Выбор смартфона / коммуникатора

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Ответить
Автор
Сообщение
7mindfields
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Hum: 09.08.2023 22:58 7mindfields
Смысл в том, что бы управляться с телефоном одной рукой. Не у всех руки как у орангутанга, а если ещё и пальцы короткие то усе, приехали.
Maxhope таких не ідентифікує взагалі :gigi:
Donate
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Hum: 09.08.2023 22:47 В этой ценовой нише у всех новых телефонов +- схожая производительность процессоров. Просто сонька самая компактная и имеет емкую батарею.
Гугл пиксель 6а 12к
спойлер
Изображение
POCO X5 Pro 5G и похожие тоже около ~12k
спойлер
Изображение
Недостаток железа вы никак не покроете :laugh:

Added in 2 minutes 51 seconds:
7mindfields: 09.08.2023 22:47 14к віддати для того щоб потім шити девайс, як завжди салямі топ за свої гроші :lol:
Ну кастом це як ставити лінупс на свій ПК, воно то є а ось всі проблеми з цим треба вирішувати самому вже і ніхто не обіцяє стабільність. Один мейнтейнер буде на 10 із 10, у іншого вічно щось не працює а апдейти раз у рік :laugh: Хоча взагалі навіщо цим займатися якщо цим можна не займатися і взяти аппарат зразу нормальний :laugh:
snapdragon999
Member
Откуда: UA

Сообщение

7mindfields: 09.08.2023 22:47
snapdragon999: 09.08.2023 21:47 [бери поко, камера и звук на троечку с + ,но за те деньги лучше реально ничего нет. Прошьешь на xiaomi.eu и будет и аод и 4к 60 фпс и без рекламы
14к віддати для того щоб потім шити девайс, як завжди салямі топ за свої гроші :lol:
шо там шить ))5 минут ,зато экран нормальный с минимальным шим,матрица тианма, в отличии от твоих г-пикселей и гнусмасов))
Hum: 09.08.2023 22:58 7mindfields
Смысл в том, что бы управляться с телефоном одной рукой. Не у всех руки как у орангутанга, а если ещё и пальцы короткие то усе, приехали.
ты уже со своей маленькой рукой всех достал ))у меня знакомая ходит с нот 20 ультра и рука меньше наверное чем у тебя и она только такие и покупает ,где надо одной рукой включается уменьшение рабочей поверхности до 5 дюймов .Сейчас все уже многие привыкли к лопатам,им меньше не надо .
Shaddd
Member
Аватара пользователя
Откуда: Полтава

Сообщение

Спасибо кто ответил,да я бы и б/в 12 взял но на форуме редко продают,Пиксель софт анлок лучше стороной обойти?

Відправлено через 3 хвилини 5 секунд:
Donate: 10.08.2023 00:07
Hum: 09.08.2023 22:47 В этой ценовой нише у всех новых телефонов +- схожая производительность процессоров. Просто сонька самая компактная и имеет емкую батарею.
Гугл пиксель 6а 12к
спойлер
Изображение
POCO X5 Pro 5G и похожие тоже около ~12k
спойлер
Изображение
Недостаток железа вы никак не покроете :laugh:

Added in 2 minutes 51 seconds:
7mindfields: 09.08.2023 22:47 14к віддати для того щоб потім шити девайс, як завжди салямі топ за свої гроші :lol:
Ну кастом це як ставити лінупс на свій ПК, воно то є а ось всі проблеми з цим треба вирішувати самому вже і ніхто не обіцяє стабільність. Один мейнтейнер буде на 10 із 10, у іншого вічно щось не працює а апдейти раз у рік :laugh: Хоча взагалі навіщо цим займатися якщо цим можна не займатися і взяти аппарат зразу нормальний :laugh:
Да вот и я кастомить телефон не хочу,вот а нормальный ,это какая модель?говорят пиксель в играх горяч очень

Відправлено через 2 хвилини 12 секунд:
7mindfields: 09.08.2023 21:09
Shaddd: 09.08.2023 17:00 Всем привет, помогите с выбором до 14к возможно чуть докинуть годный смартфон пожалуйста, смотрел на Poco F5 Xiaomi K60,Nord 2 5G Pixel 6a,Pixel 7(вроде 7 можно найти за 14,15 тысяч) бу айфон 12,13.но к бу не очень отношусь.желательно не с огромным дисплеем :) Поиграть в игры фильмы посмотреть
Якщо б/в не дуже, то піксель, на який вистачає
Если найти 12 iphone у нас на форуме,можно и его
Ortyomko
Member
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

snapdragon999: 10.08.2023 06:49 ты уже со своей маленькой рукой всех достал ))у меня знакомая ходит с нот 20 ультра и рука меньше наверное чем у тебя и она только такие и покупает ,где надо одной рукой включается уменьшение рабочей поверхности до 5 дюймов .Сейчас все уже многие привыкли к лопатам,им меньше не надо .
а зачем привыкать если не хочется? есть сони, у них своя ниша для таких вот покупателей. это же нормально что разным людям нужно разное, и выбор есть.
snapdragon999
Member
Откуда: UA

