Выбор смартфона / коммуникатора

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Ответить
Автор
Сообщение
snapdragon999
Member
Откуда: UA

Сообщение

Realme gt2 мне нравится, но пока неизвестно как там ведёт себя 888, заявлено охлаждение какое то с нержавейки))Как на практике неизвестно. Камера сони
Maxhope
Member
Аватара пользователя

Сообщение

7mindfields
Та по обзорам. А что есть нормальный производитель?

Отправлено спустя 6 минут 53 секунды:
snapdragon999: 05.07.2023 07:45как там ведёт себя 888
Та ну его нафиг, все к чему прикоснется Самсунг , это перегревается, тротлит и жрет батарею . Эксиносы , Тензор , 888, 8ген1 нужно 100% обходить стороной
Evgen88
Member

Сообщение

Выбрал для себе то что советовали, смотрел много всего, и остановился POCO X5 Pro 5G 8/256 Black одобряете норма выбор для июля 2023 года на пару тройку лет хватит его 100 % если не придираться, а пользоваться? Брать в Алло можно норма по месту?
(да еще вопрос его не заблокируют китайцы все ок) ?
п.с. О уже минусы пошли, что не так в модели, вроде все топ ?
Realme 10 8/128GB - знакомый на это остановился для своих целей или еще посмотрит!
Огромное спасибо за помощь и советы!
Последний раз редактировалось Evgen88 05.07.2023 08:08, всего редактировалось 1 раз.
snapdragon999
Member
Откуда: UA

Сообщение

Maxhope: 05.07.2023 07:55
snapdragon999: 05.07.2023 07:45как там ведёт себя 888
Та ну его нафиг, все к чему прикоснется Самсунг , это перегревается, тротлит и жрет батарею . Эксиносы , Тензор , 888, 8ген1 нужно 100% обходить стороной
Ну наверное да, надеяться на какое то охлаждение не стоит на заведомо известном горячем проце.С эксиносами попрощался ещё в galaxy s3. Тензор даже не рассматриваю))
Последний раз редактировалось snapdragon999 05.07.2023 08:05, всего редактировалось 1 раз.
Maxhope
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Evgen88
Та это от хейтеров китайцев наверное, которые думают что есть какая-то разница между условным Самсунгом и Китаем только потому что Самсунг это типа бренд...
Норм аппарат.
Я сам лучше бы вместо пикселя взял Поко Ф5 Про, цена одинаковая примерно
snapdragon999
Member
Откуда: UA

Сообщение

Maxhope: 05.07.2023 08:05 Evgen88
Та это от хейтеров китайцев наверное, которые думают что есть какая-то разница между условным Самсунгом и Китаем только потому что Самсунг это типа бренд...
Норм аппарат.
Я сам лучше бы вместо пикселя взял Поко Ф5 Про, цена одинаковая примерно
За 17 штук камера омнивижн, как то не серьёзно))если б там 12 хотя бы ещё можно простить. В реалми хоть сони поставили
Последний раз редактировалось snapdragon999 05.07.2023 08:09, всего редактировалось 2 раза.
7mindfields
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Maxhope: 05.07.2023 07:55 7mindfields
Та по обзорам. А что есть нормальный производитель?

Отправлено спустя 6 минут 53 секунды:
snapdragon999: 05.07.2023 07:45как там ведёт себя 888
Та ну его нафиг, все к чему прикоснется Самсунг , это перегревается, тротлит и жрет батарею . Эксиносы , Тензор , 888, 8ген1 нужно 100% обходить стороной
Та все ті ж самі - пікселі, флагманські самсунги на снапі та айфони, до ббк досить упереджене ставлення ще з часів, коли працював в магазині електроніки (відеомагнітофони в них були на той час просто дешевим адовим лайном), хоча oneplus 6 є (а це ж також ббк), не сказати що прям поганий девайс (якщо не брати до уваги те, що жести на андроїді це крінж, бо воно нереально криво працює, принаймні на телефонах 18 року, хоча в той самий час на iPhone XR вже все працювало ідеально в цьому плані)
Последний раз редактировалось 7mindfields 05.07.2023 08:14, всего редактировалось 1 раз.
Maxhope
Member
Аватара пользователя

