Первая лига неблагонадежности

Отзывы о сделках в Барахолке. Хорошие и плохие
Ответить
Автор
Сообщение
Technetium
Junior
Откуда: Харкiв

Сообщение

Требуется мнение более опытных форумчан касательно сделки и манибека...

Купил видяху 3090 с этой темы viewtopic.php?f=26&t=270778 с оговоркой о том что буду вскрывать и то что увижу внутри напрямую повлияет на отзыв и в целом решение о том оставлять ли карту себе. Продавец никак на это не отреагировал. Вскрытие проблем не показало, но на фоне того что оно было я получаю отказ в манибеке... Что касательно осмотра внутри помимо визуального осмотра протер остатки термопасты проспиртованной (95%) ватой и собственно смазал гпу арктиком (да, надо было чем то получше, но в планах было заказать термопрокладки и когда они приедут уже использовать TC-5888). Карту вернул продавцу т.к. есть ошибки в тесте mats. Продавец забрал карту и утверждает что не работают два светодиода подсветки а так же повреждено напыление на крепежных винтах а следовательно не понятно что я с ней делал. В тесте ОССТ вроде как тоже карта теперь работает на 90% былой мощности (по заверениям продавца). В связи с этими проблемами мне предложено просто согласится на покупку текущей карты

Что касательно тестов то тестил фурмарком, суперпозишн и 3дмарк всё было хорошо, запускал матс модс но не обратил внимание на результат т.к. казалось что ничего не предвещает беды. Сам же тест у меня на флешке и скрипт настроен таким образом что после прохождения пишет результат в текстовый файл и выключает ПК без каких либо нажатий от пользователя. Следовательно не посмотрев результаты теста я полез внутрь карты, после того как собрал и подключил её обратно всё работало как и прежде. С подсветкой проблема мною замечена не была, во всяком случае торцевые диоды точно работали все а на те что возле куллеров я не смотрел... По сути касательно подсветки всё что меня интересовало это проверить что она управляется программно, с этим всё норм, режимы я менял

Готов был писать крайне хвалебные отзывы о покупке и вспомнил про то что есть результаты тестов матс модс. Сообщил продавцу о проблеме, получил ответ что отправляй карту обратно - если за час тестов всё будет гуд то манибек. Карта уехала, продавец забрал но через часа три от него не последовало никакого ответа, на мой вопрос по этой теме продавец предложил созвонится и по телефону начал утверждать о проблемах производительности, подсветки та и вообще о том что он не давал добро лезть внутрь карты (не смотря на то что об этом оговаривалось изначально и сообщалось в переписке по факту). Скрины переписки прикладываю.
спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
odessitmws
Member
Аватара пользователя
Откуда: Воля або смерть🇺🇦

Сообщение

Technetium: 25.06.2023 15:06с оговоркой о том что буду вскрывать и то что увижу внутри напрямую повлияет на отзыв и в целом решение о том оставлять ли карту себе. Продавец никак на это не отреагировал
:lol: ну так ели договора на вскрытие не было, а ты ее вскрыл то по умолчанию манибеком не пахнет чисто по логике
EvgeniyK86
Member
Откуда: Бердянськ(Сміла)

Сообщение

Technetium
Судячи з переписки добро на розбір карти не давалось, потрібно було протестувати і одразу повертати, або якщо усе було б гаразд то залишати собі і вже потім обслуговувати.
Technetium
Junior
Откуда: Харкiв

Сообщение

odessitmws: 25.06.2023 15:50
Technetium: 25.06.2023 15:06с оговоркой о том что буду вскрывать и то что увижу внутри напрямую повлияет на отзыв и в целом решение о том оставлять ли карту себе. Продавец никак на это не отреагировал
:lol: ну так ели договора на вскрытие не было, а ты ее вскрыл то по умолчанию манибеком не пахнет чисто по логике
о этой же логике продавец зная что карта мною вскрывалась на запрос манибека дал ответ "высылайте обратно"
odessitmws
Member
Аватара пользователя
Откуда: Воля або смерть🇺🇦

