Выбор смартфона / коммуникатора

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Ответить
Автор
Сообщение
Smakolyk
Member
Аватара пользователя

Сообщение

ADv: 26.06.2023 01:05 У самсов почти всё серии S выпускается как на ихнем, так и на снапах, просто для разных рынков. И гнаться за более свежим смысла нет, почти всегда тот же s20 будет или таким же, или хуже s21, а стоить - дороже. Потому ориентироваться по свежести как в случае с тем же а54 - не стоит, надо смотреть по характеристикам - что изменилось, какие отзывы пользователей на том же 4пда, желательно не фанатские, ну и обзоры мелких блохеров. Ну и само собой цена. Почти всегда более старые аппараты стоят дешевле новых, при этом некоторые заметно лучше, как ни странно.
Ну и по личному опыту сильно придираться при первом выборе не надо, только длительное пользование покажет что именно вам важно и необходимо, а чем можно принебречь в плане характеристик и фич. Бо на бумаге одно, а в живую расклады могут поменяться. Часто то, что для одних ужос и тормоза, для других - всё отлично мне нравится. Таких аппаратов, чтоб прям все плевались почти не бывает, даже лютая китайщина подвальная находит своего ценителя :)
Тут пожалуй полностью соглашусь. Ни разу в жизни не было флагманских моделей в пользовании, всегда что-то бюджетное. Обычно не жаловался, всегда понимал, что не нужно требовать от бюджетника многого. Но сейчас уже откровенно устал от камер сяоми, которые часто не могут номально поймать фокус, без идеально освещения вообще с трудном иногда фотографируют. Реклама в приложениях... Поднадоело это, откровенно говоря.
Donate
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Vecsill: 26.06.2023 14:37 Але він дійсно має великий брак з перших партій з розфокусом основного модуля камери, помираючим дисплеєм з нічого. Останнє оновлення відвалює підключену зовнішню переферію до тайп-сі. Непрацюючий в Україні ВоЛТЕ і ВоВіФі. Той же Е-сім офіційно операторами не підтримується, і уразі чого вибачте Ваша модель офіційно в Україні нами не підтримується розмовляв вже, але працює. Якщо дисплей куку, та БУ без коробки імей не взнаєш, мінус номер на Е-сім. Спробуй Е-сім придбати через сайти на піксель, не підміною на ипхон вийде? Ні. Асистент для відповіді на вхідні дзвінки заблокований. Запис розмов заблоковано. Просто ж не може корпорація "добра" робити брак і програмно блокувати половину функцій де офіційно не продається вірно?
1. Ну так нічого купувати першу ревізію це всюди підвищенний шанс на проблему, в мене 6 Про грудня 21 року взагалі ніяких питань не бачу.
2. Офіційно ні, я коли замовляв сказали що в разі чого нічим допомогти не можуть, заміна сім на фізичну буде за гроші... Але все працює що на лайфі що в київстарі.
3. Запис розмов заблоковано із за ЕС. На тому же сяомі поки не поставиш індонезійську прошивку нічого працювати не буде.
4. Ти ще проблему прошлих років з зарядкою бездротовою згадай. Нічого все пофіксили, працює як годинник тепер.
5. В нас взагалі частина функцій заблокована так як підримка російскої мови поки що нема. І завдяки одному діду тепер взагалі спішити ніхто не буде.
На іншому профільному форумі почитаєте.
Ну так в студію будь ласка що там такого? Якщо є проф софт то тут діло таке, тут для ремонту телефонів і ко теж треба він7 x32, а в нас с кожним роком заліза все менше :laugh:
Олеофобка спасає від подряпин? Щось нове... можна ще?
Олеофобки через 2-5 років на вашому смартфоні вже немає, а якщо телефон взагалі ОК то єдиним варіантом є гідрогель або скло.

Added in 5 minutes 29 seconds:
Engineer_1988: 26.06.2023 14:58 Якщо не слухати і трішки фільтрувати писанину троля, який розбиває телефони і потім всім рекомендує не носити чохли та скло - то все вибирається просто.
Він просто упустив нюанс, не всі рукожопи :lol: ..Чомусь у мене бюдж. тел 2016 року в ідеальному стані, в рідному склі.....
Причому тут рукожопи? Якщо ви працюєте десь +/- активно телефон по 50 раз на день гуляє туди сюди то шансів того що він якось невдачно зробить переміщення є. Я теж носив до останнього телефони взагалі без нічого, але ось 9 про показав що якщо телефон великий, важкий і ще зроблений зі скла вислизнути з рук може без нияких питань. Тому якщо це дім ношу без чохла, якщо робота тільки бампер. Так як основний удар завжди йде вбік від чого скло і тріскається. Скло або гідрогель тут взагалі нічого би не зробили. Так як удар вбік вони ніяк не покривають :laugh:
Последний раз редактировалось Donate 26.06.2023 15:13, всего редактировалось 1 раз.
Smakolyk
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Vecsill: 26.06.2023 08:35
Smakolyk: 25.06.2023 16:11

