, того, что дефект был еще до передачи мне, вовсе пропал. Для подтверждения моих слов более подробно расписал ситуацию со всеми доказательствами и фото
спойлер
viewtopic.php?f=44&t=195283&start=2120, viewtopic.php?f=26&t=272269&p=3689933#p3689933
Еще нашел инфу по данному продавану:
Посохов Ігор Михайлович, д-р екон. наук, проф. НТУ "ХПІ", dglaz04@mail.ru
Да уж вот такие у нас профессора(, как же он студентов то обучает? тоже наверное морозится от них).
Для форумчан, которые иногда читают отзывы о продавцах, будьте предельно внимательны, никому и ничему не верьте! Сейчас каждый сам за себя и наплевать всем на все моральные и этические нормы поведения, что и не однократно проверил на себе!
momo
Member

Сообщение

absidian
Да, "нормальный" "проффессор". И спалился он всего-то на макс 500 гривнах ремонта,который мог бы вернуть. Там ремонт делается за 15-30 минут - и плата будет в полностью исправном состоянии (ну это если только дело в тех дорожках).
Мда... Копеечный "проффессор".
А так, не сильно дорогой урок вышел от "проффессора".
ya98
Member
Откуда: Одесса

Сообщение

momo, память на таких платах обычно отваливается обычно из-за треснувшей пайки под сокетом в одном из углов.
momo
Member

Сообщение

ya98
Так тут неясно же,что с ней конкретно. Перебитые механически дорожки - это фигня,обычно,если только не слишком вглубь платы.
absidian
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

ya98: 02.11.2023 14:08 momo, память на таких платах обычно отваливается обычно из-за треснувшей пайки под сокетом в одном из углов.
momo: 02.11.2023 14:26 ya98
Так тут неясно же,что с ней конкретно. Перебитые механически дорожки - это фигня, обычно, если только не слишком вглубь платы.
Мать поехала в ремонт, по его завершению, отпишусь.
absidian
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Мать приехала, к счастью, были перебиты дорожки только в одном месте, с учетом доставки и ремонта 600грн, вот так можно попасть на ровном месте.
Фото дефекта под микроскопом
спойлер
https://ibb.co/7Qh3BTs
Последний раз редактировалось absidian 07.11.2023 18:27, всего редактировалось 2 раза.
taxi911
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

absidian
А фото после ремонта?
absidian
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

taxi911: 07.11.2023 18:20 absidian
А фото после ремонта?
Уже собрал, не делал фото, да там нечего и не видно, небольшая точка лака диаметром 2-3мм поверх пайки и усё.
Bliznyuk
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Харьковская обл.

Сообщение

Всем здравствуйте.
Вот и меня не обошла стороной черная полоса...
Вчера стал жертвой мошенника!
Создал тему о покупке видеокарты, получил в приват предложение от форумчанина с многолетней репутацией и плюс ко всему мы с ним уже когда-то сотрудничали. ФИО получателя, которое мне было указано мне знакомо, честная сделка в прошлом и давняя репутация продавца не вызвала никаких подозрений.
Сегодня увидел что продавец пишет что его аккаунт взломали и он никому ничего не писал и не предлагал.
Пишу чтобы возможно помочь другим не попасть в такую ситуацию. Так как понимаю что виноват сам и навряд что получится вернуть деньги.

Мошенник указал для оплаты такие данные:
4314 1402 0576 7608
Ямковий Л. В. - карточка ПУМБ, писал что это его зарплатная.

Оплачивал через приват потому и не видел кому, но так платил другим уже сотню раз но и палка раз в сто лет стреляет как оказалось...
Всем удачи камрады и честных сделок!

Мошенник писал с аккаунта Skiff93.
Последний раз редактировалось Bliznyuk 07.11.2023 19:56, всего редактировалось 2 раза.
WSavage
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Bliznyuk: 07.11.2023 19:51 Всем здравствуйте.
Вот и меня не обошла стороной черная полоса...
Вчера стал жертвой мошенника!
Создал тему о покупке видеокарты, получил в приват предложение от форумчанина с многолетней репутацией и плюс ко всему мы с ним уже когда-то сотрудничали. ФИО получателя, которое мне было указано мне знакомо, честная сделка в прошлом и давняя репутация продавца не вызвала никаких подозрений.
Сегодня увидел что продавец пишет что его аккаунт взломали и он никому ничего не писал и не предлагал.
Пишу чтобы возможно помочь другим не попасть в такую ситуацию. Так как понимаю что виноват сам и навряд что получится вернуть деньги.

Мошенник указал для оплаты такие данные:
4314 1402 0576 7608
Ямковий Л. В. - карточка ПУМБ, писал что это его зарплатная.

Всем удачи камрады и честных сделок!
Ник тоже было б хорошо указать
nochnik89
Member
Аватара пользователя
Откуда: Планета Земля

Сообщение

я почувствовал подвох. понял что взломали и потом тему увидел
спойлер
Изображение
Ответить