Выбор смартфона / коммуникатора

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Ответить
Автор
Сообщение
Sploit
Member
Аватара пользователя
Откуда: дровишки?— Из лесу, вестимо.

Сообщение

snapdragon999: 27.07.2023 08:51 Разница по стоимости 3200 и 5000 думаю там мизерная на крупном опте .
Згоден. 3200 скоріш тому ліплять, що у неї габарити менші – легше запилить нанодізайн ))).
snapdragon999
Member
Откуда: UA

Сообщение

Sploit: 27.07.2023 09:04
snapdragon999: 27.07.2023 08:51 Разница по стоимости 3200 и 5000 думаю там мизерная на крупном опте .
Згоден. 3200 скоріш тому ліплять, що у неї габарити менші – легше запилить нанодізайн ))).
я б не сказав що він нано ))ти ж його бачив
спойлер
q93.jpg
Последний раз редактировалось snapdragon999 27.07.2023 09:14, всего редактировалось 1 раз.
Sploit
Member
Аватара пользователя
Откуда: дровишки?— Из лесу, вестимо.

Сообщение

snapdragon999
Угу, а якщо ще туди вперти 5-амперний акум - то взагалі вийде брутальна наноцеглинище :lol: :jump: :banan:
Grimmjow
Member

Сообщение

Maxhope: 27.07.2023 09:04 Grimmjow
Похоже у тебя кукушка вообще слетела , Эпл головного мозга :lol:
Ну да. Яркий пример из жизни этого форума: «потрібна допомога воїнам на передку, збираємо на смартфони/ смартфони для омбр. Із вимог лише одне - потрібні айфони з ios 16…” :lol:

Вот тогда у меня пятая точка пригорала чутьчуть, чем это людей не устраивают андроид смартфоны на передку, которые «топ за свои деньги 5к аккум» :gigi:

Відправлено через 10 хвилин 35 секунд:
snapdragon999: 27.07.2023 09:10
Sploit: 27.07.2023 09:04
Згоден. 3200 скоріш тому ліплять, що у неї габарити менші – легше запилить нанодізайн ))).
я б не сказав що він нано ))ти ж його бачив
спойлер
q93.jpg
Если рассматривать нано - сравни айфон мини с какимнить поко х3 лолпро едишин и вопросы отпадут. Если рассматривать не про МАКС версию айфона - опять же он один из самых удачных и компактных. Помню как хотел себе асус рог, взял эту «сосиску» в руки и офигел от того насколько люди стали упоротые, носить плафоны с непонятным соотношением сторон и считать это нормой, это уже какаято деградация.

Nothing фон сеичас только приблизился к класике здорового человека, но платить такие деньги за это подделие - уж лучше огрызок
Васильович
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Sploit: 27.07.2023 09:13Угу, а якщо ще туди вперти 5-амперний акум - то взагалі вийде брутальна наноцеглинище
Хай живуть радянські нанороботи - найбільші нанороботи в світі! :gigi:
snapdragon999
Member
Откуда: UA

Сообщение

Grimmjow: 27.07.2023 10:32
Maxhope: 27.07.2023 09:04 Grimmjow
Похоже у тебя кукушка вообще слетела , Эпл головного мозга :lol:
Ну да. Яркий пример из жизни этого форума: «потрібна допомога воїнам на передку, збираємо на смартфони/ смартфони для омбр. Із вимог лише одне - потрібні айфони з ios 16…” :lol:

Вот тогда у меня пятая точка пригорала чутьчуть, чем это людей не устраивают андроид смартфоны на передку, которые «топ за свои деньги 5к аккум» :gigi:

Відправлено через 10 хвилин 35 секунд:
snapdragon999: 27.07.2023 09:10

я б не сказав що він нано ))ти ж його бачив
спойлер
q93.jpg
Если рассматривать нано - сравни айфон мини с какимнить поко х3 лолпро едишин и вопросы отпадут. Если рассматривать не про МАКС версию айфона - опять же он один из самых удачных и компактных. Помню как хотел себе асус рог, взял эту «сосиску» в руки и офигел от того насколько люди стали упоротые, носить плафоны с непонятным соотношением сторон и считать это нормой, это уже какаято деградация.