Финансы в притык, вряд ли смогу вылезти за рамки. Разница прям колоссальная? Кстати, где посоветуете если что пиксели=ь брать? Я так понимаю, если он накроется, менять мне его нигде не будут? За самсунг вспомнил, что краем глаза магазины смотрел, видел версию А54 8/128, вроде в енко или подобный магазин, что-то около 15к
Придбання пікселя, та й ще БУ на ОЛХ це лоторея. Серія телефонів Піксель померла після серії 3а. І не ведіться на гугл камеру, вона мертва і якість фото не дуже відрізняється від того ж Хлаомі тих же років випуску.
Коротко з чим ви можете зіткнутись: Відклеювання, вигорання дисплея, напівмертва батарея або вже замінені з аліекспресу "майстром" (Основна болячка всіх БУ пікселів).
При придбанні пікселя будьте готові до:
- Телефон не для ігор.
- Жахливий модем (якість зв'язку) на базі Тензора той же Гнусмас Ексінос.
- ШИМ - це все індивідуально, але якщо чутливі до нього очам тяжко буде якщо довго залипати в телефон.
- Не достатня яскравість дисплея на сонці.
- Відсутність можливості встановлення карти пам'яті, 128Гб мало якщо зберігати фото, музику, відосики знищення орків на телефоні. Гугл з 4 серії вимкнув можливість завантажувати необмежену кількість фото в хмару з стисненням.
- Починаючи з 7 серії всі старі додатки на базі 32біт вже не працюють.
- Хромкаст без гугл приставки на телевізор зображення не виведете.
- Нагрів при слабкому 4Г зв'язку, та задачах по типу зйомки в 4к 60фпс.
- Проблема знайти толкове скло, плівку не з закордону.
- Заряджання телефону по 2 год мінімум з 0-100%, а жеруть вони батарею добре. По 5 год екрану в середньому при звичайному користуванні малувато для батареї від 5к.

І якщо наважитесь купувати, то обов'язково неверлок. Танці з тех. підтримкою іноземного оператора (США) Вам навряд чи потрібні і то не факт що розблокують. Японці дешевші, але звук камери не вимкнути, змінити регіон можливо на інший, але треба шити.
Програмно розблоковані операторські, корпоративні починаючи з 6 серії категорично не рекомендую брати - це все цеглина після першого оновлення системи або скидання до заводських налаштувань. Е спосіб розблокування, але нащо гугл телефон без плей маркета, та багато інших дрібниць фіч чистого андроїду, які не сподобаються звичайному користувачеві.
Окрім перших оновлень до наступної серії андроїда, патчів безпеки, плавності системи, відсутності реклами в оболонці системи, "магічного ластику" в гугл фото навряд чи Піксель зможе запропонувати ще щось цікаве на даний час.
П.С. Я не кажу що всі БУ Пікселі такі, але потрібно розуміти з яким мінімумом проблем Ви можете зітнутись при користуванні. Сам власник 6 Про. Проблеми тільки з якістю зв'язку)

ІМХО: Щодо Поко та Похідних марок від Хлаомі і ім подібних брати не рекомендую. Краще придбати нормальний бренд (Гнусмас, ипхон), а не збірну солянку з імна і палок, де кожна партія з різних комплектуючих окрім процесору та камер.
Шим, жахливий модем, зарядка - це неприємні аспекти для мене, тут згоден. З приводу широких рамок, це я від себе вже додаю, тут я міркував та прийшов до того, що напевно після декількох днів у чехлі, я би звикнув і вже не зосереджував увагу на них (це я про пиксель 7а). З приводу неверлоку, теж з вами згоден, що брати щось "розблоковане", це трохи мазохизм. В цілому мені не подобається ідея купляти б/у телефон, тому що з ним може бути все що завгодно. Можливо він буде ідеальним, а можливо після ремонту, чи втоплений. Інша дилема, що я б напевно брав не на розетці, чи якесь "алло", а в магазинах, де більш низька ціна, але, там оф. гарантії, як я розумію і не буде :idea:
snapdragon999
Member
Откуда: UA