Сообщение

snapdragon999
Та мне та камера особо и не нужна, судя по примерам фоток , вполне норм , стаб есть. Зато хороший процессор, экран , не греется, быстро заряжается. Этот пиксель даже камерой меня вообще не впечатляет, мой старый 1+ 7т даже интереснее фоткает , на пиксель все такое серое , может кому то норм , что как в жизни , без преукрас , на у 1+ мне всегда нравилось что фотки получаются яркие и контрастные
7mindfields
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Evgen88: 05.07.2023 08:00 Выбрал для себе то что советовали, смотрел много всего, и остановился POCO X5 Pro 5G 8/256 Black одобряете норма выбор для июля 2023 года на пару тройку лет хватит его 100 % если не придираться, а пользоваться? Брать в Алло можно норма по месту?
(да еще вопрос его не заблокируют китайцы все ок) ?
п.с. О уже минусы пошли, что не так в модели, вроде все топ ?
Realme 10 8/128GB - знакомый на это остановился для своих целей или еще посмотрит!
Огромное спасибо за помощь и советы!
Ти до вирішення кожної проблеми підходиш з такою ультимативною демагогією? Знову якісь запитання, пропитані шизою: «норм для липня 2023?» «а в алло норм купити такий?» «а китайці не заблокують?»ти коли з дому виходиш теж такі дебільні запитання ставиш сусідам?
snapdragon999
Member
Откуда: UA

Сообщение

Maxhope: 05.07.2023 08:11 snapdragon999
Та мне та камера особо и не нужна, судя по примерам фоток , вполне норм , стаб есть. Зато хороший процессор, экран , не греется, быстро заряжается. Этот пиксель даже камерой меня вообще не впечатляет, мой старый 1+ 7т даже интереснее фоткает , на пиксель все такое серое , может кому то норм , что как в жизни , без преукрас , на у 1+ мне всегда нравилось что фотки получаются яркие и контрастные
Мне камера тоже не особо важна, но и проц как бы сильно навороченый, ну куда его, в игры не играю, мне любой бы пошёл начиная от 778, 870. Лучше б сделали попроще проц, хороший экран, но камеру получше, чем галимую камеру и последний проц. Куда мне его мощность девать? Лишняя переплата
Последний раз редактировалось snapdragon999 05.07.2023 08:17, всего редактировалось 1 раз.
Maxhope
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Спасибо, не надо :lol:
7mindfields: 05.07.2023 08:08флагманські самсунги на снапі
А в чем их преимущества? Софт Самсунга полнейшее , тормозное дно , у них блин ОС весит 60+ Гб , там столько хлама что даж интерфейс тормозит на топовых процах. Экраны с диким ШИМ , камеры далеко не лучшие , зато цена...
Ну вот разве что... Взял и не паришься. Правда с 60гц я брать точно не стал бы , 14 про мелкий сильно , 14 про Макс стоит как крыло самолёта :D
Зато айфон всегда в цене , всегда продать можно.
Я свой пиксель сейчас фиг кому продам , у нас в городе наверное даж никто не знает что это такое :D
7mindfields
Member
Аватара пользователя

Сообщение

snapdragon999: 05.07.2023 08:14
Maxhope: 05.07.2023 08:11 snapdragon999
Та мне та камера особо и не нужна, судя по примерам фоток , вполне норм , стаб есть. Зато хороший процессор, экран , не греется, быстро заряжается. Этот пиксель даже камерой меня вообще не впечатляет, мой старый 1+ 7т даже интереснее фоткает , на пиксель все такое серое , может кому то норм , что как в жизни , без преукрас , на у 1+ мне всегда нравилось что фотки получаются яркие и контрастные
Мне камера тоже не особо важна, но и проц как бы сильно навороченый, ну куда его, в игры не играю, мне любой бы пошёл начиная от 778, 870
Камера не потрібна, в важкі ігри не граю, але процесор потрібен не менше 870 (який є покращеною версією флагманського 865го, тільки з вищими частотами) :facepalm: :facepalm: :facepalm:
snapdragon999
Member
Откуда: UA