Сообщение

Ortyomko: 10.08.2023 09:33
snapdragon999: 10.08.2023 06:49 ты уже со своей маленькой рукой всех достал ))у меня знакомая ходит с нот 20 ультра и рука меньше наверное чем у тебя и она только такие и покупает ,где надо одной рукой включается уменьшение рабочей поверхности до 5 дюймов .Сейчас все уже многие привыкли к лопатам,им меньше не надо .
а зачем привыкать если не хочется? есть сони, у них своя ниша для таких вот покупателей. это же нормально что разным людям нужно разное, и выбор есть.
у меня был когда то 1 гэлэкси и я думал он лопата,на то время,а теперь смотрю на него как на обрубок,быстро привыкание происходит к размерам.Я думаю что в маленький корпус тяжелее запхать хорошее железо и хороший охлад,поэтому от них отказываются.
Ortyomko
Member
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

snapdragon999: 10.08.2023 09:36
Ortyomko: 10.08.2023 09:33

а зачем привыкать если не хочется? есть сони, у них своя ниша для таких вот покупателей. это же нормально что разным людям нужно разное, и выбор есть.
у меня был когда то 1 гэлэкси и я думал он лопата,на то время,а теперь смотрю на него как на обрубок,быстро привыкание происходит к размерам.Я думаю что в маленький корпус тяжелее запхать хорошее железо и хороший охлад,поэтому от них отказываются.
я это понимаю, что привыкнуть можно. Я сам почти привык в 6,3", хотя изначально много для меня было. Но зачем привыкать, если не хочется?
корпус можно сделать чуть толще и всё бы влезло, было бы желание/спрос.
Maxhope
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Shaddd: 10.08.2023 09:29говорят пиксель в играх горяч очень
Ну если в планах игры , то пиксель вообще мимо , даже не смотря на показатели в 3д Марк , он в реальных играх ели шевелиться, под них ноль оптимизации , ну и нагрев будет такой что руки обжигает :D
Тогда только что-то на 8+ Ген1 надо брать , ну или ген2 , ну естественно Айфон 12, 13
У меня жена на Айфоне 13 играет (не тяжёлые игрушки) , я его беру в руки , а он тупо холодный... Пиксель мой горячий даже когда интерфейс юзаешь , вот и разница.
Я себе буду брать вместо пиксель 7 или 1+ 12 или посмотрю в сторону Айфон 14 Про Макс.
snapdragon999
Member
Откуда: UA

Сообщение

Ortyomko: 10.08.2023 09:39 Но зачем привыкать, если не хочется?
ради небольшого числа тех кому не хочется не будут делать ))многие в игры играют и прочее,они хотят большой экран
Ortyomko
Member
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

Maxhope: 10.08.2023 09:46 пиксель 7
7 прилично холоднее 6. У моей жены 6про, действительно греется, моя 7-ка только когда 4к 60фпс снимает.

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
snapdragon999: 10.08.2023 09:46
Ortyomko: 10.08.2023 09:39 Но зачем привыкать, если не хочется?
ради небольшого числа тех кому не хочется не будут делать ))многие в игры играют и прочее,они хотят большой экран
у меня для игр планшет есть) ну это понятно, разные люди, разные требования, это всё нормально.
Вот у сони не получилось занять значительную долю рынка смартов, поэтому решили что есть есть небольшой спрос на неширокие смарты - давайте для них будем делать. И всё ок, делают, т.к. вариков всё равно нет.
Maxhope
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Ortyomko
Для меня он горячий , если сравнивать с Айфон и другими устройствами что я пользовался.
Ну батарея дно , звук никакущий по качеству... Вопросов к нему овердофига
Shaddd
Member
Аватара пользователя
Откуда: Полтава