Сообщение

Donate: 26.06.2023 13:41
Пошёл искать тесты, там чел не вышел с обучения зато уже пошёл тестировать :lol:
спойлер
Изображение
Я вообще не играю на телефоне, мне и на компе хватает игр))Не думаю что он в играх хуже гнусмаса с подобным железом. За тот ценник хороший вариант. Решайте сами покупать не покупать, мне по барабану вообще))Пиксель я б никогда не взял с каким то непонятным процессором, плохой автономностью, нагревом, ублюдочным дизайном)) ну да, камера хорошая, на этом и все его плюсы. Если нужна приличная камера купите зеркалку с L объективом, а для каких то там соцсетей или сфоткать что-то типа обьяву на олх пойдёт и обычная камера ксяоми.
Последний раз редактировалось snapdragon999 26.06.2023 15:22, всего редактировалось 1 раз.
Smakolyk
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Engineer_1988: 26.06.2023 14:58
Smakolyk: 26.06.2023 14:54 Вот это дискуссия пошла. Да конечно, по итогу ещё сильнее запутался. Даже смешно, как тяжело выбрать телефон, особенно, если покупаешь не просто флагман
Якщо не слухати і трішки фільтрувати писанину троля, який розбиває телефони і потім всім рекомендує не носити чохли та скло - то все вибирається просто.
Він просто упустив нюанс, не всі рукожопи :lol: ..Чомусь у мене бюдж. тел 2016 року в ідеальному стані, в рідному склі.....
Ну, носити захист чи ні, вважаю справу кожного і радити це не потрібно. Частина людей часто оновлює телефон і особливо не морочиться. А ті, хто ходить зі смартфоном по кілька років, то тут варто задуматися. Хоча, якщо брати свій досвід, то телефон упускав рідко, але бувало, кілька разів і на вулиці падав. Без плівки та скла, горила 5, ззаду скло в чохлі, крім невеликих подряпин – нічого. Але це бюджетник, то серце кров'ю не обливалося
Donate
Member
Аватара пользователя

Сообщение

snapdragon999: 26.06.2023 15:14 Я вообще не играю на телефоне, мне и на компе хватает игр))Не думаю что он в играх хуже гнусмаса с подобным железом. За тот ценник хороший вариант. Решайте сами покупать не покупать, мне по барабану вообще))
Проблема в том что он не хуже и не лучше подобного гнусмаса. Они +/- одинаковые, по нагреву чуда никакого нет. Хотя обзорщики сидят тут с пеной у рта доказывают что печка и греется. Господи, да как и все другие подобные топовые процессоры. Просто одни нагреваются чуть быстрее, другие медленее.

Полез в тему F5 Pro который тут нахваливают... Челы тут начитаются амейзинг сообщений, а потом бегут покупают и понимают целом телефон как телефон... 6 часов экрана как у всех, камера как у всех, такие же проблемы с регионами и прошивками как у всех. Ничего amazing в телефоне за 25к нет. Чел 4 года работы в магазине техники, извините но "пипирка привстаёт" только прям в исключительных случаях, вся эти смартфоны это переливание с пустого в порожнее с года в года. Последний раз когда удалось взять за 5к б/у в достаточно зашарпанном состоянии 4XL от гугла, вот прям ощущение было того что вот да именно так телефон и должен работать, вся абсолютно система цельная и подогнанная друг к другу. Xiaomi 11T на фоне гугло фона выглядил тупо никак вообще.
спойлер
Изображение
спойлер
Изображение
Последний раз редактировалось Donate 26.06.2023 15:34, всего редактировалось 1 раз.
Smakolyk
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Кстати, заметил что за все вышеупомянутые сообщения, НИКТО, ничего не написал за OnePlus, прям подозрительно :eek:
Donate
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Smakolyk: 26.06.2023 15:33 Кстати, заметил что за все вышеупомянутые сообщения, НИКТО, ничего не написал за OnePlus, прям подозрительно :eek:
Ну начинали они как топовый смарт за бросовый прайс, сейчас они делают как и теже сяоми топовый смарт но по фулл прайсу. А когда оно в цене с остальными топчиками ну такое. Ещё стоит не забывать что китайцы традиционно не могут в UI и оптимизацию, у них всегда цель несмотря ни на что напихать туда всё что можно. За что наверное плюс их подразделению realme что в бюджетку они пихают андроид больше единтичный к чистому и там +/- адекватно по скорости работы, в отличии от сяоми у которых под тяжестью MIUI телефони ну просто "работают" :laugh: .
Smakolyk
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Donate: 26.06.2023 15:39
Smakolyk: 26.06.2023 15:33 Кстати, заметил что за все вышеупомянутые сообщения, НИКТО, ничего не написал за OnePlus, прям подозрительно :eek:
Ну начинали они как топовый смарт за бросовый прайс, сейчас они делают как и теже сяоми топовый смарт но по фулл прайсу. А когда оно в цене с остальными топчиками ну такое. Ещё стоит не забывать что китайцы традиционно не могут в UI и оптимизацию, у них всегда цель несмотря ни на что напихать туда всё что можно. За что наверное плюс их подразделению realme что в бюджетку они пихают андроид больше единтичный к чистому и там +/- адекватно по скорости работы, в отличии от сяоми у которых под тяжестью MIUI телефони ну просто "работают" :laugh: .
То есть, если правильно понял, хороший телефон - ван плас, который флагман. А всякие Ace и другие так себе? Кстати, ещё вспомнил про Nothing Phone (1), но пока двуякое ощущение. Во-первых, страшно брать молодой бренд, вдруг помрёт. Во-вторых, обзоры скорее негативные..НО, дизайн и ценник - хорошие :gigi:
Vecsill
Junior
Откуда: Харків

