Выбор смартфона / коммуникатора

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Ответить
Автор
Сообщение
7mindfields
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Smakolyk: 21.07.2023 23:48 Ребят, подскажите, есть ли такой функционал на pixel 7 как, чтобы поставить заряжаться батарею до 95% и зарядка автоматом прекратилась, когда дойдет до моего указанного процента зарядки? а то сегодня забыл и зарядил до 100% :lamer:
Є така фіча, називається купити айфон, в нього після 80% оптимізована зарядка :gigi:
По сабжу який сенс в цьому перейматися, батареї вистачає на пару років в будь-якому разі, далі під заміну. Можеш спробувати accubattery, вона не зупиняє заряд на останніх відсотках, але є звукові нотифікації, чи то з 90%, чи з 95, не пам’ятаю, плюсом цей софт більш менш реально показує справжню ємність акб, різниця з тестером десь відсотків 5
Maxhope
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Smakolyk: 21.07.2023 23:48а то сегодня забыл и зарядил до 100%
И в чем проблема? :lol: ты реально таким образом хочешь батарею беречь ? Ты его на 10 лет купил ? Я пользовался 1+ 7т 3.5 года , там быстрая зарядка 33вт , заряжал как угодно , висел он у меня на зарядке ночами и о боже мой с изначальных 6 часов экрана стал держать 5 часов ... За 3.5 года :D тем более это аномалия , обычно люди быстрее смартфон меняют

Отправлено спустя 5 минут 7 секунд:
Smakolyk: 21.07.2023 23:48подскажите, есть ли такой функционал
спойлер
Screenshot_20230722-081105.png
Включаешь адаптивную зарядку , ставишь будильник на то время когда снимешь его с зарядки и он будет готов... В процессе будет заряжаться в щадящем режиме , до 80% , потом медленно до 100...
snapdragon999
Member
Откуда: UA

Сообщение

У айфона 14 про батарея 3200 и 6 оперативки )) за 40 штук гривен. Что с той батареей будет через пару лет, 2500))
7mindfields
Member
Аватара пользователя

Сообщение

snapdragon999: 22.07.2023 08:39 У айфона 14 про батарея 3200 и 6 оперативки )) за 40 штук гривен. Что с той батареей будет через пару лет, 2500))
Так айфон з такою батареєю за добу в фоні розряджається на 1-2 відсотки з включеним вайфаєм та мобільним інтернетом без усіляких додатків по трекінгу процесів. Як там справи у андроїдів у фоновій активності? :lol:
Последний раз редактировалось 7mindfields 22.07.2023 08:48, всего редактировалось 1 раз.
snapdragon999
Member
Откуда: UA

Сообщение

7mindfields: 22.07.2023 08:44
snapdragon999: 22.07.2023 08:39 У айфона 14 про батарея 3200 и 6 оперативки )) за 40 штук гривен. Что с той батареей будет через пару лет, 2500))
Так айфон з такою батареєю за добу в фоні розряджається на 1-2 відсотки з включеним вайфаєм та мобільним інтернетом. Як там справи у андроїдів у фоновій активності? :lol:
Так отключи фоновые процессы как в айфоне и не будет разряжатся. У меня с включённым вайфаем за ночь 1% на ксяоми))
7mindfields
Member
Аватара пользователя

Сообщение

snapdragon999: 22.07.2023 08:46
7mindfields: 22.07.2023 08:44
Так айфон з такою батареєю за добу в фоні розряджається на 1-2 відсотки з включеним вайфаєм та мобільним інтернетом. Як там справи у андроїдів у фоновій активності? :lol:
Так отключи фоновые процессы как в айфоне и не будет разряжатся. У меня с включённым вайфаем за ночь 1% на ксяоми))
Тобто в 23 році досі сидять курять гайди з 4пда, як я і думав :lol:
Ксяомі що, ще й телефони випускає? :eek: Купив собі за 2700 майже новий розлочений операторський Lg g7, хлаомі і за 10к поряд не валялись, особливо за якістю зображення, а ти й ще пишаєшся, що з цим лайном ходиш :rotate:
snapdragon999
Member
Откуда: UA

Сообщение

7mindfields: 22.07.2023 08:50
snapdragon999: 22.07.2023 08:46
Так отключи фоновые процессы как в айфоне и не будет разряжатся. У меня с включённым вайфаем за ночь 1% на ксяоми))
Тобто в 23 році досі сидять курять гайди з 4пда, як я і думав :lol:
Зачем выгораживать этих жлобов, пусть лучше поставят батарею 5000 и зарядку нормальную в комплект покладут за ті грощі. На андроиде в 100 раз больше настроек, ты можешь ограничить работу приложений в фоне. Я никогда не имел проблем с жором, ну может на каких то первых андроидах 10 лет назад. Может потому что гамнопиксели или гнусмасы не покупал?
7mindfields
Member
Аватара пользователя