Сообщение

Technetium: 25.06.2023 16:00на запрос манибека дал ответ "высылайте обратно"
но это не меняет того факта что нету обязательства вернуть
Paradox1306
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Technetium: 25.06.2023 15:06 Купил видяху 3090 с этой темы viewtopic.php?f=26&t=270778 с оговоркой о том что буду вскрывать и то что увижу внутри напрямую повлияет на отзыв и в целом решение о том оставлять ли карту себе.
ну це відверта брехня, ніхто там не погоджував те що ви будете ковиряти карту, а потім повертати. на скріні взагалі не видно що вам відписали, та і судячи з питань "що за плями на вк з майнінгу" не дуже то воно і потірбно було розбирати
Technetium
Junior
Откуда: Харкiв

Сообщение

Paradox1306: 25.06.2023 16:07
Technetium: 25.06.2023 15:06 Купил видяху 3090 с этой темы viewtopic.php?f=26&t=270778 с оговоркой о том что буду вскрывать и то что увижу внутри напрямую повлияет на отзыв и в целом решение о том оставлять ли карту себе.
та і судячи з питань "що за плями на вк з майнінгу" не дуже то воно і потірбно було розбирати
на бекплейте, достаточно далеко от термопрокладок. то что текут прокладки у всех мси мне известно и по пятнам силикона на текстолите у меня вопросов нет
Paradox1306
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Technetium: 25.06.2023 16:12 на бекплейте, достаточно далеко от термопрокладок. то что текут прокладки у всех мси мне известно и по пятнам силикона на текстолите у меня вопросов нет
ой я тестив але не дивився шо тестив, шо куди текло теж не видно бо фоток нема - виглядає все це дуже погано. навіть навпаки вам пішли на зустріч а могли просто послати після "я розбирав карту"
XXXshadyXXX
Member
Аватара пользователя
Откуда: Украина

Сообщение

Опять же, как же тут надо аккуратно продавать, это беда.... Манибек, гарантия, оплата после теста. На олх забрали товар и аривидерчи. А тут... Надо походу когда отправляешь, еще бантиком красным перевязывать. А то истории, как спустя пол года\год\два находят косяк и начинают гнать на продавца, ну це капець :lol:
crisisby
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Technetium: 25.06.2023 15:06 Требуется мнение более опытных форумчан касательно сделки и манибека...

Купил видяху 3090 с этой темы viewtopic.php?f=26&t=270778 с оговоркой о том что буду вскрывать и то что увижу внутри напрямую повлияет на отзыв и в целом решение о том оставлять ли карту себе. Продавец никак на это не отреагировал. Вскрытие проблем не показало, но на фоне того что оно было я получаю отказ в манибеке... Что касательно осмотра внутри помимо визуального осмотра протер остатки термопасты проспиртованной (95%) ватой и собственно смазал гпу арктиком (да, надо было чем то получше, но в планах было заказать термопрокладки и когда они приедут уже использовать TC-5888). Карту вернул продавцу т.к. есть ошибки в тесте mats. Продавец забрал карту и утверждает что не работают два светодиода подсветки а так же повреждено напыление на крепежных винтах а следовательно не понятно что я с ней делал. В тесте ОССТ вроде как тоже карта теперь работает на 90% былой мощности (по заверениям продавца). В связи с этими проблемами мне предложено просто согласится на покупку текущей карты

Что касательно тестов то тестил фурмарком, суперпозишн и 3дмарк всё было хорошо, запускал матс модс но не обратил внимание на результат т.к. казалось что ничего не предвещает беды. Сам же тест у меня на флешке и скрипт настроен таким образом что после прохождения пишет результат в текстовый файл и выключает ПК без каких либо нажатий от пользователя. Следовательно не посмотрев результаты теста я полез внутрь карты, после того как собрал и подключил её обратно всё работало как и прежде. С подсветкой проблема мною замечена не была, во всяком случае торцевые диоды точно работали все а на те что возле куллеров я не смотрел... По сути касательно подсветки всё что меня интересовало это проверить что она управляется программно, с этим всё норм, режимы я менял