Сообщение

Smakolyk: 26.06.2023 15:12 Шим, жахливий модем, зарядка - це неприємні аспекти для мене, тут згоден. З приводу широких рамок, це я від себе вже додаю, тут я міркував та прийшов до того, що напевно після декількох днів у чехлі, я би звикнув і вже не зосереджував увагу на них (це я про пиксель 7а). З приводу неверлоку, теж з вами згоден, що брати щось "розблоковане", це трохи мазохизм. В цілому мені не подобається ідея купляти б/у телефон, тому що з ним може бути все що завгодно. Можливо він буде ідеальним, а можливо після ремонту, чи втоплений. Інша дилема, що я б напевно брав не на розетці, чи якесь "алло", а в магазинах, де більш низька ціна, але, там оф. гарантії, як я розумію і не буде :idea:
Щодо "Розблоковано" якщо операторський і розблоковано оператором, то користуватися можна все буде доступне як на "Неверлок" окрім "Розблокування виробником" (Загрузчик) буде недоступне, не прошити телефон вручну. Але це все потрібно перевіряти вже тримаючи апарат на руках, якщо операторский.
Мережі магазинів в Україні тягнуть зі США або Японії. Рідше можна знайти з В.Британії. Гарантія від магазинів по факту якщо за 14 днів не кикнеться, то й вся гарантія.

Мій старий 3а XL пережив 5 падінь (без чехла) 3 на асфальт і 2 на тротуарну плитку з висоти карману куртки, але щастило що падав на ребро. 6 падіння чітко дисплеем вниз на асфальт не пережив тріснуло скло, але тач працював. Але 3а це пластмасовий телефон. Свого часу скляний хлаомі Мі6 потух відразу після падіння ребром.
Без чохла скляний телефон не дуже зручно дивитися (полу)лежачи, він зсковзує по білизні.
Smakolyk: 26.06.2023 15:33 Кстати, заметил что за все вышеупомянутые сообщения, НИКТО, ничего не написал за OnePlus, прям подозрительно :eek:
Після об'єднання з ОППО та оновлення на колор ОС - це вже не той Ванплас.
Кстати, ещё вспомнил про Nothing Phone (1), но пока двуякое ощущение. Во-первых, страшно брать молодой бренд, вдруг помрёт. Во-вторых, обзоры скорее негативные..НО, дизайн и ценник - хорошие :gigi:
Його точно не треба брати, краще вже Піксель. Ніж Франкінштейн андро-ипхоне як на мене, без нормальної підтримки виробником.
Evergod: 26.06.2023 15:00 Vecsill
Lifecell підтримує E-sim на піксель і на сайті у них це вказано, поставив, працює.
Не знав. Користуюсь тільки Київстар , МТС. Дякую що підсказали.
Последний раз редактировалось Vecsill 26.06.2023 16:06, всего редактировалось 1 раз.
Smakolyk
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Vecsill: 26.06.2023 15:58
Smakolyk: 26.06.2023 15:12 Шим, жахливий модем, зарядка - це неприємні аспекти для мене, тут згоден. З приводу широких рамок, це я від себе вже додаю, тут я міркував та прийшов до того, що напевно після декількох днів у чехлі, я би звикнув і вже не зосереджував увагу на них (це я про пиксель 7а). З приводу неверлоку, теж з вами згоден, що брати щось "розблоковане", це трохи мазохизм. В цілому мені не подобається ідея купляти б/у телефон, тому що з ним може бути все що завгодно. Можливо він буде ідеальним, а можливо після ремонту, чи втоплений. Інша дилема, що я б напевно брав не на розетці, чи якесь "алло", а в магазинах, де більш низька ціна, але, там оф. гарантії, як я розумію і не буде :idea:
Щодо "Розблоковано" якщо операторський і розблоковано оператором, то користуватися можна все буде доступне як на "Неверлок" окрім "Розблокування виробником" (Загрузчик) буде недоступне, не прошити телефон вручну. Але це все потрібно перевіряти вже тримаючи апарат на руках, якщо операторский.
Мережі магазинів в Україні тягнуть зі США або Японії. Рідше можна знайти з В.Британії. Гарантія від магазинів по факту якщо за 14 днів не кикнеться, то й вся гарантія.