Сообщение

Maxhope: 10.08.2023 09:46
Shaddd: 10.08.2023 09:29говорят пиксель в играх горяч очень
Ну если в планах игры , то пиксель вообще мимо , даже не смотря на показатели в 3д Марк , он в реальных играх ели шевелиться, под них ноль оптимизации , ну и нагрев будет такой что руки обжигает :D
Тогда только что-то на 8+ Ген1 надо брать , ну или ген2 , ну естественно Айфон 12, 13
У меня жена на Айфоне 13 играет (не тяжёлые игрушки) , я его беру в руки , а он тупо холодный... Пиксель мой горячий даже когда интерфейс юзаешь , вот и разница.
Я себе буду брать вместо пиксель 7 или 1+ 12 или посмотрю в сторону Айфон 14 Про Макс.
а 12 еще актуальный вообще?смотря Олх там стремно их брать ))),Поко ф5 только вот подсказали,Пиксель канешно 7 и с новыми айфонами потягаеться видел,но вот не знаю
Maxhope
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Shaddd: 10.08.2023 09:53а 12 еще актуальный вообще?
Ну смотря для чего , так то по железу он более чем актуальный . Я бы брал если бу, то только у знакомых , айфоны могут быть теми ещё Франкенштейнами
Shaddd
Member
Аватара пользователя
Откуда: Полтава

Сообщение

Maxhope: 10.08.2023 10:01
Shaddd: 10.08.2023 09:53а 12 еще актуальный вообще?
Ну смотря для чего , так то по железу он более чем актуальный . Я бы брал если бу, то только у знакомых , айфоны могут быть теми ещё Франкенштейнами
Вот знакомых с 12 и нету...брать в магазинах типа Ябко не знаю,там говорят очень много такого,фильмы,игры не супер требоватьные,вдруг на форуме найду вариант,либо уже Поко
Ortyomko
Member
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

Maxhope: 10.08.2023 09:50 Ortyomko
Для меня он горячий , если сравнивать с Айфон и другими устройствами что я пользовался.
Ну батарея дно , звук никакущий по качеству... Вопросов к нему овердофига
почему дно? у меня минимум к вечеру как-то оставалось 15% это самый минимальный показатель, обычно 40-50%, по звуку возможно, спорить не буду, но вот самое главное в телефоне - стабильность и скорость работы, тут у него конкурентов нет. Зачем брать аппарат, где лучше звук, но он будет глючить или подтормаживать при обычном скролле?
Всегда удивляло, когда телефон выбирают по дополнительным функциям, а не основным.
snapdragon999
Member
Откуда: UA

Сообщение

Ortyomko: 10.08.2023 10:36
Maxhope: 10.08.2023 09:50 Ortyomko
Для меня он горячий , если сравнивать с Айфон и другими устройствами что я пользовался.
Ну батарея дно , звук никакущий по качеству... Вопросов к нему овердофига
почему дно?
в 23 году брать смартфон с экраном 60гц я не знаю кем надо быть,совсем фонарем ))
Ortyomko
Member
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

snapdragon999: 10.08.2023 10:49
Ortyomko: 10.08.2023 10:36

почему дно?
в 23 году брать смартфон с экраном 60гц я не знаю кем надо быть,совсем фонарем ))
там же 90гц
Donate
Member
Аватара пользователя

Сообщение

snapdragon999: 10.08.2023 06:49 шо там шить ))5 минут ,зато экран нормальный с минимальным шим,матрица тианма, в отличии от твоих г-пикселей и гнусмасов))
Ну 7 дней на разлочку, пару часов на гугление как это всё работает.
Да и проблема не прошить, проблема в плавающей стабильности и разному подходу к кастомам у разных проектов.

Added in 37 seconds:
Maxhope: 10.08.2023 09:46 У меня жена на Айфоне 13 играет (не тяжёлые игрушки) , я его беру в руки , а он тупо холодный... Пиксель мой горячий даже когда интерфейс юзаешь , вот и разница.
Я себе буду брать вместо пиксель 7 или 1+ 12 или посмотрю в сторону Айфон 14 Про Макс.
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Можно пожалуйста без покупок флагманов где у человека 3 задачи, одна из которых играть три в ряд.
спойлер

Последний раз редактировалось Donate 10.08.2023 11:15, всего редактировалось 2 раза.
Maxhope
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Ortyomko
Я смотрю на время экрана , тут он живёт 4 часа , в лучшем случае с натяжкой 5... Тогда как куча аппаратов которые живут 6-7.
Ты сравнивал с чем ? У меня 19года 1+ 7т работает так же по плавности... :D тем более пиксель так же лагает , тот же телеграм на нем скролит с лагами , плеймаркет с лагами... Так по интерфейсу случается подлагнет. Если учесть что он на корне эксиноса , который тормозит что дурной, то да , ещё норм работает... На сегодня он не лучше ничем других смартфонов в плане плавности... Но при этом у него минимум настроек.
snapdragon999
Member
Откуда: UA

Сообщение

Ortyomko: 10.08.2023 10:57
snapdragon999: 10.08.2023 10:49

в 23 году брать смартфон с экраном 60гц я не знаю кем надо быть,совсем фонарем ))
там же 90гц
в айфоне 12?
Ответить