Сообщение

7mindfields: 05.07.2023 08:20
snapdragon999: 05.07.2023 08:14
Мне камера тоже не особо важна, но и проц как бы сильно навороченый, ну куда его, в игры не играю, мне любой бы пошёл начиная от 778, 870
Камера не потрібна, в важкі ігри не граю, але процесор потрібен не менше 870 (який є покращеною версією флагманського 865го, тільки з вищими частотами) :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Це ти про себе? Чи мене троллишь))Проц це важлива частина, від нього залежить як обробляється графіка, фото, робота модема, gps та ін. Тут справа не в потужності, а в технологічності, іноваційності. Потужності зараз практично любого за глаза, якщо на грати в ігри. Я завжди беру проци на квалкомах, бо знаю, що все буде працювати ок, всі органи та системи. Колись були самсунги на ексіносах, це просто бред, вони й досі не можуть їх допилити нормально.
7mindfields
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Maxhope: 05.07.2023 08:17
Спасибо, не надо :lol:
7mindfields: 05.07.2023 08:08флагманські самсунги на снапі
А в чем их преимущества? Софт Самсунга полнейшее , тормозное дно , у них блин ОС весит 60+ Гб , там столько хлама что даж интерфейс тормозит на топовых процах. Экраны с диким ШИМ , камеры далеко не лучшие , зато цена...
Ну вот разве что... Взял и не паришься. Правда с 60гц я брать точно не стал бы , 14 про мелкий сильно , 14 про Макс стоит как крыло самолёта :D
Зато айфон всегда в цене , всегда продать можно.
Я свой пиксель сейчас фиг кому продам , у нас в городе наверное даж никто не знает что это такое :D
Це єдиний по суті справедливий аргумент, за що можна ненавідіти епл в контексті телефонів - вони дуже довго народжували девайси з частотою принаймні 90hz (перший начебто 12про, але після цього знову ж таки 13 та 13 міні йшли з 60hz, коли iPad Pro 10.5” 2017 року вже тоді мав в спеках екран на 120hz)
Evgen88
Member

Сообщение

Есть реальный владельцы тут этого смартфона POCO X5 Pro 5G 8/256 Black как вообще всем довольны - ?
Фото простое и марко в нем ок, если одежду фотографировать все гуд?
Какие минусы у него еще напишите пожалуйста в работе наблюдали и есть?
7mindfields
Member
Аватара пользователя

Сообщение

snapdragon999: 05.07.2023 08:26
7mindfields: 05.07.2023 08:20
Камера не потрібна, в важкі ігри не граю, але процесор потрібен не менше 870 (який є покращеною версією флагманського 865го, тільки з вищими частотами) :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Це ти про себе? Чи мене троллишь))Проц це важлива частина, від нього залежить як обробляється графіка, фото, робота модема, gps та ін. Тут справа не в потужності, а в технологічності, іноваційності. Потужності зараз практично любого за глаза, якщо на грати в ігри. Я завжди беру проци на квалкомах, бо знаю, що все буде працювати ок, всі органи та системи. Колись були самсунги на ексіносах, це просто бред, вони й досі не можуть їх допилити нормально.
Яка графіка, якщо ти камерою майже не користуєшся, сам же сказав :insane:
Тобі з головою вистачило би навіть 820/821 (помітив би різницю хіба що по нагріву), а то вже якісь казки починаєш вигадувати про потанцевал процесорів в звичайних побутових кейсах (без активних ігор та камери) :lol:
Evgen88: 05.07.2023 08:30 Есть реальный владельцы тут этого смартфона POCO X5 Pro 5G 8/256 Black как вообще всем довольны - ?
Фото простое и марко в нем ок, если одежду фотографировать все гуд?
Какие минусы у него еще напишите пожалуйста в работе наблюдали и есть?
Та йди вже звідси на 4pda (там 335 сторінок вже по девайсу) і там задовбуй такими тупими запитаннями місцеве населення :mad:
Последний раз редактировалось 7mindfields 05.07.2023 08:42, всего редактировалось 1 раз.
snapdragon999
Member
Откуда: UA