Мій старий 3а XL пережив 5 падінь (без чехла) 3 на асфальт і 2 на тротуарну плитку з висоти карману куртки, але щастило що падав на ребро. 6 падіння чітко дисплеем вниз на асфальт не пережив тріснуло скло, але тач працював. Але 3а це пластмасовий телефон. Свого часу скляний хлаомі Мі6 потух відразу після падіння ребром.
Без чохла скляний телефон не дуже зручно дивитися (полу)лежачи, він зсковзує по білизні.
Smakolyk: 26.06.2023 15:33 Кстати, заметил что за все вышеупомянутые сообщения, НИКТО, ничего не написал за OnePlus, прям подозрительно :eek:
Після об'єднання з ОППО та оновлення на колор ОС - це вже не той Ванплас.
Сумно тоді за ванплас :(

Відправлено через 2 хвилини 40 секунд:
Vecsill: 26.06.2023 15:58
Smakolyk: 26.06.2023 15:12 Шим, жахливий модем, зарядка - це неприємні аспекти для мене, тут згоден. З приводу широких рамок, це я від себе вже додаю, тут я міркував та прийшов до того, що напевно після декількох днів у чехлі, я би звикнув і вже не зосереджував увагу на них (це я про пиксель 7а). З приводу неверлоку, теж з вами згоден, що брати щось "розблоковане", це трохи мазохизм. В цілому мені не подобається ідея купляти б/у телефон, тому що з ним може бути все що завгодно. Можливо він буде ідеальним, а можливо після ремонту, чи втоплений. Інша дилема, що я б напевно брав не на розетці, чи якесь "алло", а в магазинах, де більш низька ціна, але, там оф. гарантії, як я розумію і не буде :idea:
Щодо "Розблоковано" якщо операторський і розблоковано оператором, то користуватися можна все буде доступне як на "Неверлок" окрім "Розблокування виробником" (Загрузчик) буде недоступне, не прошити телефон вручну. Але це все потрібно перевіряти вже тримаючи апарат на руках, якщо операторский.
Мережі магазинів в Україні тягнуть зі США або Японії. Рідше можна знайти з В.Британії. Гарантія від магазинів по факту якщо за 14 днів не кикнеться, то й вся гарантія.

Мій старий 3а XL пережив 5 падінь (без чехла) 3 на асфальт і 2 на тротуарну плитку з висоти карману куртки, але щастило що падав на ребро. 6 падіння чітко дисплеем вниз на асфальт не пережив тріснуло скло, але тач працював. Але 3а це пластмасовий телефон. Свого часу скляний хлаомі Мі6 потух відразу після падіння ребром.
Без чохла скляний телефон не дуже зручно дивитися (полу)лежачи, він зсковзує по білизні.
Smakolyk: 26.06.2023 15:33 Кстати, заметил что за все вышеупомянутые сообщения, НИКТО, ничего не написал за OnePlus, прям подозрительно :eek:
Після об'єднання з ОППО та оновлення на колор ОС - це вже не той Ванплас.
Кстати, ещё вспомнил про Nothing Phone (1), но пока двуякое ощущение. Во-первых, страшно брать молодой бренд, вдруг помрёт. Во-вторых, обзоры скорее негативные..НО, дизайн и ценник - хорошие :gigi:
Його точно не треба брати, краще вже Піксель. Ніж Франкінштейн андро-ипхоне як на мене, без нормальної підтримки виробником.
Ну вот і мені трохи страшно його брати, що на реддите читав, що мобілою много хто не задоволен. А ще много хто скаржився, що зробили анонс 2 телефона, а систему першого так і не підтягнули :-P
Donate
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Smakolyk: 26.06.2023 16:04 Ну вот і мені трохи страшно його брати, що на реддите читав, що мобілою много хто не задоволен. А ще много хто скаржився, що зробили анонс 2 телефона, а систему першого так і не підтягнули :-P
Там нема взагалі нічого. Куча маркетингу і все :teacher:
Smakolyk: 26.06.2023 15:44 То есть, если правильно понял, хороший телефон - ван плас, который флагман. А всякие Ace и другие так себе? Кстати, ещё вспомнил про Nothing Phone (1), но пока двуякое ощущение. Во-первых, страшно брать молодой бренд, вдруг помрёт. Во-вторых, обзоры скорее негативные..НО, дизайн и ценник - хорошие :gigi:
Они все хорошие если брать из разряда качества и завтра поломается. Трешоделов обычно видно сразу tecno, blackview, oukitel, prestigio, infinix, ZTE, Ulephone :rotate:
Smakolyk: 26.06.2023 15:12 Шим, жахливий модем, зарядка - це неприємні аспекти для мене, тут згоден.
1. ШИМ. Купите тогда Pixel 6 Pro он как раз стоит в цену 6А на сколько я помню у него лучший экран со всех пикселей вообще. 360 Гц частота :gigi:
2. Да там на самом деле не всё так плохо, как минимум на киевстаре никто не жаловался что не может дозвонится.
3. На сколько я помню у меня 6 про где то час либо час двадцать заряжается :-/ А быстро это палка в двух концах.
спойлер
snapdragon999
Member
Откуда: UA