Nothing фон сеичас только приблизился к класике здорового человека, но платить такие деньги за это подделие - уж лучше огрызок
Выбора полно, сосиську никто не заставляет брать
guchixa
Junior

Сообщение

Я вообще не понимаю, как можно всюду пиарить Эппл, если они выпускают только флагманы. Допустим мне нужен средне-начальный класс. Соответственно, в этой ценовой категории практически нереально найти полностью сбалансированный смартфон, который бы имел OIS, защиту от влаги, мощный процессор, стереозвук и хороший экран. Одни модели будут выигрывать в плане аппаратной основы, другие в контексте возможностей камер, третьи привлекать мощной зарядкой или интересными опциями.

Подскажите мне смартфон до 300 долларов!!! Я для себе сделал такие выводы:
В целом, идеальным решением для этого сегмента является процессор Snapdragon 695 5G с точки зрения цена/качество. Он достаточно новый и энергоэффективный и довольно мощный, но не самый. Более высокие показатели демонстрирует Dimensity 1080, которым оснащается Realme 10 Pro+ и Xiaomi Note 12 Pro 5G.
Смартфон с хорошей камерой до 300 долларов. Здесь все просто. Лидерами будут те модели, который поддерживают оптическую стабилизацию, но их немного. К счастью, таким смартфоном в этом году порадовала компания Samsung.
Смартфоны с лучшими экранами до 300 долларов. Безусловно, яркость на уровне 700-800 Нит имеют единицы. В их число входит смартфон от Realme.
Hells Angels
Member
Аватара пользователя

Сообщение

guchixa: 27.07.2023 15:54как можно всюду пиарить Эппл
хочеш купуєш, не хочеш проходиш мимо ніхто насильно не нав'язує яблучну продукцію.
питання лише в тім чи готова людина віддати 3 зарплати(14к середня) за телефон.
guchixa
Junior

Сообщение

Ну даже если взять флагманский сегмент.
Почему все обсуждают фото Apple, хотя есть более доступный Google Pixel 7 Pro. Не китайский, а тоже американской корпорации удалось дойти до лидеров среди камерофонов, порадовав свою целевую аудиторию очень продвинутым ПО. Качество фото специалисты Dxomark оценили в 148 баллов из 152 максимальных. В глобальном рейтинге американский смартфон уступил лишь Huawei Mate 50 Pro. Помимо камеры, существенно улучшили фирменный процессор, дисплей и общую стабилизацию. Это действительно достойный конкурент для «яблочка», а по субъективным ощущениям, более рентабельная покупка. В том числе из-за превосходящих характеристик.
Grimmjow
Member

Сообщение

guchixa: 27.07.2023 15:54 Я вообще не понимаю, как можно всюду пиарить Эппл, если они выпускают только флагманы. Допустим мне нужен средне-начальный класс. Соответственно, в этой ценовой категории практически нереально найти полностью сбалансированный смартфон, который бы имел OIS, защиту от влаги, мощный процессор, стереозвук и хороший экран. Одни модели будут выигрывать в плане аппаратной основы, другие в контексте возможностей камер, третьи привлекать мощной зарядкой или интересными опциями.

Подскажите мне смартфон до 300 долларов!!! Я для себе сделал такие выводы:
В целом, идеальным решением для этого сегмента является процессор Snapdragon 695 5G с точки зрения цена/качество. Он достаточно новый и энергоэффективный и довольно мощный, но не самый. Более высокие показатели демонстрирует Dimensity 1080, которым оснащается Realme 10 Pro+ и Xiaomi Note 12 Pro 5G.
Смартфон с хорошей камерой до 300 долларов. Здесь все просто. Лидерами будут те модели, который поддерживают оптическую стабилизацию, но их немного. К счастью, таким смартфоном в этом году порадовала компания Samsung.
Смартфоны с лучшими экранами до 300 долларов. Безусловно, яркость на уровне 700-800 Нит имеют единицы. В их число входит смартфон от Realme.
Я, например, в таких случаях покупаю флагман предыдущих лет. Инфа 101% это всегда лучше актуального мидла.

