Новости
Последние статьи и обзоры
Вибір процесора
-
Gf_ki11er
Member
- Откуда: Киев
Выбираем процессор
Пишите под какие задачи нужен процессор, бюджет, текущую или будущую платформу
Пользуйтесь поиском по теме ( поле "Поиск" - вводите обозначение, например 3570К): вполне вероятно ваш вопрос уже обсуждался
Пишите под какие задачи нужен процессор, бюджет, текущую или будущую платформу
Пользуйтесь поиском по теме ( поле "Поиск" - вводите обозначение, например 3570К): вполне вероятно ваш вопрос уже обсуждался
-
Nuclear World
Member
waryag
На текущий момент нашёл только 2400 и 3330 и нужно выбрать один из двух, чтобы поставить и забыть)) В общем если будет охлад с медной вставкой, проще взять 2400, если алюминий то 3330. Я думаю тройка должна быть по холоднее чутка.
На текущий момент нашёл только 2400 и 3330 и нужно выбрать один из двух, чтобы поставить и забыть)) В общем если будет охлад с медной вставкой, проще взять 2400, если алюминий то 3330. Я думаю тройка должна быть по холоднее чутка.
Последний раз редактировалось Nuclear World 11.04.2023 18:05, всего редактировалось 2 раза.
-
waryag
Member
- Откуда: Суми
С покупкой платы смысл в апгрейде исчезает, лучше искать что-то посвежее.Artem_K: ↑ 11.04.2023 15:31PS. Найдешь плату на Z68 получишь бонусные + 400МГц
Відправлено через 2 хвилини 47 секунд:
E3 1245 (около и7 2600) - 800 грнNuclear World: ↑ 11.04.2023 18:02На текущий момент нашёл только 2400 и 3330 и нужно выбрать один из двух, чтобы поставить и забыть))
За 1000 уже ксеоны иви
-
Nuclear World
Member
waryag
Можно за косарь найти и 2600К при желании)) Тут стоит задача обновить систему за три копья) Себе бы я взял 2600/K и не парился, а так у людей бюджет три копья, просто вызвался помочь проц купить и переставить, чтобы интернеты по веселее крутились.
Можно за косарь найти и 2600К при желании)) Тут стоит задача обновить систему за три копья) Себе бы я взял 2600/K и не парился, а так у людей бюджет три копья, просто вызвался помочь проц купить и переставить, чтобы интернеты по веселее крутились.
-
Midi-Fighter
Member
- Откуда: Черновцы
хватит ли D14 для охлада 5800x3d?
-
Melofon
Member
- Откуда: Николаев
Midi-Fighter
Хватит, там и среднего-начального кулера хватит если андервольт сделать.
Хватит, там и среднего-начального кулера хватит если андервольт сделать.
-
romius30
Member
- Откуда: Киев
Може комусь цікаво, як себе буде почувати така зв'язка, взяв на днях i5 13600kf та ak620. На профільній мат платі такі температури
Aida 75-80 градусів +/- (140вт)
Cinebench R23 - 85-95 градусів (майже 190вт)
В іграх показує 55-65 градуси в залежності від гри (60-110вт).
Це все при стандартних налаштуваннях биоса, поки що нічого не чипав (окрім настройки фан), дорeчі кулер тихим в нагрузці назвати взагалі не можна, але віглядає гарно в білому кольорі).
Під ID-Cooling SE-214-XT в аїді відразу за 100 градусів, в іграх десь 80-90
Aida 75-80 градусів +/- (140вт)
Cinebench R23 - 85-95 градусів (майже 190вт)
В іграх показує 55-65 градуси в залежності від гри (60-110вт).
Це все при стандартних налаштуваннях биоса, поки що нічого не чипав (окрім настройки фан), дорeчі кулер тихим в нагрузці назвати взагалі не можна, але віглядає гарно в білому кольорі).
Під ID-Cooling SE-214-XT в аїді відразу за 100 градусів, в іграх десь 80-90
-
0trog0
Member
Підкажіть, для старої плати на X370 з одним накопичувачем ССД NVMe Х4 і однією відеокартою Х16 можна брати процесор 5700G, чи варто все ж дивитись на 5700X?
Там різниця в підтримці PCIex 4 і в кількості ліній, і ще кеш третього рівня 32 проти 16. Але плата підтримує тільки 3.0, а 5700g можна знайти значно дешевше.
Що порадите?
Там різниця в підтримці PCIex 4 і в кількості ліній, і ще кеш третього рівня 32 проти 16. Але плата підтримує тільки 3.0, а 5700g можна знайти значно дешевше.