Сообщение

Donate: 26.06.2023 17:50
1. ШИМ. Купите тогда Pixel 6 Pro он как раз стоит в цену 6А на сколько я помню у него лучший экран со всех пикселей вообще. 360 Гц частота :gigi:
в f5 pro шим минимальный ,1920гц ,шо еще надо ? посмотрите сколько в гнусмасе с23 ,там 240-250 ))а в пикселе 7а - 218гц .Покупайте на здоровье
Donate
Member
Аватара пользователя

Сообщение

snapdragon999: 26.06.2023 18:29
Donate: 26.06.2023 17:50
1. ШИМ. Купите тогда Pixel 6 Pro он как раз стоит в цену 6А на сколько я помню у него лучший экран со всех пикселей вообще. 360 Гц частота :gigi:
в f5 pro шим минимальный ,1920гц ,шо еще надо ? посмотрите сколько в гнусмасе с23 ,там 240-250 ))а в пикселе 7а - 218гц .Покупайте на здоровье
Но ваш f5 pro фоткать не умеет толку с него? :lol:
Smakolyk
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Donate: 26.06.2023 17:50
Smakolyk: 26.06.2023 16:04 Ну вот і мені трохи страшно його брати, що на реддите читав, що мобілою много хто не задоволен. А ще много хто скаржився, що зробили анонс 2 телефона, а систему першого так і не підтягнули :-P
Там нема взагалі нічого. Куча маркетингу і все :teacher:
Smakolyk: 26.06.2023 15:44 То есть, если правильно понял, хороший телефон - ван плас, который флагман. А всякие Ace и другие так себе? Кстати, ещё вспомнил про Nothing Phone (1), но пока двуякое ощущение. Во-первых, страшно брать молодой бренд, вдруг помрёт. Во-вторых, обзоры скорее негативные..НО, дизайн и ценник - хорошие :gigi:
Они все хорошие если брать из разряда качества и завтра поломается. Трешоделов обычно видно сразу tecno, blackview, oukitel, prestigio, infinix, ZTE, Ulephone :rotate:
Smakolyk: 26.06.2023 15:12 Шим, жахливий модем, зарядка - це неприємні аспекти для мене, тут згоден.
1. ШИМ. Купите тогда Pixel 6 Pro он как раз стоит в цену 6А на сколько я помню у него лучший экран со всех пикселей вообще. 360 Гц частота :gigi:
2. Да там на самом деле не всё так плохо, как минимум на киевстаре никто не жаловался что не может дозвонится.
3. На сколько я помню у меня 6 про где то час либо час двадцать заряжается :-/ А быстро это палка в двух концах.
спойлер
Получается с аккумом всё хорошо. Из ряда "не баг, а фича", что заряжается под 2 часа :gigi:

Відправлено через 23 секунди:
Кстати, мне не показалось, что в 6а рамки меньше, чем в 7а?
snapdragon999
Member
Откуда: UA

Сообщение

Donate: 26.06.2023 18:37
snapdragon999: 26.06.2023 18:29

в f5 pro шим минимальный ,1920гц ,шо еще надо ? посмотрите сколько в гнусмасе с23 ,там 240-250 ))а в пикселе 7а - 218гц .Покупайте на здоровье
Но ваш f5 pro фоткать не умеет толку с него? :lol:
По обзорам фото возможности средние и даже есть оптический стаб.Днем фото хорошие, вечером похуже, за такой прайс плюсов больше чем минусов, мне например важнее беспроводная зарядка в машине, чем какая то там камера в темноте как снимает, да пофигу вообще. Я в темноте не снимаю никогда)) Когда то снимал со штатива на зеркалку увлекался, но разве сравнить тот телефон с полнокадровым зеркалом с фикс L обьективом на штативе при плохом освещении.Смешно
Donate
Member
Аватара пользователя