Готов был писать крайне хвалебные отзывы о покупке и вспомнил про то что есть результаты тестов матс модс. Сообщил продавцу о проблеме, получил ответ что отправляй карту обратно - если за час тестов всё будет гуд то манибек. Карта уехала, продавец забрал но через часа три от него не последовало никакого ответа, на мой вопрос по этой теме продавец предложил созвонится и по телефону начал утверждать о проблемах производительности, подсветки та и вообще о том что он не давал добро лезть внутрь карты (не смотря на то что об этом оговаривалось изначально и сообщалось в переписке по факту). Скрины переписки прикладываю.
спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Теперь забирай эту карту назад, со сломанной подсветкой :popcorn:
Paradox1306
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Technetium: 25.06.2023 15:06
спойлер
Требуется мнение более опытных форумчан касательно сделки и манибека...

Купил видяху 3090 с этой темы viewtopic.php?f=26&t=270778 с оговоркой о том что буду вскрывать и то что увижу внутри напрямую повлияет на отзыв и в целом решение о том оставлять ли карту себе. Продавец никак на это не отреагировал. Вскрытие проблем не показало, но на фоне того что оно было я получаю отказ в манибеке... Что касательно осмотра внутри помимо визуального осмотра протер остатки термопасты проспиртованной (95%) ватой и собственно смазал гпу арктиком (да, надо было чем то получше, но в планах было заказать термопрокладки и когда они приедут уже использовать TC-5888). Карту вернул продавцу т.к. есть ошибки в тесте mats. Продавец забрал карту и утверждает что не работают два светодиода подсветки а так же повреждено напыление на крепежных винтах а следовательно не понятно что я с ней делал. В тесте ОССТ вроде как тоже карта теперь работает на 90% былой мощности (по заверениям продавца). В связи с этими проблемами мне предложено просто согласится на покупку текущей карты

Что касательно тестов то тестил фурмарком, суперпозишн и 3дмарк всё было хорошо, запускал матс модс но не обратил внимание на результат т.к. казалось что ничего не предвещает беды. Сам же тест у меня на флешке и скрипт настроен таким образом что после прохождения пишет результат в текстовый файл и выключает ПК без каких либо нажатий от пользователя. Следовательно не посмотрев результаты теста я полез внутрь карты, после того как собрал и подключил её обратно всё работало как и прежде. С подсветкой проблема мною замечена не была, во всяком случае торцевые диоды точно работали все а на те что возле куллеров я не смотрел... По сути касательно подсветки всё что меня интересовало это проверить что она управляется программно, с этим всё норм, режимы я менял

Готов был писать крайне хвалебные отзывы о покупке и вспомнил про то что есть результаты тестов матс модс. Сообщил продавцу о проблеме, получил ответ что отправляй карту обратно - если за час тестов всё будет гуд то манибек. Карта уехала, продавец забрал но через часа три от него не последовало никакого ответа, на мой вопрос по этой теме продавец предложил созвонится и по телефону начал утверждать о проблемах производительности, подсветки та и вообще о том что он не давал добро лезть внутрь карты (не смотря на то что об этом оговаривалось изначально и сообщалось в переписке по факту). Скрины переписки прикладываю.
спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
ой, а ви нам ще не хотіли би добавити що встигли начудити з картою?)
shatun
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожская глухомань