Відправлено через 5 хвилин 20 секунд:
guchixa: 27.07.2023 18:34 Ну даже если взять флагманский сегмент.
Почему все обсуждают фото Apple, хотя есть более доступный Google Pixel 7 Pro. Не китайский, а тоже американской корпорации удалось дойти до лидеров среди камерофонов, порадовав свою целевую аудиторию очень продвинутым ПО. Качество фото специалисты Dxomark оценили в 148 баллов из 152 максимальных. В глобальном рейтинге американский смартфон уступил лишь Huawei Mate 50 Pro. Помимо камеры, существенно улучшили фирменный процессор, дисплей и общую стабилизацию. Это действительно достойный конкурент для «яблочка», а по субъективным ощущениям, более рентабельная покупка. В том числе из-за превосходящих характеристик.
Рентабельность яблока в том что он всегда в цене. Для людей которые оценивают сорты каках мид сегмента - это практически нерушимый аргумент. А пиксели, как и самсы, практически через пол года теряют в цене до 50%. Хотя благодаря этим моментам я в свое время смог познакомится с s9, g8, пикселем и получить офигенные эмоции от использования. Если бы я их купил по рекомендованой цене на старте - это был бы самый эпичный просер «многа денег» в моей жизни)
guchixa
Junior

Сообщение

Так это не рентабельность для покупателя, а маркетинговая стратегия бренда. Покупатель на самом деле покупает с самой высокой маржой на рынке, потому что цены космические... Я не понимаю, зачем так идеализировать один смартфон, если есть куча критериев к выбору!!!
1. Если в плане удобства, то Асус намного удобнее;
2. В списке самых мощных https://smartphone-top.com/ru/samye-mos ... tfony.html Эппл нет даже в десятке;
3. Автономность тоже не сильная сторона яблочка;
4. Лучшая камера? Нет, хуавей и хонор давно рвут их.
Остается только общий баланс, но и тут Самсунг выигрывает. Не понимаю я этих яблочек. Как предмет роскоши, имидж да, показатель стабильности и надежности? Самсунг тоже, но у них маркетинг не так зашел.
Grimmjow
Member

Сообщение

Для начала попользуйся яблоком чтоб понимать за что его так идеализируют. Просто видно что ты общаешься словами хейтеров у которых нет денег на айфон. И да, айфон лучшая камера в плане видео, а не фото, и ей нет конкурентов по сей день, и никогда не было.

Самсунг делает экраны для айфона, и на айфоне они всегда были лучше. Почему так получилось - даже для самсунгофилов загадка.

Если брать экосистему: тут вобще внеконкуренции. Ну никто еще не смог сделать так как у эпл. Насколько это балдежное чувство когда кладешь часы/ноут/смартфон рядом и все идеально работает по воздуху без шнуров, драйверов, танцев с бубнами. Транслируешь видео/музню на аирплеи устройства просто парой жестов. Когда все подтягивается без паролей/капч/ ссылок и тд. Нужно для начала оазок попробовать чтоб никогда не захотеть возвращаться на андроид
Donate
Member
Аватара пользователя