Сообщение

snapdragon999: 26.06.2023 18:47 По обзорам фото возможности средние и даже есть оптический стаб.Днем фото хорошие, вечером похуже, за такой прайс плюсов больше чем минусов, мне например важнее беспроводная зарядка в машине, чем какая то там камера в темноте как снимает, да пофигу вообще. Я в темноте не снимаю никогда)) Когда то снимал со штатива на зеркалку увлекался, но разве сравнить тот телефон с полнокадровым зеркалом с фикс L обьективом на штативе при плохом освещении.
Проблема в том что 7а выглядит не так интересно ИБО 7 и 6 про стоят тех же +/- денег, а 6а существенно дешевле :D
https://hotline.ua/ua/mobile-mobilnye-t ... -obsidian/ - 20к
https://hotline.ua/ua/mobile-mobilnye-t ... -charcoal/ - ~19к
https://hotline.ua/ua/mobile-mobilnye-t ... rmy-black/ - 22к
https://hotline.ua/ua/mobile-mobilnye-t ... -charcoal/ - 13к
___________________
По камерам там абсолютно те же болячки
спойлер
Как ни крути сяоми ещё очень долго не будут делать хорошие снимки судя по всему. Им тупо проще заплатить кому надо и они расскажут как там всё круто :laugh:
Последний раз редактировалось Donate 26.06.2023 18:56, всего редактировалось 1 раз.
snapdragon999
Member
Откуда: UA

Сообщение

Donate: 26.06.2023 18:52
snapdragon999: 26.06.2023 18:47 По обзорам фото возможности средние и даже есть оптический стаб.Днем фото хорошие, вечером похуже, за такой прайс плюсов больше чем минусов, мне например важнее беспроводная зарядка в машине, чем какая то там камера в темноте как снимает, да пофигу вообще. Я в темноте не снимаю никогда)) Когда то снимал со штатива на зеркалку увлекался, но разве сравнить тот телефон с полнокадровым зеркалом с фикс L обьективом на штативе при плохом освещении.
Проблема в том что 7а выглядит не так интересно ИБО 7 и 6 про стоят тех же +/- денег, а 6а существенно дешевле :D
https://hotline.ua/ua/mobile-mobilnye-t ... -obsidian/ - 20к
https://hotline.ua/ua/mobile-mobilnye-t ... -charcoal/ - ~19к
https://hotline.ua/ua/mobile-mobilnye-t ... rmy-black/ - 22к
https://hotline.ua/ua/mobile-mobilnye-t ... -charcoal/ - 13к
Мне важнее экран с минимальным шим и 12 битной матрицей 3200х1440 чем камера пикселя))Больше ничего не вижу в этих пикселях такого привлекательного .Голый андроид, ну такое себе сомнительное преимущество, одни баги обновлять постоянно на другие.По поводу фоток сяоми, можно поставить мод гугл камеры в будущем запилят, там получше будет.Вообще конечно сенсор омнивижн не внушает доверия)) Ну кому что важнее.
Donate
Member
Аватара пользователя

Сообщение

snapdragon999: 26.06.2023 18:55 Мне важнее экран с минимальным шим и 12 битной матрицей 3200х1440 чем камера пикселя))Больше ничего не вижу в этих пикселях такого привлекательного .
Вы тут так написали будто у нас есть что то кроме 8 битного контента :laugh:
Голый андроид, ну такое себе сомнительное преимущество, одни баги обновлять постоянно на другие.
А когда сяоми залатают то свои баги? У гугла баги есть, будут новые, и будут фиксить старые. У сяоми сейчас отношение типичных китайцев которые просто предпочитают игнорировать проблему дабы "не терять лицо".