Сообщение

Technetium: 25.06.2023 15:06 ...Что касательно тестов то тестил фурмарком, суперпозишн и 3дмарк всё было хорошо, запускал матс модс но не обратил внимание на результат т.к. казалось что ничего не предвещает беды.
Мені от цікаво - скільки часу заняли всі ці тести для особистого душевного спокою?
Бо далі ви бажаєте, щоб манібек прям за годину намалювався...
Technetium: 25.06.2023 15:06 ...если за час тестов всё будет гуд то манибек. Карта уехала, продавец забрал но через часа три от него не последовало никакого ответа, на мой вопрос по этой теме продавец предложил созвонится и по телефону начал утверждать о проблемах производительности, подсветки та и вообще о том что он не давал добро лезть внутрь карты (не смотря на то что об этом оговаривалось изначально и сообщалось в переписке по факту).
Забравши карту треба дістатися додому чи треба було все це якимось чарівним пристроєм перевірити по дорозі додому? Людина банально годину-півтори їхати могла до місця.
І MATS MODS якийсь дивний спосіб перевірки - без досвіду дуже багато шансів тупо самому ж і накосячити.
Він мав слугувати чимось типу вирішального тесту, якщо той же умовний MSI Kombustor помилку(-ки) показав би...
XXXshadyXXX
Member
Аватара пользователя
Откуда: Украина

Сообщение

shatun
Так есть ОССТ проверка на память. Матсом ведь в основном отвальные карты тестят с ошибкой 43 и когда вообще изо нет
Technetium
Junior
Откуда: Харкiв

Сообщение

shatun: 25.06.2023 16:42 Забравши карту треба дістатися додому чи треба було все це якимось чарівним пристроєм перевірити по дорозі додому? Людина банально годину-півтори їхати могла до місця.
І MATS MODS якийсь дивний спосіб перевірки - без досвіду дуже багато шансів тупо самому ж і накосячити.
Він мав слугувати чимось типу вирішального тесту, якщо той же умовний MSI Kombustor помилку(-ки) показав би...
Нет, это не мои пожелания а результат слов продавца. Как бы я же не требую через час после того как забрал карту дать ответ, лишь немного удивился что прошло часа три и ответа нет. Даже по вашей же логике часа два на дорогу и час на тесты. На данном этапе продавец сообщил что занимается своими делами и прогонит нужный тест вечером, с моей стороны на это последовало абсолютное понимание

Матс модс и служил тем самым решающим тестом, единственное что я протупил не глянув результат до того как разбирать карту. У этого теста достаточно гибкие настройки и точные результаты. А что касательно самому наплужить в этом тесте то использовалась готовая полностью автоматически работающая сборка, загружаешься с флешки и больше ничего делать не нужно. Скрипт проверяет память, результат пишет в тестовый файл и выключает пк без каких либо ручных команд
Buldozer.
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Немного не понятно. карта работаетв целом? только 1 тест результаты которого вы не посмотрели они сохранились на флэшке и камп сам выключился вас не устроили? вы не глянули результаты тестов и разобрали карту? А светодиоды когда получили не заметили не рабочие?

ну какой манибэк, тут уж простите. Забирайте карту назад и делов.

Как по мне манибэк-договорились на 2 дня. вы ее протестили. нет косяков-разбираете.

есть косяки, высылаете назад с фото-видео лагов видеокарты.
yupi
Member
Аватара пользователя

Сообщение

что-то там натестил, никому не известно что, потом разобрал, непонятно как собрал, сломал подсветку, что-то требует :lol:
7mindfields
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Technetium: 25.06.2023 15:06 Требуется мнение более опытных форумчан касательно сделки и манибека...

Купил видяху 3090 с этой темы viewtopic.php?f=26&t=270778 с оговоркой о том что буду вскрывать и то что увижу внутри напрямую повлияет на отзыв и в целом решение о том оставлять ли карту себе. Продавец никак на это не отреагировал. Вскрытие проблем не показало, но на фоне того что оно было я получаю отказ в манибеке... Что касательно осмотра внутри помимо визуального осмотра протер остатки термопасты проспиртованной (95%) ватой и собственно смазал гпу арктиком (да, надо было чем то получше, но в планах было заказать термопрокладки и когда они приедут уже использовать TC-5888). Карту вернул продавцу т.к. есть ошибки в тесте mats. Продавец забрал карту и утверждает что не работают два светодиода подсветки а так же повреждено напыление на крепежных винтах а следовательно не понятно что я с ней делал. В тесте ОССТ вроде как тоже карта теперь работает на 90% былой мощности (по заверениям продавца). В связи с этими проблемами мне предложено просто согласится на покупку текущей карты