Сообщение

guchixa: 27.07.2023 19:09 Так это не рентабельность для покупателя, а маркетинговая стратегия бренда. Покупатель на самом деле покупает с самой высокой маржой на рынке, потому что цены космические... Я не понимаю, зачем так идеализировать один смартфон, если есть куча критериев к выбору!!!
1. Если в плане удобства, то Асус намного удобнее;
2. В списке самых мощных https://smartphone-top.com/ru/samye-mos ... tfony.html Эппл нет даже в десятке;
3. Автономность тоже не сильная сторона яблочка;
4. Лучшая камера? Нет, хуавей и хонор давно рвут их.
Остается только общий баланс, но и тут Самсунг выигрывает. Не понимаю я этих яблочек. Как предмет роскоши, имидж да, показатель стабильности и надежности? Самсунг тоже, но у них маркетинг не так зашел.
Если ты видишь в списке AnTuTu можно в целом его закрывать :laugh:

Статья вообще кринж рассчитанная на среднего лоха. Ее комментировать можно только с полним разносом.

Added in 38 seconds:
guchixa: 27.07.2023 15:54 Подскажите мне смартфон до 300 долларов!!! Я для себе сделал такие выводы:
В целом, идеальным решением для этого сегмента является процессор Snapdragon 695 5G с точки зрения цена/качество. Он достаточно новый и энергоэффективный и довольно мощный, но не самый. Более высокие показатели демонстрирует Dimensity 1080, которым оснащается Realme 10 Pro+ и Xiaomi Note 12 Pro 5G.
Смартфон с хорошей камерой до 300 долларов. Здесь все просто. Лидерами будут те модели, который поддерживают оптическую стабилизацию, но их немного. К счастью, таким смартфоном в этом году порадовала компания Samsung.
Смартфоны с лучшими экранами до 300 долларов. Безусловно, яркость на уровне 700-800 Нит имеют единицы. В их число входит смартфон от Realme.
1. 695 c 1200 балами в 3д марке это вообще не идельное решение. Вообще проц похож как 2 капли воды на 732G который был окей годика так 3+ назад, сейчас это выглядит беззубо и процессор элементарно не сможет стабильно рисовать я боюсь 60 FPS в менюшках, а экраны всюду 90+ :rolleyes:
2. Никакой оптстаб не спасёт от того если алгоритмы ошибаются/выдають дичь их вообще нет. У гугла стоял оч долгое время старый унылый сониевский сенсор который даже сейчас снимает хорошо, минусы в том что он начал заметно уже шарпить но там года :laugh:
3. Мерять экран по яркости тот ещё кринж, калибровка с завода и само качество экрана тоже решают. Сяоми вот например в 11Т кинула экран на 3/5, он либо цветастый как самсунг, либо бледный. Ставишь рядом старичка 9 Lite, а там и подэкранный отпечаток и хорошая калибровка :lol:

з.ы: пока идеальным 300 баксов телефоном по прежнему - 6а піксель :gigi:
Последний раз редактировалось Donate 27.07.2023 20:17, всего редактировалось 1 раз.
snapdragon999
Member
Откуда: UA

Сообщение

Hells Angels: 27.07.2023 17:15
guchixa: 27.07.2023 15:54как можно всюду пиарить Эппл
хочеш купуєш, не хочеш проходиш мимо ніхто насильно не нав'язує яблучну продукцію.
питання лише в тім чи готова людина віддати 3 зарплати(14к середня) за телефон.
Три зарплати за батарею 3200))і островок
Последний раз редактировалось snapdragon999 27.07.2023 20:20, всего редактировалось 1 раз.
Donate
Member
Аватара пользователя

Сообщение

snapdragon999: 27.07.2023 20:15
Hells Angels: 27.07.2023 17:15
хочеш купуєш, не хочеш проходиш мимо ніхто насильно не нав'язує яблучну продукцію.
питання лише в тім чи готова людина віддати 3 зарплати(14к середня) за телефон.
Три зарплати за батарею 3200))
Если бы она решала :laugh: Вы видеокарты тоже покупаете по тому что там гигабайт больше или процессор потому что там ГГц больше?