Когда будет нормально будет автояркость? 100500 телефонов на руках держу переодически автояркость тупо не работает и телефону надо делать переразблокировку. Багу уже года 3-4, думал про что проблема сугубо 9 про. Не нефига переодически автояркость вообще не работает пока не сделаешь переразблокировку.
Когда проблему с кешем поправят в Галерее? Она как раздувалась до конских обьёмов так и раздувается.
Когда обновление компонентов будет не вручную через apk mirror, а нормально? Местами те кто делают сборки забывают обновить апк и обновление его можно ждать годами.
Когда шрифт их придёт на глобал? А не мне его надо вручную ставить причём сторонний через их темы? Когда там новые виджеты и новые суперобои которые они ещё в мяу 13 обещали? Вот на 11т по прежнему ничего не пришло.
Когда 120 Гц будет во всех приложениях? Багу с ютубом начиная с выхода первых их 120 гц телефонов. Я думал гугл налажал. Не на самсунгах 120 Гц
Когда разрешат полностью удалить весь их хлам? Мне не нужна их очистка, антивирус, оптимизатор и т.п.
Когда сделают беcшовное переключение на AOD? И когда его вообще доделают до нормального состояния?
Когда ПО глобалки обьеденят с китайской версией уже? Ждать их апдейты по 6-12 месяцев после анонса это кринж. Из-за просто тонны устройств, тонны регионов и всего такого апдейты могут спокойно опаздывать месяца на 2 на твоей регион.
Когда там нормально откалибруют стандартные ограничения по звуку в наушниках без смены региона? Никто ж не мешает зайти конечно в инженерное меню и выставить то что пишется в теме на 4пда.
Когда там телефон не будет бешенно выгружать все приложения? Там пока вот ту всю херню их не повырубаешь нормально работать всякие охранные системы не будут вообще. Уведомление может приходить тупо с задержкой или получишь ты их вообще только когда это то самое приложение запустишь.
Когда они перестанут понижать разрешения в играх? оййййййй! простите горит от того что изображение рендерится в неродном разрешении. Текст мылит глаза :mad:
Когда поправят лаги в самом интерфейсе? Смысл от 120 Гц если переключение на 60 толком ничего не меняет? Это ты на пикселе выруби 120 будет казатся что с телефоном что то не то. На сяоми можно без проблем вырубать, а общая нестабильность делает только хуже 120 кадрам...


Опять же как аппарату за 200 баксов из разряда топ за свои деньги многое то прощать можно особенно когда рядом самсунг делает неюзабельное не что, как это было во времена Redmi Note 5 / Note 7 и девятой линейки серии ми в виде 9T Pro, в которой за 300 было всё и даже больше, кроме адекватной камеры. Но у нас за 300 есть 6а, а что уже говорить о аппаратах за 600, там конкуренция конская и сяоми там вообще не место с таким то отношением.

Но вам важнее
экран с минимальным шим и 12 битной матрицей 3200х1440
ваше право если вы его берёте миловаться экраном :dontknow:
Последний раз редактировалось Donate 26.06.2023 19:47, всего редактировалось 1 раз.
Smakolyk
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Donate: 26.06.2023 18:52
snapdragon999: 26.06.2023 18:47 По обзорам фото возможности средние и даже есть оптический стаб.Днем фото хорошие, вечером похуже, за такой прайс плюсов больше чем минусов, мне например важнее беспроводная зарядка в машине, чем какая то там камера в темноте как снимает, да пофигу вообще. Я в темноте не снимаю никогда)) Когда то снимал со штатива на зеркалку увлекался, но разве сравнить тот телефон с полнокадровым зеркалом с фикс L обьективом на штативе при плохом освещении.
Проблема в том что 7а выглядит не так интересно ИБО 7 и 6 про стоят тех же +/- денег, а 6а существенно дешевле :D
https://hotline.ua/ua/mobile-mobilnye-t ... -obsidian/ - 20к
https://hotline.ua/ua/mobile-mobilnye-t ... -charcoal/ - ~19к
https://hotline.ua/ua/mobile-mobilnye-t ... rmy-black/ - 22к
https://hotline.ua/ua/mobile-mobilnye-t ... -charcoal/ - 13к
___________________
По камерам там абсолютно те же болячки
спойлер
Как ни крути сяоми ещё очень долго не будут делать хорошие снимки судя по всему. Им тупо проще заплатить кому надо и они расскажут как там всё круто :laugh:
Грубо говоря, если брать +/- самые дешёвые магазины, то 7/6про стоят 20-21к с доставкой. Вот 6а - да, там цена вкуснятина, но какие я для себя вижу минусы небольшие. Первый, что камера и не плохая, но как я понимаю, во всех выше предложенных моделях, включая 7а - хуже. Не скажу, что это то, без чего я умру, но было бы интересно иметь телефон с более высокой частотой обновления, менее длинная поддержка обновлений (уже почти годик прошел у 6а), да ещё и рамки даже меньше, чем у 7а :D С этих сторон, телефон вроде и неплохой, но во мне проснулось какое-то внутреннее животное, что вроде есть возможно подкинуть чуть больше и хочется купить что-то лучше. Если бы 7а стоил 16к, думаю, я бы долго не думал и взял за такие деньги. За 440-450 баксов, мне кажется, прям неплохо. А вообще, очень бы хотел хотя бы минут 15-20 пиксель подержать, чтобы хоть немного понять, что оно такое и как глаза отреагируют. Мне пару человек ещё написали за самсунг 21 фе, я даже чутка задумался, хотя бы порыться в обзорах. Но, чутка неприятно, что он вроде с января прошлого года 🤡🤡🤡
Ответить