Что касательно тестов то тестил фурмарком, суперпозишн и 3дмарк всё было хорошо, запускал матс модс но не обратил внимание на результат т.к. казалось что ничего не предвещает беды. Сам же тест у меня на флешке и скрипт настроен таким образом что после прохождения пишет результат в текстовый файл и выключает ПК без каких либо нажатий от пользователя. Следовательно не посмотрев результаты теста я полез внутрь карты, после того как собрал и подключил её обратно всё работало как и прежде. С подсветкой проблема мною замечена не была, во всяком случае торцевые диоды точно работали все а на те что возле куллеров я не смотрел... По сути касательно подсветки всё что меня интересовало это проверить что она управляется программно, с этим всё норм, режимы я менял

Готов был писать крайне хвалебные отзывы о покупке и вспомнил про то что есть результаты тестов матс модс. Сообщил продавцу о проблеме, получил ответ что отправляй карту обратно - если за час тестов всё будет гуд то манибек. Карта уехала, продавец забрал но через часа три от него не последовало никакого ответа, на мой вопрос по этой теме продавец предложил созвонится и по телефону начал утверждать о проблемах производительности, подсветки та и вообще о том что он не давал добро лезть внутрь карты (не смотря на то что об этом оговаривалось изначально и сообщалось в переписке по факту). Скрины переписки прикладываю.
спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Не дивуйся, що після такої «покупки» тобі відмовить у продажі далеко не один продавець тут :gigi:
Paradox1306
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

7mindfields: 25.06.2023 17:19 Не дивуйся, що після такої «покупки» тобі відмовить у продажі далеко не один продавець тут :gigi:
це правда, я тут пк скоро буду продавати і вже 100% знаю кому відмовлю в продажі :gigi:
Technetium
Junior
Откуда: Харкiв

Сообщение

yupi: 25.06.2023 17:13 что-то там натестил, никому не известно что
Memory Errors on
Read Error Count: 0
Write Error Count: 256
Unknown Error Count: 0

=== MEMORY ERRORS BY SUBPARTITION ===
SUBPART READ ERRORS WRITE ERRORS UNKNOWN ERRS
------- ----------- ------------ ------------
FBIOA0 0 32 0
FBIOA1 0 32 0
FBIOB0 0 0 0
FBIOB1 0 0 0
FBIOC0 0 64 0
FBIOC1 0 64 0
FBIOD0 0 0 0
FBIOD1 0 0 0
FBIOE0 0 32 0
FBIOE1 0 32 0
FBIOF0 0 0 0
FBIOF1 0 0 0
потом разобрал, непонятно как собрал, сломал подсветку
Собрал как и было. Что касательно подсветки, видел видео и все диоды там работают, жалоба на поведение и вероятнее всего связана с тем что мною был выбран другой режим подсветки но это не точно
7mindfields: 25.06.2023 17:19 Не дивуйся, що після такої «покупки» тобі відмовить у продажі далеко не один продавець тут :gigi:
не з дивуюсь
strang
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Судя по скринам продавецу минимум 3 раза по переписке давали знать про разборку. Так что давал не давал добро - был не против как минимум.
Проблема была озвучена в оговоренный срок 3 дня манибека.

Манибек стоит уточнять по неработоспособности или вообще (типа как новое - 14 дней или гарантия) потому как какой-то не шибко известный автоматический тест - такой себе критерий имхо.. https://www.cryptoprofi.info/?p=7466. охрана отмена. диагностическая хрень показала проблему с банками памяти.

А светодиоды... ну может они и до разборки не работали ..
Ответить