Added in 3 minutes 9 seconds:
guchixa: 27.07.2023 18:34В глобальном рейтинге американский смартфон уступил лишь Huawei Mate 50 Pro.
В каком рейтинге кто кому уступил? DXO? Их тоже в помойку ничего общего с реальностью там нет. Не туркайте себе мозги проплаченными статьями, фирмами, блогерами и т.п. Сейчас модно иметь каких то независимых тестировщиков которые не знаю вообще как оценивают ваш аппарат. Ещё раз единственный вариант оценить иметь чёткое повторяемое тестирование с совершенно понятной воспроизводимостью. Виходит любой блогер и такой. ВОТ ЭКРАН МНЕ ПОНРАВИЛСЯ, БАТАРЕЯ ТУТ ХОРОШАЯ 6000 МАЧ, КАМЕРА ТУТ СУПЕР, ПАБГ НА МИНИМАЛОЧКАХ ЗАПУСКАЕТСЯ, ПАЦАНЫ БЕРИТЕ ССЫЛОЧКА В ОПИСАНИИ! :lol:
7mindfields
Member
Аватара пользователя

Сообщение

guchixa: 27.07.2023 15:54 как можно всюду пиарить Эппл, если они выпускают только флагманы.
Дуже жирно, дякую :lol:
guchixa: 27.07.2023 19:09
1. Если в плане удобства, то Асус намного удобнее;
2. В списке самых мощных https://smartphone-top.com/ru/samye-mos ... tfony.html Эппл нет даже в десятке;
3. Автономность тоже не сильная сторона яблочка;
4. Лучшая камера? Нет, хуавей и хонор давно рвут их.
Остается только общий баланс, но и тут Самсунг выигрывает.
Як тобі вдалося стільки дурні вмістити в одне повідомлення? :lol:
Ти ж просто ідеальний клієнт для консультанта з умовного алло, в телефонах взагалі повний нуль :rolleyes:
Filabatya
Member
Аватара пользователя
Откуда: Івано-Франківськ

Сообщение

7mindfields
Ну не вміє епл в автономність, це ж як тупо коли одна ось для свої процесорів. А от в андроїда все чудово, фіг зна який проц на фіг зна якій версії(ван уай, мі юай) андроїда :gigi:
snapdragon999
Member
Откуда: UA

Сообщение

Grimmjow: 27.07.2023 18:40 ]
Рентабельность яблока в том что он всегда в цене. Для людей которые оценивают сорты каках мид сегмента - это практически нерушимый аргумент.
Потому что айфон для успешных элитариев, а не для нищеебов у которых нет денег на годные гаджеты :lol:
Grimmjow
Member

Сообщение

snapdragon999: 28.07.2023 08:14
Grimmjow: 27.07.2023 18:40 ]
Рентабельность яблока в том что он всегда в цене. Для людей которые оценивают сорты каках мид сегмента - это практически нерушимый аргумент.
Потому что айфон для успешных элитариев, а не для нищеебов у которых нет денег на годные гаджеты :lol:
Не элитарии с айкью выше хлебушка покупают один «флагман» и просто меняют его каждый год докидывая пару тыщ перед презентацией новой серии в сентябре…а не покупают сяоми лол про едишин 10к ма 200 мпикселей за фул праис и мучаются с ним 10 лет, т.к. через пол года он уже оценивается в бутылку пива.

И да, начиная с 11 ипхона автономность яблочных устройств на уровне самых долгоиграющих решений рынка
Maxhope
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Grimmjow: 28.07.2023 08:35покупают один «флагман» и просто меняют его каждый год
Это конечно сильно , прям лайфхак :lol: каждый год покупать новый айфон , когда в нем практически ничего нового и оправдывать это экономией :D
60гц экран будет даже в айфон 15 , как оно нормально в аппарате за 800$ ? А ну больше 24кадров человек все равно не видет :insane:
Китайцы 90-120 пихают в аппараты за 150$ уже , тааакой позор конечно от Эпл , считают своих пользователей Г****едами , хотя мож оно так и есть , платить за воздух
Ответить