Сообщение

7mindfields: 05.07.2023 08:31
snapdragon999: 05.07.2023 08:26

Це ти про себе? Чи мене троллишь))Проц це важлива частина, від нього залежить як обробляється графіка, фото, робота модема, gps та ін. Тут справа не в потужності, а в технологічності, іноваційності. Потужності зараз практично любого за глаза, якщо на грати в ігри. Я завжди беру проци на квалкомах, бо знаю, що все буде працювати ок, всі органи та системи. Колись були самсунги на ексіносах, це просто бред, вони й досі не можуть їх допилити нормально.
Яка графіка, якщо ти камерою майже не користуєшся, сам же сказав :insane:
Тобі з головою вистачило би навіть 820/821 (помітив би різницю хіба що по нагріву), а то вже якісь казки починаєш вигадувати про потанцевал процесорів в звичайних побутових кейсах (без активних ігор та камери) :lol:
Камерою я користуюсь дуже часто, але мені не важливо її можливості в важких умовах та якісь художні якості тіпа ультраширокий кут або телевік. Для мене камера потрібна чисто технічна, щоб якийсь товар сфоткати або документ, чисто щоб було чітко видно при нормальному освітленні. Але якщо буде вибір простіше проц + гарна камера, або круче проц + простіше камера, то я виберу 1 варіант. Просто таких дуже мало апаратів серед китайців. Я наприклад згоден на 778 проц + камера sony якась крута з нормальними лінзами якісними.Але екран якісний щоб з мінімальним шим був. Такого нема, якщо буде слабий проц, то екран буде відстій та камера воно взаємопов'язане, тому приходится выбирати з потужними процами моделі де є екрани нормальні.
Последний раз редактировалось snapdragon999 05.07.2023 08:46, всего редактировалось 1 раз.
7mindfields
Member
Аватара пользователя

Сообщение

snapdragon999: 05.07.2023 08:41
7mindfields: 05.07.2023 08:31
Яка графіка, якщо ти камерою майже не користуєшся, сам же сказав :insane:
Тобі з головою вистачило би навіть 820/821 (помітив би різницю хіба що по нагріву), а то вже якісь казки починаєш вигадувати про потанцевал процесорів в звичайних побутових кейсах (без активних ігор та камери) :lol:
Камерою я користуюсь дуже часто, але мені не важливо її можливості в важких умовах та якісь художні якості тіпа ультраширокий кут або телевік. Для мене камера потрібна чисто технічна, щоб якийсь товар сфоткати або документ, чисто щоб було чітко видно при нормальному освітленні. Але якщо буде вибір простіше проц + гарна камера, або круче проц + простіше камера, то я виберу 1 варіант. Просто таких дуже мало апаратів серед китайців. Я наприклад згоден на 778 проц + камера sony якась крута з нормальними лінзами якісними.
Саме для таких невибагливих клієнтів у нас є «бестбай для лімітованих фінансових можливостей» у вигляді текно поп :gigi:
snapdragon999
Member
Откуда: UA

Сообщение

7mindfields: 05.07.2023 08:45
snapdragon999: 05.07.2023 08:41

Камерою я користуюсь дуже часто, але мені не важливо її можливості в важких умовах та якісь художні якості тіпа ультраширокий кут або телевік. Для мене камера потрібна чисто технічна, щоб якийсь товар сфоткати або документ, чисто щоб було чітко видно при нормальному освітленні. Але якщо буде вибір простіше проц + гарна камера, або круче проц + простіше камера, то я виберу 1 варіант. Просто таких дуже мало апаратів серед китайців. Я наприклад згоден на 778 проц + камера sony якась крута з нормальними лінзами якісними.
Саме для таких невибагливих клієнтів у нас є «бестбай для лімітованих фінансових можливостей» у вигляді текно поп :gigi:
Так экран отстойный, мне надо уровня poco f5 pro. Дело не в можливостях фінансових, а что людям за 40 + нафиг не надо те игры на телефонах, другие приоритеты. Как раз таки возможностей хватает, но деньги любят счёт. Какой то телефон брать за тридцатку, полтинник гривен бред, разве что на 2 года без процентов как это делают в нормальных странах, где ты не ощущаешь выплаты.Только у нас мамкины мажоры покупают сразу :)в самой богатой стране мира.
Hum
Member
Аватара пользователя

Сообщение

snapdragon999
мажоры берут в кредит айфон под хозяйский процент ;)
Когда вижу в руках у какой-то молоденькой девушки или пацана айфон то аж жалость берет как подумаю сколько им придется вкалывать, что бы выплатить кредит.
Ответить