Що порадите?
-
Melofon
Member
- Откуда: Николаев
0trog0
Ну 5700х будет быстрее на примерно 15%, вот и думайте сами стоит ли того переплата.
Ну 5700х будет быстрее на примерно 15%, вот и думайте сами стоит ли того переплата.
-
0trog0
Member
Буде швидше на 15% при однаковій частоті та при інших рівних умовах? Тобто сама продуктивність на ядро десь на стільки вище виходить?Melofon: ↑ 18.04.2023 18:59Ну 5700х будет быстрее на примерно 15%, вот и думайте сами стоит ли того переплата
-
Melofon
Member
- Откуда: Николаев
0trog0
Посмотрите обзоры и сравнения, производительность на ядро на столько выше просто из-за вдвое большего кэша, в играх разница до 15%, в рабочих задачах по разному но в основном меньше.
Посмотрите обзоры и сравнения, производительность на ядро на столько выше просто из-за вдвое большего кэша, в играх разница до 15%, в рабочих задачах по разному но в основном меньше.
-
manbearboar
Member
0trog0
Количество псие линий G и X одинаковое - 20шт.
5700G в играх ближе к 3700X, который наверно ещё дешевле можно найти.
Количество псие линий G и X одинаковое - 20шт.
5700G в играх ближе к 3700X, который наверно ещё дешевле можно найти.
-
lewerlin
Member
- Откуда: Миронівка
Угу. Тільки версії різні.manbearboar: ↑ 18.04.2023 21:53Количество псие линий G и X одинаковое - 20шт.
-
Remonde
Member
- Откуда: Чернигов
Приветствую!
Подскажите, хочу брату поменять процессор, сейчас в работе 2200g,материнка b450 tomahawk (не Макс),видео 2060 super, что будет лучше 3600 или другой? За ryzen давно не слежу.
Подскажите, хочу брату поменять процессор, сейчас в работе 2200g,материнка b450 tomahawk (не Макс),видео 2060 super, что будет лучше 3600 или другой? За ryzen давно не слежу.
-
Avenger80
Member
- Откуда: Харьков
Remonde
Берите уже 5600 без Х который. Бестбай для Райзенов сейчас в разрезе среднего ширпотребовательского сегмента.
Берите уже 5600 без Х который. Бестбай для Райзенов сейчас в разрезе среднего ширпотребовательского сегмента.
-
Batarei
Junior
Piter Cantrope
Привет. У вас на плате ds3h дросселя не свистят?
Привет. У вас на плате ds3h дросселя не свистят?
-
Vlaad13
Member
Был тот же томагавк и 2600х, вначале думал так же сделать, но по итогу взял 13400f и не пожалелAvenger80: ↑ 21.04.2023 10:59 Remonde
Берите уже 5600 без Х который. Бестбай для Райзенов сейчас в разрезе среднего ширпотребовательского сегмента.
-
Lorichic
Member
- Откуда: Киев
Сказать то чего хотел? Выгадал по деньгам, в производительности?Vlaad13: ↑ 23.04.2023 09:05Был тот же томагавк и 2600х, вначале думал так же сделать, но по итогу взял 13400f и не пожалел
5700х стоит на несколько сотен меньше по хотлайну, не требовал замены МП, производительность в играх на уровне
- спойлер
-
Vlaad13
Member
Просто если вариант добавить - лучше брать Интел, если такого варианта нет тогда уж лучше 5600x - в 5700х вообще толку нетLorichic: ↑ 23.04.2023 10:55Сказать то чего хотел? Выгадал по деньгам, в производительности?Vlaad13: ↑ 23.04.2023 09:05Был тот же томагавк и 2600х, вначале думал так же сделать, но по итогу взял 13400f и не пожалел
5700х стоит на несколько сотен меньше по хотлайну, не требовал замены МП, производительность в играх на уровнеЕсли просто держишь в курсе, ок, продолжай наблюдать
- спойлер
-
waryag
Member
- Откуда: Суми
3600 или 5500 - если бюджетно, 5600 - чтобы хорошо. Все, что выше - если есть лишние деньги.Remonde: ↑ 21.04.2023 10:50Приветствую!
Подскажите, хочу брату поменять процессор, сейчас в работе 2200g,материнка b450 tomahawk (не Макс),видео 2060 super, что будет лучше 3600 или другой? За ryzen давно не слежу.
-
Remonde
Member
- Откуда: Чернигов
Avenger80
waryag
Спасибо за советы заказал уже 5600
waryag
Спасибо за советы заказал уже 5600