Сообщение

snapdragon999: 22.07.2023 08:57
7mindfields: 22.07.2023 08:50
Тобто в 23 році досі сидять курять гайди з 4пда, як я і думав :lol:
Зачем выгораживать этих жлобов, пусть лучше поставят батарею 5000 и зарядку нормальную в комплект покладут. На андроиде в 100 раз больше настроек, ты можешь ограничить работу приложений в фоне. Я никогда не имел проблем с жором, ну может на каких то первых андроидах 10 лет назад. Может потому что гамнопиксели или гнусмасы не покупал?
Та пиши вже в 300 разів більше налаштувань, не соромся. Яких саме тільки? Назви принаймні 10, від яких є реальна користь :lol: Які десять років назад, казкар, як в мене місяць назад був шостий ванплас (11 андроїд, не кастом) на руках, кожен день стабільно по 10% зникає, при тому що телефон пролежав більшість часу в столі (у флайт моді з вимкненим вайфаєм). Купувати самсунги на ексіносі це те саме що вибирати щось з ксяомі. Хоча, зважаючи на те, що у більшості ксяомі з народження проблеми з датчиками, то навіть самсунг на процесорах своєї розробки перспективніше виглядає :lol:
Последний раз редактировалось 7mindfields 22.07.2023 09:10, всего редактировалось 1 раз.
Maxhope
Member
Аватара пользователя

Сообщение

snapdragon999: 22.07.2023 08:39айфона 14 про батарея 3200
Ну так ведь он реально с ней держит дольше чем Андроид с 5000 , если Эпл поставит 5000 , то Андроиды можно хоронить :D
Smakolyk
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Maxhope: 22.07.2023 08:15
Smakolyk: 21.07.2023 23:48а то сегодня забыл и зарядил до 100%
И в чем проблема? :lol: ты реально таким образом хочешь батарею беречь ? Ты его на 10 лет купил ? Я пользовался 1+ 7т 3.5 года , там быстрая зарядка 33вт , заряжал как угодно , висел он у меня на зарядке ночами и о боже мой с изначальных 6 часов экрана стал держать 5 часов ... За 3.5 года :D тем более это аномалия , обычно люди быстрее смартфон меняют

Отправлено спустя 5 минут 7 секунд:
Smakolyk: 21.07.2023 23:48подскажите, есть ли такой функционал
спойлер
Screenshot_20230722-081105.png
Включаешь адаптивную зарядку , ставишь будильник на то время когда снимешь его с зарядки и он будет готов... В процессе будет заряжаться в щадящем режиме , до 80% , потом медленно до 100...
Года на 3-4 в идеале да, а что? В целом, его функционала +/- должно с головой хватать. На счёт батареи удивила такая реакция, у меня даже окружение с афонами частично бережно к батареи относится, старается заряжать до 90-95%. Один человек наверно только батарею прям подубил, на 13 про, меньше чем за год где-то 91% батареи, но человек не сильно парится, потому что ей его подарили :D
Maxhope
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Smakolyk: 22.07.2023 13:59На счёт батареи удивила такая реакция
Я в своем окружении рассказал,все поржали :D это на столько странно , я честно такого вообще никогда не встречал :insane: втыкнул вечером , утром снял и пофиг вообще :lol:

Отправлено спустя 10 минут 46 секунд:
Smakolyk
А ты Always On тоже не используешь , вдруг экран выгорит ? :rotate: я просто включил сразу , удобно , прикольно и пофиг
Smakolyk
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Maxhope: 22.07.2023 14:32
Smakolyk: 22.07.2023 13:59На счёт батареи удивила такая реакция
Я в своем окружении рассказал,все поржали :D это на столько странно , я честно такого вообще никогда не встречал :insane: втыкнул вечером , утром снял и пофиг вообще :lol:

Отправлено спустя 10 минут 46 секунд:
Smakolyk
А ты Always On тоже не используешь , вдруг экран выгорит ? :rotate: я просто включил сразу , удобно , прикольно и пофиг
Не, Always On стоял при старте и я его не вырубал :rotate:
Oleg999
Member
Откуда: Ukraine

Сообщение

Щодо відсотків заряджання
Це не вартує такої уваги
Є , наприклад , умовна літієва батарея . Її можна заряджати і розряджати до певних значень напруг . Діапазон може бути 3.2в до 4.2в , може бути інший , встановлює виробник . Чим "вужчий" діапазон , тим краще для довговічності батареї , але падає розрахункова ємність(віддача) аккума і навпаки...
До чого це ? Практично , в смартфоні одного виробника індикація зарядки аккума 100% може відповідати 4.2в на клемах батареї , а в іншого бренду - 100% це 4.1в . Тобто як інженери спроектують
Користуємось і не паримось )
Sploit
Member
Аватара пользователя
Откуда: дровишки?— Из лесу, вестимо.

Сообщение

Smakolyk: 21.07.2023 23:48 Ребят, подскажите, есть ли такой функционал на pixel 7 как, чтобы поставить заряжаться батарею до 95% и зарядка автоматом прекратилась, когда дойдет до моего указанного процента зарядки?
На смартфонах Соні є така фіча. Називається Stamina. Відсотки можна налаштовувати. Я 90% виставив :shuffle:
спойлер
https://apkcombo.com/sony-stamina-mode/ ... erstamina/
Последний раз редактировалось Sploit 26.07.2023 12:46, всего редактировалось 1 раз.
Grimmjow
Member

Сообщение

Андроидофилов так умиляет читать….когда их батареи обьемом 100к проигрывают айфону с 3.2к. Существует миллион независимых рейтингов и почемуто там всякие 13 про айфоны рвут абсолютно все ван пласы и сяоми. Получается всемирный заговор против парней с форума, и все ради темы на укр клокерсах… вам самим не смешно?


П.с. Абсолютно любой уважающий себя андрочер всегда чекат 4пда и ковыряет настройки для максимальной производительности, тем более на такой китайщине как ван плас и сяоми. Помню как «перебирал» htc u 11 через гайды 4пда - так он у меня жить начал чуть ли не на 100% дольше и после этого я стал всегда брать андроид устройства с шапочкой из фольги в комплекте
Sploit
Member
Аватара пользователя
Откуда: дровишки?— Из лесу, вестимо.

Сообщение

Grimmjow: 26.07.2023 12:41 с шапочкой из фольги
:lol: Шапочка з фольги Вам самому не завадить :tomat: :tomat: :tomat:
TypStar
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Grimmjow: 26.07.2023 12:41 Андроидофилов так умиляет читать….когда их батареи обьемом 100к проигрывают айфону с 3.2к. Существует миллион независимых рейтингов и почемуто там всякие 13 про айфоны рвут абсолютно все ван пласы и сяоми. Получается всемирный заговор против парней с форума, и все ради темы на укр клокерсах… вам самим не смешно?


П.с. Абсолютно любой уважающий себя андрочер всегда чекат 4пда и ковыряет настройки для максимальной производительности, тем более на такой китайщине как ван плас и сяоми. Помню как «перебирал» htc u 11 через гайды 4пда - так он у меня жить начал чуть ли не на 100% дольше и после этого я стал всегда брать андроид устройства с шапочкой из фольги в комплекте
ого висрав.
Grimmjow
Member

Сообщение

Пацаны, покофон вам незавадить😅 будете понтоваться перед школьниками на детской площадке) тема скатилась в сборище бомжей у которых самсы А серии и редми = топ адин смартфоны планеты)

Чел который тут топил за ван плас - таких клоунов еще поискать. Ван плас закончились как и сяоми еще в зародыше: на 1+ и mi 6
snapdragon999
Member
Откуда: UA

Сообщение

Grimmjow: 26.07.2023 12:41 Андроидофилов так умиляет читать….когда их батареи обьемом 100к проигрывают айфону с 3.2к. Существует миллион независимых рейтингов и почемуто там всякие 13 про айфоны рвут абсолютно все ван пласы и сяоми. Получается всемирный заговор против парней с форума, и все ради темы на укр клокерсах… вам самим не смешно?


П.с. Абсолютно любой уважающий себя андрочер всегда чекат 4пда и ковыряет настройки для максимальной производительности, тем более на такой китайщине как ван плас и сяоми. Помню как «перебирал» htc u 11 через гайды 4пда - так он у меня жить начал чуть ли не на 100% дольше и после этого я стал всегда брать андроид устройства с шапочкой из фольги в комплекте
проплаченые все обзоры.держит за счет ограничений каких либо-фоновой активности и прочих ,кастрируют функционал,скорость зарядки чтоб с этой децальной батареечки выжать макс.Разница по стоимости 3200 и 5000 думаю там мизерная на крупном опте .
Maxhope
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Grimmjow
Похоже у тебя кукушка вообще слетела , Эпл головного мозга :lol:
Ответить